Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

BETEP
7 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Сегодня ехал по плотине около Белохолуницкого пруда, на льду сидят человек 8..... на середине....

Вот она, дурь-матушка !!!!

Будьте осторожней, Вас ждут дома.....

Рано удочки убрал,с такой погодой ещё одни выходные на льду пруда рыбачить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, BETEP сказал:

Рано удочки убрал,с такой погодой ещё одни выходные на льду пруда рыбачить можно будет.

Не.... Всё. Пора воблеры начинать "перебирать". Чем старше стаю, тем осторожней становлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

бой дацика и тарасова ,Тарасов красава 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Полное гавно их бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

они не профи ,а обычные можно сказать любителя,для их уровня пойдет ,жирный как мешок:D

 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

По водоохранной зоне. Не наша область, но всеже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
9 часов назад, nice man сказал:

Полное гавно их бой!

согласен, один чисто на массу свою рассчитывал,что б уронить и прижать, другой бьет но не пробивает, выглядело все это как уличная драка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak
17 часов назад, Tortuga1980 сказал:

По водоохранной зоне. Не наша область, но все же. 

Хм... Первый вопрос инспектору: почему Ваша машина тоже в этой зоне? Если в недавнем видео на эту тему все верно указано, то их машина не относится к спецтехнике и тоже не может там находиться. А вот рулетка, похоже, специальная, но свидетельство о поверке можно и проверить!

Но это не будет оправданием, скорее основанием для вопроса: давайте заплатим штраф вместе с Вами? :D Но сами себе они ведь не будут выписывать протокол :). А доказать их нарушение в суде, в принципе, наверное, можно, но очень сомнительно. Ведь для этого кто-то должен провести измерения до их машины! Снова "замкнутый круг".

Поэтому первое время надо быть особенно внимательными, ну а дальше посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
9 минут назад, Fishmak сказал:

Хм... Первый вопрос инспектору: почему Ваша машина тоже в этой зоне? Если в недавнем видео на эту тему все верно указано, то их машина не относится к спецтехнике и тоже не может там находиться. А вот рулетка, похоже, специальная, но свидетельство о поверке можно и проверить!

Но это не будет оправданием, скорее основанием для вопроса: давайте заплатим штраф вместе с Вами? :D Но сами себе они ведь не будут выписывать протокол :). А доказать их нарушение в суде, в принципе, наверное, можно, но очень сомнительно. Ведь для этого кто-то должен провести измерения до их машины! Снова "замкнутый круг".

Поэтому первое время надо быть особенно внимательными, ну а дальше посмотрим...

Добрый день. Вот именно поэтому я и разместил предыдущий ролик(не помню, в какой ветке, но на сайте). Преследую одну цель- если нас "давят" законами и предъявляют законные требования, то и мы должны знать свои права. У инспекторов надо требовать наряд на проверку и патрулирование данного участка реки/пруда, а то очень большая вероятность того, что они могут просто "покалымить", ведь "полюбовно, без протокола" многие решают вопросы. Я вот никогда на "лапу" не брал и не давал. Умнее надо быть и знать основные аспекты законов, по которым с нас хотят "Поиметь", соблюдать данные законы, так как все мы живём на территории РФ. А в данном ролике просто "имеют", а человек со всем соглашается.... а почему? Закон не знает, да и просто не хочет отстаивать свою точку зрения., а возможно и характер такой- причин масса.

Не хочу поднимать смуту, не хочу кидать г***на на винтилятор, но может кто и  задумается, возможно сам прочитает закон (по этой же водоохранной зоне), возможно  для себя  сделает необходимые выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mаксим
3 часа назад, Fishmak сказал:

Если в недавнем видео на эту тему все верно указано, то их машина не относится к спецтехнике и тоже не может там находиться.

Можно ссылку на это видео? Или в какой теме я могу его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 часа назад, Mаксим сказал:

Можно ссылку на это видео? Или в какой теме я могу его найти?

Вот, смотрите. В принципе всё по полочкам разложено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
17.04.2019 в 16:08, Tortuga1980 сказал:

А в данном ролике просто "имеют", а человек со всем соглашается.... а почему? Закон не знает, да и просто не хочет отстаивать свою точку зрения., а возможно и характер такой- причин масса.

 

Серёга тогда надо было и второй его ролик выкладывать, его не оштрафовали. Он отстоял свою точку зрения.

https://youtu.be/_qx8sg7Y_7A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
14 минут назад, Вован сказал:

Серёга тогда надо было и второй его ролик выкладывать, его не оштрафовали. Он отстоял свою точку зрения.

https://youtu.be/_qx8sg7Y_7A

Второй не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
portboss

Вопросик есть, а если дорога проходит ближе 200м от уреза воды, по ней ездить нельзя? Скоро и за это штрафовать будут((((( А еще налоги введут на обувь, как а средство передвижения (тротуарный налог)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
58 минут назад, Tortuga1980 сказал:

:(

Я думаю, речь идет о стоянке. Стоянка запрещена, а по дороге.... Если нет альтернативной дороги, то ездить то где? Про налог на обувь скажу так... Не подсказывайте депутатам дурные идеи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Вот интересный комент к одному видео. 

На претензию, что я (автомобиль) находится в водоохранной зоне, я требовал от них подтвердить документально, что данная говнотечка и свалка вокруг нее является "Водоохранной зоной". Подтвердить это можно только предъявив выписку из Водного реестра и Государственного кадастра. В лучшем случае они пытались тыкать каким-то "постановлением - решением поселкового совета". На что я им указывал, что этим постановлением, без должной государственной регистрации они могут подтереться, а согласно Конституции, если они хотят ограничить меня в правах, они ОБЯЗАНЫ ознакомить меня со всем нормативно-правовыми актами ограничивающие мои права. Нет таких НПА? Идите накуй мелкими шагами..                                                                               P.S Как-то раз инспектор охраны залупил "Ваши документы!" Я его культурно спросил "Какие?" Этот придурок потребовал водительское удостоверение.. ))) Тогда я у него спросил "Вы кто?" Он гордо ответил, что целый инспектор рыбоохраны! Я ему предложил отправиться в эротическое путешествие, ибо п 2.1 ПДД обязывает меня как водителя предъявлять и передавать водительское удостоверение исключительно сотрудникам полиции. Рыбинспектора, охотоведы, пожарники, сантехники-проктологи и вся остальная куйня в тот список не включены.   Этот урод обиделся, и так как я езжу на рыбалку в одно и то же место, в следующий раз притащил с собой участкового.. ))) Картина. Сижу, культурно выпиваю, наслаждаюсь природой, ловлю сазанов и тут два черта из табакерки. Оба в кокардах. ))) История повторилась. "Инспектор, можете документально подтвердить, что здесь водоохранная зона? Нет?! Идите накуй! Иначе сейчас на вас напишу заявление по ст. 330 УК РФ "Самоуправство". Вот товарищу участковому его и подам..))"                                                                                                                                                                                                                                                                                             Тут на авансцену выкатывается местный царь и бог - участковый. Целый лейтенант. "Ваши документы!" Опять вежливо интересуюсь какие его интересуют. "На автомобиль!" Интересуюсь в связи с чем? "Ваш автомобиль попадает под ориентировку!" (Любимый конек мусаров) Ок! Достаю свидетельство о гос регистрации.. Тычу в нос. Мент не успокаивается "Водительское удостоверение!" На что, я его культурно спрашиваю "Скуяле?" Сижу на берегу, бухаю, водителем, а равно участником движения не являюсь.. Какое, накуй, водительское удостоверение? "Тогда паспорт!" Ладно, чтоб отъ..ался, показываю ему паспорт. Прошу, как лицо, которое носит офицерские погоны и возможно имеет юридическое образование, растолковал дураку-инспектору, что все его претензии не обоснованы. И вообще у меня есть подозрение, что вы, товарищ лейтенант в сговоре с дебилом - рыбноохранником. Незаконно разводите тут людей на деньги. Наверное, обращусь ка я в прокуратуру.                                                                                                                                                                                                                                                                           Эти два дебила сникают и полицейский! предлагает мне. "Ты отгони машину на 200 метров и вопрос закрыт!" У меня глаза по пять копеек. "Я не ослышался? Ты видишь, что я не совсем трезв, бутылка водки перед тобой и ты предлагаешь мне сесть за руль?! Ты - дебил?" )) Короче, кончилось тем, что в третий раз инспектор удалился ни с чем. С тех пор он ко мне не подъезжает.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя
12 часов назад, Вован сказал:

Серёга тогда надо было и второй его ролик выкладывать, его не оштрафовали. Он отстоял свою точку зрения

Вов, он уже следующее видео выложил. Никто ни от чего не отказался, суд перенесли на 8 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

В Воскресенье ездил на рыбалку, авто сначала ставил у воды- все на дорогу посматривал, ждал рыбников. Потом надоело на измене постоянно, отогнал на дорогу. Комфортно стало. Вот ранее поговорили про стоянку около воды- в голове уже отложилось то, что можно проблем поиметь. Вот как- то так.

Сегодня два!!! рыбака сидели и ловили со льда.... Просто нет слов., это наверное естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Была тема платить или не платить за услуги , где ломали копья . Хотел туда , но она закрыта , поэтому сюда .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Посмотрел с большим интересом от начала до конца. Обычная юридическая процедура. А вот результаты, т.е. скрин ответа посмотрел бы с удовольствием. При возможности выложить сделайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
38 минут назад, Fabl сказал:

Со мной жерех поздоровался!

Колян он те фигу показал ,а ты поздоровался .....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Да хоть конец.... :-)) Новая точка стоянки жереха на заметке! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Хороши весенние судаки - самые крупные и клюют жадно.:chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
23 минуты назад, фунтик сказал:

Хороши весенние судаки - самые крупные и клюют жадно.:chih:

Они не клюют, они гнезда защищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
Только что, РоманК сказал:

Они не клюют, они гнезда защищают.

Ага. На сумашедшем течении и большой глубине.  Почитайте на досуге в каких местах нерестится судак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...