Перейти к публикации
Копатыч

Разговор "Ни о чём"

Рекомендованные сообщения

nice man

Конечно введут! Лишний раз возможность с народа,который хочет с экономить и заказывает дешевле с Китая,чем здесь покупать в два раза-деньги сорвать!это Россия детка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
17 минут назад, АлексейС сказал:

15% с суммы превышения, введут эти изменения на 99% уверен.

Согласен. То ли ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, nice man сказал:

Конечно введут! Лишний раз возможность с народа,который хочет с экономить и заказывает дешевле с Китая,чем здесь покупать в два раза-деньги сорвать!это Россия детка)

Ну можно всё китайское брать, и потом на работу гастерами туда ехать. Трамп далеко не дурак, что пошлины вводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man
12 минут назад, brovkin рф сказал:

Ну можно всё китайское брать, и потом на работу гастерами туда ехать. Трамп далеко не дурак, что пошлины вводит.

Причем здесь работа?у наших избранных людей миллиарды находят в авшорах других стран и чет мы туда не едем работать.не понял вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
4 минуты назад, nice man сказал:

Причем здесь работа?

Притом, что её и так уже нет толком, своё надо производить. Ворюги - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Задолбали. Уже не знают чем заняться. Продаж у них нету в России, хотят и тут концы подрезать. Сами же виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

УСогласен.я летом с купоном Али купил ультегру 17 за 5500.здесь она 12000-13000 ну и на...я мне переплачивать.заказал уже 6 телефонов родственникам по 5200-5500 сяоми.здесь они под 10000

Думаю мое право куда тратить мои средства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Таможенный сбор на интернет-покупки есть во всех странах. И даже лимит в 200 евро - это по-божески выглядит по сравнению с остальными:

 

Азия/Австралия/Ближний Восток

- Австралия - 1000 AUD (около $720)
- Вьетнам - $35. Есть мнение, что оптимально маркировать как "подарок" на $20.
- Израиль - $75, свыше идет 18%. Свыше 1200 шекелей (около $350) добавляется еще один налог. На косметику, любую от $1, берут налог всегда.
- ОАЭ - 1000AED (около $270)
- Китай – 1000 CNY (около $150)
- Малайзия -
- Новая Зеландия - до 60NZD (около $36-38, с учетом доставки) не облагается. Свыше - НДС 15% + пошлина.
- Сингапур - $400
- Тайланд - Вариант #1: до 2 кг бесплатно, привозят на дом, до 5 кг пошлина 40% от объявленной стоимости платите на почте при получении, свыше 5 кг посылку оценивает таможня по справочнику, получать на таможне, DHL, Fedex или EMS роли не играет. Вариант #2: до $25 не облагается налогом, если ниже $15, вскроют и проверят. Все, что свыше $25 берут налог.
- Япония - 10,000 йен (около $80) и сложная зависимость от типа вложения (http://www.customs.g...ukan/1204_e.htm)
В основном, просят не указывать, что изделия из натуральных материалов (кожи, например) или "хэнд-мэйд".

Европа

- Австрия - 22 евро
- Великобритания - 15 евро
- Бельгия - 74 евро (?)
- Германия - 22 евро, свыше 19%
- Греция - от 22 евро на коммерческие, от 45 на частные. Сумма считается общая с о стоимостью доставки. далее прибавляется НДС 24% и оплата брокеру 15 евро (при условии, что стоимость посылки до 150 евро, от 150 евро брокер уже берет 20 евро за услуги). В реале всем считают от 22 евро, что посылка частная никак не доказать. Ссылка на правила : https://www.elta.gr/el-gr/ιδιώτες/αλληλογραφίαδέματα/εκτελωνισμός.aspx
- Дания - $12-15 или 10 евро (80 крон, не более), свыше 25% + $30 сбор, свыше $200 пошлины за импорт
- Ирландия -
- Италия - $25 (22 евро?)
- Испания - 22 евро (вариант обхода - отправка без трека)
- Кипр - 20 евро
- Португалия - 25 евро
- Польша
 -
- Мальта -
- Словакия - 22 евро
- Словения -
- Сербия - $35. Оптимально маркировать как "подарок" на $20, инвойс не вкладывать.
- Нидерланды - 22 евро
- Чехия - 22 евро
- Норвегия - 200 крон (около $44), свыше 25% от стоимости посылки
- Швеция - 1600 крон (около $200) + НДС 25% с покупки на любую сумму
- Швейцария - $62, свыше 8%, таможенные пошлины и почтовые расходы включены в налогооблагаемую базу, а отправления, помеченные как подарок, могут оцениваться по рыночной стоимости, а не задекларированной. Некоторые категории отправлений (еда) попадают в льготную категорию, на них порог 200 франков/долларов и затем НДС 2,5%.
- Финляндия -
- Франция - беспошлинная стоимость товара 150 евро, все что больше платим. За платье (169 евро), купленное в России, было заплачено 30 евро расстаможка и 54 евро за работу таможни. В Испании почти такая же ситуация. Отдельные товары из США просто разворачивают обратно (медицина).
- Хорватия -

Северная Америка

- Канада - ВСЕ товары облагаются таможенной пошлиной, а также 5% GST. Однако, нет доп. сборов на товары, стоимость которых не превышает 20CAD или на "подарки", стоимость которых не превышает 60CAD
- США - $200

Южная/Центральная Америка

- Бразилия - $50 (на одну посылку)
- Венесуэла
- Перу
- Мексика - $200 (?)
- Чили

Страны exCCCP

- Азербайджан - 200 евро
- Армения - $150
- Грузия - 125 евро
- Белорусь - 200 евро, для Fedex и DHL - 10 евро
- Украина - 100 евро (не включая доставку)
- Молдова - 300 евро (включая доставку, то же для DHL), для ПМР - $300
- Россия - 500 евро, для Fedex, UPS и DHL - 200 евро - бесплатное таможенное оформление
- Казахстан - 500 евро
- Киргизстан - $1000
- Узбекистан - $1000
- Литва - 45 евро (?)
- Латвия - 25 евро
- Эстония - 45 евро (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Не кто не спорит, что в других странах нету этого порога. Просто зачем они будут где то заказывать, если могут у себя взять по выгодной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
21 минуту назад, Gena.Bobkov сказал:

Просто зачем они будут где то заказывать, если могут у себя взять по выгодной цене.

Не смеши. Почти весь ассортимент али-экспресс, ебэй и т.п. производится в Китае, а все остальные страны его так или иначе импортируют, облагая пошлинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
12 часов назад, Gena.Bobkov сказал:

Всем привет! Услышал что хотят понизить лимит по сумме на ввозимые в Россию товары, купленные за рубежом. Сейчас 500 евро в месяц. С 1 января 2020 года хотят сделать 200 евро на одну покупку и, если превысил этот лимит, то 15% будь добр заплати, только вот 15% со всей суммы? Или только с той, на которую превысил? И по весу тоже есть ограничения 31кг, если превышает, то 10 евро за каждый килограмм. И вроде зависит от того, как ввозиться: самолётом, поездом или на машине.

Кто может уже сталкивался с этим? 

Еще в начале года об этом объявили. Причина понятна, зачем это делают, но есть нюансы. Уже написали, налог 15% будет со стоимости свыше 200 евро. Для информации, сейчас налог 30% со стоимости свыше 500. Лимит будет действовать в течение одного месяца, поэтому даже если заказать 4 посылки за 40 евро и пятую за 50 - на последнюю будет налог.  Налог распространяется только на наземный и морской транспорт, для авиа другие правила, если мне не изменяет память, там сумма ограничивается 10 000 евро и 50 кг. Но и в авиа уже есть изменения - например, столкнулся с тем, что с 2019г можно ввозить в страну только 3л алкоголя (не то, чтобы много пью:ag:, просто не покупаю в РФ виски и ром).

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
2 часа назад, fishmen сказал:

Не смеши. Почти весь ассортимент али-экспресс, ебэй и т.п. производится в Китае, а все остальные страны его так или иначе импортируют, облагая пошлинами.

Я не говорил в масштабах страны. Взять обычного китайца, я думаю варят ли он будет заказывать себе ладу из России, если может ездить на чуде собственного производства. Это я так, к примеру.

2 часа назад, amsterdaman сказал:

Налог распространяется только на наземный и морской транспорт, для авиа другие правила, если мне не изменяет память, там сумма ограничивается 10 000 евро и 50 кг.

Где то бы все это официально почитать, узнать. То что в интернете пишут это понятно. Но где правда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
55 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

Взять обычного китайца, я думаю варят ли он будет заказывать себе ладу из России

Ну и пример ты привел. Китай - самодостаточная страна.  Кстати их собственный автопром и появился благодаря  ввозным пошлинам под 100%. Сначала  иностранные заводы появились, затем местное поколение уродцев, а сейчас уже более-менее пошли тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Правильное решение. Может меньше будет пьяных и не одекватов за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

зарыБлять или зарыбливать ?:D

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
18.11.2019 в 18:20, фунтик сказал:

Правильное решение. Может меньше будет пьяных и не одекватов за рулём.

А ты знаешь как эти анализы сдают? Кровь еще ладно твою возьмут, а мочу? Дадут банку и иди в туалет, а туалет сам знаешь где у нас в поликлинике. Мне сын 5 летний может нассыт и что они там найдут? Тупо сбор денег! Я то справку делаю через каждые 2 года, плюс еще оружейная справка, а автобусники каждый год! И это хорошо, если предприятие платит. Мы вот сами платим!

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovanGV

Нас всех сразу признали алкоголиками и наркоманами, а доказывать обратное будем сами за свои же бабки. Развод чистой воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
11 часов назад, александр43 сказал:

А ты знаешь как эти анализы сдают? Кровь еще ладно твою возьмут, а мочу? Дадут банку и иди в туалет, а туалет сам знаешь где у нас в поликлинике. Мне сын 5 летний может нассыт и что они там найдут? Тупо сбор денег! Я то справку делаю через каждые 2 года, плюс еще оружейная справка, а автобусники каждый год! И это хорошо, если предприятие платит. Мы вот сами платим!

автобусники раз в полгода справку обновляют, да и, откровенно говоря, мало где сейчас на ружьё примут вашу мочу не глядя на "прибор", или хотя бы не в спину испытуемого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
3 часа назад, Novovyatsk сказал:

автобусники раз в полгода справку обновляют, да и, откровенно говоря, мало где сейчас на ружьё примут вашу мочу не глядя на "прибор", или хотя бы не в спину испытуемого

Дело во все не в "банках".. дело в том, что всех сразу признали алкоголиками, и наркоманами, и ты за СВОИ же деньги, должен доказать обратное. Ладно бы за счет государства, так нет же, за свои кровные. Ну даже бы и это хрен с ним.... зачем такую цену лупить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Всех работающих в общепите и с людьми давно заразными признавали и заставляли медкнижки делать и мед. комиссии проходить и вроде все понимали для чего это. Тут тоже самое, но как всегда кто-то на этом решил заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

да погодите, гарант всё разрулит на его ежегодном ТВ-шоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
6 часов назад, Novovyatsk сказал:

автобусники раз в полгода справку обновляют, да и, откровенно говоря, мало где сейчас на ружьё примут вашу мочу не глядя на "прибор", или хотя бы не в спину испытуемого

В Слободском так принимают. В августе сдавал. И год назад так же сдавал. Отправляют в другой конец больницы поссать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

О, я был прав.

Цитата

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...