Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

konstan_tin

насчет противоречия не догоняю . У многих дома и огород обслуживают по будням , а в выходные на реку . В чем противоречие ? По поводу лодок  тоже не согласен . Может в москве было их как грязи , а кирове их было немного . Практически что на лодочной и все . Резинки в расчет не беру , так как чтобы доехать до рыбных мест нужна была внедорожная техника , которой было немного . Поэтому существовало много мест с низким прессингом , где рыба могла расти .

Изменено пользователем konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
25 минут назад, konstan_tin сказал:

насчет противоречия не догоняю . У многих дома и огород обслуживают по будням , а в выходные на реку . В чем противоречие ? По поводу лодок  тоже не согласен . Может в москве было их как грязи , а кирове их было немного . Практически что на лодочной и все . Резинки в расчет не беру , так как чтобы доехать до рыбных мест нужна была внедорожная техника , которой было немного . Поэтому существовало много мест с низким прессингом , где рыба могла расти .

В слободском весь берег был уставлен лодками и моя там стояло.лодок на реке было как на мкаде машин. 

 А твоё высказывание что рыбу выловили обычные рыбаки 

вообще без коментариев, глупость .

1 час назад, konstan_tin сказал:

 

Рыбу ввловили обычные рыбаки , так как их стало запредельно много на реке .

:hypnosis::nevizhu:

 

 

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

У меня воспоминания моего детства на вятке в районе филейки . Народу на реке было мало . Лодки ходили , но количество их , по сравнению с теперешним , было в разы меньше и ловили они в разы меньше (если не сетями ) Поэтому насчет глупости и без комментариев ты мне не заливай . Я говорю то , что чувствую . Вот ты осенью сьездил и выбил мамок судаков с точки Думаю что в этом году их там уже не будет . Если  бы они были в реке , то  кого-то порадовали поклевками  . Их убили не химикаты с полей и не браки , а рыболов в законе .  Вообще спорить больше не буду , смысла нет . Кто понял и разделяет мою точку зрения , то раз за них , а отвечать на такие глупые посты желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

В р. Вятке в районе устья р. Буй   нашел утопленный лодочный мотор типа «Вихрь-30»   Обращайтесь  в личку.

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Джиг, эхолоты, лодки с моторами - рыбе не скрыться ни от одного рыбака. Выбивается маточное поголовье. Зимой на ямах чуть ли не круглосуточное дежурство. Люди берут крупняк, а мелочь отпускают, а надо делать наоборот.

По белой рыбе, по-моему, таких проблем нет.

Рабочие точки, где хоть что-то можно половить, уже никто не светит в интернете давно. Вот и оскудела рука писателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Уже сотню раз обсуждали тему безрыбья в реках. Ни один из перечисленных выше факторов не работает так хорошо, как их совокупность. Касательно рыболовов сказать можно только одно - пока не воспитается в сознании людей понимание ценности биологических ресурсов, не будет в реке прироста рыбы. Кто-то мамок отпускает аккуратно, кто-то стеклянных судаков в пакет складывает,  у каждого своя совесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
11 часов назад, фунтик сказал:

 А твоё высказывание что рыбу выловили обычные рыбаки 

вообще без коментариев, глупость .

Хотел бы я посмотреть, сколько большинство наловит при спорттоваровском ассортименте приманок, одних тролей расплодилось мама не горюй.  

 

11 часов назад, фунтик сказал:

весь берег был уставлен лодками и моя там стояло.

В низовья наверно ходил часто оттуда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
19 часов назад, konstan_tin сказал:

У меня воспоминания моего детства на вятке в районе филейки . Народу на реке было мало . Лодки ходили , но количество их , по сравнению с теперешним , было в разы меньше и ловили они в разы меньше (если не сетями ) Поэтому насчет глупости и без комментариев ты мне не заливай . Я говорю то , что чувствую . Вот ты осенью сьездил и выбил мамок судаков с точки Думаю что в этом году их там уже не будет . Если  бы они были в реке , то  кого-то порадовали поклевками  . Их убили не химикаты с полей и не браки , а рыболов в законе .  Вообще спорить больше не буду , смысла нет . Кто понял и разделяет мою точку зрения , то раз за них , а отвечать на такие глупые посты желания нет.

Я их там всю осень бил. И в этом году они от туда не куда неделись  - уже проверил. Да же крупнее чем в прошлом. и их многгггггго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
8 часов назад, brovkin рф сказал:

Хотел бы я посмотреть, сколько большинство наловит при спорттоваровском ассортименте приманок, одних тролей расплодилось мама не горюй.  

 

В низовья наверно ходил часто оттуда? :)

Нет. у себя ловил под Слободским. Глубины были 6 - 8 метров . у слободского и рыба была а сейчас яица не замочишь и рыбы нет. только щуки клюют, а нахрн это жаба нужна.  Вчера  меня ветер против течения потащил. Не река а болота стала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Всем привет.Может ли кто одолжить небольшую лодку,чтобы на себе мог пронести км 3. А то порыбачить есть желание,а машины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

дык лодка стоит 1.5 р такая прям босятская  наавито можно найти или даже дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
22.06.2020 в 22:57, konstan_tin сказал:

По поводу лодок  тоже не согласен . Может в москве было их как грязи , а кирове их было немного .

До 17лет прожил на Вятке, но не в кирове, а нововятске... Лодок действительно у нас было много, вся набережная от дока до 41 была в лодках почти и рыбу ловили в основном на перетяги и подъемники, но к слову многие, как и наша компания лодки использовали для покатушек и рыбачили мы крайне редко. В 90-х почти все лодки ушли в пункт приема металла под пресс...  как сейчас обстоят дела на Вятке не знаю, рыбачу выше слободского только и там лодок не много плавает, про другие места не скажу.

А то что рыбы стало меньше, я думаю это надо все причины сложить вместе и будет ответ, отсутствие сплава и судоходства, менталитет, считай пох...изм, как наш, так и наших предков, прогресс.

Но по-моему сейчас главное не причину искать, толку уже от этого, а искать выход из ситуации и он уже сейчас не зависит не от сплава, не от судоходства, не от прогресса, а только от нашего неравнодушия и смены менталитета, что на деле похоже должно пройти не одно поколение в правильном русле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Прогресс однозначно против рыбы.  Эхолоты, камеры, навигаторы, новейшие приманки, спутниковые съемки... Разумный вылов, поддержание водоемов в чистоте, беспрепятственный нерест рыбы, и да, самое главное правильное воспитание поколений улучшит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Согласен. Если взять пару человек которые берут всю рыбу (это 98% народа на реке) с подготовкой как у спортсменов-спинингистов, которые читают водоём, имеют соответствующие снасти и т.д. и т.п и взять определённый участок реки километров 5-7, то за 3-5 рыбалок просто выбьют рыбу. А сколько на водоёмах таких людей? Я думаю, что в достатке. Однозначно рыбе хана... Воспитание тут не причём. Когда рыбы не будет, тогда и будем шапками о пол бить... мол, были времена.... Без нижнего белья в воду зайти было невозможно...

Поколению вообще пофиг, экология страдает, леса по берегам вырубаются, реки мелеют, рыба уходит... Вот так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
26.06.2020 в 08:56, Tortuga1980 сказал:

....Воспитание тут не причём....

Поколению вообще пофиг, экология страдает, леса по берегам вырубаются, реки мелеют, рыба уходит... Вот так и живём.

Поколению пофиг, значит что в воспитании этого поколения что-то упущено. Вот и выходит, что воспитание самое главное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

На окне на работе птенец, 

Такой кабанчик, пипец!

Туча чаек солнце закрыла,

Что творится с природой, капздец...

20200629_075541~2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Сделал ревизию резины и обнаружил последнюю приманку из серии  Flipper 90 от Mann"s. Подскажите где в Кирове можно  купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
26.06.2020 в 08:56, Tortuga1980 сказал:

Когда рыбы не будет, тогда и будем шапками о пол бить... мол, были времена.... Без нижнего белья в воду зайти было невозможно...

Хорошо что у нас нет таких рыб, а то бы было именно так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
7 минут назад, Москвич сказал:

Хорошо что у нас нет таких рыб, а то бы было именно так

 

Это вроде рыба Фугу, ядовитая до ужаса и деликатес в Японии.

А так то хорошо что таких рыбок нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
1 минуту назад, Tortuga1980 сказал:

Это вроде рыба Фугу, ядовитая до ужаса и деликатес в Японии.

А так то хорошо что таких рыбок нет....

да это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Выловил такую, взял в руки, она раздулась, укусила, исколола и отравила.... Да ну на....

В ней яда содержится достаточно чтобы убить от 40 до 60 человек.....

Кто бы знал, как я люблю рыбалку в пресной воде !!!!., буди только окунем наколешься или о щучьи зуба пальцы наколешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
17 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Выловил такую, взял в руки, она раздулась, укусила, исколола и отравила.... Да ну на....

В ней яда содержится достаточно чтобы убить от 40 до 60 человек.....

Кто бы знал, как я люблю рыбалку в пресной воде !!!!., буди только окунем наколешься или о щучьи зуба пальцы наколешь....

В наших пресных водах, я бы добавил... В других странах пираньи и крокодилы водятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
30.06.2020 в 15:25, Москвич сказал:

Хорошо что у нас нет таких рыб, а то бы было именно так

 

Я ловил такую на спиннинг. Воблер окуневый раскусила, гадина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Наш форум оказывается комерческий, Я на русфишинге дал ссылку на клёво клуб рф а меня за банили за это - причина не санкцеанированая ссылка на комерческий сайт. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
20 часов назад, фунтик сказал:

Наш форум оказывается комерческий, Я на русфишинге дал ссылку на клёво клуб рф а меня за банили за это - причина не санкцеанированая ссылка на комерческий сайт. Во как.

За ссылки на любой форум забанят, если надо помочь в разбане то напиши, поговорю с их руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...