Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

DimAAn
8 часов назад, brovkin рф сказал:

Поздняк заднюю включать. В марте отличились - хавайте.

не про меня совсем ,не одного года не голосовал за вову пукина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sandro

Добрый день всем! Я вот о чем хотел спросить. Мне очень неудобно  просить своих друзей на рыбалку потому что не знаю где есть подъезд к месту лова. Видите  ли  нужно чтобы был подъезд на машине и  берег был не крутой и не  болотистый. Короче чтобы к воде был подъезд на коляске. Убедительная просьба,кто  то может знает такие места, напишите пожалуйста, только поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Александр, здравствуйте. Очень сочувствую, каждый из нас может оказаться в такой ситуации... Вопрос в том, что Вы хотите, половить рыбу или порыбачить? Если половить, то это однозначно платники (та же "Белуга"). Ведь чтобы поймать что-то достойное, каждый из нас или забирается далеко в "ебеня" на лодках или нивах, или продирается пешком по берегу через кусты и коряги... А если просто посидеть на бережке с удочкой, то и в Чепецке и в Каркино можно найти место, чтобы подъехать к урезу воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

На территории водоохраной зоны на берегу реки Вятки в Лебяжском районе обнаружено не менее 25 тонн аммиачной селитры. Информацию опубликовали на сайте областной прокуратуры. 

Результаты лабораторых исследований показали превышение предельно допустимых показателей содержания загрязняющих веществ в почве по нескольким химическим элементам. 

Известно, что удобрения незаконно хранило в водоохраной зоне местное сельхозпредприятие с 2013 года. Факт был выявлен только в 2018 году. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Порча земли".

https://progorod43.ru/news/57123

 

Изменено пользователем АлексейС
Не ленитесь вставлять и часть текста. Ссылки без пояснений никто читать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Как хорошо на реке,когда ни кого нет!

 

1532888709177-1888776820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 минуту назад, ЧуКоТ сказал:

Как хорошо на реке,когда ни кого нет!

 

 

Один бухаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

С чекуньки не набухаешься,так для аппетита,давно хотел по нормальному отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОКС+К

Друзья,  а вы на рыбалке пьете? А девочек вызываете, или это такие симпатичные жены? Простое любопытство. уж больно они хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 минуту назад, ФОКС+К сказал:

Друзья,  а вы на рыбалке пьете? А девочек вызываете, или это такие симпатичные жены? Простое любопытство. уж больно они хороши!

Провокация )). Фотки из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОКС+К

Немного осваиваюсь на ресурсе! И. чуток, подглядываю! Привычка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОКС+К

Прошу прощение. Получил по сопатке. Зря зарегистрировался.. Извините, ежели чо не так. По натуре - флудист. Неисправимый флудист. Еще раз прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

@ФОКС+К  вот тут можно флудить на здоровье, только без мата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОКС+К
8 минут назад, VovaSh сказал:

@ФОКС+К  вот тут можно флудить на здоровье, только без мата ?

Вован! А чо за рыбалка без мата? Неее, это не по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОКС+К

А как же без мата флудить? Нее, это не по нашему, не по-Вятски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
45 минут назад, ФОКС+К сказал:

без мата флудить?

флуд и мат - разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Интересное мышление))) может есть в чем то доля правды. Статья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

В этой статье очередной бракоша  оправдывается за свой промысел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
15 минут назад, Elkinam сказал:

Интересное мышление))) может есть в чем то доля правды. Статья

 

... как ловили наши предки????  :poz:Тогда какого чёрта на транце лодки моторы по 300 японских коней, почему сети кидают? Сами бы сети вязали и ездили бы на плоскодонках, не использовали бы китайскую сеть, эхолоты, рации, мобильные телефоны и т.д. и т.п....

Браки по любому просто моральные уроды и нет им оправдания.

То же самое по охоте... "...я ведь только 1-2 лосей за сезон для себя бью, как мой дед добывал (без должного на то разрешения), но этот урод не говорит, что тропит не ножками, а на ямахе загоняет, фото со спутников смотрят, чтобы тропу обнаружить...А СКОЛЬКО ИХ ТАКИХ???.. Не позорили бы имена своих предков И МОЛЧАЛИ БЫ В ТРЯПОЧКУ.

Это моё мнение, да и все форумчане, я думаю, меня поддержат.

Правды в этой статье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
1 час назад, Elkinam сказал:

Интересное мышление))) может есть в чем то доля правды. Статья

 

Вот после этой фразы читать дальше не стал " -И везут так называемые удочники после 2-3 дней рыбалки по 50, 100, а кто и 200 кг рыбы на человека."  ??  

Дядя явно перегрелся на солнышке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
13 минут назад, Strong сказал:

во всем мире каждая плотина оснащена проходами для рыб а уровень воды всегда держится на одном уровне. У нас проходов нет а уровнем управляют как хотят. В этом году для чемпионата уровень сильно понизили и погибла не только икра.

1. Как физически такой проход может быть устроен обьясните пожалуйста.

2. зачем к чемпионату было понижать уровень? ерунда какаято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
15 минут назад, Strong сказал:

Сбоку от плотины или под ней делается канал под водой. Рыба по нему проходит. Такие каналы делались еще в 19 веке в Европе. Уровень понижали чтобы комаров не было и чтобы иностранных туристов они не кусали.

Вы представляете какая там разность давлений и какой силы поток там будет? Сомов этим потоком глушит когда турбину запускают а вы про какой то проход говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Почитайте вот это многое встанет на свои места.

Ни какая белуга не пройдет по таким каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Ничего нового в статье не увидел, как всегда одно и то же - бла-бла-бла, виноваты не мы, а они. Не важно, кто это написал, браконьер или просто редактор сайта ради развлечения, много раз уже обсуждали - враг природы не браконьер/спиннингст/фидерист, а человек в целом и вся его деятельность по индустриализации и добыче ресурсов, не важно каким способом. Пока в головах у большинства не щелкнет, что высасывание из природы всех соков - не бесконечное дело, или пока это не станет экономически неэффективно, в виду истощения ресурсов, так и будут пропадать/вымирать/мельчать любые биоресурсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
10 минут назад, АлексейС сказал:

Почитайте вот это многое встанет на свои места.

Алексей, классно написано, но одно дело написать, другое- построить.

Возьмём пример, как  Белохолуницкий пруд- есть плотина, своя ГЭС, но таких  рыбопропускных сооружений на данном пруду в составе гидроузлов не предусмотрено, да и вряд ли кто будет перепроектировать данный гидроузел, ведь необходимо это согласовать, спустить пруд,самое главное вложить деньги, которые будут вложены в никуда(с точки зрения получения прибыли)... да и никому это не надо. Что написано в статье- это уже в составе проекта гидроузла, вложено в проект, вот и построено, да и большей частью в Европе.

Моё мнение, что до нас это решение не дойдёт, правительство о людях то не думает, а что им рыба?

А очень жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Браконьер - это в первую очередь хапуга, жадный до халявы человек и безразличный к тому, что останется после него. А снасти - это дело вторичное, обусловленное личными принципами и пунктом закона.  Сегодня подвох - легал, а завтра - брак, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...