Перейти к публикации
Ka3ak

Воя

Рекомендованные сообщения

Копатыч

Виктор,прости! Удалил пост по ошибке,каюсь.Если можно напиши заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

 

 

            Так как прошлый отчет исчез, решил сегодня вновь написать про рыбалку на секретной речке. Да и на Вятке пока делать нечего из-за высокой воды и слабого клёва. В 4 утра уже на воде. Забродники натянул и в воду по пояс на перекат.

             Спиннинг Banax ultra US-76LLF2, купленный много лет назад у Гриши Фурлета, шнурок PONTOON21 EXTEER 0.6#, с поводком из флюрика 70 см, катушка Айко Кайзер 1500. Первые полчаса тишина. В прошлый раз неплохо сработал Юзурик L-33, и вот долгожданная поклевка и первый голавлик приближается ко мне. Почин есть. Продолжаю медленную проводку по мелководью, где иногда воблерок цепляет камушки или уже прорастющую траву. Слабенькая поклевка и на удивление честно сидит на тройнике пескарь. Через какое-то время прицепил L-44, снова поклевка и голавль побольше, примерно грамм на 500. Паузу в поклевках решил использовать для эксперимента с приманками. И вот снова слабенькая поклевка и сика(уклейка) сидит на тройнике. Всё честно, в рот. Меняю на Чаббика и снова назойливый пескарь повесился на этот воблер.

              Оглянувшись, увидел, что (м)чудачок прётся ко мне в болотниках. Хорошо, что глубина не позволила ему встать близко. Короче, после этого ещё пара поклевок и пришлось уйти, так как наглость дилетанта распугала рыбу.

                Ушёл по перекату метров на 50, благо, что тот, в сапогах, уже не мог мне мешать из-за глубины. Встал так, что перед перекатом приямок глубиной примерно 1.3 метра. Кидал под углом так, чтобы воблер проходил со сносом вдоль выхода из приямка на отмель. И тут юзурик показал, что ветераны ещё на что-то годны...

              Поклевки следовали через заброс, голавли от 500 до 800 грамм, некоторые ещё на сносях ;-), Решил менять приманки, но Чаббик не признавался, а вот неожиданно Pontoon 21 Red Rag 36F SSR, при очень медленной проводке, прекрасно ловил рыбу. Да и зацепов за водоросли стало меньше. Сидящие на противоположном берегу поплавочники от зависти только качали головой и тихо матерились... :-)). У них дела шли намного хуже.

               Трудно было вытаскивать рыбу и прямо в воде фотографировать, так что только наиболее удачные снимки публикую. Рыбалка длилась около трёх часов, почти вся рыба, больше десятка, была утоплена, и только трёх 800 граммовых взял домой, так как жена просила на предстоящий День медика в воскресенье.

              В конце-концов «рыбак» вновь припёрся ближе ко мне, и я плюнув, стал собираться домой. Всё равно ему ничего не поймать, видя его снасти и отсутствие опыта.

             Сделал снимок воблеров. Слева направо: сегодняшний фаворит L-44, затем по убывающей, Ред раг, L-33 и наконец Чаббик. Остальные опробованные приманки результата не принесли.

          Всем НХНЧ.

15.6.17 р (15).jpg

15.6.17 р (1).jpg

15.6.17 р (4).jpg

15.6.17 р (6).jpg

15.6.17 р (7).jpg

15.6.17 р (8).jpg

15.6.17 р (17).jpg

15.6.17 р (20).jpg

15.6.17 р (21).jpg

15.6.17 р (22).jpg

15.6.17 р (11).jpg

Изменено пользователем Ka3ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
В 12.06.2017 в 20:10, Копатыч сказал:

Виктор,прости! Удалил пост по ошибке,каюсь.Если можно напиши заново.

Администраторы вроде бы могут восстанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

fishmen Да ладно...

Сегодняшний свежий, с лучшим результатом.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Сегодня так получилось, что отработался раньше обычного, к тому же постоянно перепадающие  дожди освобождают от огородных дел и чтобы с пользой использовать высвободившееся время решил разбудить ПЛМ от зимней спячки. Взял для этого всю амуницию, и в 1530 выехал к Чащинскому мосту для спуска на воду, дополнительно прихватив свою «принцессу». Сначала хотел взял спиннинг, но по ряду обстоятельств пришлось от него отказаться. После нескольких потяжек мотор сказал, что работать готов, и я пошел в сторону пляжа «За казармами». Дальше идти не было смысла, пора макать крючки и поплавки. Отпускаю на скорую руку приготовленный прикорм из сухарей и пшеничных отрубей в воду и настраиваюсь на позитив. Насадка с опарышем со второй проводки  дает сразу крупного ельца, потом еще и еще. Поклевки следуют одна за другой. Изредка проскакивают крупные (до гр 300 сорожки). Такое длится минут 15, а затем затухание клева и тишина. Спускаюсь ниже. Одна точка, вторая, и вот снов попадаю на раздачу ельца и сороги, но сейчас проскакивают и хорошие голавлики. Поддерживаясь такой тактики, постепенно наполняю садок и спускаюсь к месту спуска на воду и стоянки авто. Настроение выше нормы, даже не ожидал, что можно не куда не ездить и успешно рыбачить дома. К сожалению, фотографировать не чем, вся кино-фото в затяжном ремонте, но по приезду домой в 8 30 улов составил 3,300: самый крупный елец 26 см, а самый крупный голавлик вытянул на 460 гр. Итог: мотор оживил, рыбку половил, время с пользой провел, настроение поднял.

З.Ы. Все события происходили в черте г. Нолинска. Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Сегодня опять удалось съездить на вечерок порыбачить в городской черте. Хотел посетить точки про которые писал в предыдущем отчете, но из-за почти штормового ветра на этих точках рыбачить не получилось, стал искать укромные места и поднялся почти до моста который на основной трассе после Перевоза. Короче: рыбка поклевала такая же что и в прошлый раз. Но….но попался сначала бонус в виде язенка на 760 гр, а потом щучка на 1,440. Если с язенком проблем особых не было, то со щучкой пришлось повозиться. Сначала подумал что клюнул тоже язь, но в разы крупнее, к тому же оказалось, что ветром леску намотало на вершинку удилища, и фрикцион леску не сбрасывает. Работать пришлось только удилищем, не знаю сколько это продолжалось по времени, но очень долго, даже рука устала сдерживать 5-и метровку, и потом уже помогал второй рукой гасить удары. Когда все-таки рыбка появилась на поверхности и это оказалась цсука, сразу появились мысли: «сейчас срежет….сейчас срежет». Но как она не старалась делать свечки -я ее подвел и взял в подсак. Мондраж был наверно с полчаса, а эмоции до сих пор. Поводок на основной леске 0,14, а крючек №10 на котором висел всего один опарыш -  и эта дура клюнула. Наверно все таки сначала клюнула какая-то мелкая рыбешка, а потом щука. Такого у меня в рыбацких делах еще не было. Спасибо Принцессе-испытания прошла. Общий улов за вечер с 15 часов составил 6,100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

22.thumb.jpg.143a82e873d68ed744ab6db64211241b.jpg23.thumb.jpg.f8017acf887faab7f3e53e1f11bf37b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Классный снимок. В указанном стрелкой месте яма в виде воронки и глубиной 10-11 метров в зависимости от общего уровня воды

яма.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А что сейчас в домике на плотине? Живет кто-то или гостиница какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Сейчас понятно, кто вертолётом баловался и людей пугал - у Александра новое увлечение :D. Сколько минут полёта терпит?

Меня местные ругали, что здание на заднем плане в кадр с голавлём попало - а сами всё с потрохами сдали - все блатные места :D

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

АлексейС  - живёт семья,  планировали несколько лет назад открыть ещё и летнее кафе  в этом месте отдыха, но что-то затормозил хозяин. Хотя  площадь здания позволяет совместить жилой отсек и небольшую гостиницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Бестолковое сооружение на данный момент. Мешает рыбе с Вятки заходить выше по реке.

Помнится, Лёха-ХулиДон  точил зуб на плотину и хотел "взорвать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
4 минуты назад, fishmen сказал:

Бестолковое сооружение на данный момент. Мешает рыбе с Вятки заходить выше по реке.

Помнится, Лёха-ХулиДон  точил зуб на плотину и хотел "взорвать".

уж если рвать, так оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

В половодье разве она мешает заходу рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk

нет, если каждой желающей рыбине прицепить мотор на *опу

Мешает, Алексей, ещё как мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

А что выше плотины рыба кончилась?

6 часов назад, fishmen сказал:

Бестолковое сооружение на данный момент. Мешает рыбе с Вятки заходить выше по реке.

Помнится, Лёха-ХулиДон  точил зуб на плотину и хотел "взорвать".

Нормальное сооружение и довольно красивый домик. Пусть Лёха на что нибудь другое зуб точит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43
20 часов назад, Semen43 сказал:

Сейчас понятно, кто вертолётом баловался и людей пугал - у Александра новое увлечение :D. Сколько минут полёта терпит?

Меня местные ругали, что здание на заднем плане в кадр с голавлём попало - а сами всё с потрохами сдали - все блатные места :D

Саша, фото не мои. Просто уж очень они мне показались симпатичными и к теме относятся. А на счет сдачи мест - там что голавль водится :oB|?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
44 минуты назад, AR43 сказал:

Саша, фото не мои. Просто уж очень они мне показались симпатичными и к теме относятся. А на счет сдачи мест - там что голавль водится :oB|?

Сдача мест это не к тебе :D.

Недавно над ГЭС летал квадракоптер, а потом появились эти фотки. Вот я и решил, что это ты приобрёл эту игрушку.

У нас же деревня - где что случится - уже все знают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Ролик хозяина того летуна 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор

На Уржумке также ранее была электростанция. Те, кто ездил в сторону Малмыжа, проезжали по мосту и плотине, построенной в те годы. Слева (по течению реки) в тени деревьев стоит здание бывшей электростанции, а под землей к нему проходит засыпанный ныне канал. Несколько лет назад в здании под полом видел даже сохранившийся генератор электростанции. Сейчас это жилой дом, а пруд выше моста до сих пор запруживают каждую весну после спала половодья.

 

P1040621f.JPG

P1040630f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Состояние реки на сегодня перед Нолинском.

 1qirHqtzqjE.thumb.jpg.6e948080e3d1be39d936bc48ba93e053.jpg

UgP-k7RsBDA.thumb.jpg.662aa08e7f394aed19378a76dd968e1f.jpg

w8K0tuwY4TI.thumb.jpg.ecf184e242e110f226e6b5b518c7072b.jpg

Вода уже просвечивает см на 20 и кто-то делал попытки рыбачить. Стоит свежая рагулька в воде и лежит недавно брошенная  кем-то удочка

fshZFJoHxng.thumb.jpg.e095f244aaa0cef7b1073b527cf4ec51.jpg

mt7zqh-24G8.thumb.jpg.58913e22f31ecf1dfc7b51c77dbb08ae.jpg

A7Ht2ClPG_4.thumb.jpg.19fcd36eba56cc0e2d546e885f4c1ca0.jpg

Заметен спад воды.

e8AjqkiK9X0.thumb.jpg.723f746d4b2f4c9b5ab94d6032d5067d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...