Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

фунтик
2 часа назад, Tortuga1980 сказал:

Был в районе Соколки, база отдыха "Дом Солнца". Слип около базы, дров много, но костры вроде там под запретом, по крайне мере я не видел ни одного за 3 ночи, готовили на газу. Парни с сайта по-любому будут там почти в полном составе. Одному лучше не ехать, так как и речка уже не Вятка в районе старого моста, да и сама поездка не лёгкая. Про дороги не знаю, но вроде как везде в России... А так  падай кому-нибудь на хвост или езжай в связке со знающими людьми, так проще для тебя будет. Снасти соответствующие. Почитай отчёты. Как вариант, есть люди, кто превращает рыбалку в бизнес, ездят вроде проводниками. Ты оплачиваешь поездку, бензин и др, а они тебя везут, лодка с них, вроде как и по точкам отрабатывают. Стоимость не знаю, да и знать как-то не хочу. Живут на базе, которую ранее указал.

Удачи в начинаниях.

Почему одному не ехать? Разницы не какой Вятка или Кама. С баржами только по осторожней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, фунтик сказал:

Почему одному не ехать? Разницы не какой Вятка или Кама. С баржами только по осторожней. 

Я просто посоветовал. Одному фигово, даже за приезд не с кем рюмаху поднять... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
19 часов назад, Сергей Киселёв сказал:

Всем доброго времени!!!!! Парни подскажите пожалуйста ,есть большое желание сгонять на открытие рыбалки на Каму в район Соколки , где там лучше остановится с кемпингом или лучше базу предпочесть , как там с дровами на костер и чтоб лодку пвх с мотором на воду было где опустить????? Благодарен за любую подсказку!!!!!

Привет. В татарстане разрешено спиннингом ловить с 6 июня. если собираешься первый раз туда, то разумнее на базу Дом Солнца (может в белом доме остались места), а потом уже оглядишься и решишь куда с лагерем своим ехать. С палатками в основном ездят и встают ниже соколки у первого острова по правому берегу. При желании можно и на острова уйти и на другой берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwwkost

Сейчас звонил в Соколку б/о  Дом солнца. Мест нет на 5-6 июня. Говорят, что даже машину некуда поставить, много народу. Стоянка где слип залита водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Да, уровень воды серьезный очень в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, АлексейС сказал:

Да, уровень воды серьезный очень в этом году.

Тогда протоки в приоритете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Киселёв

ОК . Всё понял, спасибо всем за разьяснения !!!!!!Ёду не один .По снастям примерно представляю что к чему бывал в КУ на рыбалке. Собираемся после 10 июня . А телефон на базе остался прежний???

Изменено пользователем Сергей Киселёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
20 минут назад, Сергей Киселёв сказал:

ОК . Всё понял, спасибо всем за разьяснения !!!!!!Ёду не один .По снастям примерно представляю что к чему бывал в КУ на рыбалке. Собираемся после 10 июня . А телефон на базе остался прежний???

Да. Эльмира там рулит сейчас.  С камским устьем я не сравнивал бы, как никак тут течение серьезнее намного, особенно в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 часа назад, АлексейС сказал:

Да. Эльмира там рулит сейчас.  С камским устьем я не сравнивал бы, как никак тут течение серьезнее намного, особенно в июне.

Подозреваю ,палочка до соточки совсем не лишняя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Киселёв

o.O у меня только до 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Подозреваю ,палочка до соточки совсем не лишняя будет.

Лёха в низкую воду мы стобой   рыбалили  , я удил таяхой которая грам до 70 Было самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казаков Роман
2 часа назад, Сергей Киселёв сказал:

o.O у меня только до 56

Чую, маловато будет)))) Люди летом по нормальному уровню там ловят минимум 56, а в идеале до 70 палочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006
3 часа назад, Казаков Роман сказал:

Чую, маловато будет)))) Люди летом по нормальному уровню там ловят минимум 56, а в идеале до 70 палочки

А вот это зависит от тяги,  от места и от глубины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Джиг форс до 100 грамм- это "инструмент" для Камы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwwkost

Прошлой осенью в Соколке ловил палкой до 35гр, когда не хватало брал до 70гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я за несколько лет только один раз попадал там в ситуацию когда больше 60г надо было во многих местах, но рыбы это особо не приносило. Рыбу в тот раз нашли там где 20-30 стучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Вот какой уровень сейчас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха Петрович

офигеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Так это выше обычного уровня метра на 2 или 3 точно .... может и больше,  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Бывало уже такое. Рыбу искать легче, к берегам жмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwwkost

Возможно плотиной специально держат воду, чтобы нерест прошел нормально. Сколько в прошлые года было было возмущений, что во время нереста уровень воды понижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 час назад, wwwkost сказал:

Возможно плотиной специально держат воду, чтобы нерест прошел нормально. Сколько в прошлые года было было возмущений, что во время нереста уровень воды понижают.

Высокий уровень воды в соколке говорит о том что идет большой сброс воды в Челнах, а не о том что в Самаре держат уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Да там начиная с Перми сливают. "счастье не за горами" опять в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwwkost

Этой весной попались под руку карты блючарт g3. Решил выложить несколько фото с эхомапа. Район Соколки на Каме. Если действительно на самом деле такая красота, то ничего самому рисовать не надо и так видно куда вставать (все уже отрисовано до нас). Надо будет проверить летом.

Соколка_омарка.jpg

Соколка_омарка1.jpg

Соколка0.jpg

Соколка1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

У меня с того года они есть, местами да хорошо нарисовано, особенно в самых людных местах тк так есть слой формируемый на основе данных пользователей. Тоже пользуюсь иногда, но во время рыбалки приходится дорисовывать детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...