Перейти к публикации
VovaSh

Леска,плетенка,поводки для балансира

Рекомендованные сообщения

VovaSh

Доброго времени суток , друзья!

В связи с досадным срезом балансира на леске в момент поклевки на крайней рыбалке, озадачился "укреплением" снасти. Что лучше? Плетню или поводок? Если поводок , то по моим наблюдениям неактивная щука их игнорит, кто чем пользуется и что посоветует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Вов, плетню еще проще режет. Попробуй толстый флюр. Могу кусочек отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

У меня есть флюр поводковый для жерлиц на 0,3 вроде, попробую с ним поэксперементировать тогда

Вопрос в том сильно ли будет поводок влиять на игру балансира? Кто нить вообще балансирит (щуку) с поводком, какие ваши наблюдения о влиянии поводка на количество поклевок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon_Zh

Ставлю поводковый материал - металл (плетение мелкое) тоненький, очень гибкий и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Флюр 0.3 тоже может срезать, ближе к 0.4 шансы увеличиваются. Проведи тест напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dim@

Поставил после среза балансира поводок из флюра 0.4, крупной щуки на них не лавливал, но 0.5кг не срезала, но каждый раз после щучьих зубов проверяют поводок, если много засечек, меняю сразу на новый.

По опыту ловли на жерлицы флюр 0.6 щуки не срезали ни разу, но он очень грубый...думаю с ним балансир не будет выдавать игру, да и за такими поводками нужен глаз да глаз, за пол зимнего сезона и они пришли в негодность от щучьих зубов. Недавно нашёл для себя поводки металлические из сплетения множества проволочек, пока держатся достойно...а там время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

   Установил поводок из флюра 0,385 .На недавнем выезде на реку только окунь клевал, по щуке проверить не получилось, но судя по поклевкам окуня, игра балансира не испортилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома1981
03.03.2017 в 08:17, Dim@ сказал:

Поставил после среза балансира поводок из флюра 0.4, крупной щуки на них не лавливал, но 0.5кг не срезала, но каждый раз после щучьих зубов проверяют поводок, если много засечек, меняю сразу на новый.

По опыту ловли на жерлицы флюр 0.6 щуки не срезали ни разу, но он очень грубый...думаю с ним балансир не будет выдавать игру, да и за такими поводками нужен глаз да глаз, за пол зимнего сезона и они пришли в негодность от щучьих зубов. Недавно нашёл для себя поводки металлические из сплетения множества проволочек, пока держатся достойно...а там время покажет!

Дим, что за проводки на жерлицы? Я от Микадо пользуюсь, тоже много жилка из проволоки тонкой. Только фурнитуру всю ихнюю снимают. Вроде устраивает. Но, хотелось бы по тоньше ещё...

Изменено пользователем Рома1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dim@
7 часов назад, Рома1981 сказал:

Дим, что за проводки на жерлицы? Я от Микадо пользуюсь, тоже много жилка из проволоки тонкой. Только фурнитуру всю ихнюю снимают. Вроде устраивает. Но, хотелось бы по тоньше ещё...

А вот такие вот от фирмы Akara, плетение 7*7...на самых первых жерлицах стоят подобные, только толще...ничего с ними не сделалось, как с плетением 7*1, которые превращаются в поросячий хвостик после хорошей щучки.

L3q9949CXgg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома1981
06.11.2018 в 21:42, Dim@ сказал:

А вот такие вот от фирмы Akara, плетение 7*7...на самых первых жерлицах стоят подобные, только толще...ничего с ними не сделалось, как с плетением 7*1, которые превращаются в поросячий хвостик после хорошей щучки.

L3q9949CXgg.jpg

Спасибо дим. Видел такие. Куплю пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Какую толщину лески оптимально использовать при блеснении окуня? Блёсны до 6гр,в основном 2,5-4гр.Мое мнение 0,12-0,14... сейчас 0,08(осваиваю тихонько с 2016),но вот не толста ли?Эта конечно подводит при поклевке хорошего окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

0,08 толста для блесны до 6 г? По мне так это извращение. Я 0,08 даже на мормышку редко ставлю. А для блесенок 2-4 г оптимальной считаю леску 0,12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...