Перейти к публикации
М.А.Н.

Офсеты.

Рекомендованные сообщения

Solienyi
10 часов назад, Алексей_1978 сказал:

Дима,а помоему нормальный загиб.

Леш, вижу. Видимо картинка у китайца не соответствует товару. На твоем фото норм крючек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
12 минут назад, Solienyi сказал:

Леш, вижу. Видимо картинка у китайца не соответствует товару. На твоем фото норм крючек. 

мне пришла пачка идеально равных крючков с нормальным загибом,допускаю что у китайцев возможны вариации)))))при получении нового заказа посмотрим.
,

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
8 минут назад, Алексей_1978 сказал:

мне пришла пачка идеально равных крючков с нормальным загибом,допускаю что у китайцев возможны вариации)))))при получении нового заказа посмотрим.
,

Алексей, ссылкой не поделишься, где брал крючки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 минуту назад, Tortuga1980 сказал:

Алексей, ссылкой не поделишься, где брал крючки?

смотри выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Спасибо,сразу не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
13 минут назад, Алексей_1978 сказал:

мне пришла пачка идеально равных крючков с нормальным загибом

Разрекламировал китайца? Тоже заказал на пробу по паре пачек разных размеров... Если чо, тебя за язык никто не тянул!:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 минуту назад, Михась сказал:

Разрекламировал китайца? Тоже заказал на пробу по паре пачек разных размеров... Если чо, тебя за язык никто не тянул!:ag:

Какая реклама,я с этого ничего не имею))))короче я в домике:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, Михась сказал:

Разрекламировал китайца? Тоже заказал на пробу по паре пачек разных размеров... Если чо, тебя за язык никто не тянул!:ag:

Китаец тоже может не из "той" коробки положить. Я тоже закажу, отпишусь по качеству.

1 минуту назад, Алексей_1978 сказал:

Какая реклама,я с этого ничего не имею))))короче я в домике:ag:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Тут ведь еще дело вкуса,меня устроили ,но если бы была одна цена взял бы Гамакатсу.,а в сравнении с Сайко и Метсу на мой взгляд на голову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
5 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Тут ведь еще дело вкуса,меня устроили ,но если бы была одна цена взял бы Гамакатсу.,а в сравнении с Сайко и Метсу на мой взгляд на голову выше.

Доверяю профи, дабы не наступать на одни и те же грабли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
39 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Доверяю профи, дабы не наступать на одни и те же грабли....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
34 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

 

Откровенно говоря- я в джиге не особо силён, т.е. делаю упор на ратлины на перекатах и воблера., да и денег на овнер как то жалко.... Так что тоже ищу "заменители" по минимальным ценам и с приемлемым качеством, вот и написал, что доверяю с выбором, т.е. не хотелось бы заказывать фиговые офсеты. :unsmile: Ты же Вятке и Каме на джиг больше ловишь. Вот. Тоже закажу у этого продавца. Может я и ошибаюсь...O.o

А если поставил "спасибо", то это не подхалимство не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Всегда считал, что крючки это последнее, на чем стоить экономить при ловле судака джигом. Но последние несколько лет мучает проблема - загибается жало крючка, всегда вверх, т.е поклевка, несколько метров протаскиваешь, сход. Результат всегда один - загнутое жало. Килошники, двушники просекаются без проблем, а вот то что крупнее, очень редко. С силой и амплитудой подсечки проблем вроде нет. Загибал все известные бренды и размеры, гамакатсу, овнеры, дайву, декой. После загнутого ванфука 5/0 отчаялся полностью.

Может будут у кого дельные мысли о причинах моей печали)

P/S на фото - результат одной рыбалки, крючки дайва и варивас, все сошедшие рыбы по ощущениям достойные.

 

 

77kkZL1LBsM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Я склоняюсь к тому что Судака более 2-3кг в коссть вообще пробить не вариант,ну разве что под лодкой и то не факт,в кайнем сезоне попробовал расслаблять фрикцион,и использовал так называемые вязкие,т.е. тонкие пружинящие крючки,по пассивной рыбе,и при вываживании не фарсировать,крючек находит мягкие ткани в пасти и за них цепляет ,не продирая их,а при активной рыбе результативность и так высокая,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
3 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Слабый металл,на судаке жало сгибается,хотя для такого маленикого размера,окуня и щуки пойдут.

Леха, не согнешь ты спиннингом об судака жало, если только колом березовым подсекать. Есть у меня такие крюки, ну не разу жало не гнулось, заточка не та. Попробуй пассатижами согни. Гнул только такие, об щетку сома, но там машешь рукой, со всей дури, с 3мм шнуром.

DSC01078.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 минуты назад, александр43 сказал:

Леха, не согнешь ты спиннингом об судака жало,

Сань гнутся,особенно если сталь гоно.и оставь в покое усачей они такие милые))))))

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
4 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

......и оставь в покое усачей они такие милые))))))

И вкусные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
14 минут назад, александр43 сказал:

И вкусные!

Один раз попробовал чуть не стошнило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann
31 минуту назад, Алексей_1978 сказал:

Я склоняюсь к тому что Судака более 2-3кг в коссть вообще пробить не вариант,ну разве что под лодкой и то не факт,в кайнем сезоне попробовал расслаблять фрикцион,и использовал так называемые вязкие,т.е. тонкие пружинящие крючки,по пассивной рыбе,и при вываживании не фарсировать,крючек находит мягкие ткани в пасти и за них цепляет ,не продирая их,а при активной рыбе результативность и так высокая,ИМХО.

Четыре судака подряд за 3 часа, и все в кость))) Надо паузу тренировать перед подсечкой, что б заглатывал с..а дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
39 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Один раз попробовал чуть не стошнило))))

Ты просто не умеешь их готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Почитал про офсеты... Вспомнился анекдот:ap:

Молодой человек вбегает в аптеку и кричит:

– У вас презервативы рвутся!

Стоящий рядом дедушка добавляет:

– А еще они мнутся и гнутся!

Ну, а если серьезно, просто подтверждаю предыдущие слова форумчан, что жало крючка после поклевок судака загибалось у многих даже именитых производителей, и как результат, следовал сход рыбы . Крупные судаки засекались только тогда, когда крючок попадал в мягкие ткани, либо в углубление между костями пасти. Но пока вроде бы не замечал загибов у крючков из толстой проволоки Decoy серии KG и также крючков Owner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
3 часа назад, Babann сказал:

Может будут у кого дельные мысли о причинах моей печали)

Декой форм 17. Сечёт лубого судака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann
15 минут назад, ribak1624 сказал:

Декой форм 17. Сечёт лубого судака

ИМХО причина  не в крючках, ибо гнул в т.ч. и Декой, не думаю что у серии ворм сталь отличается от других серий. Оснований не доверять дайве и ванфук тоже нет.

Очень интересно мнение форумчанина Суслик, есть ли у него такая проблема на офсетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
36 минут назад, ribak1624 сказал:

Декой форм 17. Сечёт любого судака

Ломаются частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Сколько "перелопатил" интернета, многие сходятся в том, что лучшие офсетники по судаку, это OWNER 5140. Другие, часто имеют определенные недостатки, или мягкость жала, или перекаленный материал. Что еще хочу сказать, важен угол заточки. Длинное и тонкое жало часто загибается при входе в кость судака, хотя у меня бывало, что и загнутым жалом я умудрялся пробить пасть судака. Одно но, мои самые крупные городские судаки не больше 4 - х , 4 - х "с копейками" кг...

С уважением...

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...