Перейти к публикации
Виктор

Кубок по ловле спиннингом 2017

Рекомендованные сообщения

Виктор

Регламент и заявка на Кубок. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

CF22062017_00000.jpg

CCF22062017_00000.jpg

заявка спиннинг кубок doc.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Виктор, где место сбора будет? На "старое" место не все проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадимович

Завтра а точнее уже сегодня  буду там и посмотрю что и как ну и потом всё решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадимович

До первого домика проезд на любой пузатёрке, места там меньше но и команд я думаю будет не очень много так что все войдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Не хватает одного человека в команду, если есть желающие приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
40 минут назад, Дмитрий В. сказал:

если есть желающие приезжайте

мне кажется для этого надо указать куда,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

До вроде в положение написано, не.. ))) Но для тех кому лень прочитать: с. Коршик завтра 15.07.2017г. в 7.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

НХНЧ всем участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Спасибо, к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01

Интересно посмотреть итоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Раз интересно то смотрите.

Писать много не буду. Жара, мошка, рыба вся в траве, шнурки и зачетные окуни по за 300 грамм. Ну и немного фото.

Результаты: результаты.jpg

3 командное "Окунек" 3 командное.jpg

2 командное "Лепсе" 2 командное.jpg

1 командное "ЗАО Цепи" 1 командное.jpg

3 личное 3 личное.jpg

2 личное 2 личное.jpg

1 личное 1 личное.jpg

Самый молодой участник с небольшим призом самый молодой участник.jpg

Опускание флага победителями опускание флага.jpg

Участников хоть и не много но они есть вопреки всему. участники.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Ура участникам соревнований!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч

У победителей такой отрыв от других команд. Волшебное слово знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадимович

Отвечу Роману, да мы знаем волшебное слово, это тренировка. 

      Ну и небольшой отчёт: В связи отсутствия времени было проведено всего две тренировки а это я считаю очень мало. Новых точек лично я не нашёл ну а на старых у меня клевала только не зачётная щука от 25 до 31 см. Окуня на тренировке особо не искал по этому я принимаю решение ловить окуня на старых известных всем точках. У Жукова всё наоборот, он на каждой тренировке ловил зачётную щуку и был на сто процентов уверен что он её поймает. Лёша и Шамиль тоже нашли только окуня по этому расклад получился такой; Жуков с утра ловит щуку потом идёт к нам добирать окунем, ну а мы ловим окуня и пытаемся придержать место для Жукова.

   Старт и все срываются на свои точки, на мною намеченную точку идёт Алексей из команды "Окунёк", я знал что он туда пойдёт но замешкался на старте. Занять точку первым не смог, благо точка такая что на ней могут ловить два спортсмена не мешая друг другу. Окунь начинает клевать практически сразу но вот размер совсем маленький. Крупный окунь стоял в самой траве а заброс приманки в неё грозил потерей оснастки. Но выбора не было и пришлось рисковать. Оборвав все заготовленные оснастки пришлось вязать прямо на воде во время соревнования а это потеря времени. Но окунь стал попадаться гораздо крупнее. По рации звучит сообщение что Жуков поймал зачётную щуку, на душе становится гораздо спокойнее да и я к тому времени надёргал около пол кило. Окунь клевал не постоянно перерывы были иногда до полу часа и было огромное желание в это время сменить точку, но вопрос куда идти останавливал.  На тренировке окунёвые точки не искал а старые всем известные заняты. В одно из таких перерывов в клёве не выдержав точку покидает Алексей, думаю пора звать Жукова а то с одной зачётной Щукой на хороший результат рассчитывать сложно. Но не успел я его позвать как точку занял спортсмен из другой команды.  Пришлось Жукову продолжать искать щуку и его терпение было вознаграждено. Слышу в рацию ещё одна зачётная поймана! Молодец думаю красава! Сказал поймаю и поймал!!! Да он ещё и крупных окуней несколько штук поймал правда как он говорит за ними пришлось побегать. Соревнования подходят к концу у меня около кило а точка совсем замолчала. Пытаюсь поменять место но результата это не принесло. У второй двойки дела обстояли не лучше. Что Лёша что Шамиль с первыми точками пролетели рыбы там не оказалось, не хватило одной тренировки проверить работают ли точки с утра. У Шамиля вторая точка работала но тоже как и у меня с большими перерывами и с окунем гораздо меньшего размера чем на тренировке. Алексей вообще проплавал половину соревнования с десятью окунями но слава богу под конец смог найти точку на которой за пол часа поймал всю рыбу. А вот если бы тренировок было больше эту точку можно было бы знать заранее. Плывем к финишу у всех где то за кило с небольшим а это не результат.  Но на взвешивание узнаю что это результат да ещё и призовой. Больше кило удалось поймать только шести спортсменам четверо это наша команда. Ну как то так всё и произошло.

 Всем участникам большое спасибо за то что смогли приехать  и составить конкуренцию, организаторам за отличное проведение и судейство!

 От Кушова и особенно Соколова  поймавших тоже больше кило не помешало бы тоже увидеть отчёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel

Поздравляю с победой! Отчет планировал еще вчера накатать, но весь день отдыхал от субботы) постараюсь сегодня вечерком. Сразу после взвешивания хотел распросить о технических моментах (оснастка, резина, проводки и пр.) ловли вашей команды, но долго собирал снасти и лодку. Было бы интересно послушать, или это все секрет?). С уважением, Соколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel

Это первые для меня официальные соревнования. Благодарю Дмитрия В. за то, что собрал вторую команду, жаль, что один из участников отказался в последний момент и найти подходящую замену не удалось, свободное место занял сын одного из членов команды, став моим напарником.

До соревнований провели одну тренировку за неделю до старта. Из-за капризной погоды времени на разведку было не много, я пытался найти пару точек по окуню, так как раньше его здесь специально не ловил. Успел нащупать пару уловистых точек вдоль дамбы. Далее решили разведать щуку, удалось только уговорить парочку околозачетного размера. Исходя из этого сразу решил, что на соревнованиях буду вначале упираться по окуню, а там уже смотреть по обстоятельствам…

С ловлей на отводной поводок познакомился в прошлом году, успел половить раз 6..7 в основном в Среднеивкино и разик в этом ;-). Уловистость снасти оценил) Прикупил немного резины, навязал поводков…

Со страта рванул к дамбе, конкурентов было немного, я добрался первый. После первых забросов стало ясно, что окунь сегодня капризнее, чем неделю назад. С трудом удавалось выудить парочку небольших окуньков с точки неподалеку от берега, так и двигался…

IMG_20170715_110058-1-768x891.thumb.jpg.6a02e8552225927168a562e4b0e0c888.jpg

средний размер окуня на hogy hog от LJ

Встал впритык к прибрежной растительности – окунь стаями стоит в толще воды и на приманку почти не реагирует. Напарники по команде пытались разловить щуку, но пока впустую, считаю, что не стоит пока ловить окуня, которого к тому времени уже было с десяток-полтора. Дальний от старта угол занят и следующая береговая линия тоже, маленький островок тоже окупирован, обхожу мимо и замечаю в свободном месте участок с водной растительностью. Делаю забросы и получаю приличных окуней… а потом мощный удар и обрыв крючка((. Вообщем периодически вытаскивал окшка то больше, то меньше, но точка раболтала, у соперников рядом на мой взгляд дела шли похуже. Опять удар! Не тороплюсь с вываживанием, но все равно досадный обрыв(( Со злости ставлю на второй спиннинг джиг и небольшую резину и на второй проводке удар и окунь за 200гр на крючке.( но как показало дома вскрытие, это не он поел моей резины, да и, пожалуй, они бы и не оторвали)

IMG_20170715_114330-1-800x800.thumb.jpg.255995b6d7f9ffac3de79862c28b2a54.jpg

на джиг

На этой точке простоял часа полтора собрал большую часть улова. До конца остается час с небольшим. По моим прикидкам уже отловился не ниже среднего, поэтому решаю закончить сделав крюк за большими островами и выйти к руслу в поисках щуки (если повезет, чтобы отработать и за напарника), по пути кидаю и отводной, добираю еще немного окуней.. щука молчит… так и закончил только окунями от 14 до 220гр.

IMG_20170715_105754-800x600.thumb.jpg.93794ae5fc95685993206599ecaa0315.jpg

вид с уловистой точки

Рыбалка в штиль, под палящим солнцем и назойливыми мошками не простая, да и чтоб уговорить рыбу надо было постараться. После взвешивания вижу, что сам отловился неплохо, вроде 2-ой по весу..но тут зачет только по парам и четверкам, если б конец ловли не потратил на поиски щук, то мог бы закончить еще лучше, но на наши итоговые позиции это все равно бы не повлияло(( Так что считаю, что тактику выбрал верно, разве что стоило больше перемещаться по точкам и снимать всю активную рыбу, и долго не засиживаться.

IMG_20170715_131201-800x600.thumb.jpg.fb5c06ba404e51613f6909c9d7a18736.jpg

Мой улов

IMG_20170715_130827-800x600.thumb.jpg.1d2bc7d1ef8c3c6e323b7e9ea4035930.jpg

Если кому и удалось поймать щуку, то едва за 32см

Монтаж делал с двумя вертлюгами (один подвижный), груз – 8гр палочка на поводке из флюра 0,2, крючки №4 и 6 Овнер червячные на леске Colmic 0.115 длиной до метра. По резине в основном ловил на темные тона.

IMG_20170717_200250-1-800x533.thumb.jpg.754a1ad1f77ba87daf44728c6f8b8d17.jpg

В целом, результатом остался доволен, свои навыки сопоставил со спортсменами, еще есть над чем работать… но под такие соревнования нужна, конечно слаженная команда и тщательная подготовка, если удастся собрать команду энтузиастов, то будем и дальше пытаться соревноваться со спортсменами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадимович

Николай,рассказать всё конечно не смогу но большую часть смогу, подходи спрашивай. Точку на которой ты ловил рыбу я берёг для напарника, хотел его поставит туда после того как он поймает щуку. Но ты молодец, нашёл её и хорошенько процедил. Да у тебя были некоторые ошибки на которые я тебе укажу при встрече если захочешь. Нам уже на пенсию пора а молодым у нас везде дорога. Ну и "пытаться соревноваться со спортсменам"? Теперь ты уже спортсмен 4 место в личке это третий разряд как минимум! Так что поздравляю с разрядом и желаю дальнейшего роста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel

Спасибо, Игорь Вадимович! При случае конечно распрошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...