Перейти к публикации
АлексейС

Правила нашего Клуба

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Правила КлевоКлуб.РФ

1. Общие положения
1.1. Официальный форум «КлёвоКлуб.РФ» является открытой информационно-тематической площадкой, для общения на которую приглашаются все желающие, имеющие отношение к рыбалке. Форум ориентирован в первую очередь на рыбаков, которые хотели бы усовершенствовать свои профессиональные навыки, представить рыбацкие отчеты или обменяться полезной информацией в доброжелательной и конструктивной обстановке.
1.2. На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение - оно сразу публикуется на форуме. Премодерация осуществляется в разделе"Продам, куплю, обменяю..."
1.3. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор. Если Вы заинтересованы в общении на форуме «КлёвоКлуб.РФ», пожалуйста, зарегистрируйтесь.

2. Регистрация на форуме
Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий.
ВНИМАНИЕ! Регистрируясь на форуме, Вы целиком и полностью принимаете настоящие Правила и обязуетесь их неукоснительно соблюдать.
ВНИМАНИЕ! Регистрируясь на форуме, Вы даете Администрации безоговорочное согласие на обработку своих персональных данных, указанных Вами в профиле пользователя, а также согласие на доступ к указанным персональным данным другим зарегистрированным участникам форума.
Администрация форума обязуется не разглашать персональные данные зарегистрированных участников, за исключением случаев, прямо предусмотренных нормами действующего законодательства РФ.
2.1. Регистрация "никнеймов" или бессодержательный набор букв (jhsdh, admin, moder и т.д.), которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума, запрещена. Также запрещена регистрация имен содержащих в себе названия сайтов и/или их адреса, а также содержащих рекламу, пропаганду чего-либо, аббревиатуры, иные обозначения противозаконных организаций, формирований и т.п.
2.2. При регистрации на форуме в обязательном порядке заполняются все поля профиля участника форума, установленные Администрацией как обязательные для заполнения. Участник форума в обязательном порядке указывает свое настоящее имя и действительный контактный телефон. В дальнейшем это поможет связаться с Вами и получить о Вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении возникших у Вас проблем.
2.3. Если Вы поставите такой же аватар, как ранее был установлен у другого участника форума, то по его просьбе Ваш аватар может быть удален из Вашего профиля. Желательно использовать аватар в виде собственной фотографии участника форума.
2.4. Запрещается использовать в аватаре рекламные ссылки и скрытую рекламу, призывы к насилию и нарушению законодательства РФ, порнографию и другую некорректную информацию.
2.5. Запрещается использование в аватаре участника форума скрытой рекламы типа: "хххххххх (номер телефона) - звоните с 9 до 18".
2.6. Запрещается размещение в подписи нецензурных выражений на любом языке.
2.7. Данный Форум позволяeт редактировать Ваши сообщения после отправки. Если Вы что-то забыли, пожалуйста, отредактируйте свое первое сообщение, а не пишите новое.

3. Создание тем и сообщений в форуме.
3.1. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что Ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском. При этом совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам. Если Вы нашли тему, которая соответствует Вашей проблематике, то не следует тут же размещать в ней своё сообщение. Весьма вероятно, что Ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь "версией для печати" и поиском по ключевым словам в ней.
3.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим участникам форума было приблизительно понятно, что Вы хотите сказать. Не следует создавать темы с названиями типа «Есть вопрос», «Помогите» и т.п.
3.3. Учитывайте специфику такой формы общения, как форум и понимайте её отличие от чата.
Администрация не одобряет использование форума в качестве чата.
3.4. Если Вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) - ни в коем случае не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесёт Вашу тему туда, куда следует.
3.5. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте философствований, лирических отступлений, сленга. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
3.6. Запрещается явная и скрытая грубость, использование мата и ненормативной лексики, хамство, оскорбления, флуд.
3.7. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию.
3.8. Запрещено злоупотребление цитированием. Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты. Двойное цитирование (цитата в цитате) допускается только, если это нужно для полной смысловой картины. Тройное и более цитирование запрещено. Количество отдельных цитат в сообщении не ограничено. Несоблюдение данной инструкции - предупреждение. Повторное нарушение - предупреждение и R.O. на сутки. Последующие нарушения - предупреждения в шкалу нарушений в профиле.
ВНИМАНИЕ! При ответе на объемное (большое) сообщение на форуме по кнопке "ответить", это сообщение полностью цитируется. Во избежание нарушения п. 3.8. Правил, для ответа на большое сообщение следует пользоваться формой быстрого ответа.
3.9. Запрещается размещение сообщений, содержащих: информацию, касающуюся личной жизни других участников форума, без их разрешения, в том числе разглашение содержания сообщений личной переписки, иных личных данных (адресов, телефонов, мест работы и т.п.) других участников форума, за исключением общедоступной информации, указанной в профиле участника.
3.10. Не одобряется безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь эту палку, возьми эту супервещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
3.11. Сообщения, статьи и фотографии, размещенные на форуме не могут быть потребованы назад при выбывании из числа участников форума и остаются во владении сайта/форума.
3.12. Единственным официальным языком форума является русский язык. Запрещается использование явного мата, и чрезмерное использование жаргонных слов. Надуманные ошибки и преднамеренное несоблюдение правил русского языка т.н. "падонкафский язык", а также использование зашифрованного мата не одобряется.
3.13.ВНИМАНИЕ! Размещая фотографии на форуме, участник форума осознает публичность доступа неограниченного круга лиц к размещенным фотографиям, возможность их копирования и иного использования.
Администрация форума не несет ответственности за возможное копирование, тиражирование и любое другое использование фотографий, размещенных участниками форума!
3.14. На нашем сайте и форуме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждение и отчеты о ловле рыбы и добыче водных биоресурсов способами и методами, запрещенными действующим законодательством РФ;
- обсуждение и отчеты о ловле рыбы и добыче водных биоресурсов в течении нерестовых и других запретов на лов рыбы всеми видами и способами ловли кроме разрешенных в данный период (за исключением ловли рыбы на платных водоемах);
- обсуждение техники и тактики целенаправленной ловли рыб, занесенных в "Красную книгу";
3.15. Запрещается использование красного цвета шрифта - им пользуются ТОЛЬКО Администрация и Модераторы. Нарушивший получает RO (ReadOnly – только чтение постов без возможности оставлять сообщения на форуме) на 7 дней!
3.16. Запрещается создавать сообщения, целиком состоящие из крупного шрифта, равно как и CapsLock.

3.17. Правила создания тем в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ:
3.17.1. Объявление размещается строго в своём подразделе. В названии темы и описании дается полное название объекта продажи. Названия типа "Продаю", "Налетай.." и т.п. не являются таковыми. Объявления проходят обязательную премодерацию.
3.17.2. Объявления должны содержать цену, номер контактного телефона (желательно), фото (для автомобилей фото обязательно).
3.17.3. Объявления коммерческого характера должны согласовываться с администрацией.
Администрация вправе отказать в размещении объявления, либо удалить его по своему усмотрению без уведомления топикстартера.
3.17.4. На устранение недочетов в объявлении пользователю даётся 3 дня (отсутствие фото, цены, контактного телефона) после указания модератора раздела.
3.17.5. Запрещается поднимать тему (сообщения типа "Up" и подобные) чаще 1-го раза в месяц. Разрешается делать объявление в теме о снижении цены (не менее 5%) 1 раз в сутки.  Повышать цену  возможно только через модератора или администратора, после удаления старой темы и при создании новой."
3.17.6. Запрещается делать объявления "за того парня" в подразделах АВТО и ПРОЧЕЕ.
3.17.7. После того как выставленный на продажу товар будет продан, автор объявления обязан в 2-х дневный срок сообщить об этом в теме или модератору раздела для своевременного закрытия темы.

4. Поощрения/наказания.
4.1. Вы можете высказать свое одобрение, уважение и благодарность участнику форума нажав на кнопочку «нравиться», что добавит ему 1 балл в репутацию. Не стоит увлекаться благодарностями. Не надо нажимать кнопку спасибо просто так или потому что так принято.
4.2. Наказания назначаются Модераторами или Администраторами за несоблюдение Правил форума.
На форуме применяются наказания следующих видов:
4.2.1. Словесное предупреждение - выносится за первое либо несерьёзное нарушение Правил форума. Словесное предупреждение может сопровождаться отсылкой к конкретному нарушенному пункту Правил форума и просьбой обязательно ознакомиться с ними.
4.2.2. Предупреждение - является первым серьёзным наказанием и выносится за злостное и/или неоднократное несоблюдение Правил форума.
4.2.3. RO (ReadOnly) - является серьезным наказанием и выноситься за особо грубое нарушение правил форума. Этот статус означает, что участник форума не может оставлять сообщения ни на одном из форумов.
4.2.4. Бан - полная или временная блокировка - высшая мера наказания, выноситься за многократное грубое нарушение правил форума.
4.2.5. Запрещается публичное обсуждение в любой форме, критика и осуждение действий Администрации форума, игнорирование просьб и замечаний - данные действия будут караться по пункту 4.2.3. настоящих Правил!
4.2.6. Все вопросы, предложения, замечания по модерированию форумов, к администраторам и модераторам форумов следует задавать через личные сообщения или через электронную почту, но ни в коем случае не на форуме.

5. Права и обязанности модераторов.

Права модераторов.
5.1. Сообщение удаляется с форума, если оно противоречит данным правилам, либо по просьбе автора сообщения.
5.2. Тема закрывается или по просьбе автора (если она себя изжила), либо имеются подобные темы, либо она противоречит настоящим правилам форума.
5.3. Тема удаляется, если она грубо противоречит данным правилам, либо если она себя изжила (или за сроком давности), либо по просьбе автора темы.
5.4. Тема перемещается, если она по содержанию не попадает под общую тематику раздела.
5.5. Редактирование, перемещение и удаление поста одного модератора другим модератором (любым) запрещено! Допускается только технические дополнения и/или исправление ошибок, т.е. после вмешательства сообщение не должно терять или менять свой смысл!
5.6. В случае неоднократного нарушения правил модератором раздела, он снимается с должности.

Обязанности модераторов:
5.7. Соблюдать правила форума.
5.8. Просматривать все новые темы и сообщения в своих разделах.
5.9. Исправлять, удалять некорректные и/или нецензурные сообщения пользователей (выносить предупреждения за это).
5.10. Сообщения, оскорбляющие кого-либо из участников и/или посетителей форума, должны быть удалены в любом случае (выносить предупреждения за это в ЛС).
5.11. Следить за появлением флуда\оффтопа в темах: делать устные предупреждения пользователям и сигнализировать Модераторам и/или Администраторам о грубых нарушениях.
5.12. Не соответствующие тематике подфорума темы переносить в соответствующий раздел.
5.13. Если в названии темы присутствует ошибка - модератор обязан её исправить!
5.14. Удалять ссылки на другие интернет-ресурсы, если они не имеют прямого отношения к тематике форума или носят рекламный характер.
5.15. Модератор должен быть вежлив и корректен по отношению ко всем участникам и посетителям форума.
5.16. За разрешением сложных вопросов Модераторы должны самостоятельно обращаться к Администраторам.

Хотите стать Модератором?
5.17. Модератором может стать любой участник форума при соблюдении следующих условий:
5.17.1. Наличие желания и возможности участвовать в модерировании форума.
5.17.2. Осознание не только преимуществ, но и ответственности модераторского статуса.
5.17.3. Достаточно долгое и активное пребывание на форуме.
5.17.4 Одобрение со стороны Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...