Перейти к публикации
VovaSh

Секретный водоем

Рекомендованные сообщения

VovaSh

Всем привет! 

Напишу и я отчет, за название темы не пинайте, я думаю каждый рыбак имеет в запасе речку про которую желает не распространяться, уверен что данную речку знают многие форумчане.  Пишите в эту тему отчеты с мест , названия которых не хотите афишировать.

Ну теперь к делу, 22го числа поступило предложение сгонять 23го на рыбалку, несмотря на то что еще и не выздоровел, я согласился )) И вот ночью в Ниву и вперед. Когда выезжали было -7 ,преодолев асфальтную часть пути посмотрел температуру по бортовику +2 , это пугало, и заехав в лес , опасения подтвердились, зимник по лесу раскис а местами продавлен лесовозами, но наша Нива не сдается и мы проехали, правда последний участок пути в 1 км уже по берегу, совсем плох стал, машина проваливалась полностью,  было решено оставить ее в лесу и последние 400 метров до реки пошли пешком.

Расставили немного жерлиц IMG_20170223_073021.thumb.jpg.fc2638cc3095e466309673759ce50231.jpg

Настроения ловить на мормышку небыло у меня и я как мои напарники IMG_20170223_073026.thumb.jpg.23f74164f69fcd1ee12cd4857e309c3e.jpgпринялся балансирить. Поклевки окуня не заставили себя долго ждатьIMG_20170223_073039.thumb.jpg.7d31138f901e56fe127c416c2a3bf69c.jpg

Для понимания размера окуня, они лежат в следе от Йети сорокпоследнего размера.

Активно окунь клевал с 9 до 11 а после 14 клев совсем пропал, напарник взялся за мормышку , ее окунь неохотно кушал все же ещеIMG_20170223_134745.thumb.jpg.35fa13cda25f228d48f4602f1e93f947.jpg

На жерлицы за день ни одной сработки, да и окунь даже в пиявках был.

В 15 сматываемся и домой. 

Обратно с боем вышли на зимник, пошли другой дорогой, она длиньше той что утром приехали но само бездорожье короче на 30км. Правда эти оставшиеся 10 км разбиты лесниками, одним словом все как я люблю ))

Рыбалка отличная. Давно столько окуня не ловил хорошего на балансир. Весь окунь на глубине стоял. В яме.

 

Всем успехов на реке! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Всем привет. Решил использовать актуальную тему "секретной лесной речки" и накропать отчетец о вчерашнем посещении данного водоема. Более актуальную информацию, а именно путь-дорогу, координаты GPS, количество елок на берегу сидя вечером с комрадами за бутылочкой обезжиренного йогурта обещал не выдавать, так что пардоньте! Сразу скажу, что без железного ишака на водоем не добраться, снег конечно осел на 30 см, но в лесу и на полях его по гвоздешарики и он сырой, так что мотособака не прокатит, в прямом смысле. Поэтому дорога заняла в два раза больше времени, чем обычно и на водоеме были только в половине десятого утра. На реке воды по щиколотку под снегом по колено. Снегоход ехать по такой каше отказался напрочь и пришлось выбираться обратно на берег и заходить на нужный залив по пояс в снегу. Стартанули поздно, пришлось наверстывать, взялись за дело, стали дырявить лед, проводить весеннюю аэрацию. Первые лунки выявили наличие мизинчикового окуня в стабильно большом количестве, но размер не устраивал ну никак. Поэтому стали искать, а тот кто ищет, тот всегда найдет, ну или как получится. Получилось не сразу, минут через сорок .В течении часа после обнаружения рыбов мы ни в чем себе не отказывали :-) IMG_20170304_122437_1488704294579.thumb.jpg.75cc96e76d2732345af80b74cec54151.jpg

Рыб клевал на глубине от 1,2 до 1,5 метра, клевал жадно, задорно, постоянно, позволив сменить  леску 0.9 с мелкой мормышкой на рабочую леску 0.1 с гламурной желтой 3 мм мормыгой. Через час у меня и брата образовались 2 приятные кучки, какая кучка образовалась у бати не скажу, он рыбу сразу в сумочку прячет. Основу улова составлял полосатый 20-50 грамм, проскочило 4 красноперки по 90 грамм (прикольная рыбешка), некрупная сорога. Окунь по крупнее стоял почти под самым льдом и брал на опускание с небольшим покачиванием, окунь помельче брал в 20 см от дна. Ближе к обеду клев стал затихать, рыба появлялась то в одной  то в другой ранее пробуренной лунке. На прикорм рыба реагировала плохо, закормленные лунки в последствии не работали. Остаток дня пробегали по старым лункам, собирая по 4-5 рыбок с каждой. В 16-00 решили остановиться, так как закончились ранее заготовленные полиэтиленовые пакеты. IMG_20170304_163641_1488704319107.thumb.jpg.1d313f48d02b7f74e21069ac87a9d05d.jpg

Собрав улов, произвели взвешивание, у меня 5030, у брата 4100 у бати 3950 грамм, итого 13 кг рыбы на троих! В сумерках еле доволоклись с рыбой до снегохода и без приключений доехали до стоянки авто. Довольны однозначно! Пожалуй, это была самая удачная рыбалка в этом сезоне, трофеев не было, самый крупный окунь потянул на 99 грамм IMG_20170304_202535_1488704418295.thumb.jpg.238d0a0aa60fe500987b4aca71c626ec.jpg

Вообщем, рекомендую "секретные лесные речки" Кировской области! НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Ну, вот и  я отметился сегодня на рыбалке, и очередной день не в счет жизни. Рыбка, как и вся природа вокруг,  просыпается и становится активной. Клевало практически весь день, но интенсивность клева менялась и периодами сходила на нет, и тогда приходилось менять насадку или мормышку и клев снова продолжался.  Рыбачил на безнасадку с подсадкой опарыша или зеленки.  Результат поездки на фото, вся рыба живая, крупных экземпляров не было, но и мелочи тоже.DSC05633.thumb.JPG.37c6a528962cc4bd66c4f0e91c047a2b.JPG

DSC05630.thumb.JPG.0955dbf5aa570817d1ad91a7a1793c51.JPG

Щучка видимо тоже активизировалась и попались 3 рыбешки со следами щучьих зубов (2 на фото).DSC05634.JPG.0494f5f0bcb481966b74917762fae10b.JPG

20 живцовых сорожек плавают в ведре и в кадр не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор

Каждый год в марте по последнему льду я проверяю одно и то же место. Если повезет, то нередко удается попасть на выход крупного окуня. Самый большой был пойман несколько лет назад на 750 г. Нынче результат поскромнее. Окуньки стабильно по столовой ложке и выдает речка по 4-5 штук за утро. Сегодня побывал в очередной раз. Выхода окуня практически не было, поймана только парочка. Но зато попалось пяток хороших подлещиков. К 12 дня выход закончился и возвратился домой. Общий итог - около 2 кг. Лед всего сантиметров 20 вдоль берегов, а средина реки уже вскрылась промоинами.

 

Фото0233.jpg

Фото0234.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Черкну пожалуй.Давненько ничего не писал,да и не бывал давно.Договорились со знакомым в четверг съездить на реку.А 8 марта что-то я вечерком с "чаем" перебрал,в итоге проснулся только за 20 минут до отъезда,а еще не собрано ничего.Голова не понимает,ноги не ходят,руки дрожат...собрался в общем.На реке в 8-мь,кроме нас еще рыбак.Я начал под обрывистым берегом на яме,а Димон на противоположном берегу на глубине от 1,5 до 2,5.У меня тишина,изредка наноерш и живцовая плотва с таким же окунем.У Димона мощная поклевка и обрыв мормышки(возможно срез об лед,что более вероятно).Через некоторое время он ловит окуня грамм на 80.Я перебираюсь к нему,пробую блесной,ни намёка,Димон ловит еще окуня уже на 100 не меньше.Достает блесну,балансир-тишина.Переходит обратно на мормышку.Примерно до 10 он по окуньку каждые минут 15-20 ловил.Все пищевые в основном грамм по 100-150,один бонус на 200-250 на пятачке метра 3на3,потом как обрезало.Я пробовал,у меня тишина,ушел обратно теребить мелочь по чутка.Окунь есть,но неактивен совсем.В рыбалку сильно не упирался,так как мне было не очень хорошо.Больше гулял,дышал свежим воздухом.Передвигаться по реке,благодаря паре дней небольшого морозца,хорошо,наледь замерзла.Лед толстый,на целине,где наледь,добуривал на коленях.В общем,Димон половил немного окуня приятного,сбегал еще куда-то на часок вниз по реке,половил неплохую сорожку.Потом тоже сказал,что тишина.Я немного оправдал себя перед кошками.Я ловил на черно-медную "уралочку",Димон на серебристую мормышку похожую на перевернутого "ждуна".Фоткать мне было не на что,телефон сел совсем быстро.Да и нечего,если только улов напарника.Мужчина,что был с нами,уехал в час или около.Мы досидели до 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CTapuk

Сегодня, Петропавловск, затон.  Такого затишья я чет давно не помню. Рыбу длиннее мизинца не видел.  Да и та почти не клюет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Сгонял с утра на Подозерье. Живца наловил. А там оголодавшие с экранами, шкуродёрами. На блёсны шнурков по 200гр собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Снова "секретная  речка". Сегодня кратко. Пользуясь возможностью по-человечески добраться до водоема, оседлали железного ишака и понеслись по насту как по асфальту, развевая языками от удовольствия. Путь занял в три раза меньше времени, чем обычно. Прибыв на водоем обнаружили трех комрадов и двух жрецов однополой любви на Буране, с собакой и капроновыми сетями. Короткий содержательный разговор порадовал непосредственностью отвечающей стороны. Голодным гомосексуалистам был предложен черных хлеб и лук, что не пропасть окончательно с голоду ( ну не звери же мы) но они отказались и как то быстро покинули водоем.  Видимо собака занервничала. Комрады сообщили, что "это не местные, у нас так не ловят" и сказали что был наезд со стороны заднепроходных по поводу устанавливаемых комрадами жерлиц. Настроение немного приуныло. Приуныла и рыба. Поклевки были редкими, с каждой лунки вытрясали по 3-4 рыбки, дальше приходилось переходить в другое место. Чувствовался рыбный депрессняк. У комрадов 4 раза сработали жерлицы, что привело к поимке 4 щучек на вид от 1 до 1,5 кг. По льду ходить кайфово, наледь держит хорошо.Просидели до 3 часов, так и не дождались выхода мегасуперепупер рыбы, но отдохнули прекрасно! На реке пока зима, лед по ручку, лунки замерзают, будем ждать прихода весны! По улову- 1850 и 1750 грамм отборного котлетного окуня, проскочило пару сопин по 80 грамм

Изменено пользователем Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

DSC_0588.thumb.JPG.d03e57f9db2dbb2dbe5222e49066f71c.JPGDSC_0589.thumb.JPG.28a8f0756d353e19b080263e451d062c.JPGDSC_0590.thumb.JPG.fcd350c46c80999e1c8d6333d14b1e85.JPGDSC_0591.thumb.JPG.37e7d0eacbfb1dc6c42545f4d86fa85b.JPGDSC_0592.thumb.JPG.fe1073d68b2f57087cc321ebea221b6e.JPGDSC_0593.thumb.JPG.7fcd8e81379638f96fd3c532aaeb96be.JPGDSC_0594.thumb.JPG.7281a00461b87c5a2850b025577a7d45.JPG
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

В воскресенье,посмотрев прогноз погоды на понедельник,звоню напарнику.Решено,едем на рыбалку.Закупил мотыля,червя,опарыша,сообразил простенькую прикормку из двух круп и панировочных сухарей.Спал беспокойно,часто просыпался(видимо боялся проспать),слышу будильник-УРА!НА РЫБАЛКУ!Собираюсь,выхожу,а вот и напарник ждет,пора в путь.(фото 1).40 минут пути(фото 2) и мы на месте.Еще немножко пройти по хрустящей после морозца тропке...(фото 3).Вот мы и на реке,погода замечательная,пора приступать непосредственно к тому,зачем приехали,к рыбалке(фото 4).С первой же лунки у меня три поклевки,но без результата.Напарник ловит небольшого окунька и тишина.Пробовал и на яме,и на небольшой глубине,и вдоль пляжа на песках бурился,все бесполезно.Ни единой поклевки.Время близилось к обеду,а клева все не было(фото 5).Ушли ниже по течению,пробовали в кустах,и вдоль берега у травки,все бестолку.В 12 решено двигаться ближе к дому,попробовать на другом участке реки.Переехав,на реке были около 10 человек.Кто-то просто сидел,кто-то хаотично перемещался от лунки к лунке.Что ж,решено попробовать.На второй проводке мощная поклевка и сопротивление...недолгое вываживание и упитанный елец на льду.Следом небольшая сорожка.Вот он первый за день улов(фото 6).Ну,думаю,поперло.Ха,не тут то было.Пришлось так же побегать по лункам,клев отсутствовал.В 14,устав от бесклевья,собираемся и домой.Заметил,что на втором месте лед тоньше сантиметров на 5-8 и бурится очень легко,бур в конце не клинит.Кроме свежего воздуха и просто отличной для рыбалки(но видимо не для рыбы)погоды,других положительных эмоций не было.В улове два ельца,две плотвички,два подлещика и окунек,общим весом аж на 300 грамм(фото 7).У напарника улов не лучше.А жареные ельцы такие вкусные,я и не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony

Всем привет! В воскресенье выехали на прудик поискать щуку в верхах, но в итоге из-за плохого льда пришлось ловить окуня на безнасадку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dim@

Всех приветствую! Среди недели побывали с отцом снова на водоёме! Приехали с рассветом и за нами сразу же прибыла пара машин, с отцом сразу же разделились, он в один конец, а я в другой. Пока ставил желрицы народу на льду стало много, порой даже бурили прямо под жерлицу, ладно хоть не просили убрать, чтоб туда закинуть удочку! Выставив жерлицы нахожу свободный пятак, разбуриваю старые лунки и закидываю удочки...у соседей напротив праздник, веселье и окунек клюет...а у меня только сорога, сначала живцовая, затем и пищевая начала проскакивать. Хоть и жерлицы мои все обурили, но три поклевки, причём в самой толпе, я увидел, все результативные, т.к. брала жадно в заглот, самая большая 700грамм, фото из дома только DSC_1099.thumb.jpg.4fc5b02c8aebc6d117ed82329d3ad8ec.jpg

Сорожки пищевой попалось около 1.5кг, мелкую после пополнения запаса живца отпускал обратно! Окунь у меня в этот день проскакивал редко...да и клюет он пока как то локально...бегать искать надо. В обед клев вообще как выключили и мы решили сматываться домой, народ тоже начал по тихоньку уезжать. У отца за день было тоже 3 результативные сработки, но размерчик щук 1-1.5кг, вот что значит ушёл от толпы в новое место! DSC_1110.thumb.jpg.26d0428a0a7560ea1863bc30bab24022.jpgDSC_1114.thumb.jpg.18e9c0cea5b540094472cdfe65bc0263.jpg

Всем удачи на водоемах и НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony

Всем доброго дня!
В очередной раз всё той же компанией выехали на лед. Целью было добраться до небольшой лесной речки. 
От стоянки машин ещё около 3км пешком по лесу и мы на месте. Рыбаков мало. Пришли на место и с первых же проводок начал ловиться хороший #Елец
Ловили на тесто и на опарыша. Глубина около 1,2-1,5м
Отсутствие народа, отличный клёв и свежий воздух. Выходной прошел на отлично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.Shurik

Напишу пару строк в этой теме, лёд точно не последний:D. Посетил пару мест в черте города, с утра небольшой пруд ( была инф ,что клевал карасик на неделе ), в течении 3 часов только редкие поклёвки спортивного окунька, капризный жуть:|, только со дна, практически на " стоячку". В 10 ч напарник уговорил уехать на Вятку в район кранов, напарник сел на ерша, я же с чертиком побегал по заливчику, результат пара подлецов меньше ладони, несколько сорожек и много мелкого ерша. Вот как то так , ждем солнышка и клёва ,всем нхнч.:fishing1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

    Всем привет! Сегодня с Юрой (Fishka) и его сыном Денисом прокатились до Чепецка2.thumb.jpg.237123fdf73849d5b0d273ad8fca1da4.jpg и прогулялись до незамерзайки58e8c730a5d68_.thumb.jpg.0bfdda788e8f680825f3718edf5a1b0a.jpg. Цель - открыть спиннинговый сезон 2017 и приобщить Дениса к спиннинговой ловле. Прогулявшись немного по сугробам, прибываем на место. Тепло, птички щебечут...Весна... Лепотааа... Несколько человек поплавочников уже устроились на удобных местах. Пока Юра обучает Дениса технике заброса58e8c730370e9_.thumb.jpg.d2a8be6f6b46c1a4de4586073edaf670.jpg я собираю свою легонькую снасть. Сегодня решил половить исключительно на копии джавастиков, отлитых Юрой.58e8c7306bcee_.thumb.jpg.473114b72994d78e2984b0072280e96e.jpg Юра тоже ловил только на свою резину.58e8c7314f880_.thumb.jpg.5f336c41d328c752ad73088c2b4977bd.jpg Насаживаю гламурного розового джавастика на околограммовую джигголовку и уже на третьем забросе ловлю небольшого голавлика.1.thumb.jpg.b3095d829ed68f440599cc9361273478.jpg Фото на память и отдаю рыбку Денису для отпускания на свободу. Немножко еще покидав и не получив поклевок, смещаюсь дальше, меняю приманку на красную и ловлю небольшого окунька.58e8c730e1739_.thumb.jpg.1dcb24e40f9c71b7eb558942f6c3fea0.jpg58e8c7311f6ce_2.thumb.jpg.72939b2f58c7819072014673203f1ff9.jpg  Денис уже рядом и вторая рыбка обретает свободу из его рук. Дальше еще немного походили, покидали, но поклевок больше не увидели, плюсом встречный ветер с порывами не очень способствовал проводке. Пьем чай, перекусываем и домой. Сезон открыли, Денису понравилось... Всем НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa

Всем привет! Оба выходных были проведены на льду! Котельничский район...верховья прудов и впадающие в них речки...

В субботу и погода и клев были более приятные - поклевывала пищевая сорожка, брала на "бутер" мотыль-опарыш, по руслу речки...мелочь отпускалась обратно, пищевая забиралась на жареху - в итоге домой приехало чуть больше 1 кг...

Воскресенье не особо порадовало погодой и клевом - было поймано всего 6 хвостов и все амнистированы обратно...

Пара субботних фото - для отчетности))))

Всем удачи и будьте аккуратными на коварном весеннем льду!

 

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

К предстоящему закрытию сезона в прошлую субботу начали готовиться заранее, собирая по крупицам информацию о состоянии дел на водоемах нашей области. Такого количества возможных вариантов для поездки на рыбалку я давно не рассматривал (от Малмыжа до Омутнинска). В итоге к вечеру пятницы наметили уже вроде бы одно озеро, но звонок одного батиного знакомого уже в 9 вечера перевернул все с ног на голову. Сорогаааа! До 300-х грамм!! И клюет, только закидывай!  Как против таких доводов устоишь? И вот в 4 утра мы уже мчим через лужи, дождь и туман к заветным лункам. Финальная часть пути оказалась чуть хуже, чем рассчитывали, но все равно прибыли первыми, хотя как потом оказалось, конкурентов то особо и не будет.

IMG_20170415_144848.thumb.jpg.98a7a1806e6d590a7ac81ffcb91b3208.jpg

   Так как на данном водоеме никто из членов нашей команды раньше не был, а жпс-координатами клевых лунок с нами не поделились, то начали изучать водоем наугад, постепенно продвигаясь от дамбы к верховьям.

IMG_20170415_073754.thumb.jpg.e63a9b7cc2dcb1f3f783c87b7bb8f8bd.jpg

Лед толщиной почти в полметра позволял вполне комфортно передвигаться где угодно по всему зеркалу пруда и вскоре мы разбрелись в разные стороны в поисках заветной сороги. Глубина пруда до 4-х метров, берега очень сильно закоряжены.                        IMG_20170415_112615.thumb.jpg.4db9682eb00af6342dac622f9cd0e3d5.jpg

Этот коряжник, как выяснилось, почти повсеместно оккупировал разнокалиберный окунь, поимку которого, а также закрытие сезона, мы вскоре немного отметили (ну как без этого!). Вскоре прибыли трое местных рыбаков, которые оказались очень скрытными личностями, и на все расспросы о сороге отнекивались, что она тут вообще не клюет, а если и клюет то раз в год и уж точно не сегодня. Настроение падало, дождь продолжал идти, крокодил-то бишь сорога, не клевал. Продолжили ловить окуня, из под одной затопленной елки,он клевал очень азартно,  но собака, запутал у меня в ветках две мормышки, которые спасти не удалось.

IMG_20170415_085427.thumb.jpg.14f4cb4bdb7eb553e2ec1563272a5f13.jpg

 Краем глаза следил за местными, что уж поделать, очень хотелось половить сороги, и место все таки засек.

IMG_20170415_073759.thumb.jpg.a36d718e9565bcbd6240ada6d2bae936.jpg 

      Но через полчаса они очень бодро зашагали оттуда прочь, ответив на расспросы, что с речки, которая впадала рядом в пруд, пошла муть, и клева уже не будет. Вдвоем с отцом все же решаем еще раз проверить их место. Одна лунка, вторая, пятая и тут сзади возглас бати--вот это крокодил-сорожина реально грамм триста. Настроение взмыло ввысь, буквально через пару минут рядом ловлю сорожину поменьше, потом вторую, потом батя. Ну все думаем, ураган, поперло... А вот фиг. Опять затишье. Через 15 минут еще по рыбке и опять перерыв. И так полтора часа. Разные мормышки, насадки, проводки, горизонты ловли, все бесполезно. Всю рыбу поймал на стального цвета мормышку с подсадкой мотыля у самого дна. Было  восемь поклевок и все реализовал, рыба заглатывала намертво. Домашнее взвешивание потом покажет у меня самую крупную сорожину весом 220гр.

IMG_20170415_134327.thumb.jpg.2967c34529d1e83c85e64fb2aec5c9ce.jpg

А потом....нам просто не хватило терпения, дождь реально задолбал (лил 2 часа без перерыва) и я принял решение выдвигаться домой, тем более некоторые участники экспедиции к тому времени скорее всего промокли до трусов,хотя и не сознавались в этом, и в принципе были очень довольны поездкой.

IMG_20170415_135802.jpg  

  Как часто бывает, благодаря "закону подлости", стоило нам прийти к машине, как дождь чудесным образом закончился и снова пошел уже только ближе к Кирову.

IMG_20170415_143434.thumb.jpg.48e29e1dc1f7c7fc66fbc279fa0c1152.jpg

Но нас он уже не волновал, так как сезон был закрыт, и все уже строили планы на другой, конечно же летний водно-моторный сезон рыбалки.

Для себя прошедший зимний сезон считаю хорошим, несколько рыбалок порадовали весьма и весьма приличными уловами и  интересной рыбой. Но самое главное, за прошедший сезон узнал столько новых мест, сколько не было за три предыдущих. Рад был новым знакомствам и встречам со старыми друзьями. Так же хочу поблагодарить всех, к кому обращался в личке по поводу мест рыбалки, никто отказом не ответил, это очень радует. 

Всех с наступающим летним сезоном! До встречи на водоемах!

P.S. Если кого-то задолбало слово сезон по мере прочтения отчета, уж извиняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar

Добавлю пару слов!

После прошлой рыбалки хотелось окуня, только окуня!!! Ходил с камерой. Раньше уже хотел выбросить ее, а тут наконец она выстрелила! Берега в корягах, а в них рыбка! Вид супер! Маленькая правда, но все это выглядит красиво! Я крупных не поймал, но на уху насобирал, чему очень доволен! И Не КТО НЕ ОБУРИВАЛ!!! Вообще!!! После рыбалки с Удмуртскими соседями это счастье!!! Закрытие супер, спасибо Андрею, что взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Надеюсь закрыл сезон твердой воды, рыбку половил с товарищами встретился, погодка порадовала своим настроем на переход. 

IMG0422A.jpg

IMG0423A.jpg

IMG0424A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ловлюрыб

Решили сегодня ,несмотря,на странную погоду посетить какую нибудь речку.Посмотрели уровень гидропостов , выбрали речку с наибольшим спадом за последние трое суток.В 3 с небольшим уже на первом водоеме ...Все ожидаемо: рыба тоже не рада такому маю ... Шаклея ,да!, клюет на закормленной точке почти постоянно , а вот остальная рыба в кровати телевизоры смотрит... Хотя видели и ерша и сорогу и голавлика ,но интенсивность клева стремилась к нулю... Все же без бонуса не остался ,на омуте на пучок опарыша повелся местный кабанчик...Графики не врут ,видно что вода здорово свалилась за последние дни . После речки посетили прудов 5-6 ,правда мочили поплавки только на двух - тут тишина. Парочка еще во льду ! Эээх,чуть бы потеплее!

P_20170507_074052.jpg

P_20170507_054343.jpg

P_20170507_054812.jpg

P_20170507_091717.jpg

P_20170507_100500.jpg

P_20170507_104450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

   

Всем здрасьте!!! Наконец то открылся по сезону 2017!!! Ездили БОЛЬШОЙ компанией,отдохнули на все 200%!!! Щука спит,исключение одна двушечка за три дня(была успешно сварена и съедена)... Зато судак порадовал от ВСЕЙ ДУШИ,общий вес писать не буду(обещаю что всё сам с семьёй съем?),одним словом суббота была судачья... Поклёвки злые,одна за другой,с глубины 7 метров,главное найти точку и постановку... Работала преимущественно ТИОГА 3.9 гламурно розовая... В принципе,когда уже наловил,тогда пробовал всякую разную резину,и брало практически на всё... Пытался уйти от мелочи,ставил размерность больше (от 4 до 5.5 дюйма),но это не спасало от мальков по 300 гр. Как говорится,рука устала отпускать... ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ!!!
 

DSC05984.JPG

z_RjwbNhX8c.jpg

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приманкин

Всем привет! Приехал у меня друг закадычный, погостить на Родину, и решили мы с ним рвануть на рыбалку на секретный водоемчик. Друг, в рыбалке, человек не искушенный, поэтому собрал я ему снасть простую и дал всего один воблер. По приезду на водоем видим, что еще, как минимум, 9 лодок в курсе "секрета" и рассредоточенно сосредоточились в верхней части водоема.
Делать нечего - качаем лодку и плывем исследовать нижнюю часть пруда. Рыбку нашли, как водится, в траве. Щук был малоактивен, хотя утро было серым туманным и благоволящим щучьему аппетиту. Отдав другу свой любимый воблер, принялся перебирать свои три коробки. Как и ожидалось, первая щука клюнула у друга, но была отпущена, вследствие малолетства. Вторая и третья отправились вслед за первой, а вот третья вытянула уже на кило с лишним. Решили ее взять с собой, однако во время фотосессии плутовка сделала такой отчаянный рывок, что выскользнула из рук товарища и отправилась доживать свой щучий век в водоем. Тем временем я перебирал все свои воблеры, пытаясь найти ключик к капризной щуке. Норис110, Магсквад 128, Мегабас 110 - все мимо кассы, не клюет. Ставлю Faith от EverGreen, медленная проводка потяжками - есть! Дело пошло. Ловлю еще несколько хвостов аналогичной проводкой. Отличился также Pastor 120 от тсуеков. На него клевал окунь. Причем с таким ударом, будто судак или щука задвуха. Каким образом 80мм окунь хотел съесть 120мм приманку, или другие какие у него планы были на эту рыбку - не знаю. Но клевало!
Меняю приманки дальше. Ставлю красноголового Ватсона от тсуеков, бросаю на глубину и клюет мой, пока что, рекорд по прудовой щуке - мамаша на 2кг. Подсака конечно же нет в лодке. Вожу ее у лодки, жду когда устанет. Но тут на помощь пришли коллеги из проплывающей мимо лодки и подсачили щуку. На водоеме были с 5.30 до 14.00 за все это время поймали 15 щук и несколько окуней. Домой взяли 4 щуки, остальные по малолетству утоплены.

jQdq-mvtuD4.jpg

sIH-HHaWyEI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Сезон нынче неоднозначный, хоть в "поплавочники" переходи.
Наслушавшись рассказов и начитавшись отчетов, понял, что нужно ехать на маленькие речки и повыше. Отработав огородную подёнщину и не долго думая отправился на СВ.
Уровень воды вполне летний, вода слегка мутновата от дождей. Деревьев нынче нападало в реку достаточно много. Из минусов - холодная вода, даже пожалел, что не надел второй слой термобелья.

2017-06-24_17.54.26.jpg   2017-06-24_16.40.01.jpg

Как это обычно бывает первый заброс ельцового жука принес поклёвку и первую рыбку. Дальше было сложнее. Нимфы отмолчались по полной. Кое какого оживления удалось добиться сухой CDC, но клевала в основном мелочь не достойная внимания. Была правда поклевка подъязка грамм на 150-200, но он ушел практически из рук - сломался крючок. Потихоньку клев прекратился и речка как будто вымерла.
Решил перебраться в другое место. На новом месте долго стоял и смотрел на воду, решая продолжить рыбалку или ехать домой. Победили воля и разум, и я опять на воде. Я ждал и надеялся на вечерний клев. Ждал и надеялся, ждал и надеялся. И вот началось. На каждый заброс резкая атака рыбы, но на 90% с промахом. Рыба порой даже выпрыгивала из воды. Такого выхода ельца я раньше не видел. Во время этого безумства на жучка подсел кто-то не маленький, загнув мою тройку в дугу, но после трех рывков сошел. Наверное подъязок. Хочется отметить, что во время выхода елец полностью игнорировал мушку из CDC, а реагировал только на жучка.
По итогу рыбалки десяток ельчиков покрупнее были мной изъяты и съедены за ужином (ну люблю я его жареного и позволяю несколько раз в году не отказать себе и в этом удовольствии)
Рыбалкой, погодой и отдыхом остался доволен на все СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

Всем привет, закину сюда, потому как не знаю где был, знаю только, что в Коми) Сегодня возвращаясь с работы,нам с товарищем удалось заскочить на часик на один карьер и открыть наконец спиннинговый сезонbiggri.gif С собой легкий походный спиннинг и немного мелковобов от Цуек. Первым у меня в воду летит Pill 28 и почти сразу же приносит мелкого матросика. Товарищ на Свинга облавливается подьязком. У меня снова поклевка на Пилла... Сорожка! Хищник biggri.gif ,а за ней еще 3 штучки вперемешку с окуньками.. Товарищ на агента тоже ловит несколько окуньков и мы сворачиваемся. Быстро, с мелочи, но открылись! Хорошечно! Всем НХНЧ!!!

tmp-cam--356723171.jpg

tmp-cam--41180246.jpg

tmp-cam-1494974099.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

IMG_20170625_105031.thumb.jpg.cfbbf0db29898d072d4b0a4fb7d40cc9.jpgIMG_20170625_110543.thumb.jpg.5f70c1305f011f368738aa5b202c7176.jpgНаконец то в июне получилось открыть сезон.  Решено ехать в родные места на Вятку в Уржумском районе.  Первый день проверяли судаковые точки.  Итог два судака под кило у отца,  я по нулям.  Вода мутноватая,  очень большая.  Машина времени как будто недели на три,  четыре назад отбросила.  По приезду товарищей решено по протоке от лагеря уйти в озеро,  воды просто не описаить словами,  чтобы не выругаться.  Твердая уверенность что лишь жесткий джербейт воблер сможет спровоцмровать щуку на поклевку практически сразу приносит результат.  Ребята ловили на вертушки и другие воблерв,  но моя красавица варуна в золотом цвете два дня сводила щуку с ума,  собственно поэтому и была в лидерах.  Прощу прощения за фото с трупами рыб.  Самый маленький внизу окунь 300-400гр.  Самая большая под треху.  Много отпущено, с собой брали на котлеты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...