Перейти к публикации
Александр Слаутин

Хит-парад спиннинговых приманок 2021

Рекомендованные сообщения

Александр Слаутин

Так как никто из администраторов не откликнулся на предложение, а вопрос все-таки интересный, то с позволения коллег, я начну тему по своему усмотрению. В связи с тем, что в прошлый сезон достаточно редко ставил крупные воблеры (более 50мм), за них ничего писать не буду, надеюсь отпишитесь, кто постоянно на них ловит.

 Итак, Хит-парад приманок 2021год - UL-воблеры.

Минноу и шэды с небольшим заглублением.

1. Pontoon 21 Cheerful 40…-SR – щука, голавль, язь, окунь.

2. Silver Stream Combek S – окунь, щука, язь, голавль.

3. Kosadaka Ion XS 32 - щука, голавль, окунь, язь.

4. Tsuribito Minnow 42SP - щука, язь, окунь, голавль.

5. Silver Stream GOLAVL PRO – голавль, окунь, щука.

6. Tsuribito Minnow 50SP - щука, язь, окунь.

7. LUCKY JOHN Anira 49… - щука, окунь.

8. TsuYoki RIVAL SR 43 - окунь.

 

Минноу, шэды, хорнеты со средним и с большим заглублением.

1. Pontoon 21 Cheerful 40 и 34…-MR – язь, судак, щука, голавль, окунь.

2. Kosadaka Ion XL 32 – щука, язь, судак, окунь, голавль.

3. GOLDY FIGHTER G01 – окунь, язь, жерех.

4. Asakura Super Hornet 4DR-F – щука, окунь.

5. Salmo Hornet 3F - окунь, голавль, щука.

6. Daiwa SC Shad 5SP – окунь, щука.

7. Кosadaka Mirage 50XL – щука.

8. Kyoda nano minnow 40F – щука.

 

Крэнки

1а. Kosadaka Roger Surf и Midi - щука, язь, голавль, окунь.

1б. TsuYoki Agent 36F, 40F, 36SS - язь, окунь, голавль, щука.

3. Jackall Chubby 38 – голавль, язь, щука.

4. Goldy Vibro Max 34 – щука, окунь.

5. Pontoon 21 Hypnose SR - язь.

6. Strike Pro Baby Pro 25 – голавль, окунь.

7. TsuYoki Chef 38F – щука, окунь.

 

Топ-5 UL-воблеров, с которыми можно было идти на рыбалку в 2021г. и не прогадать:

Pontoon 21 Cheerful 40…-SR

TsuYoki Agent

Pontoon 21 Cheerful 40…-MR

Kosadaka Roger Surf

Silver Stream Combek S

 

Р. S.

1. Этим летом ловил большей частью в довольно сильных коряжниках, поэтому прототипа Миража -  Zipbaits Khamsin Jr.50DR - почти не ставил – жалко было рисковать… То же самое относится и к ZipBaits Rigge Deep 35F.

2. Второй год в «пролёте» PONTOON 21 CRACKJACK 48 MR и DR, хотя до этого, если и не «звездил», но был неплохой рабочей лошадкой. Есть у меня мнение, которое подтверждают и некоторые другие товарищи – рыба привыкает к определенным типам приманок. Так у меня было с Голавль Про, который косил вместе с Л-44 всё, лет 10-12 назад, а потом потихоньку спрос у рыбьего царства к нему затух (конечно, это сугубо личное мнение, но основанное на опыте. В этом году интерес к нему снова стал проявляться). Так стало и со Смит Кэмион Магнум и Супер Магнум в этом году. Лет за 15, что они у меня в коробке, такого аута ещё не было. Также разочарованием сезона стали Anira 39LB…, хотя и сделаны и играют очень хорошо…  Буду их ещё конечно пробовать.

3. Других вариаций Агентов у меня не было – подкупил зимой 40SF и 36SSR – будем пробовать. Неплохо было бы, если их выпустят в варианте Silent.

4. Особой разницы между Cheerful 40 и Cheerful 34 в MR версии, Roger Surf и Roger Midi не заметил. Клюет примерно одинаково, как по видам рыб, так и по их размеру.

5. Анира 49 и Kosadaka Mirage 50XL несколько сбавили обороты по уловистости, особенно по бели.

6. GOLAVL PRO отнес в табличку №1, т.к. в основном веду его ближе к поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Эх, а я за сезон 2021 ни разу воблером не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Каждый ловил свою рыбу. И это наверно неплохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

а  у меня на протяжении последних лет так 8 лидер поролон 12 см в темных цветах. Хотя всякой резины больше 1000 шт. В 21 году не плохо стрельнули крупные виброхвосты по крупной рыбе. но по количеству поролон в лидерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита Б.

Решил и я добавить свой топ,но потом понял,что практически все лето отловил на практическу одну приманку.Только менялись размеры и цвета,да конечно покидывались и другие,но гораздо реже.
По силикону:
Т.к. в сезоне 20 года,были поимки на достаточно крупную для меня резину,решил в этом сезоне упираться именно в нее.И я не прогадал,т.к. лучшей резиной стал Нарвал коммандер шед в темных цветах.
По воблерам:
Если брать крупные,то в этом году отработались хорошо Рудра в натуралке,и Балисонг с Магсквадом в кислоте.Но больше уверенности у меня было в резине,как и способность провести в разных горизонтах приманку.
А по небольшим минохам и зарослям травы,то там как и все прошлые года отработали Megabass FX9, DUO Tide Minnow 90,ну и конечно же магаллон.
По большей степени,рыбалки все проводил в черте города Кирова,редко выезжая куда-то дальше.
P.s. Не бойтесь эксперементировать,если есть рыба,она обязательно клюнет)))
 

jHZeqR4jA1A.jpg

St0E0fL1Ri8.jpg

-7_2GZK3wCo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
11.03.2022 в 12:49, Fabl сказал:

Каждый ловил свою рыбу. И это наверно неплохо? :)

А почему бы Николай не написать, на какие воблеры у тебя лучше ловились ночные судаки и даже жерехи? Или это - большой такой секрет?:blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
10.03.2022 в 10:00, АлексейС сказал:

Эх, а я за сезон 2021 ни разу воблером не ловил.

Так на что ловил? Где то уже читал - "Второй недоклевоклуб"... Было и Гадюкино, кто забыл. Печалька. У Кировских рыбаков нет своего сайта, даже админы ничего не хотят....:omg: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
23 минуты назад, Александр Слаутин сказал:

Так на что ловил? Где то уже читал - "Второй недоклевоклуб"... Было и Гадюкино, кто забыл. Печалька. У Кировских рыбаков нет своего сайта, даже админы ничего не хотят....:omg: 

Вопрос... А что должны хотеть админы? Может Вас сделать модератором? Может тогда заживем? Просто все ушли в ВК, телеграмм, вайбер... вот и стала тишина... Кстати именно благодаря Алексею, ещё существует это форум. Старый форум, беспощадно предали, а потом ещё "домен" прое... ну вы поняли. Вот там то точно никому ничего не надо было... хотя покупали они его именно как площадку для своей рекламы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Олег, кто что покупал мне не интересно. Мне интересно услышать других рыбаков, кто на что ловил, при каких условиях. и т.д. :564da112d749c_wink(1): По моему мнению, такие сайты для этого и нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
11.04.2022 в 22:07, Александр Слаутин сказал:

А почему бы Николай не написать, на какие воблеры у тебя лучше ловились ночные судаки и даже жерехи? Или это - большой такой секрет?:blind:

Так лидеров то особо не было. Ловил мало. Единственное, упирался в воблеры покрупнее, больше порадовал TsuYoki DUST 115SP. В джиге, Лаки Джон Tioga. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
13 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Олег, кто что покупал мне не интересно. Мне интересно услышать других рыбаков, кто на что ловил, при каких условиях. и т.д. :564da112d749c_wink(1): По моему мнению, такие сайты для этого и нужны...

Я с тобой согласен на 100% ... но увы... народ перебрался в выше написанные мессенджеры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Так весь вопрос в этом и состоит - а почему перебрался?:blind: Тот же хит-парад. Даже постоянные члены клуба не откликаются. :$ А помнится лет 10-12 назад столько участников было!:yes: С удовольствием участвовал. Даже 4 деревянное место занял(под другим ником).:lol: А что если привлечь спонсоров? Пусть даже Тсуеку какую-нибудь подарят или набор поводков. Мелочь, а приятно! Хотя мне лично, как и писал, просто правда интересно!:thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Все просто до банальности ;)

В мессенджерах не нужно думать, написал пару строк и "... долг" выполнен. Конечно написанная информация растворится в море постов и никто не будет ее там искать... 

А на форуме нужно же хоть немного, но потрудиться! Перечитать, поправить ошибки и т.д. Обленился народ ;) Да и чо просто так то писать? Пусть хоть набор поводков дадут :)

Ну и как мне в свое время было сказано отцом-основателем теперешнего форума, что он в первую очередь создавался для развития местного рыболовного спорта и сопутствующих этому целей :) Да и бог с с ним :) Тут, как принято, либо хорошо, либо молчать ;)

 

Изменено пользователем fadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Поделюсь и я своими наработками .По воблерам в этом сезоне особо не упирался,в основном джиг . 1813202407_-1014.thumb.jpg.7f5b5cc1a12f7db2ee855749bae42ce1.jpg Силикон известных производителей-реплики(покупал у самодельщиков-литейщиков) в универсальных лидерах размер 4 .5 - 5 дюймов две расцветки сверху  .Далее по убывающей вниз уловистости . Поролон так же в почете-зеленый и фиолетовый .998634522_-1016.thumb.jpg.e373c5b22e6516567da3c267905cb7d1.jpg Стал применять поролон вклеенный в джиг-головку .По Жереху ,язю и голавлю набор1320829701_-1017.thumb.jpg.7ee9537411f639ebd1a9949aeb08ed06.jpgкастмастер,трехгранка по Жереху(нынче поймал всего одного) язевые-3шт(тсу-еки),далее-универсал(страйк-про),Щучий(косадака) . Вот эти воблеры(пара) не могу разловить 3 года,уж очень громоздкие-пузатые(не понятно на какую рыбу рассчитаны) тсу-еки Волонтер 63ф794336164_-1018.thumb.jpg.c7c13a471008302f3f0f7237b40f95a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
6 минут назад, Василий сказал:

 

язевые-3шт(тсу-еки)

Тоже Мачо будут пробовать по язю - зимой закупил. В МР и СР. А оставшиеся верхние 2 - уж не Swing XD 36F ли?:blind: Как язь на них отзывается?
Я взял тоже 1шт на пробу, только ХЛ вариант. И парочку похожих. :564da112d749c_wink(1):

IMG_20220412_201205[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
5 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Даже 4 деревянное место занял(под другим ником).

А какой ник был ? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

нет конечно:D. зук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
11 часов назад, Александр Слаутин сказал:

А оставшиеся верхние 2 - уж не Swing XD 36F ли?

Они .Работают .Заглубление большее чем у других(на мелких местах будут зацепы собирать) .Проводка против сильного течения не стабильная-входят в штопор почти всегда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
14 часов назад, fadic сказал:

Все просто до банальности ;)

В мессенджерах не нужно думать, написал пару строк и "... долг" выполнен. Конечно написанная информация растворится в море постов и никто не будет ее там искать... 

А на форуме нужно же хоть немного, но потрудиться! Перечитать, поправить ошибки и т.д. Обленился народ ;) Да и чо просто так то писать? Пусть хоть набор поводков дадут :)

Ну и как мне в свое время было сказано отцом-основателем теперешнего форума, что он в первую очередь создавался для развития местного рыболовного спорта и сопутствующих этому целей :) Да и бог с с ним :) Тут, как принято, либо хорошо, либо молчать ;)

 

Причина закисания всех форумов всегда одна-ограничения администрации на общение. В том же вконтакте человек сидит и может общаться на любые темы. общение непринужденное и всех это устраивает. На тех форумах где люди могут общаться на любые темы, хоть и имеется главная-закисания нет. там же где человек пишет что-то что не относится к тематике форума и на него сразу набрасываются и орут что это не тема этого форума-никогда не будет плотного общения. рыбалка это всего лишь малая часть жизни даже увлеченного человека. взять меня например. ну 1-2% моей жизни от силы рыбалка занимает. готов ли я сидеть и трындеть чисто про рыбалку? конечно нет. и таких людей подавляющее большинство. если взять тот же русфишинг или питерхант и др. подобные успешные форумы то у них общение на любые темы производится и люди там сидят и не уходят, проводят время. То есть надо создать условия при которых люди захотят проводить на форуме время как сейчас они это делают во вконтакте, любые ограничения должны отсутствовать потому что у всех разные интересы. Если кому-то не нравится-пусть не читает это а читает другое. Тут же я кроме рыбалки вообще не вижу общения даже на смежные темы типа автомобилей, лодок, путешествий и др. подобного. продаж также нет хотя торговля всегда двигатель прогресса. и любой тематический форум должен быть торговой площадкой. при этом я видел тут сообщения что не надо торговли, это не авито. вот такие люди которые всем указывают вредны. а лично мне просто даже посмотреть объявления чем кто торгует нравится. ну и что-то можно купить конечно или продать.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
10 часов назад, Москвич сказал:

Тут же я кроме рыбалки вообще не вижу общения даже на смежные темы...

Есть "Общение на разные темы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...