Перейти к публикации
Михась

Пруд перед Богородским.

Рекомендованные сообщения

Михась

В прошлом году этот пруд не нашлось времени проверить, но раньше, он меня никогда не подводил. Захотелось посадить пару - тройку карасиков в пластиковый прудик  для внука, а остальной(основной) улов решил посадить в свою баралужину(всё это на даче). Памятуя забытую Богом, убитую дорогу Вожгалы - Богородское, предвкушал непростое, нудное передвижение с обочины на обочину... Но нет, друзья мои! Дорога в ПРЕВОСХОДНОМ состоянии(нужно  конечно, фильтровать, что дорога районного значения, а не автобан в федеративной республике:D). По крайней мере, мои колёса позволяли придерживаться скорости 120 км/ч, почти по всей дороге. Самые плохие участки закатаны в новый асфальт, остальное залатано. Ям-"нежданок" нет.  Остерегайтесь крутых поворотов, и , естественно, соблюдаем скоростной режим в населённых пунктах. Около 4-х утра я на воде. Пейзажи изумительные20170701_042617.jpg20170701_042635.jpg

, но я-то знаю, что дождь неминуем:D. И карась, видимо, тоже не дурак и всё про это знает... Говорил же мне Батя: "Лягушка "керхает", карась клюёт!" А лягушка нынче не "керхала":D Ловил на перловку. Клевала вот такая странь20170701_044608.jpg

, причём постоянно. Пробовал червячка, даже эта "странь" замолкала. Часам к восьми понял, что пора завязывать это безобразие. Проскочили штуки три под грамм сто, остальное всё эта хрень. Взять было нечего. Проезжая по берегу, увидел две подплывающие лодки, подождал, спросил... Один поймал щурёнка на спиннинг, по карасю у обоих - ноль.Итог - карась любит тёплую погоду, и "когда лягушка "керхает"":ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich
1 час назад, Михась сказал:

"когда лягушка "керхает"":ag:

Супер. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhin

Михаил в чём польза форума - :umnik:- прежде чем ехать можно спросить (ненавязчиво)o.O

Был там же - неделю назад - результат такой  как у тебя - сорожка везде и на всё - танцы и стучание в бубен шаману, не помогли - карась не клевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
1 час назад, uhin сказал:

Михаил в чём польза форума - :umnik:

Юра, польза форума в том, что если ты съездил неудачно, расскажи людям:D, чтобы они не стучались по личкам ко всем: "А не ездил ли...?" И даже , если бы я узнал, что неделю назад карась у тебя там не клевал... День на день не приходится...

 

4 часа назад, Михась сказал:

...но раньше, он меня никогда не подводил...

:wink::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhin
12 минуты назад, Михась сказал:

. День на день не приходится...

...но раньше, он меня никогда не подводил...:friends:

 

 

 И  меня не подводил - подумал не от туда руки растут у меня -:D:friends: 

 

Изменено пользователем uhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Я раньше на старой дамбе там щуку с лодки ловил постоянно. Потом местный рассказал мне что туда со свалки ручей выше пробился и впадает и вроде как уважающие себя люди перестали там рыбачить. Тоже воздержался от рыбалки там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Чисто для информации. Решил проверить пруд ещё раз в субботу. У пруда был в половине четвёртого. Попал в ловушку, залитую водой ямку, ровно по  диаметру колёс . Сел на фаркоп, минут сорок пытался выбраться. Применял даже новую купленную лебёдку. Итог - вырвал сосенку, самую подходящую из близстоящих...:ag: Помогли мужики на ниве(спасибо огромное). В итоге всё то же . Лягухи не квакали, карась не клевал. У меня хоть сорожка веселила, а у моих спасителей на фидера ни поклёвки. Они , при этом , ехали с другого пруда, где были с ночевой, с таким же результатом.Погода благоприятствовала, в чём дело , объяснений не нахожу. Сделал вывод что пора прекращать валять дурака. Пора на большой лодке на большую воду. Хотя, у друзей на Чепце на фидер и в проводку было всё так же плачевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Просто, М.Ю. надо было кого-нибудь с собой взять для проезда нормального и месталовлиуточнения. А там их знаю я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...