Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

чудь

  Здравствуйте, Уважаемые! Решил создать тему об одном из самых популярных брендов ПЛМ Yamaha. Имеют опыт общения с тремя двухтактными Машками. Первую 5-ти сильную Ямаху  покупал уже в далёком 2010 году в Моторе. Потом была новая 15-ха из Казани. Сейчас б/у 6-ка двухтактная. Двигателя обслуживал сам. Сложного там ни чего нет. Имея скромный опыт общения с двигателями Ямаха, могу сказать, что остались у меня только положительные впечатления о них.

    Собственно для чего "нарисовал" тему? Сейчас, как я уже сказал у меня Яма 6, которую собираюсь переделать в 8-ку. Может кто то на форуме уже имеет опыт? Запчасти, эмульсионную трубку и две прокладки, уже заказал. Мотор решил покупать именно Ямаху 6(8), а не "популярную" Тоху 9,8 осознано. Яма трудится на Роджере Зефир 365. В одну толстую харю лодка глиссирует со скорость до 33 км/ч. Интересно, есть ли у кого замеры скорости, вывод в глис максимальную нагрузку на аналогичных лодках?

Так что Уважаемые Ямаховоды, welcom как говорится!

IMG_20170401_175817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

интересное видео однако... Есть над чем задуматься. В том числе и про Ямаху речь идёт.

Изменено пользователем Ka3ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Видео не смотрел - интер. не тянет. он что сказал что тоха это Китай?  

Совсем интернет -троли обезумили.O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор

Предположил на основе статистики поломок и качества моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

У меня тоха . статистика отличная. У двух знакомых тохи , лет по 10 им, тоже статистика отличная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоттаб

У меня ямаха 5, 2-т. По течению 24 км\ч. Против-20 км\ч. Лодка флагман 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
1 час назад, фунтик сказал:

Видео не смотрел - интер. не тянет. он что сказал что тоха это Китай?  

Совсем интернет -троли обезумили.O.o

Это же Зверев, пиз...ол еще тот! Ему верить, себя не уважать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
4 часа назад, александр43 сказал:

Это же Зверев, пиз...ол еще тот! Ему верить, себя не уважать!

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
8 часов назад, Ka3ak сказал:

интересное видео однако... Есть над чем задуматься. В том числе и про Ямаху речь идёт.

Посмотрел, вроде особо не над чем задумываться.

Не хочу считать, что японские моторы такие уж некачественные, в данном видео статистика слишком однобокая, и если пройтись по всем брендам, плюс наложить это на статистику китайских моторов - думаю, будет более объективная картина (это кстати есть у автора в обзорах ПЛМ по мощностям),. Картина эта правда, со временем может меняться в ту или иную сторону. Более того, лодочный мотор - относится к сложному виду техники, и такая статистика напрямую зависит от качества эксплуатации.  

Но, в видео есть доля здравого смысла в условиях современных реалий. Любая индустрия движется по курсу общества потребления - надежные вещи слишком долго эксплуатируются, это плохо для постоянного роста прибыли компаний. Или еще вариант - Китай медленно, но верно подбирается к уровню приемлемого для потребителя качества, а Япония, чтобы оставаться конкурентоспособной, возможно снижает качество (заменяет материалы и тд), чтобы не повышать цену. ИМХО, конечно же. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Самый надежный мотор это весла,но рано или поздно и они сломаются))))))

15 часов назад, фунтик сказал:

он что сказал что тоха это Китай?  

Купил китайское г но сиди не квакай))))ну или не хрюкай)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
16 часов назад, amsterdaman сказал:

Почему?

Вот хотя бы по этому, это так на вскидку. А так он на многих форумах отметился с не хорошей стороны.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=211098 Это хозяин или один из них мотобота, есть у него свой канал. Продает в основном китайские моторы сиа-про, микатсу. Если ты у него что то купил или у тебя сломалось и ты написал плохой отзыв, сразу будешь у него в черном списке, а негативные комменты удалены. Или вот еще. http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq1512568135025138102&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1627.I9QwkbNGWz3ZuB1d7pWFyJqr2oBvvoFO0gLmXDjfsppmm47sl3K4xKoRZzxvib78kyh-qHYFwQieRnW48K8c8g.a19aaff465fb77f64de6e7f84f85b82591ecdf69&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9b04eb9KTsJpEk3AFOuLWkb2A2ZADgA4gA,,&&cst=AiuY0DBWFJ4CiF6OxvZkNOsRpMc4fYuwkWuDEM637aI8Bs8C6r2mQK3QkO0-ydmRptrLs5cUAeLQVTvYxlmbFj9Ur5POlA8utjNg5POFGFGia7hyD7lFTdxZXbyVTXkA7AzmYSoPyOrql4PVXEC317pxGUnvMqFdLOBAZW0pePKvXNp--72iP5DjMAry2JjgcliPg1c2xvM3tYvE2SxlL70pzqe7pIpNSGEcLE_b9nXel37d0L567w,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxa3kyOVhEVDVlZnBWRDRWSUtudU5tZ1NiOTNJdkwzNW1ydE9RR1hiZTFRaXdoTVBVNEt3S2g5M2E2bDJPMGVZQWdqTk1KQ0Zpc2ZQbWdzWGNkZ0IwdUhrb0J4X1ZZT1BxQSws&sign=9d3bebab1c13cd80e38927db1d0ea3ba&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRFKPoSpDebE7Hl9r3j517JTnH6jvdjSfQ2Oaa602U7RF4xzt1LyBM5FUyJW_vCv8LzoSvgaQzAZBJzzvi9LAa7TUVu5Z_f7C-4Xl6hTRv95TjywDkuPckPw3cTq3sx64D_lKmbrIug8bIrQN0SJD-t9&l10n=ru&cts=1512569742709&mc=3.1464393446710153

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
 
M Флуд конкретный

 

9 часов назад, Алексей_1978 сказал:

Самый надежный мотор это весла,но рано или поздно и они сломаются))))))

Купил китайское г но сиди не квакай))))ну или не хрюкай)))))

Ты берега не путай. Вертлявоязыкий.  я могу к тебе с топором подьехать - дровишки порубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
 
M Флуд конкретный

 

9 минут назад, фунтик сказал:

Ты берега не путай. Вертлявоязыкий.  я могу к тебе с топором подьехать - дровишки порубить.

У тебя топор тупой и тоха китайская)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Выписать, что ли и тому и другому по горчичнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

У тебя топор тупой и тоха китайская)))))

Я и тупым топором дровишки  хорошо рублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Пожалуй выпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
 
! Не могу идти против пожеланий трудящихся)))

 

4 минуты назад, Михась сказал:

Выписать, что ли и тому и другому по горчичнику?

Я ЗА:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Главное чтобы ты имел мотор, а не мотор имел тебя.....

У каждого свои предпочтения, кто-то берёт "японию" и ходит, горя не зная, кто-то берёт китайца, 80% покупки китайца-это бюджет покупки, кто-то находиться в поиске "своего комплекта"..... а кто-то просто продвигает продажи.... сколько людей, столько и мнений.

Против Ямы ничего против не имею, у знакомых, кто на такой марке ходит- нареканий по использованию нет, купили мотор и забыли... в том смысле, что данные моторы работают, а не по сервисам катаются.

Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
16 часов назад, александр43 сказал:

Вот хотя бы по этому, это так на вскидку. А так он на многих форумах отметился с не хорошей стороны.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=211098 Это хозяин или один из них мотобота, есть у него свой канал. Продает в основном китайские моторы сиа-про, микатсу. Если ты у него что то купил или у тебя сломалось и ты написал плохой отзыв, сразу будешь у него в черном списке, а негативные комменты удалены.

Коммерческое направление деятельности данного человека меня не интересует, пусть хоть вьетнамские моторы продает)) а вот полезной информации о советских лодках у него много. Нужно просто фильтровать для себя полезное от ненужного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sk1per

Мужики, всем привет!  Присматриваюсь к  новым моторам  Ямаха 8 л.с.   На данный момент есть один и главный вопрос .  В чём отличия  Ямахи 8FMHS  от  Ямахи 8CMHS ???     И ещё , может кто подскажет проверенные магазины с умеренными ценами на Ямахи??  Заранее благодарю!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 час назад, sk1per сказал:

Мужики, всем привет!  Присматриваюсь к  новым моторам  Ямаха 8 л.с.   На данный момент есть один и главный вопрос .  В чём отличия  Ямахи 8FMHS  от  Ямахи 8CMHS ???     И ещё , может кто подскажет проверенные магазины с умеренными ценами на Ямахи??  Заранее благодарю!)) 

Скорее всего разницы нет, так как первая буква - только обозначение модельного ряда. А вот если перед 8CMHS поставить F, получится 4-тактная модель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sk1per

Спасибо за разъяснения .  Буду брать.  Только вот где покупать , пока не определился)) .  Может кто видел , где со скидкой или по акции продают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, sk1per сказал:

Спасибо за разъяснения .  Буду брать.  Только вот где покупать , пока не определился)) .  Может кто видел , где со скидкой или по акции продают ??

По нынешней цене народ Тоху предпочитает, что не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha
В 12.01.2018 в 23:49, sk1per сказал:

Мужики, всем привет!  Присматриваюсь к  новым моторам  Ямаха 8 л.с.   На данный момент есть один и главный вопрос .  В чём отличия  Ямахи 8FMHS  от  Ямахи 8CMHS ???     И ещё , может кто подскажет проверенные магазины с умеренными ценами на Ямахи??  Заранее благодарю!)) 

Так вроде первый это четырехтактник весом 40кг 212 см.куб , а второй двухтактник 27кг. 165см.куб. Со всеми вытекающими...

И еще, немаловажный момент - это длина ноги. У Ямахи ноги под транец 431 и 436мм . У Тохи 381см. На Яме, по уму,придется поднимать транец лодки. Хотя можно и так ходить.

Изменено пользователем Sancha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
2 часа назад, Sancha сказал:

На Яме, по уму,придется поднимать транец лодки

смотря какая лодка 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...