Перейти к публикации
Алексей_1978

Вопрос к знатокам ПЛМ.

Рекомендованные сообщения

brovkin рф
17 часов назад, александр43 сказал:

Давай по другому. почему в современных 2ткт мотоциклах. снегоходах рекомендуют синтетику, полусинтетику?

Из-за минусовых температур, ясен пень ))

17 часов назад, александр43 сказал:

ты и сам наверное не автол льешь, а там же практически чистое масло, смазывать должно ого-го, с минимумом присадок(если они вообще есть)!

Нашей минералки за глаза, если нужно больше присадок - лёй автомобильное.

3 часа назад, geo сказал:

А почему производитель советует синтетику только в моторы от 30л\с? :)

Мотор дороже, значит денег на синтетику хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
21 минуту назад, brovkin рф сказал:

Из-за минусовых температур, ясен пень ))

Нашей минералки за глаза, если нужно больше присадок - лёй автомобильное.

Мотор дороже, значит денег на синтетику хватит.

1. На мотоцикл, из-за минусовых температур?! На снегоход если автомикс, по любому синтетику или полу, а если премикс? Температура тут не причем.                                        2. В некоторых 2ткт маслах присадок больше, чем в 4ткт!       3. А над последним, я в ауте....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
3 минуты назад, александр43 сказал:

Температура тут не причем.     

И что же там при чём? Всегда! в обществе потребления будут рекомендовать что подороже. Я смотрел видео где дукатти только что собранному на конвеере вваливают по полной. хотя в мануале много наверно про обкатку есть ))

7 минут назад, александр43 сказал:

А над последним, я в ауте....!

Ну это типа шутки было, хотя смешного ничего нет. Ничем 5л.с от 100 не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
1 час назад, brovkin рф сказал:

И что же там при чём? Всегда! в обществе потребления будут рекомендовать что подороже. Я смотрел видео где дукатти только что собранному на конвеере вваливают по полной. хотя в мануале много наверно про обкатку есть ))

Ну это типа шутки было, хотя смешного ничего нет. Ничем 5л.с от 100 не отличается.

Ты масло с бензином бадяжишь, тут хоть -30, хоть +30 побарабану. А 5 сил, от 100 отличается нагрузкой на все механизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
2 часа назад, brovkin рф сказал:

Ничем 5л.с от 100 не отличается.

На мощных моторах как правило автомикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, александр43 сказал:

А 5 сил, от 100 отличается нагрузкой на все механизмы.

На этом пожалуй закончу.

46 минут назад, РоманК сказал:

На мощных моторах как правило автомикс.

Керосина побольше треба. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lex
1 час назад, александр43 сказал:

А 5 сил, от 100 отличается нагрузкой на все механизмы.

Нагрузку увеличим, когда форсируем 5-и сильный до 100, в остальных случаях инженеры посчитали...

Изменено пользователем @lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Клуб "Кто дольше проживёт, мотор , или я?" Не парился ни разу по поводу консервации. ТО - строго. 7 лет Тохе - с полтычка, Суза -год, это ладно... Сейчас Тоха, тоже не парюсь. 100 м/часов стукнуло, сделал ТО строго по книжке. Менять масло по окончанию сезона не собираюсь, месяц назад поменял... Зачем в японский мотор заглядывать с лупой...? Туда до нас уже все заглянули.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
9 минут назад, Михась сказал:

"Кто дольше проживёт, мотор , или я?"

Здоровья тебе и долгих лет. Главное пальмового масла поменьше жрать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Чем 18 отличается от 15? и чувствуется ли в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

 

1 час назад, DimAAn сказал:

Чем 18 отличается от 15? и чувствуется ли в реале

Была 15 , сейчас тоха 18  - - лодка 80+мот 44+ я 100+ три  пассажира60+80+100 кг. полный бак - 25л и рыбацкого хлама кил на зо.  на штатом винте на глис легко и тащит со скоростью 36 км. ч.  15 сил близко столько на глисс не поднимала. 

На легке разница по скорости 5 -6 км.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Ясно,а в техническом плане мне интересно ,лепестки еще большего угла ставил? или как,мотор 44 почему? это же 9.9    36кг

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
10 минут назад, DimAAn сказал:

Ясно,а в техническом плане мне интересно ,лепестки еще большего угла ставил? или как

В 15 обьём двс.246 куб.  а в тохе 18- 294 куба. лепесковые клапана тут не причом.   Не верь китайцам.   Честная китайская восемнашка только у Хайди , там вообще 32о куб.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
14 минут назад, DimAAn сказал:

,мотор 44 почему? это же 9.9    36кг

Гугл в помощ - узнать вес Тохацу 18.:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

да если бы я любил гуглить а не слушать реальные отзывы,я б вообще не одного вопроса не задал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

У тебя какой мот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

я взял гладиатора 9.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, DimAAn сказал:

я взял гладиатора 9.8

Не самый плохой кит. мот  Пусть возит без проблемно.:fishing35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
53 минуты назад, фунтик сказал:

Была 15 , сейчас тоха 18  - - лодка 80+мот 44+ я 100+ три  пассажира60+80+100 кг. полный бак - 25л и рыбацкого хлама кил на зо.  на штатом винте на глис легко и тащит со скоростью 36 км. ч.  15 сил близко столько на глисс не поднимала. 

Была 15 , сейчас тоха 18  - - лодка 80+мот 44+ я 100+ три  пассажира60+80+100 кг. полный бак - 25л и рыбацкого хлама кил на зо.  на штатом винте на глис легко и тащит со скоростью 36 км. ч.  15 сил близко столько на глисс не поднимала. 

На легке разница по скорости 5 -6 км.ч.

Ты же писал раньше что в лодку никого не берешь на рыбалку? А тут сразу троих....  И какая кстати лодка везет четверых на 18-хе с такой скоростью, явно не ПВХ-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 минут назад, AND сказал:

Ты же писал раньше что в лодку никого не берешь на рыбалку? А тут сразу троих....  И какая кстати лодка везет четверых на 18-хе с такой скоростью, явно не ПВХ-ка?

Отец, мать, жена. ехали отдыхать  Лодка самоделка. тримаран.  Рядом ехал Александр 43 на пвх и сузе 9.9ас раздушенном.. меряли его навигатором.

А на рыбалке в лодке всегда один.  И вообще на рыбалку стараюсь один ездить.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
30.05.2018 в 22:02, фунтик сказал:

В 15 обьём двс.246 куб.  а в тохе 18- 294 куба. лепесковые клапана тут не причом.   Не верь китайцам.   Честная китайская восемнашка только у Хайди , там вообще 32о куб.

У Судзы 15 объём 284 кубика, как бы совсем близко к Тохе 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

При чём здесь суза? Речь идёт об китайце и тохе.

Суза столько не поднимет на глисс сколько поднимет тоха  . Проверенно лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя

Здарова мужики, нужна помощь в замене масла в редукторе, мотор ндх 3,6. Купил масло мотюль. Сливаем масло откручивая нижний болт, а какой из верхних надо откручивать? В интернете написано про один болт сверху, мол когда из него масло пойдет то хватит лить. В общем подскажите как правильно делать.

CAM03030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
42 минуты назад, дядя сказал:

Здарова мужики, нужна помощь в замене масла в редукторе, мотор ндх 3,6. Купил масло мотюль. Сливаем масло откручивая нижний болт, а какой из верхних надо откручивать? В интернете написано про один болт сверху, мол когда из него масло пойдет то хватит лить. В общем подскажите как правильно делать.

CAM03030.jpg

Смотри мануал к мотору, но мне кажется что верхняя правая пробка заливная там написано "пролный уровень". Если масло в канистре, то удобнее заливать одноразовым шприцом через верхнюю пробку, нижняя при этом закручена. Если масло в специальной ёмкости, то хобот ёмкости вставляется в нижнее отверстие при открученной верхней пробке, давишь на тюбик и как пойдёт масло из верхнего отверстия- закручиваешь верхний болт, он же пробка, достаёшь хобот из нижнего отверстия и закручиваешь нижний болт. Мотор должен быть поставлен вертикально, не на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А левый верхний это промывка похоже, написано wash. Так что точно не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...