Перейти к публикации
Алексей_1978

Вопрос к знатокам ПЛМ.

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Олег не мне ли не  знать что такое тнвд ,топливный насос высокого давления )) я ведь ими в том числе торгую)) просто я так называю эти лодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
12 часов назад, DimAAn сказал:

раскажите какая максимальная скорость

Мечтаешь уже? Спину тренируй, и маску смотри чтоб не сдуло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Юра завтра уже собираюсь обкатывать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 часа назад, DimAAn сказал:

Юра завтра уже собираюсь обкатывать :ph34r:

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
6 часов назад, DimAAn сказал:

глянул характеристики мерка 15 ,у него 294 кубика, так что он уже скорей как 18 л.с .У моего будет 250

У моего 262 кубика объем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

есть 3 мерка. 247, 262 и 294 куба. 247 кубов 9.9-раздушивается в 15. 262-это американский старый мерк с мультирумпелем-не раздушивается, не производится. а 294-тоха 18 и отличий у них нет, мотор реально 18 сил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Владельцам лодок тнвд ,все ли используете манометры ? или просто на глаз качаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий-Семенович Новоселов

Качай , чтобы лодка при подьеме не прогибалась!  В жару можно слабее качать , нагреется стане упруже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreymaloi

Раньше качал без монометра, теперь с ним. Особой разницы вроде нет, может опытнее стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

 электро насос заданное довление набивает. На фига манометр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
17 минут назад, фунтик сказал:

электро насос заданное довление набивает. На фига манометр?

жаба говорит ,непокупай электро насос за 7 тыщ мин,для этого манометр конечно же

27 минут назад, Валерий-Семенович Новоселов сказал:

чтобы лодка при подьеме не прогибалась!

всмысле это как ?при подьеме куда? краном?

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, DimAAn сказал:

жаба говорит ,непокупай электро насос за 7 тыщ мин,для этого манометр конечно же

 

Души жабу. 

 Это мазохизм а не рабалка. Мало того что надо лодку мотор и другой рыбацкий хлам таскать из гаража в машину потом из машины на берег , после рыбалки всё в обратном порядке, так ещё и кочать в ручную - ножную лодку нднд. Ну нах такую рыбалку. 

Я один разв воскресение сьездил таким методом на обкатку мотора только с электро насосом.  - больше не хочу.  Дождусь лучше нормальных слипов под прицеп когда вода спадёт, и тогда поеду дообкотаю мотор и новую лодку ислытаю.

 Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
2 минуты назад, фунтик сказал:

Это мазохизм а не рабалка

ну качаю улиткой ,потом добиваю лягухой , всем бы так жить как тебе ,а пока и я доволен своим комплектом очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 минуту назад, DimAAn сказал:

ну качаю улиткой ,потом добиваю лягухой , всем бы так жить как тебе ,а пока и я доволен своим комплектом очень

Я не говорю что комплект плохой, Просто эти физкультуры с тосканием и накачиванием отбивают всю охоту к рыбалке. Да и я уже старый и ленивый стал , вот и смотрю на всё со своей колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
2 часа назад, DimAAn сказал:

ну качаю улиткой ,потом добиваю лягухой , всем бы так жить как тебе ,а пока и я доволен своим комплектом очень

Дно сложно добить обычным ножным насосом будет на НДНД.  У меня насос с манометром. Сам отключается. Пока качает, остальные снасти собираешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Тоже советую купить насос . Уже лет 7 пользуюсь , ни разу не пожалел о потраченных кровных . Намного быстрее и удобнее . У мну насос с аккумулятором . Аккум пока живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
1 час назад, konstan_tin сказал:

Тоже советую купить насос . Уже лет 7 пользуюсь , ни разу не пожалел о потраченных кровных . Намного быстрее и удобнее . У мну насос с аккумулятором . Аккум пока живой.

Насос от Parsun модель GP-80B -Желтый парасенок   :D

Все работает? Шланг не менял?

Я так и не посмотрел какой в нем аккумулятор стоит

Изменено пользователем BETEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

насчет цвета насоса не скажу , он в сером чехле-сумке . Она подистрепалась чуток , но пока из нее насос не выпадывает .  Шланг желтый гофрированный  , пока не менял . По названию насоса уде не помню , этикетка сверху практически истерлась . Покупали вроде в арсенале или в твоей стихии . Уже не помню где , так как в обоих магазинах они были и в каком-то был чуток дешевле. Не разбирал , так как пока все работает  и я не мешаю ему в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreymaloi
22 часа назад, фунтик сказал:

Я не говорю что комплект плохой, Просто эти физкультуры с тосканием и накачиванием отбивают всю охоту к рыбалке. Да и я уже старый и ленивый стал , вот и смотрю на всё со своей колокольни.

Все правильно, лень двигатель прогресса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Кто нибудь настраивал зажигание на моторах ,в мануале написано проверка после 5 часов обкатки ,много видео где пишут,что зажигание +5 вмт до -30  мот работает не корректно ,Фунтик  ты делал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
32 минуты назад, DimAAn сказал:

Кто нибудь настраивал зажигание на моторах ,в мануале написано проверка после 5 часов обкатки ,много видео где пишут,что зажигание +5 вмт до -30  мот работает не корректно ,Фунтик  ты делал такое?

На китайцах только. Но это надо смотреть на воде и после обкатки. На норсмальной смеси. Не спеши, обкатай, погоняй под разной нагрузкой. поставь тах и если мотор выкручивает свои макс. об на 11 настоящем по шаку винте и нет чихов, перебоев, и других отклонений в работе мотора не лезь в него - не мешай механизму работать. Сегодня привезли 2 мотора на обслуживание и регулировку. . На парсуне 15 метки на маховике совподают с вмт, а на хдиксе с Опласса в минус метка на маховике  от вмт на 4 г Поршень стоит вмт.. Ну и как верить этим китайцам? метки сука криво ставят.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
10 часов назад, фунтик сказал:

винте и нет чихов,

при резком сбросе газа есть одиночных чих в выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
15 часов назад, фунтик сказал:

На китайцах только. Но это надо смотреть на воде и после обкатки. На норсмальной смеси. Не спеши, обкатай, погоняй под разной нагрузкой. поставь тах и если мотор выкручивает свои макс. об на 11 настоящем по шаку винте и нет чихов, перебоев, и других отклонений в работе мотора не лезь в него - не мешай механизму работать. Сегодня привезли 2 мотора на обслуживание и регулировку. . На парсуне 15 метки на маховике совподают с вмт, а на хдиксе с Опласса в минус метка на маховике  от вмт на 4 г Поршень стоит вмт.. Ну и как верить этим китайцам? метки сука криво ставят.

Сергей, раз вы спец по моторам, расскажите какой китаец лучше всего? я слышал что parsun неплох но в продаже не видел их. Чаще всего берут hdx, hidea, sea pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
3 часа назад, Москвич сказал:

Сергей, раз вы спец по моторам, расскажите какой китаец лучше всего? я слышал что parsun неплох но в продаже не видел их. Чаще всего берут hdx, hidea, sea pro.

Что бы не мучатся, хайдик и хдх... Си

... Говняный мотор.. 

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...