Перейти к публикации
Алексей_1978

Вопрос к знатокам ПЛМ.

Рекомендованные сообщения

DJOleg
14 минут назад, М.А.Н. сказал:

Они есть в продаже,где?

На русфишинге мужик раньше шил. Сейчас надо смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, DJOleg сказал:

Защитный чехол для колпака купи, вот тебе и звукоизоляция и защита. Остальное хрень полная (имхо)

Всё верно, изнутри и так воздух перегрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 часа назад, М.А.Н. сказал:

Они есть в продаже,где?

У меня жена за 30 минут сшила.Ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Сшить я сам бы смог. А вот правильно выкройку сделать это для меня сложно. Вдруг у кого есть, подогнать под себя, я думаю сам смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Здравствуйте, дорогие друзья подскажите пожалуйста, прикупил себе лодочный мотор Гладиатор 5 л. с. Завел, начав обкатку, скатал бак. возникла проблема, начал работать с пропуском на средних оборотах. Подскажите плиз, а то всю голову сломал. На высоких(больше 1/2 открытия заслонки) всё хорошо. Качество регулировал,зазор свечи выставил 0.75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, М.А.Н. сказал:

начал работать с пропуском на средних оборотах.

 В смысле провал, или дёрганья какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
10 минут назад, brovkin рф сказал:

 В смысле провал, или дёрганья какие?

Дёргается,а при резком открытии ДЗ провал и затем набирает обороты ровно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
16 минут назад, М.А.Н. сказал:

провал и затем набирает обороты ровно...

Провал и у меня есть, сказывается отсутствие термостата. Проверь соединения на подсосы, гарантийщиков я так понял нема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
10 минут назад, brovkin рф сказал:

гарантийщиков я так понял нема?

Есть,но по мелочам как то в лом обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Зазор на свече 0,75 это по мануалу такой? У меня 0,9-1 написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha

Открывайте дроссель плавно, это же не мотоцикл. Также и сбрасывайте обороты постепенно.

По симптомам  -  если мотор прогрет, похоже на мусор в карбюраторе хотя могу ошибаться, может быть стружка в каналах. 

Если есть запасная свеча стоит попробовать поменять на заведомо исправную.

Огласите марку масла, которую применяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Вариантов вагон и тележка ,плавно газ и прочее это чушь ,быть такого не может ,это же 2 тактник он резкий как понос ! Сморетть систему питания,систему зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
32 минуты назад, ДимонЯр сказал:

Зазор на свече 0,75 это по мануалу такой? У меня 0,9-1 написано

По мануалу 0.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

На пол оборота закрути топливный болт-при беднённая смесь сглаживает переходные обороты. Но только  после того как наведёшь смесь на 1л. бенза 20гр. масла.  На всех 2т. зазор делаю 0.8мм.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
1 час назад, фунтик сказал:

-при беднённая смесь сглаживает переходные обороты

и при-бедняет смазку всего двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, nolinskman сказал:

и при-бедняет смазку всего двс

На не критичные значения.  Не один мотор от этого не загнулся.  Я же не предлагаю закрутить болт в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

У нужны "такие танцы с бубном"? Китаец... он и в Африке КИТАЕЦ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Если нет денег на японца, то и китаец сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
7 часов назад, nolinskman сказал:

и при-бедняет смазку всего двс

 Бред! Болтом ты регулируешь качество смеси на х.х. и на малых оборотах, ниже средних, когда нет нагрузки. Дальше количество поступления смеси отрегулировано г.т. жиклером и диаметром диффузора, которые настроны с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чудь

Уважаемые Знатоки. Где в Кирове вы настраиваете свои моторы? Хочу проверить холостой ход и винты количество/качество на "карбе"? Можно зажигание проверить. Есть у нас в городе проверенный спец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
9 часов назад, чудь сказал:

Уважаемые Знатоки. Где в Кирове вы настраиваете свои моторы? Хочу проверить холостой ход и винты количество/качество на "карбе"? Можно зажигание проверить. Есть у нас в городе проверенный спец?

Это же мопед , зачем тут спец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
38 минут назад, фунтик сказал:

Это же мопед , зачем тут спец?

Серёга а че с моим мопедом? Сегодня скинул крышку клапана смотрел все ок как с ноля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, Вилли сказал:

Серёга а че с моим мопедом? Сегодня скинул крышку клапана смотрел все ок как с ноля

Я тебе скоько раз предлагал  - давай разберёмся, а ты  - я сам , сам.

А болтики на карбе можно и самому покрутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

Как тут разберешься если мрет время от времени если бы сдох с концами  то проще копать. 

Может быть было у кого ? Тоха 9,8 внезапно глохнет на полном ходу . Покупался новым. Мотору лет 5-6.Первый случай 2 года назад заглох завести не смог возвращался на веслах.Потом  том году два раза за сезон. В этом году уже раз пятнадцать. Может внезапно заглохнуть на полном ходу , может на холостом , может на полном ходу потерять мощность немного поехать и снова заглохнуть. Искра есть , бензин в карбе есть после того как заглохнет .Факт то что завести после этого невозможно хоть изтыркайся хоть свечи выкручивал сушил и что только не делал. Может на рыбалке 2 раза заглохнуть может на двух рыбалках подряд ни разу! Плаваю только вверх по течению и не далеко чтоб вернуться.

Что делалось и проверялось - 

Свечи новые, катушки подмаховичная проверена, фильтр топливный заменен , бак фильтр в баке промыто  , карбюратор снимался продувался промывался жиклеры трубки все доставалось, игла поплавок все шевелится, мембраны в топливном насосе целые , клапана впускные целые. Заводится и работает ровно никаких вопросов к компрессии, тяге, набору оборотов. 

В сервисе был ( в Арсенале) не устранили, сказали не могут в бочке возсоздать неисправность так как часами его молотить нет возможности.Работает идеально сказали

Научился заводить его после того как глохнет - слив бензина нижним винтом в карбе , заново подкачка грушей, после этого газ ручкой в максимальное положение и только после этих действий  заводится предит троит и куча синего дыма, потом перегазовка в течение двух трех минут , опс после этого работает как ни в чем не бывало . Иногда не хотел работать при попытке добавить газ глох помогало вытаскивание ручки заслонки и так же перегазовки и начиналась нормальная работа. Такое чувство что по системе питания затык идет где то либо перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
20 минут назад, Вилли сказал:

Как тут разберешься если мрет время от времени если бы сдох с концами  то проще копать. 

Может быть было у кого ? Тоха 9,8 внезапно глохнет на полном ходу . Покупался новым. Мотору лет 5-6.Первый случай 2 года назад заглох завести не смог возвращался на веслах.Потом  том году два раза за сезон. В этом году уже раз пятнадцать. Может внезапно заглохнуть на полном ходу , может на холостом , может на полном ходу потерять мощность немного поехать и снова заглохнуть. Искра есть , бензин в карбе есть после того как заглохнет .Факт то что завести после этого невозможно хоть изтыркайся хоть свечи выкручивал сушил и что только не делал. Может на рыбалке 2 раза заглохнуть может на двух рыбалках подряд ни разу! Плаваю только вверх по течению и не далеко чтоб вернуться.

Что делалось и проверялось - 

Свечи новые, катушки подмаховичная проверена, фильтр топливный заменен , бак фильтр в баке промыто  , карбюратор снимался продувался промывался жиклеры трубки все доставалось, игла поплавок все шевелится, мембраны в топливном насосе целые , клапана впускные целые. Заводится и работает ровно никаких вопросов к компрессии, тяге, набору оборотов. 

В сервисе был ( в Арсенале) не устранили, сказали не могут в бочке возсоздать неисправность так как часами его молотить нет возможности.Работает идеально сказали

Научился заводить его после того как глохнет - слив бензина нижним винтом в карбе , заново подкачка грушей, после этого газ ручкой в максимальное положение и только после этих действий  заводится предит троит и куча синего дыма, потом перегазовка в течение двух трех минут , опс после этого работает как ни в чем не бывало . Иногда не хотел работать при попытке добавить газ глох помогало вытаскивание ручки заслонки и так же перегазовки и начиналась нормальная работа. Такое чувство что по системе питания затык идет где то либо перелив.

Вот ни разу не спец...но такое ощущение что западает игла. Идёт перелив топлива. Особенно если помогает слив топлива и снова накачка грушей...

Ещё вариант заслонка западает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...