Перейти к публикации
Fabl

ТО катушек, смазки, промывки, и др.

Рекомендованные сообщения

nice man
09.08.2018 в 13:17, amsterdaman сказал:

Анатолий, вы немного не правильно поняли, вопрос только о катушках со смазкой Magseal 

Тут только вам решать.я понял вопрос ваш.обьясняю- магнитная смазка только спасает от влаги,и это ещё не доказано))но дело в том,что от потемнения смазки и потери своих свойств со временем- это не спасет!  Я после трёх лет перемазал бы.да и не бойтесь,кто занимается серьезно Т.О. катушек,думаю у него есть такая смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Давно занимаюсь ТО катушек , и драйвы средней и низкой ценой,в особенности фуега не впечатлили..человек принёс после 3 рыбалок с диагностом шум..частично убрали но полностью не побороли.. я бы обратил внимание на шимано: схара,ультегра, страдик..сделаны попрочнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Паша, что с Фуегой случилось, в чём причина шума? Может человек сам её ушатал?

Если бы Шимано переключатель обгонки не убрали....

Изменено пользователем Semen43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar
11.08.2018 в 22:48, Semen43 сказал:

 

Если бы Шимано переключатель обгонки не убрали....

Очень боялся! Привык за 2-3 рыбалки. Сейчас только "совсем уставший" бывает тянусь к нему!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Вот честно наверное ни разу на рыбалке не возникла необходимость в этом переключателе. Объясните для чего Вы его применяете. Уточню в спиннинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
33 минуты назад, Виктор сказал:

Вот честно наверное ни разу на рыбалке не возникла необходимость в этом переключателе. Объясните для чего Вы его применяете. Уточню в спиннинге.

Виктор, в этом вопросе есть два лагеря - тем, кому нужен переключатель обгонки и те, кому нет. Я почему тоже к нему очень привык, если в ловле голавля это не критично, т.к. фрикцион отрегулирован на небольшое усилие, и шнур при необходимости можно вытянуть рукой, то при ловле джигом при более плотно затянутом фрикционе он мне очень нужен. Зачем? Отрегулировать свис приманки перед забросом, не всегда есть возможность сделать это, открыв дужку. Но отсутствие переключателя сейчас не считаю причиной отказываться от приобретения хорошей катушки)

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Ну уж дужку то всегда можно откинуть. Это и времени меньше занимает (т.к. ее и вслепую (наощупь) можно быстро найти). Кроме того, обгонка хоть и незначительно, но утяжеляет катушку и усложняет ее механизм (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
31 минуту назад, черный сказал:

Ну уж дужку то всегда можно откинуть.

Не всегда можно дужку открыть, особенно если приманку подмотать вплотную к тюльпану)

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Из за сложности механизма и совершенно не принципиального использования при спинниговой ловле, Шимановцы правильно отказались от обгонки. Да кто то привык, но и привыкнуть к другому сможет быстро. Поэтому для меня наличие данного "прибамбаса" никоим образом не влияет на выбор катушки.

П. С. Была у меня старая престарая Дайва Самурай. Что то там произошло с обгонкой, и во время рывков или подсечки она иногда прокручивалвсь обратно, это было очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konstantin

В Шимано обгонка никуда не делась,как вы себе это предстовляйте???Все тоже самое,только убрали сам переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
22 минуты назад, amsterdaman сказал:

Не всегда можно дужку открыть, особенно если приманку подмотать вплотную к тюльпану)

Если плотную к тюльпану,что мешает повернуть шпулю на фрикционе после чего открыть дужку?При переходе на катушки шимано не заметил ни какого дискомфорта,а вот кор протект,т.е. герметичность нужна,так как часто рыбачишь пот дождем или просто стоят в стойках.Мое мнение шимано пошли по верному пути,(не навязываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Ну если к тюльпану.... Если в воду не опускать тюльпан при проводке, то это исключаю. Раньше так делал, пока вершинку у ультралайта не отломил. Больше такого не повторяю лет десять уже))) больно уж дорого получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Всё гениальное просто, чем проще-тем лучше. Шимано на верном пути, другие производители тоже на 1000 и 1500 не ставят флажок переключения, хотя катушки этой же серии размером 2500 и 3000 флажок есть., вообще он (флажок) не нужен, меньше туда грязь попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Мне кажется что это прообраз катушек с байтранером. Поэтому в больших размерах возможно кто то и использует в карповой или подобной ловле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Парни, можно и на трехдверной машине ездить, разве нет? Какая трудность пассажира запустить в салон подняв жопу и откинув сиденье? Также и с переключателем обгонки - можно привыкнуть, можно приспособиться, но нахрена??? Решило так Шимано, ну и флаг им в руки, не разу не проблема. Продажи упадут - вернут они его на место, посмотрим ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Я на эксии года два назад флажок отломил об сидуху лодки, никаких проблем при ловле не испытываю.... Ели катушки без него будут дешевле, я за! ?

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43

Мой ответ Шимано - Дайва Фуего 3000С . В таком размере весит 215 грамм. Ручка на резьбе, защита от воды, шпуля невесомоя, фрикцион отличный. Кому забивать гвозди - не подойдёт точно.

20180821_125052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Вот проблема твоей дайвы,передаточное число : 5.3:1,мне как джиговику уже не совсем подойдет,и подозреваю(не утверждаю)что опять дайва как бараны не поставили подшипник в ролик лескоукладывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Т.е. делать один оборот вместо двух - проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Хорошая катушка. Жалко цена не бюджетная.:-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, fadic сказал:

Т.е. делать один оборот вместо двух - проблема :)

Не в этом дело ,при больших грузах и продожительных рыбалках,при высокой передатке кистевои сустав ой как болеть начинает,да и при выдирании рыбы низкая передатка жизнь упрощает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
3 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

Не в этом дело ,при больших грузах и продожительных рыбалках,при высокой передатке кистевои сустав ой как болеть начинает,да и при выдирании рыбы низкая передатка жизнь упрощает сильно.

Ну это катушка точно не под "большие груза", посмотрите на нее ещё раз :)

Ну и при "выдирании" рыбы на катушках с передачей 6:1никаких неудобств не испытывал ни разу.

А на выматывании при холостой проводке время экономим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 минуту назад, fadic сказал:

Ну это катушка точно не под "большие груза", посмотрите на нее ещё раз :)

Ну и при "выдирании" рыбы на катушках с передачей 6:1никаких неудобств не испытывал ни разу.

А на выматывании при холостой проводке время экономим :)

Ну вот и вся соль,что на вкус и цвет....мне с передаткой даже 5.2 к 1 не совсем комфортно,а вот 4.6 вообще огонь)))как и переключатель мне нах.не нужен не пользовался им и на катушках где он был,а кому то наоборот,так вот сколько людей столько и мнений я считаю что послушать бывает полезно но выбирать все равно ТЕБЕ и под себя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72
3 часа назад, Semen43 сказал:

Мой ответ Шимано - Дайва Фуего 3000С . В таком размере весит 215 грамм. Ручка на резьбе, защита от воды, шпуля невесомоя, фрикцион отличный. Кому забивать гвозди - не подойдёт точно.

20180821_125052.jpg

Тоже отдал Дайве предпочтение

P7231564.jpg

P7231559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
2 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Вот проблема твоей дайвы,передаточное число : 5.3:1,мне как джиговику уже не совсем подойдет,и подозреваю(не утверждаю)что опять дайва как бараны не поставили подшипник в ролик лескоукладывателя.

Мне не для тяжёлого джига. Про подшипник в ролике ЛУ - а Шимано не бараны? В Сахаре его тоже нет.

Катуха вышла 5500рэ - дорого или нет х.з. - понятие бюджета оно у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...