Перейти к публикации
Fabl

Поролон

Рекомендованные сообщения

Fabl

Возник интерес к цвету приманок. :-) Вроде никогда не придавал значения, а тут... Весь этот летний сезон у меня в преоритете на первом месте белые поролоновые рыбки, причем судак отлично кушает даже вообще не раскрашенные. На втором месте - желтые. А вот на голубые, вообще поклевки не видел. :-) Это только у меня такая закономерность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Николай, думаю не только у тебя. У нас с резиной такие же аномалии, каждый сезон разный цвет в приоритете. А синий вообще ни разу не сработал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Помнится,был спрос на чёрный поролон,по нему кто скажет?

Просто некоторым доставал,а сам не испробовал ни разу.

Изменено пользователем ЧуКоТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
3 часа назад, ЧуКоТ сказал:

Помнится,был спрос на чёрный поролон,по нему кто скажет?

У меня он не работает, пробовал много раз на разных водоемах и в разное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
3 часа назад, ЧуКоТ сказал:

Помнится,был спрос на чёрный поролон,по нему кто скажет?

Просто некоторым доставал,а сам не испробовал ни разу.

Чёрный полон вошёл в спрос когда в Москве реке появился бычёк. Тогда москвичи действительно его скупали и ловили на него. И это разлетелось по всем форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
4 часа назад, ЧуКоТ сказал:

Помнится,был спрос на чёрный поролон,по нему кто скажет?

Просто некоторым доставал,а сам не испробовал ни разу.

Пробовал впервые в этом сезоне, пока глухо. Возможно стрельнет по осени, в прозрачной воде. А будет ли вода прозрачной? :-) А может все дело в вере в приманку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Как то по Осени наблюдал картину на Буйском, "мужчина" драл судака на черный поролон. Именно драл!! На улице уже холодина была, а этот Муд..к, не останавливаясь выбивал яму.  И ладно бы отпускал, так он всех подряд в мешок складывал. Ну понятное дело с ним была проведена "беседа" о красоте вятского края! Но толку то от этого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
18 часов назад, Fabl сказал:

Пробовал впервые в этом сезоне, пока глухо. Возможно стрельнет по осени, в прозрачной воде. А будет ли вода прозрачной? :-) А может все дело в вере в приманку? 

У меня чёрный поролон работает всегда. а лучше по мутной воде и ночью.  Ставлю двойной перегруз и маленкими рывочками по дну.  

 На прошлой рыбалке поровоз 80гр. и чёрный поролон сделали рыбалку. Лучше всего работает под обрывистыми ОТБОЙНЫМИ берегами. Заброс перпендикулярно течению и под берег и маленькими рывочьками стаскивыем с береговых бровок в глубину .  .Всё ИМХО.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Подозреваю что судак принимает его за налима или бычка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Про поролон не знаю,но синяя резина в этом году в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

А чего ему не ловить то :)

IMG_20170108_120304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Одно печально, Фунтик ставит 80 грамм джиг-головку, а у меня в активном пользовании спиннинг до 28. :-)  Хотя я и с 28 - граммовым половлю. Конечно таких весов сейчас много где на Вятке не хватает,  зато я не претендую на эту рыбу, а ловлю свою. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
6 часов назад, Fabl сказал:

Одно печально, Фунтик ставит 80 грамм джиг-головку, а у меня в активном пользовании спиннинг до 28. :-)  Хотя я и с 28 - граммовым половлю. Конечно таких весов сейчас много где на Вятке не хватает,  зато я не претендую на эту рыбу, а ловлю свою. :-)

:DУ меня таких хворостин и нет , самый лёгкий спиннинг 20 -60o.O 

Всё собираюсь купить что нибудь грамм до 35, а потом подумаю - а на фига он мне. я и так ловлю:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Моё имхо.  

 Поролон любит перегруз и активную анимацию удилкой при проводке с мели на глубину или при активном поиске рыбы по площадям. А вот с глубины на мель у меня лучше работает медленное  волочение поролона без отрыва от дна. с остановками и микродрочем.

Всё это относится к судаку.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
10 часов назад, geo сказал:

А чего ему не ловить то :)

IMG_20170108_120304.jpg

Я всегда делаю удлиннитель на двойник. За чтот него жало двойников орентированны как я считаю в правильном направлении и жала находятся ближе к срредине поролонки. И ещё одно - поролон ставлю всегда через два заводных кольца к чебуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Наше... Дабы не затерялось. :-) 

 

 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома1981

У меня черный работает хорошо!!! Весь сезон. Ещё салатовая расцветка, и розовая. И волочение, и на подбросах. 

16.07.2017 в 19:13, ЧуКоТ сказал:

Помнится,был спрос на чёрный поролон,по нему кто скажет?

Просто некоторым доставал,а сам не испробовал ни разу.

А мне можно достать? А то найти не могу не где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ
2 часа назад, Рома1981 сказал:

А мне можно достать? А то найти не могу не где...

Посмотрю чего нибудь,завтра отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома1981
10 часов назад, ЧуКоТ сказал:

Посмотрю чего нибудь,завтра отпишу.

:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01

На паралон особо не ловил, взял на пробу несколько штук, вообщем работает, Но после нескольких забросов сползает с двойника, как правельно закрепить?IMG_20190714_124638.thumb.jpg.2d345507662c36efe054b26704521d18.jpgIMG_20190714_123350.thumb.jpg.612ea9d2fed000632dc5ad003bd8b3a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
17 минут назад, Pety01 сказал:

Но после нескольких забросов сползает с двойника, как правильно закрепить?

Двойник вклеивается, еще можно ниткой подмотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
24 минуты назад, Pety01 сказал:

На паралон особо не ловил, взял на пробу несколько штук, вообщем работает, Но после нескольких забросов сползает с двойника, как правельно закрепить?

Я конечно не спец, но видел где то видео, как монтируют паралонку, так вот там используют супер клей, чтобы не сползала.

PS Пока писал Роман опередил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

смотрел передачку ,паролон это изобретение сугубо наших русских рыбаков, придумали за не имением резины,а так как резины сейчас много(галоши щас не делают) ,паролонка и не нужна,но используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
30 минут назад, Pety01 сказал:

... после нескольких забросов сползает с двойника, как правильно закрепить?

Применяю также, как писали выше клей, бывает использую тонкую гибкую проволоку из нихрома или медную, обматываю самый кончик поролонки у колечка крючка.

1 минуту назад, Aleksss7 сказал:

смотрел передачку ,паролон это изобретение сугубо наших русских рыбаков, придумали за не имением резины,а так как резины сейчас много(галоши щас не делают) ,паролонка и не нужна,но используют

"резина" и поролон часто показывают совершенно разные результаты, иногда поролон значительно превосходит по поклевкам именитую "резину"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01

Про супер клей думал, но мне кажется что он разъесть паралон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...