Перейти к публикации
Михась

Чепца

Рекомендованные сообщения

ЧуКоТ

Сегодня,не удержался,сгонял,там же и туда же на три часика.Но в этот раз все было,печальнее.На первом забросе вдоль травки ударил полосатый ладошечник на тиника,потом,через полчасика язь грамм на 300 на фэта тсурибитного апстримом.затем тишина.Рыбалка не идёт,на реке проходной двор,лодки паркуются с интервалом 15-20 минут,как раз в том месте где поклевывает.Делаем маленький перекур и спускаемся чуть ниже,место супер,в отбое струи подводная кочка,первый заброс на тиника выманил зубастую,которая пару раз выходила в атаку,на  мели все выглядит зрелищно,но в итоге облом.Ставлю Шанина 85 снова заброс,есть.Сигарета в зубы,глоток воды,второй заброс,бах, такая же,килошка,следом.Все баста,последующие потуги на точке результата не дают.Поднимаемся обратно,как раз туристы проехали,ставлю фэта,ловлю килошку зубастую,потом окунька забортного.Все, ещё час без поклёвок,и домой.Можно бы по-упираться да не к чему,жареха нынче есть. Итог 3-счучки килошки + -,пара окуней и язёнок- коту.Была не жданная поклевка,лобастого,дай бадог, видимо специально пас когда прикуривать буду,в том момент и всек,но про...ли,что он приманку,что я подсечку.Да и ладно.:tost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

Мужики чтото тема Чепцы тухнет ,ладно я болел ,после последней рыбалки, а сейчас в турляндии  ,пока нечего писать ,но Чепца ,не Пижма РЫБА ещё есть неужели никто не ловит кроме ЧуКоТ и Джонни и Игоревич ,неужели никто не ловит? Ветка сохнет!:tost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Димон,был последние разы,все мелочь,там где я ловлю ям нет.Для удовольствия катаюсь,за рыбалку 5-7 шнурков утопленников ловится,причём размер воблеров предпочитает по более от "120".Как то так.В октябре в отпуске буду,там поупираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

Да все шифруются ,либо как я ничего не ловят .Сегодня р. Чепца, выехал чтобы порыбалить вместе с форумчанином-одноклассником Джонни, каждый со своим батей на 2 лодках начать закрывать неспешно! сезон жидкой воды.Джонни +его батя приехал чуть раньше  и по утру поймал 3 щучки на перспективной ямке ,а мы так со своим отцом и не видели тычка ,на очередной ямке  я всё-таки ухожу от нуля небольшим шнурком,но на этом и всё заканчивается ,было ещё 2 пустых тычка и одна злая на судачьей яме, но всё мимо.Поняв ,что клёва сегодня нет ,в сумерках разговорился тож с форумчанином из Радужного на резинке, и вот оно бинго 5 щучек зачётных, 1 на резину 4 на бализонга дипового  в натурале, и это на ямке 6 метров ,был выход в 12-00 ,а мы тогда тоже вышли на берег пообедать и весь клев пропустили.Вывод сделан сегодня давление чуть ниже и рыба стояла в полводы  И НА СЛАБОМ ТЕЧЕНИИ или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555
В 16.10.2017 в 10:26, Стас Созонтов сказал:

Всем добрый день! Что-то в последнее время с Чепцы отчетов не стало, хотя рыбаков на реке хватает. Все скрывают осенние уловы)) Решил выложить свой первый отчет здесь, сильно не пинайте, учусь...Итак, суббота, Чепца, район Ардашей, исключительно джиг. На воде с товарищем уже засветло, в 5:30, встаем на первую точку, облюбованную ранее, но не принесшую тогда ничего и после пары забросов первый в моей практике рыбной ловли долгожданный судак, потянул всего на 400 грамм, но счастлив как слон!)image1.thumb.JPG.6820de92560d4179a7e5b4f0d480d570.JPG

Дальнейшие забросы ничего не приносят и перемещаемся на следующую, потом следующую точку, а рыба не клюет. В итоге на "сладкое" оставил место, где в прошлом году так же по осени очень хорошо ловили не один раз. Первая постановка и на одном из первых забросов еле-еле заметный тычек, быстрая подмотка без сопротивления, в мыслях уже предвкушение "шнурка" грамм на 700, но вдруг этот "шнур" сгибает палку в дугу и уходит на глубину.. адреналин подскакивает, рука тянется к фрикциону...еще несколько минут приятной борьбы и щучка на 5,200 в подсаке.

image2.thumb.JPG.4ce65ad59ee7ec5cc257d5e5f97ed6b3.JPGimage0.thumb.JPG.c24ab375ed0ea585cd6cd2313da4ac90.JPG Спускаемся чуть ниже метров на 30, кидаем дальше и снова поклевка..да не поклевка, настоящий удар. После поимки той обещал товарищу отдать свою палку, если у меня еще клюнет, обещание сдержал!) В итоге к лодке подошел "крокодил" килограмм на 7, но заглотил приманку вместе с плетней, поэтому после 5-7 минутной борьбы товарища, на очередной  попытке ухода щуки на глубину она ее благополучно перерезала. На этом в 12:00 уже решили свернуться, т.к. начал накрапывать дождик. Итог - уйма положительных эмоций,  уже закопченый трофей и жареный судак)

P.S. За маты на видео сильно не ругайте, у товарища эмоции converted_file_13303125 (1).mp4

Товарищи модератеры если можно вставте видео из ссылки

Изменено пользователем Dmitrii555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
11 час назад, Dmitrii555 сказал:

Товарищи модератеры если можно вставте видео из ссылки

Нам не сделать. Выложите видео на ютюб, а сюда ссылку и все ок будет. Как вложение не надо видосы прикреплять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Джонни Драга 130 МР осенью делает рыбалку, я в этом тоже убедился не так давно.

Хороший отчёт.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

Продолжу писать ,а то там почему-то синим пишет,вдруг забанят опять! как на старом форуме за карасный шрифт! Сезон продолжается, но рыбка ведёт себя как зимой уже (моё наблюдение)рыбка как будто подтякивается к проводке и собираясь в толпе начинает клевать ,а в одиночку сегодня клёва небыло ! телефон намочил и фоток не наделал,-хотя природа как в пролом сентябре.Всё утро рыбачил в тонких,но сырых перчатках ,лишь в обед одел потеплее! Прогноз погоды аж до 28 ноября продлевает-ся!!!!!если верить гисметео.

Изменено пользователем Dmitrii555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...