Перейти к публикации
DRY-1977

Нужна помощь в выборе бензопилы

Рекомендованные сообщения

Андрей

Человек встал на правильный путь, не отговаривайте его!:) Напильник с направляющей планкой такая же нужная вещь как и комбинированный ключ. Нужен он для того что бы не точить а править цепь, это как мусат для ножей! Проще потратит 5-10 минут на правку цепи, если почувствовали что не пошла как в масло, чем насиловать пилу дожидаясь пока мука из под цепи полетит вместо стружки. Всегда напильник у меня с собой вместе с ключом. Струбцина нафиг не нужна, если на даче то тисочки любые подойдут, если в походе то любой пенёк из баланса. Вместо фирменной бутылочки любая ёмкость из под маслопродуктов пойдёт, я использую литровую ёмкость из под масла с делениями. Главное не хранить бензин для пилы в ёмкости из под пищевых продуктов, я про полторашки, иначе смерть карбюратору, особенно к 180-ым штилям относится.

Ну а если всё же фирма нужна, то обращайтесь в Дровосек, они официалы по Штилю, всё через них идёт.

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
9 часов назад, Андрей сказал:

Главное не хранить бензин для пилы в ёмкости из под пищевых продуктов, я про полторашки, иначе смерть карбюратору, особенно к 180-ым штилям относится.

Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
8 минут назад, РоманК сказал:

Поясни.

Бензин растворяет пищевой пластик, который проникает сквозь сеточки-фильтры в карбюраторе и оседает в тонких его каналах. На практике прочистить такой карбюратор не представляется возможным, я в своё время кучи таких карбюраторов видел испорченных. Особенно этим страдали Штили 180-ые. Если нужно просто разбодяжить топливную смесь и тут же её использовать, то ничего катастрофического конечно не случится, но вот хранить топливо в полторашке от выходных до выходных я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК

ИМХО

Пищевой пластик даже Кока-Кола не берёт, поэтому он и пищевой. Каналы забивает смола из дерьмового бензина,  отмачивается в ацетоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
16 минут назад, РоманК сказал:

ИМХО

Пищевой пластик даже Кока-Кола не берёт, поэтому он и пищевой. Каналы забивает смола из дерьмового бензина,  отмачивается в ацетоне.

Андрей верно пишет ,пищевой пластик не годится для долго хранения ! кола не бензин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
15 минут назад, DimAAn сказал:

Андрей верно пишет ,пищевой пластик не годится для долго хранения ! кола не бензин 

Ну не знаю!! Колой можно любой радиатор отмыть от накипи, а бензином?!.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
5 минут назад, DJOleg сказал:

Ну не знаю!! Колой можно любой радиатор отмыть от накипи, а бензином?!.. 

Я про пластик конкретно ,сам не хранил ,но любой сервистник подтвердит мои слова,на счет радиатора сомневаюсь и к чему такие опыты если есть спец средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Особенно нельзя хранить бензин в полторашках из под Вятича, иначе какой нибудь товарищь с бодуна может выпить! Я серьёзно, у нас этой зимой на Камском устье так чуть резервное топливо для мотособаки не выпили:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

Я сегодня забрал косу Штиля фс55 с сервиса стройбата. Куплена в прошлом году осенью, начало эксплуатации этот год. Прожила 5 покосов, даже 4, на 5ый не завелась. Брызнул смеси под свечу, завелась, схавала, заглохла. Отвез в сервис, гарантия же))) Хотя примерно знал, что завернут... На прошлой неделе звонят, случай не гарантийный, плохая топливная смесь, будете за 1,5 рубля ремонтировать? Я говорю нет, мне это не интересно. А как свежая смесь, штилевское масло и 92, на котором езжу, успели за 4 кошения так карб засрать? Ну наверное некачественная смесь, старая, весь разговор... Домой принес, когда забрал, дернул, завелась. Сервис у нас за бесплатно делать ничего не хочет, очередной раз убедился...Ничего другого не ждал, карб запасной  на всяк случай с али за 600 р. заказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
16 минут назад, starley79 сказал:

Я сегодня забрал косу Штиля фс55 с сервиса стройбата. Куплена в прошлом году осенью, начало эксплуатации этот год. Прожила 5 покосов, даже 4, на 5ый не завелась. Брызнул смеси под свечу, завелась, схавала, заглохла. Отвез в сервис, гарантия же))) Хотя примерно знал, что завернут... На прошлой неделе звонят, случай не гарантийный, плохая топливная смесь, будете за 1,5 рубля ремонтировать? Я говорю нет, мне это не интересно. А как свежая смесь, штилевское масло и 92, на котором езжу, успели за 4 кошения так карб засрать? Ну наверное некачественная смесь, старая, весь разговор... Домой принес, когда забрал, дернул, завелась. Сервис у нас за бесплатно делать ничего не хочет, очередной раз убедился...Ничего другого не ждал, карб запасной  на всяк случай с али за 600 р. заказал...

Ну не знаю... у меня коса (название не помню) .. я туда бензин залил который года два в канистре разбавленный стоял, и ничего скушала. Пила (по моему какой то егерь.... по англицки) там в бутылке смесь лежала, тоже наверное года два.... Ноль проблем !! С полтыка завелась и хоть бы х... рубаха белая!! 

По накупят фирмы, а потом мучаются!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
20 минут назад, starley79 сказал:

Сервис у нас за бесплатно делать ничего не хочет, очередной раз убедился..

А часто и не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Единственное слабовата она... вот и думаю поменять... Хотя с такими отзывами и прихотями... лучше старенькой попользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя
23 часа назад, VovaSh сказал:

или уж если по гвоздям проехал новую купить

"Проехавшую по гвоздям" можно мне отдать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRY-1977

Добрый день весёлий час!, мы начинаем наш рассказ!!!

Люди!..., человеки! АСТАНАВИТЕСЬ!!!:D

Ништяки нужны в любом деле.

Жизнь с ништяками (заточной набор, бутылочка для коктеля, и хреновина чтобы шину пилы закрепить на свежеспиленном пеньке, в данном случае) будет лёгкой и беззаботной, особенно где нибудь в лесных ебе....ях! упс, прошу прощения за мой французкий!

Во мне гибнет заточник от Бога! Не даю себе засохнуть...:ura::tost::ura:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...