Перейти к публикации
AleksKib

Зимние блесны

Рекомендованные сообщения

AleksKib

Может кому интересно . С русфишинга потягал.

Screenshot_20161205-211844.png

Screenshot_20161205-212329.png

Screenshot_20161207-062741.png

Изменено пользователем AleksKib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Ещё немного

Курская торпедка-КТ

Screenshot_20161207-045615.png

Screenshot_20161206-071132.png

Изменено пользователем AleksKib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

На фото смотрятся красиво, а как покажут себя на рыбалке ? ты не увидишь в лунке игру блесны, может она у тебя штопорить будет, а ты будешь рыбачить и удивляться, почему не клюёт на такую нарядную блесну ?. ИМХО, перед тем как отправится на рыбалку не мешало бы протестировать блёсны в (желательно большой) ёмкости с водой и уже на этом этапе можно отсеять заведомо нерабочие , штопорящие, валящиеся и т.д. блёсны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel
57 минут назад, Игоревич сказал:

На фото смотрятся красиво, а как покажут себя на рыбалке ? ты не увидишь в лунке игру блесны, может она у тебя штопорить будет, а ты будешь рыбачить и удивляться, почему не клюёт на такую нарядную блесну ?. ИМХО, перед тем как отправится на рыбалку не мешало бы протестировать блёсны в (желательно большой) ёмкости с водой и уже на этом этапе можно отсеять заведомо нерабочие , штопорящие, валящиеся и т.д. блёсны.

Это само собой, испытаю хотя бы в ванной все разом, когда сделаю еще несколько других моделей.

Изменено пользователем Nickel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Были у меня где-то мелкие тройники оунер, брал для микровобов. Могу поделиться, найти только надо их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
3 часа назад, Nickel сказал:

Это само собой, испытаю хотя бы в ванной все разом, когда сделаю еще несколько других моделей.

Игра в ванной и на глубине 1,5 - 2 метра будет разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Игра будет разной, но бракованные блесны можно отсечь даже в ванне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich
В 09.11.2017 в 22:29, Nickel сказал:

(. Ну и материалы хотелось бы другие применить: медь и серебро или т.п. Может у кого есть в заначке?

Есть пластинка серебра 0,3 мм,30*160мм.  В обмен на готовое изделие. Есть уловистая блесна на образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel
48 минут назад, nikolaich сказал:

Есть пластинка серебра 0,3 мм,30*160мм.  В обмен на готовое изделие. Есть уловистая блесна на образец.

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel

Благодаря nikolaich сделал еще несколько других образцов, за что ему большое спасибо! Но уже на серебрянной коронке с тем же припоем. У всех профиль один: конус с 1,8 до 6мм на длинне 32мм. Толщина с 3,6 до 0,6мм. В вариантах с подгибом, с впайкой крючков, с подвесом и прямую. Игру в ванной подгонял под образец.

к сожалению глубина резкости на камере телефона мала - много в мыле(

IMG_20171119_193410-3.JPG

IMG_20171119_193305-1.JPG

IMG_20171119_193359-2.JPG

В 11.11.2017 в 11:07, АлексейС сказал:

Были у меня где-то мелкие тройники оунер, брал для микровобов. Могу поделиться, найти только надо их.

было бы не плохо, если нашлись owner 18, 20, а то в наших магазинах как то туго с тройниками... и заводными менее 3,5мм

Изменено пользователем Nickel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
18 часов назад, Nickel сказал:

 Игру в ванной подгонял под образец.

 

 

 

 

 

А есть видео ? Если есть, можно посмотреть игру блесны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel
3 часа назад, Игоревич сказал:

А есть видео ? Если есть, можно посмотреть игру блесны ?

С видео не заморачивался)) так как времени с изготовлением ушло много, может потом сделаю, будет возможность получить ценные указания. На мой не опытный взгляд: в прямом исполнении работает примерно как "торпедка",  планирует в сторону. С подгибом: уход в сторону меньше, зато интересно сыплется на падении. Для четкой повторяемости надо, конечно, руку набивать. А пока надо еще блеснилки дособирать и может еще пару моделей блесен и испытать все в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Самые мелкие тройники такие нашёл. Точно оунер но размер хз какой.

9A19D202-199A-4977-ADA6-C36B53CE321B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор

Никогда не пробовал ловить на бокоплавы. В нынешнем сезоне решил ликвидировать этот пробел. Для начала сделал несколько штук по образцам из интернета себе и товарищу. Как показалось, в изготовлении эти приманки проще, чем балансиры. А вот будут ли уловистее, покажут испытания в ближайшие дни, как только окрепнет ледок.

 

P1060181ф.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

С батей как то купили бокоплав один на пробу у Васи, когда он еще Алтаевским был, так этот блкоплав в ящике пролежал сезон. Весной на Буйском батя от скуки вспомнил про него , привязал, закинул,махнул разок, поклевка, тяжесть, к лунке поднял, рывок, срез. На этом наше знакомство с бокоплавами закончилось))) В этом году возобновим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч-12

Подготовился к соревнованиям в этом году )))

IMG_9214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buba99985

Скоро ли уже лёд).Готовлюсь потихоньку к новому сезону.На первом фото фавориты прошлого сезона,выручали всегда и везде. Марапетки 40 мм-2.1 гр. и 36мм-1.9 гр.WJ1kE_FIVDU.thumb.jpg.7de9043486aae1f46ecec51dad5f339e.jpgДальше новинки для меня,только с паяные: Парамонка 33 мм-1.9 гр.,28 мм-1.3 гр.Qx1uyugXx0c.thumb.jpg.449c1b696598ca92e243a7fb03a9e07a.jpgНу и гробики,на которые большие надежды).Уж больно у них игра классная и стабильная.В размере 36 мм-2.65 гр. и 26 мм-1.2 гр.wESdYN7v3fI.thumb.jpg.cda5dce7f8790c79812e027928dec022.jpgwg8mPrA196k.thumb.jpg.64420d0c4559a54ec3bf491fb0280233.jpgНу и общее фото)p-778X_dKMs.thumb.jpg.5b6b11c72c59f8e870c2bfcef7622169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bubuka

Знакомые рабочие  блесенки! Тоже в свое время сделал много, экспериментировал . Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
2 часа назад, buba99985 сказал:

 Ну и гробики,на которые большие надежды)

Андрей, а почему на гробиках крючки на узком конце установил ? В оригинале тройник ставится с другой стороны :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buba99985
21 минуту назад, Игоревич сказал:

Андрей, а почему на гробиках крючки на узком конце установил ? В оригинале тройник ставится с другой стороны :ab:

Привет,вроде мне показалась,что так игра более стабильна).Может завтра попробую видео снять,если камера позволит на телефоне,выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Андрей добрый вечер ! Скажите пожалуйста а капля на тройнике игру не сбивает ? В прошлом сезоне замена тройничка с каплей на голый сделала рыбалку  . Именно на "маропедке " .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buba99985
2 часа назад, MaxKuhar сказал:

Андрей добрый вечер ! Скажите пожалуйста а капля на тройнике игру не сбивает ? В прошлом сезоне замена тройничка с каплей на голый сделала рыбалку  . Именно на "маропедке " .  

Добрый вечер).Честно,я сам только познаю этот вид ловли.Без капли не пробовал ни разу.Но мне кажется нет,по крайней мере у меня)).Так как ,как раз марапетки меня прошлой зимой постоянно выручали(ловил всю зиму).Вообще мне показалось,у марапеток которые на первом фото,самая стабильная игра из всех моих блёсен.

22 часа назад, Игоревич сказал:

Андрей, а почему на гробиках крючки на узком конце установил ? В оригинале тройник ставится с другой стороны :ab:

Вот снял видео по гробикам,как смог)).На первом видео большая,на втором маленькая.Попробовал поставить тройник на другую сторону,показалось,что в горизонт хуже ложиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FREVIK

Готовлюсь к сезону - Маропедки медь, латунь, мельхиор

 

u2Ve--rPWzM.jpg

Готовлюсь к сезону - Маропедки медь, латунь, мельхиор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...