Перейти к публикации
Алексей_1978

НДНД vs Пайол vs Аирдек

Рекомендованные сообщения

Gvozd

3 сезон пользую НДНД, В ОДНОГО и с малой загрузкой и куча шмотья никаких неудобств НЕТ. А вот взял вторую с полом кировскую, было 4 выезда, так вот если сказать честно то уже склоняюсь к продаже этого г...а с полом и гемороеями сбора лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
4 минуты назад, Gvozd сказал:

 А вот взял вторую с полом кировскую, 

А давно ли в Кирове хорошие лодки стали делать?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Кто то с.... кипятком, я не ощутил удовольствия кроме легкости выхода на глисс с большой загрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Извиняюсь, если обидел. Сегодня один был в лодке и почти без вещей. Специально на полном ходу бросил мотор, встал сходил в нос, хоть бы шолохнулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

Вот немного не трезвый... Трезвый бы не написал. Такие они разные, лодки эти пвх. Первый был у меня Флагман 350 Нднд, бегал под тохой 9,8. Бегал и бегал, и вроде ничего..  Только вот эта парусность иногда доставала и то что в одну харю надутый, без колес таскать не мог. Продал, есть у меня такая жилка, что хочется нового. Через сезон взял пайолку Адмирал 320 с китайцем Зонгшеном9,9, кот. сразу до 15 раздушил..и на колесья транцевые сразу поставил. Вроде и лепота.  И летает отлично, и в одного ворочался...а после НДНД как то не то было. Продал все. В прошлом году купил Аэро Атаку 330 Премиум, БУ, Нднд, и Маху 8. Из за лодки пришлось еще и мотор китайца поменять. Транец пластиковый 42 см и китаец с его чуть более короткой ногой хватал прохваты и я не мог на макс обороты выйти. Это не минус китайцу, это скорей минус, что в Аэро решили под Ямы и Мерки транец сделать. Но с другой стороны, сейчас с 8-кой Ямахой на 330 лодке, вдвоем с шмотками беспроблемный глисс под 30 км\ч. Недавно в Аркуле втроем сели, все примерно  по 80 кг, думал хрен... Нет резво на глисс выскочили. Даже по тахометру перекрут на максимуме был. Сейчас комплектом удовлетворен на 80%,  20% - за то что предыдущий хозяин его излишне утяжелил, толстая ткань, броня... В остальном, свою лодку пока нашел))) Лодки всякие нужны, лодки всякие важны!!! Всем Нхнч!!!

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем starley79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Парни, зачет! Уфа рулит:cool2: Тоже не много:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

У меня  две НДНД сейчас в пользовании, так понравилась концепция лодок. АТАКА 340 для двоих, и РЕКА 295 для единоличника. На обе лодки ставится мотор 9.8, на ходу  и в сборке супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Я всегда ржу над товарищем, который обьясняет свой выбор авто по управляемости (тоета рав4 последний кузов). А про лодки совсем не могу вкурить, что там и куда управлять?

2 часа назад, Серожа сказал:

Я ерунды не говорил! Высказал мнение своего товарища' основанное на опыте владения обеими видами лодок! Если вы грузите в лодку два тела по 80кг + вещей 80, тогда понятно что вы не чувствует разницы. Я же рыбачу в основном один + снасти. Поэтому согласился с мнение товарища. При минимальной загрузке Нднд мене стабильна в плане курсовой устойчивости. Конечно вам возможно не приятно слышать какие либо минусы лодки которой вы владение за 60-70 т.р.Поэтому вы не замечаете этого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

А почему никто лодки с AirDeck не рассматривает? И пол отдельный, упаковывать легче, и не деревянный:D При правильном накачивании по жесткости Airdeck как фанера, только не скрипит в стыках)) Кто сомневается - может наступить в мою лодку)) 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Так в том то и дело, что надо качать до 1 атм.  От этого все отличие-достоинства и недостатки, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
48 минут назад, Джонни сказал:

Так в том то и дело, что надо качать до 1 атм.  От этого все отличие-достоинства и недостатки, сам понимаешь.

@Джонни До 0.8, если быть точным. А в чем сложность накачивания? При современных то насосах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

У кого нибудь лодка взрывалась на солнце? или может видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

У меня матрас взрывался в машине... Я его накачивать оставил, а сам шашлыки пошёл кушать... Всё Каркино сбежалось...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bujhm

Лет пять назад тоже один раз на Моломе был свидетелем ... Стоял на точке и забрасывал приманки, мимо вниз по течению три гребные пвхшки сплавлялись, когда средняя поравнялась со мной, раздался хлопок (как будто полиэтиленовый пакет надутый и завязанный рукой от души хлопнули). Посмотрел на туристов - корма где девушка сидела резко сдулась и пассажирка инстинктивно на гребца набросилась в нос лодки ... :lol:  Он бедняга лежа до берега греб с пассажиркой лежащей сверху .... Я пока приманку подматывал и якорь выбирал смотрю = они уже из лодки выскочили на косе по колено в воде ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

ВЛК была когда то,так на солнышке на берегу по шву рванула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Я к тому что качаю обычным насосом стоковым и всегда на ощупь ,вот и задумался как бы не вьеб...а ,ну в течении дня смотрю конечно, прожимается пальцами значит запас есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Писал уже вроде где то. Компас заявляет, что при испытаниях повышенным давлением, лодка лопнула на трёх!!! атмосферах. Я думаю солнечного нагрева боятся не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
15 часов назад, ДимонЯр сказал:

Я думаю солнечного нагрева боятся не стоит!

Если за матрас не переживаешь, тогда конечно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Свое корыто всегда качаю 0.25-0.27,при заявленой 0.25,киль 0.37-0.39,при заявленой 0.35,все ок.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
12 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Свое корыто всегда качаю 0.25-0.27,при заявленой 0.25,киль 0.37-0.39,при заявленой 0.35,все ок.:D

баллоны 0,3-0,35 дно 0,4-0,45 тоже ок! (но в баллонах и в дне есть предохранительные клапана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
3 часа назад, BETEP сказал:

(но в баллонах и в дне есть предохранительные клапана)

А как узнать есть ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
12 часа назад, DimAAn сказал:

А как узнать есть ли они?

Если есть в баллонах и дне такие места, куда хочется вдуть компрессором, но не получается значит это они и есть.))))

У моей лодки такие стоят, есть и других конструкций. При желании можно врезать уже в готовую лодку.

31S5DaA3kgL.jpg

Изменено пользователем BETEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
13 часа назад, DimAAn сказал:

А как узнать есть ли они?

Вот на этой фотке они видны

P1080099.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Понял мой кораблик не дотягивает до этого еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...