Перейти к публикации
Seer2006

Способы освобождения приманок из коряг

Рекомендованные сообщения

Seer2006

Стравливаешь 1-2 метра плетенки по течению  и резко полукругом в обратную сторону спиннингом - вот и весь отцеп. 80% таким способом достаётся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01

Это я знаю, помогает, но не всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
Только что, Pety01 сказал:

Это я знаю, помогает, но не всегда. 

Джиг-приманки это расходный материал)) от 100% зацепов ничего не поможет, а обратная петля действительно очень эффективна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
15 минут назад, Seer2006 сказал:

Стравливаешь 1-2 метра плетенки по течению  и резко полукругом в обратную сторону спиннингом - вот и весь отцеп. 80% таким способом достаётся .

Тут речь о малых весах, а малыми весами ловят где? там где течения нет или почти нет. Без течения этот способ не работает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
9 минут назад, АлексейС сказал:

Тут речь о малых весах, а малыми весами ловят где? там где течения нет или почти нет. Без течения этот способ не работает )

Я не профи в джиге, но чуть чуть не соглашусь. Ловлю на течении грузами 20-28 с использованием в этом случае тонких шнуров, обратная петля тоже работает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

От коряжника зависит,вчера ловил в коряжнике ,затопленные деревья с ветками,так вот 90% зацепов мертвые хоть петля хоть с якоря снимайся,как я понимаю,при прохождении приманки через плотные ветки,резина стягивается и оголяется крючок получаем глухой зацеп,давно уже перестал париться от потери приманок расходник это,и какая разница 9 оторвешь за рыбалку или 10,единственное что удручает,это усыпанное свинцом дно реки,ни разу не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolins

На течение обратная петля хорошо помогает - да, если не апстрим, если апстрим то наглухо. В реках с умеренным течением или их отсутствием выбиваю контрабасом (не знаю как еще назвать этот способ, в интернете не встречал). 4-5 из 10  получается спасти. Принцип дейстивя примитивен 1) не засаживать с силой в корягу 2) левой рукой вытянуть шнур до образования гитарной струны, правой хорошенькой оттянуть ее и при отпускании левую руку отдать в сторону зацепа. Действия должны быть резкими. Выбивается с 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч
28 минут назад, Kolins сказал:

выбиваю контрабасом

Интересный способ надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

 

На глубинах до 2-х метров даже в глухом коряжнике  с успехом спасаю приманки с использованием палки-отцеплялки по рекламе братьев Щербаковых. / сделал из телескоп. удилища/  Даже пару раз  спасал приманку   когда  вешал на деревья и просто с лодки не мог дотянуться. Сейчас такая палка -отцеплялка всегда у меня со спиннингами в чехле живет.  Помогает примерно в 90% случаев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Плетенка 3/0 и "усы" из толстой лески, решают большинство вопросов. Вес, конечно в коряжнике минимально возможный.

KIMG0190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Эко тебя, Миша, торкнуло то :)

С ниткой #3.0 и без течения в коряжнике грамм 20 надо, наверное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Роман, веса от 6 до 20 грамм тяжелее ставлю по сравнению с 2/0, зато крючья на зацепах хорошо разгибаются, главное якорь хороший что бы был :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...