Перейти к публикации
Kolins

Видеорегистратор из sj4000 и powerbank, герметично увеличиваем мощность.

Рекомендованные сообщения

Kolins

Возможно будет полезно для участников:

 

sj4000 и powerbank, герметично увеличиваем мощность.

 

с 12 по 13 августа 2017 года на реке Вятка в Советском районе пройдут очередные соревнования по рыбной ловле Вятский трофей 2017. Формат соревнований - 2+ видео судья. В роли видео судьи предполагается наличие камеры у обоих участников в лодке для фиксации пойманной рыбы. Работать камера должна два тура, каждый тур протяженностью 8 часов.

8 часов непрерывного видео!

Решение на первый взгляд казалось простым, запитать через повербанк содержавший в себе не мене 10000 мАч, но как это сделать герметично?

 

Как обычно в подобных ситуациях я отправился изучать просторы интернета чтобы найти уже готовое решение. Решений оказалось несколько:

 

1) купить вилку microUSB и приложив немного усилий и танцев с бубнами сделать переходник через тонкий шлейф:

 

https://www.youtube.com/watch?v=munjTdY6LP8

 

2) Смастерить переходник через корпус родной батареи

 

https://www.youtube.com/watch?v=g4p1uCgwhMc

 

3) Купить готовый бокс, благо братья китайцы давно позаботились и нашли выход

 

http://goo.gl/j5YWbr

 

 

3-й вариант вычеркнул, времени оставалось в обрез и надеяться на добропорядочность и скорость почтовых компаний не приходится.

 

 

Сложно сказать сколько времени и сил было отдано на поиск подходящего разъема microUSB. К сожалению ни в нашем городе, ни в соседних регионах он найден не был. Остался как казалось последний вариант - это запитать напрямую через родной бокс аккумулятора  4х18650, но и  тут что то не клеилось, либо боксы китайские подвели, либо руки из одного места растут. При подключении напрямую на полностью заряженных батареях 18650 2600мАч девайс сигнализировал мне об отсутствии питания и уходил в сон.

 

Грусть печаль меня съедала.

В одним прекрасный день я наткнулся в сети на ролик некоего rusawil.  Он мял в своих руках как пластилин какой то удивительный материал который через мгновение затвердевал и становился достаточно прочным и жестким.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3bhnN8ytg10&t=392s

 

Идея не заставила себя долго ждать! Нагуглив официальных представителей этой продукции у нас в городе в тот же день отправился к ним и купил чудесный пузырек объемом 50мл.

 

Пришел домой, импровизация началась:

 

 

1) Разметил место под отверстия на боксе;

 

1.thumb.jpg.7c7a2cd79b2f5dc5a4a181c5a225349b.jpg

 

2) Используя сверло по металлу №5 высверлил его;

 

2.thumb.jpg.711153a8d4f458bc5dff250510fc4243.jpg

 

3) из тонкого пластика сделал небольшую прокладку, на случай если полиморфус выйдет за пределы и залезет в отверстия флеш карты или microUSB;

 

3.thumb.jpg.b6191f6a8d0a8c87aa5777bb9066fcf3.jpg

 

4) Собрал все вместе и установил прокладку;

 

4.thumb.jpg.d4cbd09d96002cab16bfb706b495d24e.jpg

 

5) Вскипятил чайник и налил в металлический ковш (первый раз пробовал в стеклянной таре, вода остывает в ней быстрее);

 

 

 

6) Опустил полиморфус в кипяток ( Сам полиморфус гранулированный, на фото показаны остатки от работы с первой камерой);

 

5.thumb.jpg.69313e1a6c1c6b81692b0134b06f424b.jpg

 

7) Ждем когда полиморфус растопится, характерным признаком является изменение его белого цвета на прозрачный);

 

6.thumb.jpg.88fb5001d49f010c2ceeaad8c3e83344.jpg

 

8) Обмазываем штекер microUSB точнее место соприкосновения с полиморфусом обычным растительным маслом, без усердия и лишних капель. Втыкаем штекер в гнездо;

 

9) Достаем полиморфус (я использовал для этого столовую вилку) и начинаем заполнять первый слой - свободные отверстия вокруг нашего штекера, вдавливая его вовнутрь;

 

7.thumb.jpg.a18f9ec744b36438d691a09ea443d948.jpg

 

10) Даем немного остыть, и вытаскиваем штекер. Появившиеся заусенцы расплавляем зажигалкой и выравниваем вилкой по периметру;

 

11) Смазываем еще раз штекер microUSB маслом и втыкаем на место;

 

12) Выкладываем вокруг него небольшую колбаску и получившуюся фигуру доводим до нужной нам формы. Даем остыть 4-5 минут и вытаскиваем штекер. Получившиеся заусенцы с помощью зажигалки расплавляем и выравниваем;

 

8.thumb.jpg.96cb11ef1db6e5344035a17d7b214ec3.jpg

 

Получилось очень надежно и очень герметично, при вынимании штекера из гнезда происходит хлопок.

 

 

12.thumb.jpg.8de79862aa00f00835dc31d77c02c2e9.jpg

10.thumb.jpg.56d5e4e76c0c319161697722933b5324.jpg

13.thumb.jpg.1b9bcd5a0f8ff346e7b9428a858adbf6.jpg

 

 

Сам кабель должен быть цилиндрической формы без рисунков, в противном случае работа с ним будет затруднительной.

 

 

Время потраченное на изготовление первой камеры потребовалось 30 минут, второй 10.  Полиморфусь очень удобная и практичная вещ, применение которой может быть ограничена лишь вашей фантазией. Герметичность камеры можно сделать за час до старта на коленках ;)

Оф сайт компании: http://www.polymorfus.ru/

Первоисточник: http://marfish.ru/forum/thread3156-1.html#33779

VKID:  https://vk.com/crazyfisher

Если у вас возникли вопросы - пишите в теме или  личным сообщениям попробую ответить и подсказать.

 

p.s: Если разделом все же ошибся, просьба перенести. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
likvidator

Добрый вечер, а где купить чудесный пузырек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolins
Только что, likvidator сказал:

Добрый вечер, а где купить чудесный пузырек?

В кирове так понимаю нигде. В магазине где брал оставалось еще вроде бы 3 пузырька 50г по 295р. Если кому то нужно могу купить до завтра до 11 утра. После 11 я буду уже по дороге в Петропавловское. Напишите если нужно в ЛС. С 7 по 11 найдемся на стоянке передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

  ...Хм ....ИМХО все намного проще делается(герметизация штекера в бокс камеры) .Вставляется штекер в гнездо камеры(через заранее проделанное отверстие в боксе),вокруг штекера наносится герметик(я применял автомобильный-35руб),ждем когда высохнет,и вуаля все готово .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolins
Только что, Василий сказал:

  ...Хм ....ИМХО все намного проще делается(герметизация штекера в бокс камеры) .Вставляется штекер в гнездо камеры(через заранее проделанное отверстие в боксе),вокруг штекера наносится герметик(я применял автомобильный-35руб),ждем когда высохнет,и вуаля все готово .

Насколько я знаю после тура участники должны сдать флешки а не камеры целиком, а это значит вы должны раскалупать свой герметик, достать камеру, вытащить флешку и сдать ее, при получении снова потребуется герметизация. На вкус и цвет фламастеры разные. Можно и так, чего бы и нет B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...