Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

VovaSh

Коллеги , привет всем

Черкните пожалуйста оптимальный автомаршрут на поездку Киров - Лазаревское

Шоб убитого асфальта поменьше, да и в города лишние на заскакивать, ну короче кто гонял наверняка подскажут оптимальное решение. Так же где переночевать недорого и безопасно в пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
50 минут назад, VovaSh сказал:

Киров - Лазаревское

Тоже думаю, на машине рвануть на море, будет интересно узнать кто в этом году гонял и каким маршрутом. Я раньше ездил киров-яранск-йошка-чебоксары-саранск-пенза-тамбов-н.устмань-ростов-краснодар-горячий ключ-а дальше по желаю. Хотелось бы исключить участок тамбов-н.устмань слышал можно ехать на борисоглевск далее на богучар и выезд на М4 не далеко от ростова, но там не едил ни разу. Присоединюсь к Вове, можно не в личку ему т.к. тоже интересно. Ездил бывало через Н-новгород, раз ездил через москву но эти маршруты в плане пробок хуже, чем выше перечисленный.  

Изменено пользователем Elkinam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

 

Ловите.

Киров -  Яранск - Й-Ола – Новочебоксарск - Кугеси - Цивильск - Канаш - Ульяновск – Сызрань - Хвалынск – Саратов – Камышин – Волгоград – Сальск – Тихорецк – Выселки – Усть-Лабинск – Белоречинск – Апшеронск – Хадженск – Шаумян – Туапсе – – а дальше хоть налево (Лазаревское, Сочи, Адлер, Абхазия, хоть направо - Ольгинка, и т д.)

 Вариант для тех кто ездит через Сальск, но не хочет проезжать через Волгоград. Перед Волгоградом уходим по направлению на Ростов по объездной, доезжаем до Нового Рогачика и там при въезде в нас. пункт, сразу после ж.д. переезда метров через 200-400 указатель налево на паром. Вывеска большими буквами и не заметить трудно. Повернув по указателю, метров через 500-800 упираемся в паром. График движения с 8 до 21ч30м (туда) по местному времени. В пути не более 5 мин. Паром только для легковых. Съезжая с него поворачиваем налево и через 15-20 км уже в Червленом.

Если на паром опоздали, ничего страшного. Выезжаете обратно на дорогу в Новом Рогачике, и уходите налево (направо дорога на Волгоград, вы оттуда приедете) проезжаете 15 км и там будут развилки, (не помню точно, вроде направо то ли под мост, то ли на мост, в общем как бы уходите с основной трассы в обратную сторону. по мостам через канал. Ну а там как раз будете проезжать место где выходит паром. 

Так же внимание.

Если ехать через Шаумян, то нужно объехать закрытый мост в Усть-Лабинске, через поселок Некрасовская. По навигатору находим Некрасовская, там км 5 до нее, по дороге к ней переедите р.Кубань по другому мосту, после Некрасовской, вновь возвращаемся на свою конечную точку маршрута. Или изначально, при прокладке маршрута, внести Некрасовскую в пункт «заехать» в новигаторе. В принципе, там везде вывески висят, так что не ошибешься. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Олег, еще хотелось бы узнать но ночевкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор
Только что, Elkinam сказал:

Я раньше ездил киров-яранск-йошка-чебоксары-саранск-пенза-тамбов-н.устмань-ростов-краснодар-горячий ключ-а дальше по желаю. Хотелось бы исключить участок тамбов-н.устмань слышал можно ехать на борисоглевск далее на богучар и выезд на М4 не далеко от ростова

А почему именно этот участок хочешь исключить? В этом году на майские ездил в Крым практически по этому маршруту. Но не доезжая Тамбова уходил на Инжавино-Уварово-Грибановский-Урюпинск-Калач-Богучар. Участок Инжавино-Уварово дорога плохая, по сравнению с остальными, но трафика почти нет. Поэтому проходится легко. Дорога через Н.Усмань по качеству говорят лучше, но есть несколько минусов. Попадаешь на платные участки после Воронежа. Попадаешь в пробки на М4 в районе Лосева и Павловска. Трафик летом больше. С моим прохождением маршрута ночевка в районе Н.Усмани и дороже и проблематичней, сказывается близость М4. По дороге туда ночую в Урюпинске и вечером следующего дня уже либо на пароме либо в Кабардинке. Это куда я ездил. Если кому надо могу скинуть треки для Навитела. По данному маршруту ездил уже 3 раза за последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Виктор читай внимательно. Написано Лазаревское. А это почти перед Сочи. Спрашивается, зачем лишние километры. Я написал самый короткий. 

По ночёвка не знаю, шли в 6 рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Олег не спорю - самый короткий. Но человек спросил про Н. Усмань, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
2 часа назад, Виктор сказал:

Дорога через Н.Усмань по качеству говорят лучше, но есть несколько минусов. Попадаешь на платные участки после Воронежа. Попадаешь в пробки на М4 в районе Лосева и Павловска. Трафик летом больше

Виктор поэтому и хочу исключить его, однажды на М4 перед Лосево стоял 6 часов без движения, просто ходил вокруг машины и курил, поэтому и ищу дорогу чтоб на М4 выехать как можно ближе к Ростову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Elkinam Так в чем проблема то? Едешь до Волгограда (сколько ездил, в большие пробки там ни разу не попадал) дальше можно через Сальск на Тихорецк и т.д. Смотря куда конкретнее тебе надо. Дороги в принципе везде одинаковые.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
9 минут назад, DJOleg сказал:

Так в чем проблема то?

Олег, твой маршрут мне понравился но если честно сложный он для меня боюсь заплутать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Что там сложного то , я на яндекс карте проложил его, все понятно вполне, спасибо ,Олег , маршрут думаю оптимальный 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Да там особо ничего сложного нет. Везде висят указатели... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Андрей, где запутался? 

Вот проезд через Волгоград. Красным, это если успеваешь через паром, если не успел, то синим обозначено как паром объехать

Безымянный.png

Где ещё сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
1 минуту назад, DJOleg сказал:

Где ещё сложности

Всё спасибо, также как Владимир проложил маршрут по картам все стало понятно и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Можно ведь и в Кропоткине уйти на Краснодар... 

У меня практически все знакомые так ездят, что бы объехать Джугбу, но это если в Абхазию и в те края, а если в Крым, то уходят направо и все... 

Смотрю на карту и вспоминаю поездки в Астрахань... эх лучше бы перед Волгоградом налево... 400 км и на месте.... рыбалка, вода теплая, пиво холодное .... ну его на х.. эти моря!! Я в том году с женой съездил ( сто лет не был и ещё бы столько же не надо!) все то же самое как и в Астрахани, только вода соленая, и лежишь ни хрена не делаешь. А в Астрахани хоть рыбу ловишь!! :D (между пивом!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
22 часа назад, DJOleg сказал:

Й-Ола – Ульяновск

В маршруте все понял, но остался один нюанс, тут через Чебоксары или Казань? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Elkinam через Чебоксары, а точнее через Новочебоксарск. Все большие города остаются в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
14 минуты назад, DJOleg сказал:

Elkinam через Чебоксары, а точнее через Новочебоксарск. Все большие города остаются в стороне.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Напишу тут подробней может кому интересно или админы перенесут, Ездил я на море, вперед выехал 15.07.2017 по маршруту,который мне Олег написал, только за несколько дней до отъезда скорректировал и заменил участок Чебоксары-Ульяновск-Сызрань-Саратов т.к. смотрел яндекс пробки там очень много красных мест. Итак маршрут: К.Чепецк-Киров-Советск-Яранск-Й-Ола-Чебоксары-Шумерля-Алатырь-Ардатов-Чамзинка-Саранск-Пенза-Саратов-Камышин-Волгоград (не поехал через город т.к. приблизился к нему около 18-00 посмотрел пробки все красным красно)-Новый рогачик (по совету Олега), паром работает с 8-00 до 21-00, стоит 100 р (машина+водитель) с пассажиров по 10 р. ,в пути 3-5 минут, и вот я на западном объезде Волгограда (одну машину обогнал одна на встречу попалась) в отличие от города, выехал на трассу Сальск и заночевал в гостинице (стоит 1500 р/сутки с трех человек, есть кафе поели на 700 р втроем) спал я с 20-00 до 03-00, далее Сальк-Тихорецк-Выселки-Краснодар-Горячий ключ-Джубга-Архипо-Осиповка (там я жил 11 дней) время в пути 36 часов из них спал (7 часов). Обратно 27-07-2017 дорога также только к Волгограду подъехал около 4-00 утра поэтому рванул через город кроме поливочных машин ни кого там не было, обратно не спал вообще,ехал в одни руки время в пути 30 часов.

ЗЫ: товарищ поехал вперед по М4 (через Воронеж), ехали в 4 руки с женой не спали вообще, приехали на сутки поздней меня т.к. в Лосево и в Ростове стояли в общей сложности 18 часов, обратно по моему маршруту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Здесь делимся маршрутами,кто как ездит в тёплые края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43

Добрый день!

На следующей неделе планируем поездку до Алушты, может кто ездил уже в данном направлении в этом году, очень хочется избежать долгих простоев на каком нибудь ремонте моста и т.п.?

Предварительно планирую маршрут: К-Чепецк - Йошка - Новочебоксарск - Саранск- Нижний ломов - Кирсанов- Калач - Богучар - Ростов- на- Дону- Староминская - Брюховецкая- Славянск-на-Кубани-Керчь-Симферополь-Алушта.

В принципе данный маршрут и Яндекс навигатор выдает. В предыдущие года ездил и через Нижний и через Волгоград.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
5 часов назад, LEXA43 сказал:

Нижний ломов - Кирсанов- Калач - Богучар - Ростов- на- Дону- Староминская - Брюховецкая-

Я б вместо этого, Пенза - Саратов - Волгоград (если пробки в городе то на пароме через новый рогачик только узнать расписание) - Сальск - Тихорецк - Выселки - Тимошевск.

В поездке стараюсь как можно меньше ехать по М4, т.к. было дело стоял по 6 часов в пробке (Лосево). Почему на пензу? а не на Ульяновск - ремонтов дорог много и под Ульяновском и под Сызранью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...