Перейти к публикации
MICH

Спиннинги Zetrix

Рекомендованные сообщения

MICH

Есть ли у кого в использовании спиннинги данной серии ?? Зетриксы, Амбишены или Азуры. Прошу высказаться тех, кто реально ловил на данные спиннинги. Интерес по Большим весам 1,5-2 унции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Есть такой - Zetrix Ambition-X AXS-732MH. Брал как универсал, минохи дергать комфортно до 110 - 120 (не упористые, рудру или бализонг не тянет), с кренками работает отлично, с джигом тоже все на высоте. Хороший спиннинг не разу не пожалел, что взял. Еду на Вятку беру его и второй тестом повыше (до 60гр.), еду на пруд беру его и второй тестом пониже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dflbv

 

В этом году ловлю  вот таким спиннингом спиннинг AXS-762MH . Одни положительные эмоции. Спиннинг 100% универсал. И джиг и воблеры - всё на отлично.  Где то в сети есть высказывания что спиннинги этой серии "глухие"- плохая чуйка. Лично я не заметил такого. Чувствительность  отличная.  Бросковые качества очень хорошие. 130-е воблеры дёргает без проблем.   Мне данная палочка очень понравилась. Рекомендую.

Спасибо. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha-S

Что думаете про спиннинг Zetrix Exilon 244 см., 15-50 гр. EXC-802H,выбираю  палку под джиг (Вятка,Кама) на него сейчас по акции хорошая цена 5200р или посоветуете другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
57 минут назад, Miha-S сказал:

Что думаете про спиннинг Zetrix Exilon 244 см., 15-50 гр. EXC-802H,выбираю  палку под джиг (Вятка,Кама) на него сейчас по акции хорошая цена 5200р или посоветуете другие варианты?

Длина нормальная, 40 грамм и приманку дюйма 3, типа аваруны на течке вывезет на ура, сенсорика хорошая, со 130 проблем не будет. Да нормальная палочка... Но я бы лучше тим дубну  взял таким же тестом. Её в руках держал, палочка супер, аккуратная, а чуйка выше похвал. Стоимость та же примерно. Но на вкус и цвет... Переберёшь кучку спинингов, пока свой не найдешь. Удачи.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha-S
11 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Длина нормальная, 40 грамм и приманку дюйма 3, типа аваруны на течке вывезет на ура, сенсорика хорошая, со 130 проблем не будет. Да нормальная палочка... Но я бы лучше тим дубну  взял таким же тестом. Её в руках держал, палочка супер, аккуратная, а чуйка выше похвал. Стоимость та же примерно. Но на вкус и цвет... Переберёшь кучку спинингов, пока свой не найдешь. Удачи.

Спасибо за ответ! Вот как раз рассматриваю дубну,эксилон и волжанку джиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
16 часов назад, Miha-S сказал:

15-50 гр.

Может тест для камы и низов вятки маловат будет,Вроде у дубны 255 до 70 гр есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
23 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

Может тест для камы и низов вятки маловат будет,Вроде у дубны 255 до 70 гр есть.

Есть такая палочка до 70 ..все нравится. Но себе наверное взял бы до 56... Если что могу помнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Один сезон отловил Ambition ZZS 732MH. Считаю идеальной палочкой для Чепцы. Бросковые качества отличные, несмотря на кажущуюся малой длину. В джиге немного глуховат, но скорее всего придираюсь, так как сравниваю с graphiteleader и sent croix. Колечки хороши, увеличенного диаметра, помогает против обмерзания. Воблеры отлично анимируются,  даже максимально упористые. Лёгкий и красивый. Чехол отличный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH

Имею в наличии Ambition Х 832Н 15-56гр.  и Exilon 832HH  20-70гр., второй по лучше будет по чуйке и бросковым характеристикам,на отводной тоже отлично ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
42 минуты назад, DJOleg сказал:

Есть такая палочка до 70 ..все нравится. Но себе наверное взял бы до 56... Если что могу помнится

Нет ни одной палки,под все условия,желательно в лодке иметь две минимум.ни кто не спорит что палкой до 56 можно кинуть и 60 но проводку качественно не сделаешь да и ломать наверное не хочется ,а в нижнем диапазоне и тот и другой работают от веса 20+(нормально),а запас мощи вообще не мешает,.вот по этому чтобы работать комфортно весами 12-20 гр нужна палка до унции прим.и желательно с мощным комлем(рыбалка в корягах)А рыбачить весами 20 -50 по свинцу,палка до 70 будет самое оно,но если нет возможности иметь 2 палки ,до 56 будет разумным компромисом.И М Х О.А да еще вопрос планируется ли использовать приманки от 5 дюймов.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha-S

Заеду посмотрю Эксилон в живую,если не моё,то возьму дубну наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамаев Виталий

Харти Райз то   

http://rybalkashop.ru/shop/category?product=532177&id=131746  Они на порядок по сильной тяге будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Добрый день. Хочу написать отзыв про спиннинг Zetrix HellHound HHS-792XH и сравнение с моей старой Daiwa Exceler 762hfs. Тест Zetrix до 90гр брал для тяжелого джига. Дайва тоже джиговая, тест 14-56. Сразу как взял Zetrix, понял что он сделан из менее качественных компонентов. Кольца на Дайве SIC, на Zetrix судя по всему NONAME и колец на нем меньше в 1,5 раза. Петли для крючка не Zetrix  нет-сэкономили, на  Дайве конечно есть. Катушкодржатель на Daiwa отличный с передней гайкой а на Zetrix он хоть и Fuji но c задней гайкой-такие ставятся на дешевые удилища а не на спиннинг за 12000р. рукоятки и там и там разнесенные но у Daiwa отличная приятная пробка а на Zetrix дешевая EVA. в общем сэкономили буквально на всем.

Бросает Zetrix раза в 1,5 дальше но кончик удилища явно менее гибкий. Тем кто на него обращает внимание это должно быть важно. Думается что хотя строй на обоих удилищах EXTRAFAST, в реальности Zetrix имеет более медленный строй. Что касается чуйки то она примерно одинаковая. Оба спина стучат на каменистом грунте с 18 грамм а на песке с 25гр, правда это с учетом того что у Zetrix тест выше в 1,5 раза. Возможно это значит что карбон у Zetrix более высокомодульный но я не большой спец в этом, потому это только предположение. в Целом Zetrix показался более универсальным удилищем потому что им можно кидать практически любые груза а Дайвой я реально кидал до 60гр, больше не пробовал. Но тут надо учитывать цену а она отличается существенно. Дайвы сейчас нет в продаже-покупал я ее 5 лет назад, но тогда она стоила $50 а Zetrix стоит $160-разница очень существенная. В общем я ожидал от него гораздо больше чем в итоге получил. Хотя в целом хорошее удилище. но Дайва-это Дайва и догнать ее мелким производителям видимо не под силу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...