Перейти к публикации
Палыч

А пользуется ли кто-то техникой Apple?

Рекомендованные сообщения

DRY-1977

В :Dсмысле на ветку с тел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников
3 минуты назад, Палыч сказал:

с eBay?

Не готов сказать. Через проверенных людей заказываю - не быстро, но к аппаратам и к сопровождению нет вопросов. Заказывал через них Ipad 4, apple TV, 4S, 5, 5S, 6S вот сейчас жду 7. Была на прошлой неделе, но в розовом цвете - отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
18 минут назад, DRY-1977 сказал:

В :Dсмысле на ветку с тел

всегда беру у одного и того же - myWit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

 Перепись олигархов клевоклуба прошла успешно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
8 минут назад, VovaSh сказал:

Перепись олигархов

Просто, если хоть раз поработать на том же macbook а потом сесть поработать за обычный ноутбук на Винде - можно с ума сойти от того6 насколько все тупо и нерационально сделано))

Я начинал с Хакинтоша в далеком 2011 году))) А теперь вот macbook pro в связке с iMac))) Благодаря им на форуме все крутится-вертится, работают различные свистоперделки, плагины и прочее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Палыч, полностью согласен.

Вова - многие готовы до пены спорить, что Apple супер или говно, но я скажу так - данные девайсы под конкретные запросы и многое, что они могут рядовой пользователь не то, что не пользуется - он просто об этом не знает. Ещё один плюс это - ремонтопригодность(цена и удобство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
9 минут назад, Евгений Дресвянников сказал:

плюс это - ремонтопригодность(цена и удобство)

тут бы я поспорил)) Вышел из строя шлейф подключения SSD к материнской плате! Заказал в Москве по цене 14 с копейками)))) Толщиной с бумагу, длиной сантиметров 10) Так и не понял, как такое может СТОЛЬКО стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников
23 минуты назад, Палыч сказал:

тут бы я поспорил)) Вышел из строя шлейф подключения SSD к материнской плате! Заказал в Москве по цене 14 с копейками)))) Толщиной с бумагу, длиной сантиметров 10) Так и не понял, как такое может СТОЛЬКО стоить!

Я не про стоимость отдельных з/ч, а про ремонт одних и тех же деталей у разных производителей. У многих меняется модулями которые стоят ка сам агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Были в пользовании (по работе) разные устройства, макбуки, айпады. Сейчас только телефоны, с 2011г.) Ни с какой религией технику Apple не связываю. У айфонов есть один огромный плюс для конечных пользователей - практически полное отсутствие кастомизации, и как следствие, отсутствие необходимости делать кучу настроек под себя, интерфейс управления минимизирован и не требует детального изучения, а часто приходится помогать друзьям/знакомым с настройкой устройств по телефону/удаленно. В отличие от android разобраться с iOS гораздо проще, и меньше шансов ткнуть не туда. Еще один плюс - наименьшая вирусо-пригодность всех ОС Apple. Вирусы есть, но их мало, и как следствие - меньше проблем с этим. Пользоваться удобно, много плюсов. В планшетах необходимости для себя не вижу, в работе они мне не пригодились, MacBook Pro - вещь хорошая, легко поддается апгрейду, в отличии от Air. У ноутбуков Apple, на мой взгляд, самый лучший тачпад (по всем характеристикам), клавиатура, дисплей, качество сборки - тоже на высоте. Сейчас очень сложно найти качественно собранный ноутбук, я пока точно не знаю, нашел или нет)) Единственное, что стало смущать в свое время - OS X стала довольно аскетичной, версии Горного льва и Снежного леопарда были куда красивее современных за счет более детализированного интерфейса. 

Хочу попробовать вкатить на ноут Mac OS X, а винду второй системой. Уж очень сильно надоела излишняя активность Win 10. О результатах отпишусь, если кому то интересно) 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 часа назад, Палыч сказал:

Просто, если хоть раз поработать на том же macbook а потом сесть поработать за обычный ноутбук на Винде - можно с ума сойти от того6 насколько все тупо и нерационально сделано))

Не соглашусь, часто так делал/делаю)) Везде есть свое зерно рациональности/иррациональности. В той же OS X Finder индексирует все подряд и выдает в одну кучу, что жутко бесит, а уж сколько гемора было с корпоративной почтой и MS Office for Mac, я вообще молчу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
4 минуты назад, amsterdaman сказал:

Finder индексирует все подряд

Spotlight наверное?) Но он же так же настраивается!

4 минуты назад, amsterdaman сказал:

MS Office for Mac

Считаю этот дичью))) Пользуюсь пакетом iWork - хватает за глаза!

16 минут назад, amsterdaman сказал:

OS X стала довольно аскетичной

Скевоморфизм, прощай) А не по душе flat-дизайн, особенно на macOS Sierra) 

Накатил Developer Preview macOS High Sierra - я так думаю, что до релиза меся с небольшим, но уже сейчас ну очень даже! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRY-1977
4 часа назад, Палыч сказал:

Spotlight наверное?) Но он же так же настраивается!

Считаю этот дичью))) Пользуюсь пакетом iWork - хватает за глаза!

Скевоморфизм, прощай) А не по душе flat-дизайн, особенно на macOS Sierra) 

Накатил Developer Preview macOS High Sierra - я так думаю, что до релиза меся с небольшим, но уже сейчас ну очень даже! )

Переведи!:tost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
4 часа назад, Палыч сказал:

Spotlight наверное?) Но он же так же настраивается!

Считаю этот дичью))) Пользуюсь пакетом iWork - хватает за глаза!

Скевоморфизм, прощай) А не по душе flat-дизайн, особенно на macOS Sierra) 

Накатил Developer Preview macOS High Sierra - я так думаю, что до релиза меся с небольшим, но уже сейчас ну очень даже! )

Палыч!! Ты чего?! :ai:

3.12. Единственным официальным языком форума является русский язык. Запрещается использование явного мата, и чрезмерное использование жаргонных слов.

 :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
31 минуту назад, DRY-1977 сказал:

Переведи!

O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Вот вам раритет 10244790.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

А вот вам sneak peak - Mac Pro 2017

Снимок экрана 2017-09-05 в 23.22.48.png

Снимок экрана 2017-09-05 в 23.23.01.png

 

Для желающих: стартовая цена от 370 000 рублей, максимальная комплектация - 2 770 991 рубль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Я вообще то мнение свое высказал)) Причем, основанное не на визжании от вида яблока на крышке, а на опыте использования в условиях среднего и крупного бизнеса. 

9 часов назад, Палыч сказал:

Spotlight наверное?) Но он же так же настраивается!

Я прекрасно знаю, что такое Spotlight, в Finder есть раздел All My Files, в котором отображаются все файлы без разбора. Знаю, что настраивается. Вопрос, зачем вообще он нужен был? Вопрос риторический. 

9 часов назад, Палыч сказал:

Считаю этот дичью))) Пользуюсь пакетом iWork - хватает за глаза!

Вы не работаете с Microsoft Exchange

9 часов назад, Палыч сказал:

Скевоморфизм, прощай) А не по душе flat-дизайн, особенно на macOS Sierra) 

На вкус и цвет все фломастеры разные)) изложено ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Да, забыл. Вот Launchpad это вещь! В этом плане мелкомягким как до Пекина пешком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

amsterdaman согласен, имхо)

Могу ошибаться, но что-то типа Launchpad появилось в Windows 10?

exchange не пользуюсь- у меня сервак крутится на базе macOS server, и там же почта ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 минуту назад, Палыч сказал:

amsterdaman согласен, имхо)

Могу ошибаться, но что-то типа Launchpad появилось в Windows 10?

Нет, туда перекочевал лютый ужас Win 8 - меню в виде плиток)) я его быстро поборол сторонним софтом StartIsBack)) В этом плане Win сильно проигрывает, причём на любом из типов устройств. 

Один из прорывов Win 10 - несколько рабочих столов. 20 лет им понадобилось, чтобы к этому придти))) а когда то в 2005 это было первое, что всем показывал на свеже установленной Fedora Core))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...