Перейти к публикации
gvinder

Ваше мнение ?

Рекомендованные сообщения

gvinder

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRY-1977

Кто бы спорил-глаза выпучил!

Мужик душой болеет за любимое увлечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя

Даже смотреть неохота, матерится как ненормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий

Правильно мужик рассуждает. Отпускать нужно крупную рыбу. Некрупных щук и судачков около килограмма можно взять на еду, а двушку и трешку желательно отпустить. Но донести этот принцип до наших рыбаков сложно.. Последние дни много слышу о том что на старицах хорошо ловят щуку, ловят за день 20-40 штук, мешок рыбы.. и ни один даже не задумался отпустить, хотябы часть.. и это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Не согласен в корне про сети. В период нереста и осенью все опутано китайским копеечным говном, рыбу выбивают тоннами, причем основная масса браконьеров с голоду совсем не пухнет. Пока законодательно не запретят ввоз и торговлю, ничего не измениться. Действующее правительство, ограничивать ввоз товаров и портить отношения с китайцами из за таких "пустяков" не станет.

Про спиннингистов согласен полностью, прессинг растет с каждым годом, современное оснащение действительно оставляет немного шансов для хищника. Именно по этому все больше наших рыбаков едут на крупные реки и водохранилища, там пока ситуация получше. При  существующем отношении к рыбалке, лишь вопрос времени когда полностью выдолбят Вятку.

Никого не призываю отпускать все, но меру бы надо знать. Накормить семью свежей рыбой достаточно 3-5 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Не хочу уподобляться данному "чудаку"(мат при желании,мой родной язык)... Он рассуждает с колокольни относительно состоятельного человека,а ведь примерно 70% рыболовов с  малых городов,ездят именно половить.Сколько то разумеется себе на стол и заготовки,а сколько то продадут,чтобы следующий раз выехать на рыбалку,потому что как не крути,а на бензин надо,на снасти надо,на покушать надо... Если так радеет за ихтиофауну,так пускай не учит народ ловить,а то он ведь блог свой завёл,и на нём ещё варит,хотя видно по креслу и ЯБЛОКУ,что с голода не пухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я думаю тут не важно с какой он колокольни и беден он или богат. Рыбалка как хобби никогда не окупится ни у кого. Все кто продают пойманную рыбу для меня бракоши. И все это нытье про то что есть нечего или надо "отбить расходы на бензин и снасти" - просто отмазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
11 минуту назад, АлексейС сказал:

И все это нытье про то что есть нечего или надо "отбить расходы на бензин и снасти"

Про голод я и не писал... А вы Алексей с той же колокольни,так что вам не понять данную категорию населения... И не надо говорить,что пусть идут работать... Много увлечённых рыбалкой людей уже в придпенсионном и пенсионном возрасте,работали и работают всю жизнь,но на рабочих специальностях,...Назовите хотя бы одно госпроизводство,где присутствуют достойные заработки,а по причине возраста им уже ни куда не устроится,вот и вертятся люди как могут...  Так что не нужно всех под одну гребёнку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Большую часть своей жизни - я простой рабочий на заводе,  зарплата не велика, но всегда находил какую то подработку, и никогда не продавал рыбу.  Деревенских конечно вполне понимаю. Чем дальше от города, тем наверное сложнее с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 часа назад, АлексейС сказал:

Я думаю тут не важно с какой он колокольни и беден он или богат. Рыбалка как хобби никогда не окупится ни у кого. Все кто продают пойманную рыбу для меня бракоши. И все это нытье про то что есть нечего или надо "отбить расходы на бензин и снасти" - просто отмазы.

Ух ты, как загнул. По твоим словам значит две трети рыбаков бракоши?  Осторожней в выражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
4 минуты назад, фунтик сказал:

Ух ты, как загнул. По твоим словам значит две трети рыбаков бракоши?  Осторожней в выражениях.

)) я их не считал. Вокруг вас или вместе с вами, видимо, две трети. Если хотите торговать рыбой копайте пруд и выращивайте или покупайте лицензию на промысел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Не надо указывать что мне делать.  Рыбу я ловлю законными методами, и что хочу с ней то и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

РоманК. Поясни, что ты не одобряешь в моей позиции?  Что я рыбу ловлю законным методом или что хочу то и сней делаю?   За что минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
4 часа назад, М.А.Н. сказал:

Про голод я и не писал... А вы Алексей с той же колокольни,так что вам не понять данную категорию населения... И не надо говорить,что пусть идут работать... Много увлечённых рыбалкой людей уже в придпенсионном и пенсионном возрасте,работали и работают всю жизнь,но на рабочих специальностях,...Назовите хотя бы одно госпроизводство,где присутствуют достойные заработки,а по причине возраста им уже ни куда не устроится,вот и вертятся люди как могут...  Так что не нужно всех под одну гребёнку...

Вот как раз на госпроизводствах у нормальных, не говоря уже об очень хороших специалистах, зарплаты достойные. "Так что не нужно всех под одну гребёнку..." 
И на отчеты отдельных товарищей на "Рыбалке в (нашем городе - сайт режет почему-то прямое название)" смотреть очень грустно... Столько не сожрать :(

Изменено пользователем fadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
6 минут назад, fadic сказал:

на госпроизводствах у нормальных, не говоря уже об очень хороших специалистах, зарплаты достойные.

А нормальные,это сколько???!!! Ой какое растияжимое понятие... Вы можете себе позволить с пары зарплат купить приличную ПВХшку??? Нормальный мотор??? Или всё же сваших"нормальных" зарплат,после уплаты всей комуналки,и отложить на покушать останется,только на поплавок???!!! И не рассказывайте сказки!!! Сам всю жизнь на "господина президента"ишачю...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 минут назад, fadic сказал:

Вот.. Столько не сожрать :(

Значит надо продать рыбу тем кто ёё любит . но не хочет её ловить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
Только что, фунтик сказал:

Значит надо продать рыбу тем кто ёё любит . но не хочет её ловить.  

А вот на этот аргумент мне ответить нечего :) Убедительно и логично :):)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 минуту назад, fadic сказал:

А вот на этот аргумент мне ответить нечего :) Убедительно и логично :):)

 

А то!       Я так всегда поступаю. . Лишних денег не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Я про то, что не надо в любом деле доходить до фанатизма :) Абрамович, уверен, тоже также к деньгам относится :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Накрутили парни, тему раздули... политика, госпредприятия, деньги, моторы, пвхашки, коммуналка... я исхожу из одного принципа: ловишь рыбу - на кукан садишь! Там пять карабинов-поймал посадил на кукан, поймал крупнее - отпусти мелкую (способную к жизни), поймал чрезмерно крупную - сфоткайся и отпусти!!! За ночь съел  пару штук-заполняй дальше кукан. Летом много рыбы не сохранишь, а есть соленую пересоленую уже не то! Сетки - режь беспощадно! Жги! Зимой можно и заготовить - родных побаллвать! Продавать впадлу-не окупается! Кто по-другому думает, мне кажется, выделывается! 

P.s. Я бы не против голову судачка или щучки на 9-20 кг. засушить и залакировать (а кто против?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
2 часа назад, фунтик сказал:

А то!       Я так всегда поступаю. . Лишних денег не бывает.

При таком отношении что ты будешь ловить на нашей Вятке через 20 лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Ни кому,ни чего,по поводу размеров и видов,изловленых рыб,доказывать не буду. Т.к. выбираюсь летом редко,то беру более менее съедобное,откровенная мелочь отпускается,хотя ей бы и кот был доволен,даже бедолага креститься научился,когда до реки выбираюсь,лишь бы поймал чего.Жена метелит всю рыбу без разбора,ну любит очень,даже кота может голодным оставить,даже если коту перепадет,а ей нет,то кот на пару дней становится врагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
12 часа назад, Игоревич сказал:

При таком отношении что ты будешь ловить на нашей Вятке через 20 лет ?

Да уж, в СССР у трамплина нормально ловили. Сам иногда угощаю соседей малоимущих. Уже смирился что нравоучениями ничего не изменишь, потому и катимся по наклонной, это как с мусором везде и всюду. :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Так и есть :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin
2 часа назад, brovkin рф сказал:

Да уж, в СССР у трамплина нормально ловили. Сам иногда угощаю соседей малоимущих. Уже смирился что нравоучениями ничего не изменишь, потому и катимся по наклонной, это как с мусором везде и всюду. :unsmile:

При ссср у трамплина мужик сомов ловил на обычную толстенную удочку . И они клевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...