Перейти к публикации
gvinder

Ваше мнение ?

Рекомендованные сообщения

АлексейС
14 минуты назад, konstan_tin сказал:

При ссср у трамплина мужик сомов ловил на обычную толстенную удочку . И они клевали

Вот именно, а сейчас выквочили всех сомов и не на "пожрать", а на продать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
18 часов назад, фунтик сказал:

А то!       Я так всегда поступаю. . Лишних денег не бывает.

Даёшь Фунтику новый ник, Доллар! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Я считаю рыбалку хобби до тех пор пока не вмешивается материальная выгода (деньги) , потом это становится промыслом. Хобби умерло (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
10 минут назад, фунтик сказал:

:wakeup:   и знать не хочу.   Поймите меня правильно. мне без разницы  забанят меня или нет.  Этот ресурс один из многих которые я посещяю.

Откуда только берутся такие ...  В Слободском, вроде, нормальные люди живут.

З.Ы. Я сам там половину детства И юности прожил. О слободском и о рыбалке там в те времена только самые лучшие воспоминания.

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
11 минуту назад, Вятский сказал:

Я считаю рыбалку хобби до тех пор пока не вмешивается материальная выгода (деньги) , потом это становится промыслом. Хобби умерло (

Какое хобби может быть без денег? Очень странное рассуждение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, Игоревич сказал:

Откуда только берутся такие ...  В Слободском, вроде, нормальные люди живут.

З.Ы. Я сам там половину детства И юности прожил. О слободском и о рыбалке там в те времена только самые лучшие воспоминания.

Такие, это какие?

 

13 минуты назад, Вятский сказал:

Я считаю рыбалку хобби до тех пор пока не вмешивается материальная выгода (деньги) , потом это становится промыслом. Хобби умерло (

Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
 
! фунтик переводится на неделю в читатели ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серожа
1 час назад, DimAAn сказал:

Какое хобби может быть без денег? Очень странное рассуждение 

Читайте внимательно, ничего странного. Материальная выгода, это когда денег становится больше)))). А хобби это в 98% случаев наоборот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго времени суток, форумчане.

Давно хотелось узнать, как кто относиться к ловле на спининг в нерестовый период, если учитывать то, что 80% рыбы будет отпушено, 10% взято... а 10%- сама сойдёт.

Говорю исключительно про щуку, и ловить её уже зная, что она отнерестилась?

Вопрос у меня возник из-за того, что на рыбалку хочется (всю зиму терпел), а нерестовый период... Если в первой половине мая я выеду на рыбалку, то общественность не запишет меня в "браки"???

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Есть правило о своих успехах в нерестовый период на форуме не писать. А дальше - по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Привет, я думаю общественность не запишет, а вот инспектора штрафанут на 3500 р.. Запрет распространяется до 10.06.2018г. до 24.00 час. Меня в том году наложили штраф 09.06.2017г. в графе нарушение было написано "производил вылов водных ресурсов спинингом с блесной"-это было в Соколке на р.Кама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
54 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

Доброго времени суток, форумчане.

Давно хотелось узнать, как кто относиться к ловле на спининг в нерестовый период, если учитывать то, что 80% рыбы будет отпушено, 10% взято... а 10%- сама сойдёт.

Говорю исключительно про щуку, и ловить её уже зная, что она отнерестилась?

Вопрос у меня возник из-за того, что на рыбалку хочется (всю зиму терпел), а нерестовый период... Если в первой половине мая я выеду на рыбалку, то общественность не запишет меня в "браки"???

Заранее спасибо.

Полностью поддерживаю слова Михаила, каждый год одно и тоже обсуждаем. Правила форума запрещают публиковать отчеты и упоминания о рыбалке в нерестовый период, рыбачить запрещает закон, а не форум. Все остальное - дело совести и понимания (!) каждого. Свой пример приводить не буду, чтобы не агитировать ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Спасибо за честные мнения по данному вопросу.

o.O.... Выводы  для себя сделаю сам....:unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Многие так считают как тортуга,к примеру недавно блогер тупицин тоже говорит ,я ведь отпускаю рыбу,но мне кажется люди слишком узко мыслят ,только со своей колокольни,если бы государство было без законов ,а только на уровне доверия ,была бы анархия ,так как нельзя отследить каждого,а проще запретить и считаю это правильным  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak
17 часов назад, Tortuga1980 сказал:

...что на рыбалку хочется (всю зиму терпел), а нерестовый период...

Всем хочется! :D Пару лет назад обсуждали, вроде на некоторых платниках можно ловить в это время. Возможно у Карпыча будет специальный пруд для этого. А может и не один!:fishing14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
11 часов назад, DimAAn сказал:

Многие так считают как тортуга,к примеру недавно блогер тупицин тоже говорит ,я ведь отпускаю рыбу,но мне кажется люди слишком узко мыслят ,только со своей колокольни,если бы государство было без законов ,а только на уровне доверия ,была бы анархия ,так как нельзя отследить каждого,а проще запретить и считаю это правильным  

Законы могут быть и бывают не совершенными или недоработанными. Но закон есть закон. Любой рыбак знает, что нерест далеко не у всей рыбы попадает на период запрета, примеров масса - щука, голавль, судак и т.д. Насколько помню, в Европе нерестового запрета нет, и рыбы от этого меньше там не стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Если бы долбанные сети не ставили браки в нерест,то и у нас было бы рыбы много.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Я ниразу не видел чтобы на спиннинг мешками ловили и сам не ловил!!! А вот сетями видел!!!и конечно врать не буду,что рыбку покаптить я беру,но это пару щук или судаков примерно по килошке. Мелочь и крупняк отпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 час назад, nice man сказал:

Я ниразу не видел чтобы на спиннинг мешками ловили

Поверьте,бывает... и сетевиков зачастую облавливают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
32 минуты назад, М.А.Н. сказал:

и сетевиков зачастую облавливают..

К весенним сетевикам фразу " зачастую облавливают " принимать не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
27 минут назад, М.А.Н. сказал:

Поверьте,бывает... и сетевиков зачастую облавливают... 

Все бывает... но Такое случается 1 раз из 100. И то по весу облавливают, а не по головам. Сети и ток- однозначно зло.

Я вот если хорошо половлю, то себе беру, но не всё, что ловлю... Так же соседям просто отдаю, а если кто-то очень просит продать рыбы- почему и не продать... Никакую окупаемость снастей и т.д. я не преследую, это не реально, а вот денежка на ? под свежую копчёную рыбку, да под воспоминания о проведённой рыбалке- самое оно. Ловлю много не часто, на рыбалку еду за процессом...

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
3 часа назад, Tortuga1980 сказал:

...а вот денежка на ?...

Пропить улов - поступок достойный, далёкий от стяжательства  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, РоманК сказал:

Пропить улов - поступок достойный, далёкий от стяжательства  :cool2:

Я не имел в виду пропить улов, сам рыбу очень редко ем,про ?в переносном смысле, обычно авто заправляю....А В тот летний сезон ни разу рыбу не продавал, просто раздавал по знакомым (раза 2). Как-то жаль, продавать, честно пойманая, лучше просто отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...