Перейти к публикации
Леха Петрович

Сиденье для лодки

Рекомендованные сообщения

Леха Петрович

Всем привет кто сам делал мягкие сидушки для лодки. Поделитесь. А то после длительной рыбалке пятая точка отваливается. Из чего сделать как и чем обшить и как закрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Леха Петрович ,могу предложить бюджетный вариант,сам пользуюсь несколько лет,вот типа таких мягкие коврики для садоводов . Пользуюсь ими в основном при ловле в проводку,ничем не закрепляю,пятая точка не устаёт :D

cou44BwROLtTrqRJOm0TJQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

А два то раза зачем спрашивать? (две темы создал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха Петрович
19 минут назад, DJOleg сказал:

А два то раза зачем спрашивать? (две темы создал)

С инетом беда. Написал не ушло. Повторил. Два раза вылезло. Удали одну. 

29 минут назад, Копатыч сказал:

Леха Петрович ,могу предложить бюджетный вариант,сам пользуюсь несколько лет,вот типа таких мягкие коврики для садоводов . Пользуюсь ими в основном при ловле в проводку,ничем не закрепляю,пятая точка не устаёт :D

cou44BwROLtTrqRJOm0TJQ.jpg

Где такие выдают. Я же не садовод не знаю. Сначала вообще подумал что разделочная доска 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

вот, например, коврик пенный  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

от сломанного  офисного кресла мягкую часть взял (без корпуса и кронштейна), там остаётся 2 отверстия под 6-й болт,   вот сквозь деревянную сидуху и прикрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Магазин Сделай сам. Там можешь любой размер туристического коврика выбрать и самому сделать, такой как на ссылке спортмастера. И выйдет 50 рублей..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Но имейте в виду что такие коврики впитывают воду и потом потихоньку передают её в вашу пятую точку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Я нашел поролон, купил кожзам и отдал в ателье. А к сиденьям с помощью ремешков прикрепил. Пятая точка в комфорте)))))

сиденье.jpg

Изменено пользователем Илюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Тоже полоса тур. коврика в два слоя, но креплю к доске двумя кольцами от легковушечной камеры, взятой в шиномонтаже. На ночь достаю чтобы росой или дождем не намочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Например вот так :)

А чтобы зад не мок - надевайте "хопку" из туристического коврика :)

SAM_4416.jpg

SAM_4001.jpg

1_SL8C+w9WJHVaBCn+cs2xgbNwyIU=_72a7e_45492489_orig.jpg

1_5wIvV23s.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
8 часов назад, Илюха сказал:

Я нашел поролон, купил кожзам и отдал в ателье.

У меня с паралоном посейдоновские, ерунда, проминается до сидушки, дополнительно картона напихал )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
22 часа назад, DJOleg сказал:

Магазин Сделай сам. Там можешь любой размер туристического коврика выбрать и самому сделать, такой как на ссылке спортмастера. И выйдет 50 рублей..

 

Олег, эта пенка там точно есть? Мне для других целей требуется)) И где еще в Кирове ее можно поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

@amsterdaman Не знаю где ещё, но там точно большой выбор был и по толщине и по ширине

Адрес магазина Ленина 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Свое тоже выложу)

IMG_20180525_094026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Толя а это где брал??? Покупал??? Т.Е. синее пластиковое, в продаже есть такие??

 

Изменено пользователем pirat77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Знакомый с работы продал.у него было 2. Видимо стадион строил))а так не знаю,может и продается где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

На фига оно вам нужно?! Давай представим ситуацию - стоит оно в лодке, сзади мотор. Первое - как добраться до мотора, а тем более включить на моторе передачу? Ладно если она у румпеля, а если сбоку?!. Второе, у меня сейчас стоит кресло, которое вертится, и если мне надо повернуть налево, то соответственно мне надо потянуть румпель на себя, и я обязательно упрусь в кресло, т.е. мне надо немного повернуться, чтобы кресло не мешалось и самому было удобно. На вопрос - кто мешает кресло подвинуть вперед, отвечу сразу, тогда оно будет практически на средине лодки, и рука будет уставать, так как она будет не рядом со мной, а сзади (румпель то будет за креслом). Ну и последнее, складная спинка ещё тем и удобна, что в нужный момент, её можно положить, и она не будет мешаться. Все выше написано, мое личное мнение, никому не навязываю, но сиденье на фото выше, вообще ни о чем. А если учесть что оно еще и за деньги, то ... поверьте можно найти вариант интереснее. 

PS Кстати о сиденье которое у меня (описывал ранее, пластиковое, складное) Пришлось выбросить спинку от этого сиденья. Потому как наваливаясь на спинку (а именно для этого она и предназначена!) спинка прогибается назад, а если учесть что она и так немного гнутая и проваленная назад, то получается что на сиденье не сидишь, а лежишь. И к тому же из-за того что спинка прогибается назад, она ещё и выгибает болты (очень к слову тонкие (мягко сказать)) крепящие профильную трубу спинки. Вместо пластиковой спинки вырезал фанеру, покрыл лаком, тем самым появилась жесткость и нужный угол для спины и болты перестало выгибать. Ну и само собой пришлось усиливать сам каркас сиденья, так как профильная труба разгибается. В общем пришел к выводу что не стоит такое сиденье денег. Проще доплатить 1000 и взять нормальное. (человек с ВК делает, на авито тоже есть на фото подобный образец). Фотки своего сиденья (с исправленной спинкой) выложу по возможности. На фото ниже кресло, которое делает человек. Можно и самому подобное замутить. 

SAM_4001.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Было вот такое в самом начале. По спинке видно что есть прогиб.

post-3151-0-81292500-1463248643.jpg

post-3151-0-63262100-1463248617.jpg

post-3151-0-38870000-1463248684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Как и обещал выкладываю фото переделанного ( исправленного) сиденья

IMG_20180528_152546.jpgIMG_20180528_152637.jpgIMG_20180528_152554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
29 минут назад, DJOleg сказал:

Как и обещал выкладываю фото переделанного ( исправленного) сиденья

IMG_20180528_152546.jpgIMG_20180528_152637.jpgIMG_20180528_152554.jpg

На спинку со стороны спины приклеить туристическое сиденье из ЭВА- комфортнее должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

На спинку со стороны спины приклеить туристическое сиденье из ЭВА- комфортнее должно быть...

Чтоб спина потела... нет и так нормально. Если надо помягче, накидываю жилет на спинку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edik

Обещал DJOlegу написать о результатах своей поделки, поскольку за основу был взят стул Олега. Правда решил его чутка уменьшить, места в машине всегда не хватает.

РезультатыIMG_3274.thumb.JPG.df517d86c6bb5f48ccb5ad2ebfd6639e.JPGIMG_3275.thumb.JPG.e4e1e82bbb87e98c46f702fd45cd7d99.JPGIMG_3277.thumb.JPG.3b477e5b8fc32cca62f58d49f42607c9.JPG 

В выходные буду опробовать. Огромное спасибо Всем форумчанам  кто помогал в изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Прям трон в клеточку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...