Перейти к публикации
Леха Петрович

Сиденье для лодки

Рекомендованные сообщения

p11

Подскажите, где можно купить поворотную платформу. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p11
01.07.2018 в 19:21, pirat77 сказал:

В Кирове не нашел. Похоже заказывать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
45 минут назад, p11 сказал:

В Кирове не нашел. Похоже заказывать надо. 

А это чем не нравиться? 

Вариант 1

Вариант 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p11

Всем спасибо.

Доеду до Арсенала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Вопрос не совсем про сидение, но связан с ним. Кто использует сумку которая пристегивается к мягкой накладки. Так ли необходим этот аксессуар и самое главное, что Вы в нее складываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Без такой сумки я уже себе не представляю рыбалки! Складываю в нее все что нужно непосредственно для ловли (катушки, леску, блесны, воблеры, джигприманки, вобщем оснастку, веревки, кукан, нож и тд.). Все под рукой или если быть точнее под ж... есть куча плюсов, конечно в первую очередь сидишь на мягком, потом прикрываешь собой от намокания снасти, кроме того сумка под банкой стационарно размещенная образует отсек в носовой части для других вещей, тот же термос чтоб не катался под ногами, скарб, еда, сменная одежда, спальник и тд. По большому счету, учитывая мою аскетичность и ремень на сумке я все что мне нужно, кроме палок и лодки складываю изначально в эту сумку, даже сетка складная для подсака помещается в нее и сапоги скрученные в трубочку и спальник. Потом на рыбалке вещи располагаю по своим местам, в сумке остаются только снасти. 

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
29 минут назад, черный сказал:

Без такой сумки я уже себе не представляю рыбалки! Складываю в нее все что нужно непосредственно для ловли (катушки, леску, блесны, воблеры, джигприманки, вобщем оснастку, веревки, кукан, нож и тд.). Все под рукой или если быть точнее под ж... есть куча плюсов, конечно в первую очередь сидишь на мягком, потом прикрываешь собой от намокания снасти, кроме того сумка под банкой стационарно размещенная образует отсек в носовой части для других вещей, тот же термос чтоб не катался под ногами, скарб, еда, сменная одежда, спальник и тд. По большому счету, учитывая мою аскетичность и ремень на сумке я все что мне нужно, кроме палок и лодки складываю изначально в эту сумку, даже сетка складная для подсака помещается в нее и сапоги скрученные в трубочку и спальник. Потом на рыбалке вещи располагаю по своим местам, в сумке остаются только снасти. 

Ёмко и дополнения не требуется. 

Ещё там лежит насос и ЗИП от мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Почти убедили. Просто если я в нее запихну что вы перечислили, то я ее не подниму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Не нужно прибедняться))) если джиговых грузов не 10 кг. вполне подьемная. Я ее на плечо вешаю, на другое плечо тубус, в руки лодка и пошлепал, все с собой)))

Аутленд сумочка кстати, серо-голубая. В СнастиКиров лет пять назад брал за копейки. Правда чтоб форму держала по форме дно выпилил из пластика и вся модернизация. Кстати про модернизацию))) скоро выложу сиденье со спинкой самодельное в маленькую  пвхашку. Пока сохнет олифа...

Очень удобное помоему, простое и компактное в сложенном виде, да еще и нос закрывает полностью от дождя)))

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

На удивление по цене и функционалу понравилось с сайта баджер. Все остальные либо дороги, либо просто мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
34 минуты назад, Виктор сказал:

На удивление по цене и функционалу понравилось с сайта баджер. Все остальные либо дороги, либо просто мешок.

9 лет такая служит... поистрепалась но живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

С карманами? Воду держит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
17 минут назад, Виктор сказал:

С карманами? Воду держит? 

С карманами... про воду... там сливные отверстия на дне... и если в лодке по колено воды, то сам понимаешь.. Ещё зависит от того как пользоваться... если беречь, то и дольше послужит, но а если под завязку забивать, и замок закрывать с "ноги", то... А так вещь очень нужная. Там ещё под саму банку, (читай сверху сумки) можно положить например воды пару бутылок и т .д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Совершенно нечего добавить к отзыву @черный. Все четко и по делу:ay:. Я два сезона откатал на Баджере с баджеровской сумкой. Не представляю, как вообще без нее можно в лодке организовать пространство, а я люблю порядок в лодке :ah:. В этой сумке у меня всегда лежал рюкзак(!) со всем барахлом, которое я принес из дома (одежда, еда, фотоаппарат), далее в сумке всегда хранился топор, зип, кукан, и другие дельные вещи. В наружных карманах - в одном, пассатижи для крючков, полотенце, в другом - бутылка воды и пепельница (!), в среднем перчатки и подкладка под мотор и сигареты. А еще накладка баджеровской сумки (не знаю как у других производителей) имеет возможность откидываться назад, это очень удобно для ночевки - откидываешь на ночь сидушку, а утром она сухая, не намокшая от росы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Поддержу ! Баджеровская сумка - накладка с 2013 года верой и правдой . Две лодки уже поменял , но с ней не расстанусь :D очень удобная и качественная вещь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Тоже пользуюсь подседельной сумкой. Мне очень нравится, туда входит очень много необходимых вещей, которые всегда под рукой и в лодке порядок. Так что, Виктор, бери, не пожалеешь. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

У меня и Баджеровская сумка есть, но она мне по ширине не подходит в лодку, так что перед покупкой оцените возможности свои. Кстати она по высоте не очень, Аутленд выше и объемнее в целом, несмотря на то что уже .

Да, и крепления к сиденью у нее ненадежные, хрупкие клипсы! В Аутленде просто молния от борта до борта, надежнее некуда! (не реклама, просто обе есть, есть с чем сравнивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Обещал выложить сиденье для маленькой пвхашки... сегодня примастрячил в первый раз, посмотрел, а хвастаться особо не чем))) короче выложу раз обещал. За исполнение не пинайте (слелал из того что под ногами было и тем, что под руку попало). Выкладываю как задумку, мысль так сказать инженерную, главное дешево и достаточно компактно. Короче ближе к делу:

1BAD3084-E103-4A88-99BD-99DC4AFB4E7A.jpeg

D56D22FC-B3A7-4B51-95BA-5DB305743B4D.jpeg

313C0475-F659-4F9C-9827-BEBBD77CBA85.jpeg

67A24DE2-2AE6-4295-9944-B1BDC5FD2430.jpeg

14F386AD-5DF8-4B9D-868C-C2559C2D2D4C.jpeg

9CEC0835-082B-4D0C-BBD1-2F3473B21061.jpeg

CDD3B277-6BD2-483B-9C19-293495038395.jpeg

36390463-A572-4E36-989C-F1716090442A.jpeg

Себестоимость рублей 250. Главная задача-разгрузить спину при длительном нахождении на воде. 

Кстати если нужды в разгрузке спины нет, то можно на пол, в качестве усиления бросить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Когда спина устает, то мне и поднятый мотор как спинка кресла ))  Тут все средства хороши, а у тебя еще и прилечь можно. Пробуй, потом напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Изолон ничем не клеится по-нормальному, т.к. полиэтилен. Отпадет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
2 часа назад, fishmen сказал:

Изолон ничем не клеится по-нормальному, т.к. полиэтилен. Отпадет со временем.

Каким-то мебельным клеем приклеил, вроде держится, еще продублировал строительным степлером на седушке, но он рассекает скобой пенку (если два и более слоя, надо ленту какую-нибудь между скобой и пенкой пускать). Отклеится - степлером приколочу сиденье от Баджероской сумки, все равно ее не использую. Там тряпкой пенка обшита, тряпку приколотит намертво.  

Да, еще забыл написать, в носовой части две дырки просверлил, думал петлей буду фиксировать фанеру к ручке в носовой части лодки, чтоб не скатывалось сиденье к корме, но учитывая, что все таки фанеру на болты креплю к "банке" это наверно ни к чему. Дырки теперь думаю использовать по-другому: пропущу сквозь них жгут от эспандера (по сути резинку толстую) ее концы закреплю ближе к основанию спинки и под эту резинку (оттянув ее) можно будет вещи класть, которые не уместились в носовой части под фанеркой, они прижмутся и никуда не денутся. 

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Для комфорта "пятой" точки сначала просто сиденье туристическое (материал, как и коврик, с резинкой и застёжкой) на лавку крепил, затем на теле застёгивал.

Вот такое.

1018522513.thumb.jpg.7d2d685c892058df7f68a835e7735f0d.jpg

На кресло не тянет, зато ж*пе комфортно.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
2 часа назад, fishmen сказал:

Изолон ничем не клеится по-нормальному, т.к. полиэтилен. Отпадет со временем.

Попробуй на двойной скотч автомобильный, должно держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
4 часа назад, черный сказал:

Каким-то мебельным клеем приклеил, вроде держится, еще продублировал строительным степлером на седушке, но он рассекает скобой пенку (если два и более слоя, надо ленту какую-нибудь между скобой и пенкой пускать). Отклеится - степлером приколочу сиденье от Баджероской сумки, все равно ее не использую. Там тряпкой пенка обшита, тряпку приколотит намертво.

Изолон покрой еще 2см поролона и затяни в дермантин.

4 часа назад, Роман Саныч сказал:

Попробуй на двойной скотч автомобильный, должно держать

Ну, мне-то не надо, а так да, любой клей, который не твердеет (в т.ч. и клей на скотче), в принципе склеивает  полиэтилен, но не намертво.   Полиэтилен только сваривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...