Перейти к публикации
Николай Товкач

Зарыбление оз. Русское (Учхоз) 2017

Готов ли ты пожертвовать 50- 100 рублей на зарыбление оз. Русское (Учхоз)  

27 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Николай Товкач
Только что, РоманК сказал:

Заладил: "Позолоти ручку..."

я не циганка, что бы просить позолотить ручку ))), Уважаемый Роман я Вам задал вопрос, так ответьте на него! 

Вы всегда, так относитесь к человеку, которого не знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Никто ничего пока не втюхал, это сравнение было. Можно и встретиться лично в конце след. Недели только. Сам я считаю что важнее борьба с сетями чем зарыбление не местными для пруда видами рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч

Я согласен с Алексеем может зарыбим Вятку парой тысяч малька щуки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Товкач
Только что, АлексейС сказал:

Никто ничего пока не втюхал, это сравнение было. Можно и встретиться лично в конце след. Недели только. Сам я считаю что важнее борьба с сетями чем зарыбление не местными для пруда видами рыб. 

Эти виды рыб, когда- то были местные!!! а борьба должна быть комплексная!!! как зарыблять, так и бороться с браконьерством!!! Т.К. психология человека устроена так: "если это не моё, то моя хата с краю" тобишь пока человек не примет участие в чём то и не будет считать это за своё (зарыбление водоёма), он пройдёт мимо браконьерства! А когда он примет участие в зарыблении и увидит, что на этом водоёме браки, он по рефлексу возмутиться  и скорей всего вызовет наряд (Полиции, Гимс, рыбнадзор и т.д.) т.к. покусились на его собственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 час назад, Николай Товкач сказал:

что стоит съездить и проверить данный водоём?

Сказочник... Я на данной луже был 40 лет тому назад,и кому и с какими  целями впёрлось это болото...??? Порядка там не будет ни когда!!! Не тратьте силы и нервы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Николай, давайте бросим силы на борьбу с бракошами... потратим деньги на столбы с онлайн камерами и что б любой  видел кто приехал на озеро...тогда рыба без нас с Вами расплодится нехило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Николай, я тебя очень уважаю, как орга фидерных соревноввний, но считаю, что зарыбление Русского пустой тратой времени и сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Д

24 минуты назад, Николай Товкач сказал:

 

4) почему именно этот водоём, ответ был в начале темы

Прочитал начало темы и не нашёл почему именно этот водоём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Товкач
Только что, М.А.Н. сказал:

Сказочник... Я на данной луже был 40 лет тому назад,и кому и с какими  целями впёрлось это болото...??? Порядка там не будет ни когда!!! Не тратьте силы и нервы!!!

спасибо за сказочника ))) теперь Доче буду с уверености сказки расказывать!!! ещё раз повторю давайте менять бытность!!! всё зависит от нас с вами!!! Андрей ну скажите хотя бы Вы, что для Вас 50-100 рублей (если Вы их потратие на зарыбление)?от Вас убудет? Вы обеднеете? высказывая здесь свои противоречия Вы рубите на корню возможность зарыбления водоёмов!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Давайте Солдатский пруд зарыбим.

Андрей ни чего на корню не рубит, он просто денег на эту авантюру не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Товкач
Только что, Anton сказал:

Николай, я тебя очень уважаю, как орга фидерных соревноввний, но считаю, что зарыбление Русского пустой тратой времени и сил

Спасибо,Антон! но я считаю, чтобы мы не делали, но если мы это делаем все вместе, то получается эффект, так же и с Фестом по фидеру, если бы пришло 5 человек, то ничего бы не получилось!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
5 минут назад, Вован сказал:

Давайте Солдатский пруд зарыбим.

Вова, может С. СОСЬВУ, после вас ???)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Товкач
Только что, Вован сказал:

Д

Прочитал начало темы и не нашёл почему именно этот водоём?

Читайте внимательней Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Товкач

Кстати, сегдня прибавилось на зарыбление ещё две тысячи рублей, и того уже 9 500 руб. пока рыбаки скидывают на зарыбление, здесь можно дальше разглаголствовать , ну или же поддержать проект "Зарыбление оз. Русское"

P.S.: DG Oleg, не смотря на возраст, у Вас феноменальная память (это про то, что Вы ответили мне про предыдущую переписку- на старом ресурсе )! 

пишет друг из Костромы :-) 

  • ты тоже считаешь , что они правы?
     
     
Денис
  •  
    Они не правы, народ у нас такой... хочешь дерьма в свой адрес продолжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
6 минут назад, Николай Товкач сказал:

P.S.: DG Oleg, не смотря на возраст, у Вас феноменальная память...

Так он ещё Ленина помнит... Тот ещё был организатор...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

На этом ресурсе ни кто за это озеро не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Николай, даже ваш друг вам ответил!! (про дерьмо)

Сложно убедить человека, когда он видит только то, что хочет видеть. Может и помыслы у вас хорошие, но вам много людей (разных возрастов и материального достатка, для которых  100-1000 рублей не деньги!!) утверждает, что оз. Русское зарыблять бесполезно, но вы же как дон Кихот пытаетесь бороться с ветряными мельницами. (хотел написать про барана и новые ворота, но боюсь опять подумаете что оскорбляю) Вот объясните - почему вы уперлись именно в Русское? Именно в то озеро, которое всю жизнь было уставлено сетями, и которое постоянно засирают и т.д Вы реально думаете, что сможете его "поднять"? А я уверен, что у вас ничего не выйдет, хоть вы соберете 10 000, хоть 300 000. Данное озеро, можно привести в порядок, только если его оформить в аренду, и вот тогда выставлять круглосуточную охрану и далее все вытекающие. И потом делать платную рыбалку, потому что надо будет как то отбивать вложенные средства. НО!! Боюсь что местные садисты, вам этого не позволят!! И спалят все ваши строения и т.д.

Ну и вспомните ваше видео и фото, где вы встречаетесь с руководством города (области) где они вам клятвенно заверяли в поддержке и тд. Да я больше чем уверен, что когда вы вышли из кабинета, первая их мысль была - ВО Дебилы!! И в итоге прошло два года, и где результат их поддержки? Ну а если вы себя хотите про пиарить, и при чьей то помощи залезть в депутаты (власть)... то к сожалению тут поддержки вам не видать! У нас свой "депутат" есть.:D 

 На сим дальнейший спор считаю бессмысленным и бесполезным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
6 часов назад, Николай Товкач сказал:

В данном форуме нас всех с вами объединяет одно и это Рыбалка!!! 

Читаю тему и складывается ощущение дежавю, даже на мгновение подумал, а не на старом ли форуме я читаю? Вопросы от форумчан, посты - все записи идентичны. Одним словом - плавали, знаем. Вы уже проходили через эти грабли, в чем смысл очередных? Вам форумчане (а они люди адекватные) уже дали свое четкое мнение по данному вопросу.

К топикстартеру одна просьба - обратите внимание на стиль изложения своих доводов и предложений. Капс и бесчисленные "!!!", "???" у нормального человека вызывают только недоумение, а в худшем случае - нервный тик. Складывается негативное впечатление от таких "эмоций" автора, ощущение "впаривания" не отпускает. Поймите правильно. 

Теперь по теме. Вам неоднократно предлагали зарыбить Вятку мальком судака/щуки и тд. Вы эти предложения намеренно игнорируете, а зря. Озеро Русское никому из форумчан не нужно, подавляющее большинство (если не все), его не посещают, а если направить свои силы на главную водную артерию нашей области, то рано или поздно, мы увидим результат от этого. Зарыблять же озеро в черте города, а потом охранять с собаками - с таким же успехом, я могу предложить Вам зарыбить пруд в 21 мкр К-Чепецка осетром и форелью, к утру не осетра ни пруда на месте не будет))

И в конце концов, ответ на вопрос в голосовании  - в Вашем случае да, мне жалко потраченных средств в никуда. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Тоже снова выскажусь по данному вопросу. 

На этом озере бываю периодически - поэтому вижу безрезультатность Ваших прошлых трудов и понимаю безрезультатность зарыбления.

Предлагаю сократить посредников и передавать деньги напрямую в руки тем уродам, что там регулярно ставят сети - эффект тот же!

И не надо упирать: "Вам что 50 рублей жалко?" Нет не жалко и больше. Вопрос не в цене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
55 минут назад, amsterdaman сказал:

Вам неоднократно предлагали зарыбить Вятку мальком судака/щуки и тд. Вы эти предложения намеренно игнорируете, а зря.

Процитирую сам себя и немного добавлю (сообщение уже не отредактировать). Кажется, становится понятно, почему Вы постоянно игнорируете это предложение - результат сразу не будет виден, и его не показать. 

Николай, если Вам так важно это озеро, Вы пробовали писать петицию на change.org в поддержку прекращения браконьерского произвола на водоеме? Может быть, стоит начать с бесплатных действий? Помнится, Вы там приборки наводили весной, может напишете здесь отчет, сколько раз Вы туда за лето съездили, сняли сети, отпустили рыбу? Агитируя людей к финансовым вливаниям, не хотите показать свои выполненные действия в данном вопросе? Хочется понять, какая работа ведется и в каких масштабах, я ошибаюсь, или люди должны понимать, во что они вкладываются? Если Вы скажете, что люди вкладываются в свое будущее, то это слишком туманно, нужно понимать реальную картину действий. И где гарантия, что после наведения порядка водоем не станет платным? Что тогда делать? Нам бежать писать петицию? Мы живем в обществе, где никто никому не доверяет, и любое финансовое вливание должно иметь железобетонное основание.

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Давно ли толстолобик с амуром стал местным видом?

Какой ГИМС поедет на болото?

Ну и самое главное почти в каждом ответе,товарищ ссылается на не значительность суммы,50-100 руб,от которой не у кого не убудет.Дело не в сумме,а бесполезности,такого мероприятия. Скинуться на зарыбление Вятки,Чепцы- согласенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

Озеро Русское вычерпано теми у кого там дачи. И дачи не плохие . Вот путь они и скинутся. Говорю не голословно., сам видел лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Кировские рыбаки 21 октября около 14:00 проведут зарыбление озера Русское (Учхоз) в Ленинском районе, сообщает организатор мероприятия Николай Товкач @Николай Товкач.

Активисты сами организовали сбор средств на населения озера карпом и белым амуром.

– С каждым годом в водоёмах нашей области становится всё меньше и меньше рыбы, буквально 25-30 лет назад рыбы было в водоёмах гораздо больше, и что достанется нашим детям, неизвестно! – добавили организаторы.

Целью проекта активисты называют восстановление водных биоресурсов в водоемах Кировской области, а также противодействие незаконным способам ловли и воспитание культурного отдыха и рыболовства.

– Мы надеемся, что Губернатор нашей области И.В. Васильев и председатель законодательного собрания В.В. Быков сдержат свои обещания, данные при встречах с инициативной группой рыбаков от 11 февраля 2016г. и 30 ноября 2016г, – добавили активисты.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей лежнин

Николай, пусть не все тебя поддержали, но ты молодец! А то вычерпают, вычерпают - да везде черпают! Мы сами в этом виноваты. Раньше как было: срубил дерево - посади десять, мало рыбы в пруду - скинулись всем колхозом.  Что нам теперь - то мешает жить так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...