Перейти к публикации
ZooM033

Помощь в выборе лодки

Рекомендованные сообщения

Gena.Bobkov
5 минут назад, Москвич сказал:

за 200 будут дрова а вот за 300 уже можно найти варианты. свою предыдущую продал за 305 с мотором без прицепа-отвезли в Астрахань. отличная лодка была.

Поживем, увидим. Может наше любимое государство так нас задушит, что пешком дорого будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
2 минуты назад, Gena.Bobkov сказал:

Поживем, увидим. Может наше любимое государство так нас задушит, что пешком дорого будет ходить.

да такое вполне ожидаемо-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Малокилевая "таймень 3200",волну просто глотает, идёт плотно, стоять комфортно. 

IMG_20200618_105202.jpg

IMG_20200609_122352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
15 часов назад, Semen43 сказал:

По волнам на Вятке не напрягает? Стоит выбор между малокилевой и среднекилевой.

Если рыбалка в одного, то однозначно малокилевую. Среднекилевую нужно нагружать как минимум двумя телами плюс шмурдяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
18.07.2020 в 11:56, Юрьич сказал:

Если рыбалка в одного, то однозначно малокилевую. Среднекилевую нужно нагружать как минимум двумя телами плюс шмурдяк.

Купил коллега Зефира 350 New среднекилевой. Показал мне - я охренел от такого пуза. Себе такую точно не возьму. Хоть одному, хоть вдвоём - для рыбалки не надо точно. Мой Викинг 320 в разы устойчивее. Я могу на борт прыгнуть, отчаливая от берега - никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

   Всем доброго дня. В ожидании   будущего сезона. Терзают муки выбора лодочки. Три года владею комплектом: лодка ПВХ Роджер хантер- киль 3200 + ПЛМ – 5 л/с. Комплект всем хорош, но лодочка становится тяжеловата, чтобы каждый раз ее одному грузить на крышу багажника машины, так как весь летний сезон храню ее в гараже в накачанном состоянии с установленным креслом и даже иногда с носовым тентом. Мудрить с транцевыми колесами пока не хочется. По этой причине возникло желание вместе с мотором пересесть в Роджер-Зефир -330 ЛТ малокилевую, или Роджер- трофей -330 - безкилевую.  На рыбалку езжу  в основном один и мотор менять не собираюсь . Кто что посоветует. Я больше склоняюсь на «трофея».  Вес этой лодочки позволит мне не искать место под слип.  Может кто тестил эту тему??? Интересуют вопросы, как поведет себя «трофей 330» в сравнении с килевой паёльной Роджер-320

1.      Вероятность прохватов воздуха безкилевой?

2.       Остойчивость лодки стоя со спиннингом.

3.      Сравнительная скорость передвижения

4.      Надежность НДНД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
37 минут назад, Мишель сказал:

Мудрить с транцевыми колесами пока не хочется.

Так же гружу адмирал 320, не представляю, как ты без колёс её таскаешь до авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Добрый день ! Два года назад выбирал лодку , метался между ДНД и пайолами . В результате выбрал Зефира 310 ЛТ . Не пожалел ни разу ! Сборка - разборка в разы проще (особенно если эл . насос есть ) , мыть - сушить тоже плюс . Главный вопрос для меня был по устойчивости потому что привычка ловить стоя , но и тут всё хорошо , на малокилевом  ЛТ-шном Зефире передвижения по лодке комфортные (без дрожи в ногах ) . Если от уключины до кормы навалиться на борт  ( руки сполоснуть) то второй баллон отводы не отрывает . На Трофее плоскодонном думаю будет еще лучше . За два сезона эксплуатации ничего с лодкой не случилось , даже царапин нет :yes: . Если есть опасения за днище , то можно на производстве заказать отдельную защиту . Ребята там адекватные и идут на встречу клиенту . По прохватам и скорости ни чего сказать пока не могу , эту тему буду изучать сам в следующем сезоне (моторчик куплен и едет в Киров ):fishing35. Если что , то на Русфишинге большая тема ро Роджеру , думаю найдете там ответы на свои вопросы . Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...