Перейти к публикации
ЧуКоТ

Термобельё(отзывы, опыт использования)

Рекомендованные сообщения

ЧуКоТ

Интересуют отзывы по термобелью,какие производители,модели, опыт использования,женское тоже важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Костян, какой из слоев интересует? Уже не первый сезон осень/зима использую Bask - доволен всем. Первый слой Bask Slim Fit  на Polartec Power Dry, для активности, второй слой Bask Scorpio на Polartec 100 для тепла. В зависимости от погоды меняю только верхний, третий слой. Носки - Mund из мериноса, тоже отлично. До Bask было дешевое разное - толку мало. Во всем известном кировском магазине очень часто бывают хорошие скидки, в т.ч. на женское. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Сань,ну это в какие периоды пользуешь,ты же зимой не пингвинишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 минуту назад, ЧуКоТ сказал:

Сань,ну это в какие периоды пользуешь,ты же зимой не пингвинишь.

От сейчас и до весны)) Разница только в верхнем третьем слое. Сейчас на лодке верхний слой - штаны мембранные, ближе к концу водномоторного сезона - штаны уже зимние на Thinsulate.

PS. Зимний спиннинг никто не отменял, да и просто выходов на природу не мало. А в этом году хочется и к подледной ловле приобщиться немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Юзаю нижний слой - комплект "Норвег" из мериноса до -60  С, верхний слой флис комплект Норфин Cosy Line. 

Комплект работает отлично, при пеших переходах возможно даже жарковат , хотя жару списываю на костюм Канадиан Кемпер Сибирь. Но по приходу на место и после долгих бурений тело не сырое... влагу отводит на ура.

На ногах Йети с простым носком и штатным чулком

Доводилось рыбачить в -30 , не мёрзло тело, с ветром проблем нет.

На рыбалке много не бегаю . По весне одеваю только нижний слой под верхнюю одежду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

А в каком магазине  посмотреть термобелье?Можно в личку,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч
1 час назад, Roman S сказал:

А в каком магазине  посмотреть термобелье?

Роман, посмотреть можно в "СпортМастере" ,"Трик" , "Спортландия" ,в "ЦУМ"е видел, на сайте "Снасти-Киров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Сергей я там как раз ничего для себя не нашёл)))

а в аквамарине много выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Хочется термо белье которое реально приносит пользу,не слишком дорогое,есть у меня норфин,но оно мне не нравится,а как выбрать его?только по отзывам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

В Аквамарине, вроде есть выбор(судя по сайту). Я лично для себя брал отечественного производства, в Трике, меня устраивает, по цене вышло до 2т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
36 минут назад, Roman S сказал:

есть у меня норфин,но оно мне не нравится

Чем не понравился норфин, если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

В Аквамарине брал три четыре года назад термобелье фирм Баск и Редфокс. Хорошее, но ценник вообще не гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72

У меня три разных комплекта от Norfin, + один Alpika fisher.

Все для разных погодных условий. Все устраивает, и цена и качество. А так в наше время все зависит от суммы, которую не жалко потратить. В каждой ценовой категории можно найти достойного качества товар.

 

Изменено пользователем trash72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

По моему мнению не выводит влагу,возможно я ошибаюсь мне сравнить пока не с чем,сужу по отзывам владельцев других фирм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Выбирать желательно под  конкретные условия. Если,например, зимой ходовая рыбалка, то в толстом термобелье можно и запариться, а если в октябре с лодки джиговать, то бывает, потолше хочется бельё. Я зимой использую норфин base тонкое, т.к. хожу и бурюсь много. Осенью в лодку одеваю толстое флисовое, т.к. двигаюсь мало, а оно,как раз, больше согревающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Я купил демисезонный костюм для ловли с лодки осенью,вот и выбираю под него термуху,не хочется в очередной раз ошибиться так как это сейчас не дешевое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 часа назад, Roman S сказал:

Я купил демисезонный костюм для ловли с лодки осенью,вот и выбираю под него термуху,не хочется в очередной раз ошибиться так как это сейчас не дешевое удовольствие!

Ром, смотря что за костюм ты купил, от этого и нужно отталкиваться, что под него одевать. Я в октябре в лодке уже в зимних штанах RF рыбачу, а под ними два разных термобелья, иначе - застыть легко, особенно при переходах и ветре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aup43

Если денег на себя не жалко, а вопрос серьёзный, то купи Power Stretch. Ощущения как в гидрокостюме. Отлично отводит влагу, очень тёплый. Если не совсем мороз то может заменить нижний и средний слой. Если очень холодно, то я сверху надеваю ещё флиску от Нордфина + тёплую куртку RedFox. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

А кто что скажет по фирме Сиверия,модель Сарга? Костюм взял Новатур Фишермэн Салмон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Sivera питерская фирма. Ношу пуховик Сивера , очень качественный. Сивера, Баск... Примерно одного поля ягоды Качественно и дорого. Термобельё от Баск двух видов имею. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
1 час назад, Roman S сказал:

А кто что скажет по фирме Сиверия,модель Сарга? Костюм взял Новатур Фишермэн Салмон.

Конкретно про модель Сарга не могу сказать, но есть в арсенале одежда из этой же ткани Pontetorto Technostretch. Она будет потоньше, чем из PowerStretch, ворс поменьше, тянется очень хорошо, прекрасно облегает, хорошо отводит влагу, что и нужно термобелью. Эта термуха больше подойдет для ходовой рыбалки. Если для статичной рыбалки, например, сидеть в лодке поздней осенью, я бы взял потеплее, либо следующие слои из Polartec более теплые. Хотя Сарга интересная модель, стоит к ней присмотреться.

Сам имею термобелье разных производителей, в основном Баск, был Norveg, Норфин (модель базовая, не понравилась по влагоотводу). Остановился бы на проверенных производителях Баск, Сивера, Red Fox, смотрю еще в сторону Craft. Исходить все-таки нужно из условий рыбалки: движение-статика, все равно термобелья нужно несколько комплектов, ну и, конечно же, из возможностей кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

А есть у кого нибудь опыт по термобелью Guahoo? Его сейчас много продают, и цены всегда с большими скидками. Знаю, что раньше это был качественный бренд, а сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников
12 часа назад, amsterdaman сказал:

А есть у кого нибудь опыт по термобелью Guahoo? Его сейчас много продают, и цены всегда с большими скидками. Знаю, что раньше это был качественный бренд, а сейчас?

Брал года 3 назад комплект, очень понравился, хорошо держит тепло и отводит влагу, но за 3 года скатался, носки протерлись. Если брать на год два - то самое оно. Александр подскажи, где со скидками их торгуют - возьму себе на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
Только что, Евгений Дресвянников сказал:

Брал года 3 назад комплект, очень понравился, хорошо держит тепло и отводит влагу, но за 3 года скатался, носки протерлись. Если брать на год два - то самое оно. Александр подскажи, где со скидками их торгуют - возьму себе на зиму.

Твоя стихия всегда продавала их со скидками, и недавно видел приличный выбор в Чепецке в магазине Forward (может в Кирове тоже есть этот магазин). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников
20 минут назад, amsterdaman сказал:

Твоя стихия всегда продавала их со скидками, и недавно видел приличный выбор в Чепецке в магазине Forward (может в Кирове тоже есть этот магазин). 

Спасибо, посмотрим в стихии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...