Перейти к публикации
Алексей_1978

Коврик в лодку НДНД

Рекомендованные сообщения

Алексей_1978

Уважаемые подскажите пож.кто какими ковриками пользуется,как я понимаю важны 2 детали,чтобы материал не намокал и не скользил,заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
30 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Уважаемые подскажите пож.кто какими ковриками пользуется,как я понимаю важны 2 детали,чтобы материал не намокал и не скользил,заранее благодарен.

Я из баннера вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Линолеум коммерческий, только потоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

@Алексей_1978 у меня в лодке AirDeck, но разницы в выборе коврика не вижу. Не люблю лишние тяжести и "домашние" варианты ковриков, использую туристическую пенку 8-10 мм, можно вырезать под размер кокпита. Отлично собирает грязь, быстро сохнет, если попала вода/грязь/слизть. После рыбалки моется в реке, сохнет в гараже моментально, а самое главное - не весит нисколько. 

И да, в лодке - вторая обувь:)

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
3 часа назад, amsterdaman сказал:

@Алексей_1978 у меня в лодке AirDeck, но разницы в выборе коврика не вижу. Не люблю лишние тяжести и "домашние" варианты ковриков, использую туристическую пенку 8-10 мм, можно вырезать под размер кокпита. Отлично собирает грязь, быстро сохнет, если попала вода/грязь/слизть. После рыбалки моется в реке, сохнет в гараже моментально, а самое главное - не весит нисколько. 

И да, в лодке - вторая обувь:)

Если гараж тёплый то высохнет, а как сейчас осенью, да в холодном гараже, этот коврик за неделю плесенью покроется. По теме слышал ещё, что в фирме "Уса" продается покрытие, идентичное тому коврику, который с завода идёт в лодки "Компас" как допопция.

Изменено пользователем AND
Добавление текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
5 минут назад, AND сказал:

Если гараж тёплый то высохнет, а как сейчас осенью, да в холодном гараже, этот коврик за неделю плесенью покроется.

Не правда. Был в гараже позавчера - с ковриком все в порядке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

А туристический коврик 3 метра длиной если свернуть, места наверное не мало занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar

А я, глядя на одного уважаемого, ковролин на резиновой основе в лодку забабахал. Лепота, но рыбу в соплях в лодку стараюсь не поднимать и прикормок ни каких не развожу. В сапогах грязных в лодку не залажу. Но это должен быть осознанный выбор! Раньше наоборот, метал пола и грязь пофиг - кому как. Ковролин специально не развешиваю не сушу. Свернул и в гараж засунул. Если завоняет или плесенью покроется, кархером вымою!

Изменено пользователем Fonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
1 час назад, amsterdaman сказал:

Не правда. Был в гараже позавчера - с ковриком все в порядке) 

Как вы воду то с него отжимаете?   Или так и везете домой в машине? У меня когда такой коврик раньше на сиденье лежал, то после дождя на него садиться невозможно было, столько воды он впитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
49 минут назад, Андрей сказал:

А туристический коврик 3 метра длиной если свернуть, места наверное не мало занимает?

У меня чуть поменьше, никаких проблем с занимаемым местом нет, сворачивается плотно в трубочку. 

1 минуту назад, AND сказал:

Как вы воду то с него отжимаете?   Или так и везете домой в машине? У меня когда такой коврик раньше на сиденье лежал, то после дождя на него садиться невозможно было, столько воды он впитывал.

Ничего не отжимаю, он не промокает до состояния губки для мытья посуды, это я вам говорю точно, два сезона на таком коврике катаясь. Никого не призываю его использовать, высказал лишь свой опыт и мнение о том, что мне гораздо проще кататься на таком коврике, чем возить с собой довольно тяжелый ковролин или линолеум. После рыбалки, в зависимости от состояния коврика, либо мою в реке, затем в пакет, либо если он сухой и чистый, только встряхиваю его, затем в пакет и в багажник. В конце сезона при мойке лодки на автомойке, коврик тоже отмывается, причем до состояния нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Самый удобный вариант от производителя-рифленый пвх: размер совпадает с лодкой, не скользит, легкий, при свертывании рулон небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, Джонни сказал:

Самый удобный вариант от производителя-рифленый пвх: размер совпадает с лодкой, не скользит, легкий, при свертывании рулон небольшой.

Согласен но цена больше 4-х тр,а как вам такой вариант,у меня в Дастере коврик правильной формы примерно 80 на 120,на глаз не мерял,купить еще один,на рыбалку приехал из багажника достал положил и вуа ля,после рыбалки всполоснул,друг в друга положил и в багажник.тем более полеуретановые коврики довольно мягкие.:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Алексей, он рифлёный сильно, трудно отмывается по этой причине. Раньше так делал, сейчас перестал. И 2 коврика не перекроют весь пол, у них габарит 1*0,8 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Линолеум - наше всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasilich

Тоже использую линолеум. Только не коммерческий(он жесткий), а помягче. Легче скручивать и раскладивать при низких температурах. В Мире Линолеума остатками продают. У меня на 330 рублей получилось. Пользуюсь 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
4 часа назад, Fonar сказал:

... ковролин на резиновой основе в лодку забабахал...

Андрюх, я сменил его на подобие туристического. Не сохнет он в гараже, пока отопления нет, воняет. Купил в "Сделай сам", там в размотку любой толщины. С Сосьвы приехал, помыл. За час в холодном гараже высох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Читал, читал... И вот не понял... вам чего хочется?! Чтобы был легкий, мылся хорошо, в холодную погоду не ломался и можно было собрать и т.д. Все пункты понятны, не понятно только одно - легкий?! А собственно у вас моторы слабые, что лишних пару кг не утащат? Или же в лодку на себе таскаете, в собранном состоянии? Или вы на автобусе едете на рыбалку и лодку тащите вместе с мотором на плечах в рюкзаке? 

Линолеум пробовал, на нем кататься когда чуть сыро очень хорошо. 

В общем года три назад купил себе резиновый ковер  2 мм Магазин УСА , вырезал в размер лодки, и больше не парюсь. В любую погоду и складывается и раскладывается, эффекта  памяти нет. Единственный минус - тяжелый весит кг 5-6 и что?!?! Донести из машины (в машину) плевое дело, тряпкой сырой протер и он уже сухой и т.д. В общем то не знаю зачем проблему создают. 

Буйский у Михася.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
3 минуты назад, DJOleg сказал:

В общем года три назад купил себе резиновый ковер  2 мм Магазин УСА , вырезал в размер лодки, и больше не парюсь.

Олег, он 706 мм в ширину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
34 минуты назад, Андрей сказал:

Олег, он 706 мм в ширину?

Он 1100 мм в ширину... 

А забыл ещё один минус написать - с..ка нравится людям, спиз...ть могут!:lol: Один раз ушел!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Олег и еще один минус. Нет их сейчас в Усе, не возят, только под заказ. Если большая партия. Был буквально 3 недели назад, спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

А в других магазинах?!

10 минут назад, Виктор сказал:

Олег и еще один минус. Нет их сейчас в Усе, не возят, только под заказ. Если большая партия. Был буквально 3 недели назад, спрашивал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Больше нигде не нашел, что то подобное есть в Искожевском магазине, но не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Если это то что в автобусах на пол кладётся, то в Резинотехнике такое видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Да это то что использует Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP

Уже не первый год пользую в нднд искусственный газон. Песок не убегает, сохнет хорошо, грязь отпадает, места не занимает. Босым ногам тоже приятно. Цвет зеленый.

Брал в марлене в Краснодаре, сейчас и у нас продают.

тип такого Покрытие искусственное  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...