Перейти к публикации
Нико

Мотособаки

Рекомендованные сообщения

Yes
3 минуты назад, konstan_tin сказал:

Сколько бураны лет ходят ? тайги , линксы и прочие . Не один лесяток лет . Сколько проживет аккумулятор ? 5 лет , какой бы супер он не был . Замена - бабки немалые . Вот и будут ездить до последнего , и соотв ситуация , когда он сдохнет на реке неизбежна

25 лет срок службы акб теслы а только гарантия 8 лет-думаю тут также. через 4 года всего 5% потеря емкости а после 8 лет и 160000км всего 8%. за срок службы топливо и масло которое сожрет буран будет стоить больше батареи точно. вообще я не понимаю, почему в гражданах нашей страны столько ретроградства. может потому что их страна живет в 19 веке-для меня это единственное объяснение.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

до 10 лет с заявленной емкостью ? и еще , там скорее всего летом его надо заряжать -разряжать , т е чтобы он работал . Кто это делать будет ? весной поставят в гараж , осенью зарядят и поедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
7 минут назад, Yes сказал:

25 лет срок службы акб теслы а только гарантия 8 лет-думаю тут также. через 4 года всего 5% потеря емкости а после 8 лет и 160000км всего 8%. за срок службы топливо и масло которое сожрет буран будет стоить больше батареи точно. вообще я не понимаю, почему в гражданах нашей страны столько ретроградства. может потому что их страна живет в 19 веке-для меня это единственное объяснение.

Стоимость технологий заложена в цену изделия, за этот аппарат сразу заплатишь 4-10 цен обычной мотособаки, а  вопрос надёжности придётся выяснить на своей шкуре, рекламные заявления всегда проверяются временем. Ретро это неплохо, тут вопрос выбора потребителя. Хочешь быть первооткрывателем, вперёд, зачем своих тараканов выпускать в мир других людей? 

И неплохо бы вместо громких заявлений и стенаний что-то сделать самому. Я честно был бы только рад, если мою стану сделали лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
12 минут назад, konstan_tin сказал:

там скорее всего летом его надо заряжать -разряжать , т е чтобы он работал

литию пофигу когда заряжаешь когда разряжаешь,а в использовании полюбому надо будет каждый день после каждой поездки заряжать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
3 минуты назад, DimAAn сказал:

литию пофигу когда заряжаешь когда разряжаешь,а в использовании полюбому надо будет каждый день после каждой поездки заряжать 

Литиевые аккумуляторы рекомендуют при длительном хранении оставлять 30-50% заряда, и заряжать тоже с этих же значений, не допуская глубокого разряда(хотя в передовых стоях защиты). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

Ценник улыбнул от 350000р.

Изменено пользователем Dmitrii555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

кто пользует мотобуксировщики???? отзывы??? за-против

хочу приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Лучше плохо ехать , чем хорошо идти

Однозначно бери

Сам тему "курю" и планирую приобретение

Для себя решил , что минимальный комплект для меня , это 15л.с. гусля не меньше 500, ну и модуль-толкатель что б был. И естественно прицеп. Что б каждый раз в багажник не грузить и снег в ходовой ,потом растаявший салон не топил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saimon

Так как сам их продаю. Расскажу малые тонкости, на которые стоит обратить внимание. Гуслю рыбаки берут на 500, так как на 600 управляемость уже начинает страдать + вес. Катки надо смотреть обслуживаемые (то есть всесезонки). Модули толкачи бывают разные, главное что бы было крепление под них, под 600 труднее найти подходящий толкач. Двигатели смотреть желательно не Зонгшены, они сами по себе неплохие, но с завода не настроенные, даже зазор в клапанах не стоит. Ну и длинна, тут уже подбираете для себя, но стандарт 1400+, все остальное уже по вашим критериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Самые распространенные двигатели это Лифан и Зонгшен. Что из них предпочтительнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saimon
1 час назад, Джонни сказал:

Самые распространенные двигатели это Лифан и Зонгшен. Что из них предпочтительнее? 

Лифан, если найдешь СамСан, то его еще, у них зимний пакет стоит и тише работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Имею наш Альбатрос xlv с 17- сильным Лифаном, гусеница 500/2828.Мощи и скорости хватает, на нормальной дороге 45-50 легко бежит с двумя взрослыми и тремя детьми(7-10 лет).С одним по целяку не идёт,зарывается, тяжёлый. Валится на бок очень сильно. Не в каждый багажник входит, прицеп предпочтительнее. В наледи тележки забивает мокрым снегом,поэтому лучше склизы. По двигателю проблем нет. Как итог аппарат 50/50. Для хорошей дороги или буранки отлично,целяку нет. Использовал как мотобукс. У товарища тоже 15-ка толкач, все тоже самое. Сейчас на стадии переделки под снегоход. В данный момент брать бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

А что лучше выбрать, склизы или катки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saimon
1 час назад, Андрей сказал:

А что лучше выбрать, склизы или катки?

Там и там свои плюсы и минусы. Но плюсов больше у колес, хоть да, как и подметили, снег забивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Для того чтобы решить что нуно  брать , надо посмотреть на производителей  , У всех склизы . Посмотрите на мытарства динго , как они цеплялись за колеса итог -склизы . Если у вас еще осталось желание поизобретать , то флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...