Перейти к публикации
Копатыч

Хвасталка или новые приобретения.

Рекомендованные сообщения

AND
04.05.2020 в 18:50, Лешик сказал:

все идет к тому, что скоро тоже обзаведусь своим первым комплектом.

Сегодня забрал Compas380S, мотора пока нет (в соответствующей ветке обсуждение были) но уже столкнулся с трудностями, как это все разместить в легковом седане?:S

Целый комплект один еле допер до дома на балкон (Заявлено 60кг, но в Деловых линиях указан вес 71кг). После первой накачки собрал в сумку только шкуру лодки, сразу полегчало))) 45кг)

Думаю на чем перемещать, тележкой надо обзавестись, но как уместить все это в машине вместе с мотором, и водитель+2 пассажира, пока не понимаю. Все заднее сиденье полностью занято((( Через багажник в проем проходит, но из-за длины не проходит в проем внутренний, если откинуть сиденья в салоне. Вобщем атас, нужен внедорожник)))20200504_121611.thumb.jpg.529aca1e1fb4ff64acec37fdeb602278.jpg20200504_120532.thumb.jpg.1d999d1820457b9a75438071aed52cd7.jpg

20200504_134647.jpg

20200504_144018.jpg

IMG-20200504-WA0017.jpg

20200504_141437.jpg

У меня Компас-380 без S. Три сезона под Мерком-15. Мотора хватает за глаза. Для переноски лодки из квартиры до машины, если из домашних никто не помогает, советую прикупить тележку, на Авито есть б/у советские для перевозки то ли сумок то ли чемоданов, и совсем недорого. По укладке в пузотерку чтобы ещё и в троём потом ехать надо будет собирать тетрис каждый раз и то при условии, что у вас заднее сиденье складывается раздельно?. Свой комплект один раз всего возил на отцовском Фиате, все сложилось без вопросов, но нас двое ездило. 4-х тактник по-моему бессмысленно вам брать, если только у вас переходы по воде по 100км не планируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик

заказал 2х тактный Yamaha 9.9 GMHS

ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

впитере нет в наличии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик
54 минуты назад, DimAAn сказал:

впитере нет в наличии? 

у официального диллера нет, заказаны, заходят в середине мая (со слов менеджера)

можно в наличии найти, уверен, но я хочу у официала и есть нюансы по оплате... (официал их решил как мне надо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
3 часа назад, Лешик сказал:

заказал 2х тактный Yamaha 9.9 GMHS

ждемс...

Ямаха рулит!! Сузука г...о!!:duel: :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
8 часов назад, DJOleg сказал:

Ямаха рулит!! Сузука г...о!!:duel: :D:D

:KidRock_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго дня, форумчане.

Давно у меня стоял вопрос о приобретении транспорта чисто на рыбалку и для поездок в лес летом, поэтому весной приобрёл машинку. Ниву не хотелось (наездился на них), джип покупать... покупалок в кармане мало. Выбор пал на авто марки КАМАЗ, друг продавал. Стоимость... можно сказать что на обедах за месяц сэкономил. 10000,00 рублей. Так как на рыбалку и в лес выезжаю в большинстве случаев один, то КАМАЗик самое оно.

Фото до переделок, пусть сохранятся в архиве.

IMG_20200506_180317.jpg

IMG_20200503_111251.jpg

13 колёса обычная зимняя резина с нормальным протектором, так, чисто примерять визуально.

IMG_20200505_201423.jpg

Фото из салона авто, моё будущее место рулевого... Эх, копеечка...

IMG_20200422_124617.jpg

Что ещё добавить... немного о планах на авто.

В данную стоимость входили 2 машины, одна под разбор, вторая на учет. На данный момент идёт переделка на 13 колёса, будет поставлен самоблок в коробку, лифтану кузов сантиметров на 8-10 и поставлю откапиталенный двигатель (родной), будет врезан люк и на крышу поставлен капитальный багажник на крышу чисто под лодку. Будет переделываться салон и много чего ещё. Описывать всё смысла нет.

Так всегда у меня- дурная голова рукам спокоя не дает...

Уже есть плюсы у Оказии- это куча позитива при езде на этом чуде КАМАЗа, детишки пищат от радости, настроение резко у всех идёт на плюс.

Не разобрался по преднатягу дифера, может кто что посоветует...

Критика приветствуется, если у кого будет желание предложить что-то по переделке Окушки, то пишите в личку.

Как-то так, пока всё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик

ну вот и дополнил я комплект к Компасу 380S, сегодня забрал Yamaha 9.9 GMHS 

Пришло уведомление, что моторы зашли на дилера, и я сразу помчал забирать свой. Захожу, а там в конце зала куча коробок новеньких, народ не мелочится - 175лс, 115лс, 70лс, 60лс и куча 9,9-30лс)))

Сделали пробный запуск, все понравилось, думал что в габаритах чуть побольше будет. Ну и на днях тележку к нему взял. Сейчас задумываюсь над арендой гаража для хранения всего этого добра) Завтра попробую поставить на лодку, посмотреть как на транец встанет.

20200511_155547.thumb.jpg.0c0d5138e6fe0cfe48b4bd6a2f572b5c.jpg20200511_155459.thumb.jpg.e86fca38ceb8fdf47864e8c661186c9a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
1 час назад, Лешик сказал:

ну вот и дополнил я комплект к Компасу 380S, сегодня забрал Yamaha 9.9 GMHS 

Пришло уведомление, что моторы зашли на дилера, и я сразу помчал забирать свой. Захожу, а там в конце зала куча коробок новеньких, народ не мелочится - 175лс, 115лс, 70лс, 60лс и куча 9,9-30лс)))

Сделали пробный запуск, все понравилось, думал что в габаритах чуть побольше будет. Ну и на днях тележку к нему взял. Сейчас задумываюсь над арендой гаража для хранения всего этого добра) Завтра попробую поставить на лодку, посмотреть как на транец встанет.

20200511_155547.thumb.jpg.0c0d5138e6fe0cfe48b4bd6a2f572b5c.jpg20200511_155459.thumb.jpg.e86fca38ceb8fdf47864e8c661186c9a.jpg

 

Лучше на станцию поставьте. это и дешевле и надежней и удобней. из гаражей моторы воруют со страшной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, Москвич сказал:

Лучше на станцию поставьте. это и дешевле и надежней и удобней. из гаражей моторы воруют со страшной силой.

Охранная сигнализация на гараж! Только не говорите что не слышали... У меня 10 лет гараж под охраной вневодомки... сплю спокойно. Поверьте, при виде охранной сигнализации, жулики связываться не будут... просто ни к чему... рядом полно гаражей без охраны! 

PS и кстати вариант со станцией. отнюдь не самый лучший выход, когда там пьяный сторож пошел за пивом.. делай что хочешь. И к тому же ни в одном договоре не прописано, что они несут какую то материальную ответственность... да и взять что то с них... берут сомнения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
37 минут назад, DJOleg сказал:

Охранная сигнализация на гараж! Только не говорите что не слышали... У меня 10 лет гараж под охраной вневодомки... сплю спокойно. Поверьте, при виде охранной сигнализации, жулики связываться не будут... просто ни к чему... рядом полно гаражей без охраны! 

PS и кстати вариант со станцией. отнюдь не самый лучший выход, когда там пьяный сторож пошел за пивом.. делай что хочешь. И к тому же ни в одном договоре не прописано, что они несут какую то материальную ответственность... да и взять что то с них... берут сомнения! 

слышал но если гараж чужой то с этим могут быть проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик

вроде есть типа гаражные кооперативы где пропускная система и видео наблюдение, хотя насколько все это серьезно я пока не знаю. Попробую поизучать и + недалеко от меня есть яхт-клуб, и туда обращусь, наверняка у них есть места для хранения (из серии как колеса для машины сдавать на сезонное хранение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
7 минут назад, Лешик сказал:

вроде есть типа гаражные кооперативы где пропускная система и видео наблюдение, хотя насколько все это серьезно я пока не знаю. Попробую поизучать и + недалеко от меня есть яхт-клуб, и туда обращусь, наверняка у них есть места для хранения (из серии как колеса для машины сдавать на сезонное хранение)

 

если без места для лодки а только хранение на прицепе то стоит не очень дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Ну вот, Окелла уже почти похожа на квадроцикл с крышей... бюджетный вариант. 

Как всегда--есть деньги, нет времени., есть время... нет денег... 

Куплено к оке- новый салон, газовое оборудование, люк на крышу, самоблок с преднатягом 5 кг, 4 новых шруса, 13 зимняя резина, коробка с пониженной передаткой, 9шные зеркала, аудио.... многое другое. 

Немного фото не готового проекта. 

На первом фото попал мой трицикл, в простонародье Лягуша., колеса сняты, дабы не потрескались. , и вторая окушка - донор. 

На последнем фото общий план. Жопа почти закончена, перед дорабатывается. Но если честно, то лифт 10 см и 13 резина... либо сцепление буду менять чаще чем масло... либо Это поедет. По катушки покажут. 

На последнем фото общий вид. 

Вопрос к Клевоклубовцам.... Надо наклейку Клевоклуб во всё заднее стекло, хочу изнутри как на моей десятке наклеить... Может кто подарит самоклейки белой чтобы буковки вырезать, а то в ноль задницу закатаю, поздно будет. 

Всем удачи. Потом напишу, когда выеду из огорода!!! 

IMG_20200519_183508.jpg

IMG_20200519_182242.jpg

IMG_20200519_182252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

В камуфляж пыльни кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
10 минут назад, fishmen сказал:

В камуфляж пыльни кузов.

Не, в ПТС цвет "Балтика" внесён. Так-то авто на номерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

в ПТС цвет "Балтика" внесён

В ПТС обычно пишут конкретный цвет, типа "черный", "синий".    Камуфляж синего цвета сойдёт под "синий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
39 минут назад, fishmen сказал:

В ПТС обычно пишут конкретный цвет, типа "черный", "синий".    Камуфляж синего цвета сойдёт под "синий".

Не, у меня в ПТС вписан цвет "балтика". Да и не хочу в камуфляж, очень аляписто получается, да и Гайцов лишний раз не надо злить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
6 часов назад, Лешик сказал:

Сегодня, первый раз, как в первый класс) Обкатал свой комплект

Поздравляю! 7 футов под килем!:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго дня. Сегодня приобрёл очередной спининг Нарвал 82нн, будем тестить на серьёзной реке и серьёзными весами, 30+. Информации по нему крайне мало, но качество исполнения на высоте, строй интересный, да и если Андрей Чуланов с его фирменной подсечкой его не сломал, то возможно будет жить и не сломается при подсечке коряги... 

Всем добра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго всем.

Начну с того, что ценники на рыбопоисковую электронику скоро будут вообще неадекватные, смотришь на то, как евро растёт, а рубль дешевеет... и как-то грустно становится. Гляда на это и махнув рукой..., короче, сегодня взял Гармин Страйкер 7 плюс с гт 52. Друг продал в виду сложившихся у него обстоятельств. Эхолот на гарантии, раз 6 был на воде. В комплекте акум на 18ач, классная самодельная полка, зарядное и самодельный держатель под датчик, сделанный из Суриката. За все 40 000. Если бы не такой комплект за такие деньги, то я бы не решился на данную покупку. 

Готовимся с SergeyBH к осеннему сезону на нашем пруду. Думаю, что такой эхолот многое поведёт о донном рельеф и покажет то, о чём мы еще не знали. В планах изобатами прочертить все интересные места.

Ещё в Снастикиров взял плетенку, резины, правильных джиг головок и.... Ещё один спининг. Но это уже не так значимое на фоне покупки эхолота.

Всем добра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
39 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Доброго всем.

Начну с того, что ценники на рыбопоисковую электронику скоро будут вообще неадекватные, смотришь на то, как евро растёт, а рубль дешевеет... и как-то грустно становится. Гляда на это и махнув рукой..., короче, сегодня взял Гармин Страйкер 7 плюс с гт 52. Друг продал в виду сложившихся у него обстоятельств. Эхолот на гарантии, раз 6 был на воде. В комплекте акум на 18ач, классная самодельная полка, зарядное и самодельный держатель под датчик, сделанный из Суриката. За все 40 000. Если бы не такой комплект за такие деньги, то я бы не решился на данную покупку. 

Готовимся с SergeyBH к осеннему сезону на нашем пруду. Думаю, что такой эхолот многое поведёт о донном рельеф и покажет то, о чём мы еще не знали. В планах изобатами прочертить все интересные места.

Ещё в Снастикиров взял плетенку, резины, правильных джиг головок и.... Ещё один спининг. Но это уже не так значимое на фоне покупки эхолота.

Всем добра. 

Поздравляю. Тоже недавно взял страйкера, только постарше модель. 9св

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

Если бы не такой комплект за такие деньги, то я бы не решился на данную покупку. 

Какие "такие деньги" ? Вот новый за 40 с доставкой  https://www.ebay.com/itm/Echo-Striker-Plus-7sv-Garmin-senza-trasuttore-1-PZ-29-033-10-2903310/293544208654

Еще с год назад был 28 + пересыл и без пошлины .. эххх :(

 

1 час назад, Gena.Bobkov сказал:

Тоже недавно взял страйкера, только постарше модель. 9св

Пиксели на экране только побольше, чтобы издалека на экран глядеть.  Разрешение-то то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
7 минут назад, fishmen сказал:

Какие "такие деньги" ? Вот новый за 40 с доставкой

А его русифицировать можно? Или так и будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...