Перейти к публикации
Копатыч

Испытано на себе.

Рекомендованные сообщения

Копатыч

Здесь оставляем свои отзывы ( + и -) , делимся опытом применения (эксплуатации) всего, что сопутствует рыбалке. Также интересно знать, почему сделан выбор в пользу именно того или иного вида снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Проваливался ли кто нить на течении? как быстро теряешь силы ,как быстро тянет течением и прочее интересно узнать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
23 минуты назад, DimAAn сказал:

Проваливался ли кто нить на течении? как быстро теряешь силы ,как быстро тянет течением и прочее интересно узнать 

В этих историях обычно фигурируют тоннель, яркий свет в конце, образы умерших близких, «выход из тела» и наблюдение за происходящим словно бы снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Думаю Ром ,до этого не всегда доходит ,все же какое то время будешь на руках висеть,может и вылезти получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
6 минут назад, DimAAn сказал:

... может и вылезти получиться 

Слабое утешение.

ЗЫ Ты чего задумал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
20 минут назад, РоманК сказал:

ЗЫ Ты чего задумал???

:ag: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
29 минут назад, DimAAn сказал:

Думаю Ром ,до этого не всегда доходит ,все же какое то время будешь на руках висеть может и вылезти получиться 

на течении под лед затягивает и очень быстро. чтобы не затянуло-надо ложиться на лед на спину головой по течению, но так никто не делает, особенно если нет костюма-поплавка. да и вылезать неудобно. когда начинал рыбачить зимой, жена сказала что не отпустит. я пошел купил поплавок и сказал ей что теперь безопасно-она успокоилась. если есть такой страх-покупай поплавок в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
2 минуты назад, Yes сказал:

если есть такой страх-покупай поплавок в общем.

никогда не лезу с шашкой нагало,вопрос чисто любопытство,за всю рыбацкую жизь не проваливался,тьфу три раза . на спину по течению головой в лед упираться? или на лед :D

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Повалился как то раз , долго вылезти не мог. Когда вылез то из сухого была только шапка. Из рукавов вода даже бежала. Замерз уже тогда когда на берег вылез и разделся. Пока в полынье был я по-моему вообще ничего не понимал , что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
13 минут назад, DimAAn сказал:

никогда не лезу с шашкой нагало,вопрос чисто любопытство,за всю рыбацкую жизь не проваливался,тьфу три раза . на спину по течению головой в лед упираться? или на лед :D

на лед конечно. это кстати в инструкции от костюма-поплавка было написано а инструкция была на подкладке напечатана. смысл в том, что тело гнется только вперед и если ты будешь хвататься за кромку льда-ноги затянет под лед и держаться будет очень трудно а если соскользнешь-все-утянет. если ты лежишь спиной на льду головой по течению-то течение тебя будет наоборот на лед вытаскивать.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Эт точно , плавали - знаем :D когда в воде холода не чувствуешь , по крайней мере не критично . Из головы все ранее прочитанное и просмотренное как выбраться на лед обратно куда то улетучивается :) . А вот после того как выбрался на берег - самое трудное , силы оставляют разом и дойти до машины целый подвиг . Мне 300 метров вечностью показались . Выбрался только при помощи ножа который был в кармане . С тех пор на лед - только со "спасалками" на шее . Черт его знает ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

Я уже писал в тему но , в  зимней рыбалке. Проваливался  три раза и   каждый  раз интереснее. -сначала по колено, потом по пояс и потом только кепка сухая осталась, это по последнему льду. И самое интересное, что я не помню как провалился и как выбрался( в последний раз) и друзья у меня рядом ничего не успели понять.Был не за рулем -далее по дороге все кафе были мои.

Изменено пользователем Любитель-рыболов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...