Перейти к публикации
Дикий

Китайская плетенка

Рекомендованные сообщения

AleksKib
1 час назад, Дикий сказал:

Не знаю будет ли пользоваться спросом тема,но интересно было бы услышать отзывы по китайским шнурам.Себе вот заказал и уже получил вот такой шнурок,на ощупь довольно круглый,не красится,довольно мягкий.  С Али первая плетня,так что хотелось бы услышать и про другие китайские бренды.

hhXID1v60Es.jpg

Блин,не туда тему воткнул. Модераторы перенесите в соответствующую тему,плииз...

Брал точно такую, 1# зеленую по размеру как 1.5РЕ , очень крепкая,узлы держит, всю осень на джиге с мультом,как зацеп так беда-порвать сложно(Игоревич подтвердит).Краска немного слазит, в связи с этим заказал 0,8# белую,но она по толщине оказалась такой же. А так гладенькая,круглая,крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Не знаю будет ли пользоваться спросом тема,но интересно было бы услышать отзывы по китайским шнурам.Себе вот заказал и уже получил вот такой шнурок,на ощупь довольно круглый,не красится,довольно мягкий.  С Али первая плетня,так что хотелось бы услышать и про другие китайские бренды.

hhXID1v60Es.jpg

Блин,не туда тему воткнул. Модераторы перенесите в соответствующую тему,плииз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD

  Брал вот такую  леска плетёная Line Think ,ни чего плохого не скажу.Использовал на твиче и на фидере.Цвет брал оранжевый,плетня не красится,был лишь один минус-на бобине вместо 500 метров было 435.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Ни одна не понравилась. К рыбалке большинство не имеет никакого отношения. Некоторые держат заявленную разрывную. Но толщина при этом в 2-3раза выше аналогичной прошки. Другие просто не держат нагрузку. Хватает на полсезона-сезон. Дальше резко теряют прочность, и начинают рваться где попало. Под твич мультами подойдут на сезон. Под джиг стрёмно.

Для бекинга отлично:D

Свои эксперименты с китайскими нитками закончил:D

з.ы. У них есть и дорогие нитки. Но такие можно купить и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Этот шнурок №1.2  по диаметру как санлайн D-1 №1.5 и для четырех жильного шнура довольно гладкий,а так да время покажет на сколь хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Андрюх, сразу на весах потести на разных узлах. Может реально хорошо держит. Ну и в середине сезона снова померяй.

з.ы. Но даже на фото плетение рыхлое кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмитрий311

То же крайне отрицательно отношусь теперь к дешевой плетенке-два опыта в итоге два отрицательных результата))) Лишний гемор на рыбалке...Брал подделку на Пауэр про за 350 руб..очень быстро полиняла..плохо держит нагрузку,расслаивается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
1 час назад, Дикий сказал:

Не знаю будет ли пользоваться спросом тема,но интересно было бы услышать отзывы по китайским шнурам.Себе вот заказал и уже получил вот такой шнурок,на ощупь довольно круглый,не красится,довольно мягкий.

Андрей, заказывал себе такую же

58a9c3257c1dc_22LB.thumb.JPG.4e3097148f4106acc4836ad39505b2f5.JPG

Разрывную нагрузку держит, даже плюс 10% к заявленной. По толщине Роман прав, вот фото с детского электронного микроскопа, цена деления 1 мм.

58a9c3aa736fe_1.jpg.1cb8061690330de9ac1988551de66e20.jpg

Реальный размер 0,23-0,25 как минимум.

Плетня за сезон не сгнила, прошла испытания в том числе на недельной рыбалке на севере, каких то ухудшений в свойствах не заметил. Если интересно кому, могу ещё раз её проверить на разрыв. При цене примерно рупь за метр я думаю неплохой вариант))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Ну вот один положительный отзыв....значит есть шанс,что потерпит на воблерах

Я ее конечно хотел приспособить под джиг на китайскую мелкую шпулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Значит и под джиг пойдет, раз отзывы не плохие.Будет работать на джи дриме с реевской шпулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Потом, Андрюх, рассказать не забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

На паломаре лопнула на 5100 , на клинче лопнула на 6200 при заявленых 22lb 9 c чем то килограмм.Узел надо подбирать,клинч протягивается при затяжке,узелок приходится вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Результат вполне для Китая,а с узлами такая же беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
1 час назад, Дикий сказал:

На паломаре лопнула на 5100 , на клинче лопнула на 6200 при заявленых 22lb 9 c чем то килограмм.Узел надо подбирать,клинч протягивается при затяжке,узелок приходится вязать.

Т.е. при заявленной почти 10кг, держит почти в 2 раза меньше :(
Андрюх, потом летом не забудь после нескольких рыбалок замерять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий

Ну в принципе на узле 6200 , мне кажется не плохо,тем более для китайца,конечно ни когда не занимался замерами других плетенок....важнее, как она дальше себя вести будет:fishing14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 22.02.2017 в 15:21, geo сказал:

Т.е. при заявленной почти 10кг, держит почти в 2 раза меньше :(
Андрюх, потом летом не забудь после нескольких рыбалок замерять!!!

Я сколько пробовал плетню рвать на коротком участке на узлах держат все примерно половину от заявленного. Видимо технология испытания на разрыв на заводах другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamaich

А на участке без узлов сколько кг держит? Конечно на заводах проверяют в наиболее простых условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

Зимой с  Али выписал такую- леска плетёная Fortis

Диаметр 0,14, желтая.  Тогда она стоила за катушку  в 150 м. около 300 руб.. Сразу же ее протестил. Померил дома микрометром и  около десятка раз  рвал на столе весами.  Узлы поломар и клинч в пределах от 4 до 5 кг.  На сухой узел. При заявленных 6,8 кг. Рвалась как положено- по узлам. Диаметр  похож на заявленный . Плетня по внешнему виду очень  понравилась ,.краска не мазалась.  Даже пожалел что взял одну катушку.  Весь нынешний сезон только ее и использую в качестве основной. Через  десяток рыбалок она начала помаленьку в рабочей зоне 20-30 м. бледнеть. Из ярко – желтой стала просто белой. Я уже привык к этой плетне и все травяные зацепы  просто выдирал . Сегодня на рыбалке на первом же слабеньком зацепе  плетня у меня лопнула посредине и я потерял «Орбита». Начал перевязываться и удивился что  плетня стала рыхлая  и разлохмаченная.. Проверил проводочные кольца- в норме. Плетня рвалась свободно руками.  Так голыми руками изорвал всю рабочую зону, метров 30 пока не добрался до свежей краски. Но и этот конец  стал  гораздо слабее на разрыв. Хочу добавить подозрение . Каждый раз я нещадно  брызгал силиконовую смазку и подозреваю что силикон убивает плетню. Это чисто мое мнение. Выводы  делать ВАМ.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555
В 19.02.2017 в 19:22, Андрей сказал:

Андрей, заказывал себе такую же

58a9c3257c1dc_22LB.thumb.JPG.4e3097148f4106acc4836ad39505b2f5.JPG

Разрывную нагрузку держит, даже плюс 10% к заявленной. По толщине Роман прав, вот фото с детского электронного микроскопа, цена деления 1 мм.

58a9c3aa736fe_1.jpg.1cb8061690330de9ac1988551de66e20.jpg

Реальный размер 0,23-0,25 как минимум.

Плетня за сезон не сгнила, прошла испытания в том числе на недельной рыбалке на севере, каких то ухудшений в свойствах не заметил. Если интересно кому, могу ещё раз её проверить на разрыв. При цене примерно рупь за метр я думаю неплохой вариант))).

Дак как можно поставить 0,23-0,25 и выше на джиг -это ведь груз по такой течке надо на вятке ставить от 40гр и чуйка на 0 сойдет ,я лично начал ставить прошку 0,13  8-жилку желтую её реально на узле 2уни без мотовила не порвать,на весах 9,500 ,а заявлено 8кг с копейками ,у нас нет таких слонов чтобы их тягать. флагман320 с тохой9,8 и 2 тушками и шмудяком и якорями против течения на плетне за мотовило поднимаю а вы 0,23-0,25 и в кольцах как партизан вообще не слышно как поёт-кто понимает- тот поймёт

Изменено пользователем Dmitrii555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 часов назад, Dmitrii555 сказал:

Дак как можно поставить 0,23-0,25 и выше на джиг -это ведь груз по такой течке надо на вятке ставить от 40гр и чуйка на 0 сойдет ,я лично начал ставить прошку 0,13  8-жилку желтую её реально на узле 2уни без мотовила не порвать,на весах 9,500 ,а заявлено 8кг с копейками ,у нас нет таких слонов чтобы их тягать. флагман320 с тохой9,8 и 2 тушками и шмудяком и якорями против течения на плетне за мотовило поднимаю а вы 0,23-0,25 и в кольцах как партизан вообще не слышно как поёт-кто понимает- тот поймёт

У меня на основном спиннинге намотан  шнур спайдер вир 0.25 вреалии 0.4. С чуствительностью ни каких пробпем - фига рулит , зато в корчах рыбачить одно удовольствие.   На другом спиннинге - рыбопоисковом  0.16 буллит в реалии где -то 0.3.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

 У меня желтая прошка 0,32; рядом лежит спайдер вир белый 0,25, прошка визуально реально тоньше. Пользуюсь тем и другим, рву без проблем. А в тросах и проволоке, вообще рвется, даже напрягаться не надо. Все зависит от условий ловли. У каждого свой, вполне оправданный выбор.

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

Купил для спиннинга бобину плетенки  в размотке 300 метров. и сейчас  думаю как ее резать. : пополам многовато,- по 100 м. маловато.  Катушки у меня серии 2000 - 2500. Раньше брал в размотке 125- 135 м.  Наматывал целиком.,  к концу первого сезона  укорачивалось до 100 м.  на следующий сезон переворачивал задом наперед и снова сезон не задумывался о длине.  Сколько вообще лучше  наматывать для рыбалки на Вятке. Для мелких речушек и  обрывка  40 - 50 м. хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Если влезет, мотай по 150, можно будет пользовать по старой привычной схеме. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Я такую постоянно использую леска плетёная Line Think GOAL  ,не подводила еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...