Перейти к публикации
Дикий

Китайская плетенка

Рекомендованные сообщения

AleksKib
1 час назад, Дикий сказал:

Не знаю будет ли пользоваться спросом тема,но интересно было бы услышать отзывы по китайским шнурам.Себе вот заказал и уже получил вот такой шнурок,на ощупь довольно круглый,не красится,довольно мягкий.  С Али первая плетня,так что хотелось бы услышать и про другие китайские бренды.

hhXID1v60Es.jpg

Блин,не туда тему воткнул. Модераторы перенесите в соответствующую тему,плииз...

Брал точно такую, 1# зеленую по размеру как 1.5РЕ , очень крепкая,узлы держит, всю осень на джиге с мультом,как зацеп так беда-порвать сложно(Игоревич подтвердит).Краска немного слазит, в связи с этим заказал 0,8# белую,но она по толщине оказалась такой же. А так гладенькая,круглая,крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Ребяты хочу услыхать ваше опытное мнение Э,сильно ли диаметр шнура влияет на поклевки? По моему мнению перед приманкой один хрен струна-поводок и вроде бы хоть на канате тащи приманку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 минуту назад, DimAAn сказал:

Ребяты хочу услыхать ваше опытное мнение Э,сильно ли диаметр шнура влияет на поклевки? По моему мнению перед приманкой один хрен струна-поводок и вроде бы хоть на канате тащи приманку 

ИМХО-ФИОЛЕТОВО!!!))) В джиге влияет на падение... Ловил в прошлом сезоне о.285,падает долго,напарник ловил 0.16 ,на количество поклёвок ни чуть не сказывается,просто веса разные работают для проводки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Диаметр может влиять на поклевки, но не напрямую, а посредственно.

1. Обычно  с увеличением диаметра снижается дальность заброса, соответственно до рыбы можешь не достать.

2. С увеличением диаметра при ветре и при течении может образовываться петля, что может сказаться на чувствительности снасти и реализации поклевок, придется ставить больший вес груза, что тоже не всегда положительно отражается на поведении джиговой приманки.

Это тезисы относятся к крайним случаям. Если увеличение диаметра адекватно условиям ловли и применяемой снасти, разницы не увидишь. Производитель спиннингов указывает максимальную разрывную нагрузку применяемой лески(шнура). Не превышай ее и будет все в норме.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
6 минут назад, Джонни сказал:

1. Обычно  с увеличением диаметра снижается дальность заброса, соответственно до рыбы можешь не достать.

В мясе соглашусь,в кастинге всё наоборот...Шнур намокает и создаёт дополнительную инерцию шпули...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Мог бы и не поправлять. Написал ведь "обычно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
Только что, Джонни сказал:

Мог бы и не поправлять. Написал ведь "обычно"

Просто считаю,что нужно разделять эти два способа спиннинговой ловли,по тому что есть радикально противоположные моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Да и в кастинге все примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
Только что, Джонни сказал:

Да и в кастинге все примерно так же.

Позвольте,не согласиться...

При одинаковой толщине шнура,в дальности заброса кастинговая снасть не уступит(хорошая катя),а вот при фиксации поклёвки она выиграет,на несколько порядков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Конечно, только неплохо бы высказаться и обосновать свою мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
5 минут назад, Джонни сказал:

Конечно, только неплохо бы высказаться и обосновать свою мысль...

Обосновать в чём??? В том что через пальцы чуйка всё равно выше,чем через самый дорогой карбон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Видимо хочется поспорить тебе сегодня. Причем здесь чуйка и карбон? Речь ведь шла о влиянии увеличении диаметра шнура на поклевки. Я высказался, ты начинаешь опровергать п.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
27 минут назад, Джонни сказал:

Я высказался, ты начинаешь опровергать п.1.

Вы не правильно поняли,я уточнял,а не опровергал... Поскольку есть разница в толщине  плетёнки,при безинерционной катушке и мультипликаторной...

27 минут назад, Джонни сказал:

Причем здесь чуйка и карбон?

Ну очень очевидное соотношение.. Чем выше модульность графита(карбона),тем выше ощущения того,что творится на том конце шнура(ЧУЙКА)...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Мнение такое что толщина особо нее важна ,понял

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

А сильно ли влияет на указанное производителем воблеров заглубление? или может игра будет сбитая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Выписывал с али плетенку,  понравилась. Джиг - супер. В чувствительности по сравнению со "спайдер" не потерял. Из минусов, немного плоская, без покрытия, шумит на кольцах, несколько хуже вылет, но не критично. Ну и офсеты выписывал, в принципе тоже нормальные:

 

 

20191010_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Пользовался ли кто-нибудь плетенкой   https://aliexpress.ru/item/32894809019.html?_ga=2.6290742.461681235.1665554504-3985715.1665554504&item_id=32894809019&sku_id=10000013433145916&spm=a2g2w.orderdetails.0.0.70d94aa6THn0Wz

Лично сам купил по рекомендации 8-и жилку в размотке 300 метров. По факту оказалось 230 м. Пробовал на джиге. Через десяток забросов стали появляться мелкие узлы. Перемотал на др. катушку - тоже самое. Может случайность??? прошу дать реальные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
12 часов назад, nolinskman сказал:

Пользовался ли кто-нибудь плетенкой   https://aliexpress.ru/item/32894809019.html?_ga=2.6290742.461681235.1665554504-3985715.1665554504&item_id=32894809019&sku_id=10000013433145916&spm=a2g2w.orderdetails.0.0.70d94aa6THn0Wz

Лично сам купил по рекомендации 8-и жилку в размотке 300 метров. По факту оказалось 230 м. Пробовал на джиге. Через десяток забросов стали появляться мелкие узлы. Перемотал на др. катушку - тоже самое. Может случайность??? прошу дать реальные отзывы

У них леска всегда недомотка процентов 30.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
1 час назад, DJOleg сказал:

У них леска всегда недомотка процентов 30.... 

Это не самое худшее (хотя 30% это зашквар). Самое херовое это полный пиз…дежь про диаметр и разрывную нагрузку! Не дай бог с алика нитку заказывать!!!! 
p.s. Я сам не знаю, где нормальную взять, поэтому леску беру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Про плетёнку с алиэкспресс...

До сих пор рыбачу плетёнкой с али, и не только я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
12.10.2022 в 23:34, черный сказал:

поэтому леску беру

Олд скул :D  Думаю попробовать на следующий сезон по беляшам, по зубастым скорее не стоит, сечёшь как резинкой от труселей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
42 минуты назад, brovkin рф сказал:

Олд скул :D  Думаю попробовать на следующий сезон по беляшам, по зубастым скорее не стоит, сечёшь как резинкой от труселей. :)

Я долго не думал о переходе на леску. Если она хорошая (а я хорошую беру и 600-800 руб. не жалею), то и служит дольше и не очень-то и промахивается (в смысле подсечки), и летят приманки дальше, и не крутится, и компенсирует, в каком то смысле, рывки, и  не бородит…(на вертухи и колебло вовсе незаменима), и терпит абразивные воздействия, и, самое главное, в разы дешевле!

P.s. Понимая накинувшихся на меня джигитов и судачатников, отмечу, что это не главный для меня вид ловли. Тут, конечно, не поспоришь… для этого у меня и 4 кати (с пятью шпулями) на 3 палки)))

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
9 часов назад, черный сказал:

600-800 руб. не жалею

Однако.... думал бюджетнее. Такую плетню заказал. вроде хвалят. поглядим..     4000479499494.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...