Перейти к публикации
АлексейС

На тренировке PAL 2017 в Сызрани разбился катер

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Новость не веселая, но для многих поучительная. Надеюсь со здоровьем у ребят все будет хорошо.

«как сообщает «Маленькая Сызрань», начало турнира едва не омрачилось трагедией. Экипаж Петра Денисова и Екатерины Татуревич, перемещаясь по протокам, не справился с управлением катера и вылетел на берег на огромной скорости. Лодку смогло остановить дерево, об которое катер разбился. Рыбаки остались живы, но попали в больницу с травмами. Скорее всего, финал пройдет уже без них».

 

http://august.ru/news/na-volge-pod-syzranju-razbilsja-kater-rybakov-gotovjaschihsja-k-sorevnovanijam

A65BF08A-AD32-4A9F-83A9-E02C9F307CD5.jpeg

B76A7EC0-26EC-4A18-B9B2-4CEF29CEF7B3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Обалдеть! Конечно, Денисов не блещет в этом сезоне, но все равно не приятно! Да и Nitro этот стоит 2+ млн. Мотор оторвало, или сняли позже?

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Денисов попросил друзей все оборудование снять чтобы мародеры не стащили. Сама лодка пока в лесу тк место недоступное для машин, надо баржей с краном ее эвакуировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Читал вчера на странице PAL, слава Богу остались живы. Вот и не верь потом в приметы (про женщину на корабле), выступали посредственно да ещё и этот случай.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Да... жаль такой аппарат :unsmile:, но главное-что живы остались..

Всё-таки рыболовный спорт-опасная штука....:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Протокорейсеры хреновы. Главное что посторонних не затоптали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
23 минуты назад, brovkin рф сказал:

Протокорейсеры хреновы. Главное что посторонних не затоптали.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006

Да он на самом деле и в первых этапах гонял как угорелый- результат не заставил себя ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
4 минуты назад, Seer2006 сказал:

Да он на самом деле и в первых этапах гонял как угорелый- результат не заставил себя ждать

Ну... ищущий всегда найдёт искомое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DaMir
2 часа назад, Seer2006 сказал:

Да он на самом деле и в первых этапах гонял как угорелый- результат не заставил себя ждать

Сережа,было бы у тебя 250 коней,а не 15 )))) Я бы посмотрел,как бы ты стал гонять. Тем более на соревнованиях. Скорейшего выздоровления им желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита Б.
52 минуты назад, DaMir сказал:

 Тем более на соревнованиях. 

Была тренировка,а не этап.А так да,здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DaMir
3 часа назад, Никита Б. сказал:

Была тренировка,а не этап.А так да,здоровья.

Читаем внимательней.Речь шла про этапы в которых он "гонял" так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Дамир тебе ли не знать он тролингом шёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Вот монолог Петра по поводу Пала 2017 и аварии. Скопировал из его Facebook.

"...время ускорилось, словно подсело на фен.
Покойный дед мне говорил про этот феномен.
Бесшумный, как убийца - электронные часы...у меня есть Семья, Друзья, Ты..."(с)
25/17 Чернотроп.

Исповедь самонадеянного идиота. (Для тех, кому не всё равно).

...давеча проезжая по Ленинскому проспекту, увидел привычный памятник Юрию Алексеевичу Гагарину. Сразу вспомнилась фраза из доморощенной песенки одной подростковой группы: "...Юра, мы всё проебали...". 
В моём случае это не конкретно к Юрию Алексеевичу, это скорее ко всем болельщикам, фанатам, близким и родным кто весь этот сезон был рядом и переживал за нас, возлагал надежды, хотел видеть нас в рядах успешных и конкурентноспособных...
И вовсе не МЫ (проебали), а персонально я, потому как череда неправильных действий и поступков, которая привела к такому результату была строго моим детищем...( #КатяМолодец , #Катяклёвая )
А ведь действительно, сезон стремительно пролетел, время упущено, а планы и надежды не оправдались, амбиции сжундились, как воробьи при первом морозце, и остался только ворох мыслей...
1. Сарапул. Едем бодро, с переделанным катером и массой ожиданий, с запасом дней эдак в 25-30 до туров, сразу селимся в самом мыслимом краю игровой зоны, за 110км от старта и я отсекаю для нас границу от Николо-Берёзовки по Красный Бор (ошибка, одна из многих). Начинаем бессистемно мотаться то по русловым бровкам, то по обширным заливам, то в мутных закоулках реки Белая, то забиваемся на пяток дней в сказочный Игим и ещё пяток щедро отдаём в дань обширным поливам и замысловато петляющему руслу затопленной реки Ик...география реально обширна, акватория огромна и разноПЛАНова, а толку чуть - единичные и бессистемные поимки реально не крупной и разной по составу рыбы. Слово План выделено не случайно - отсутствие какого либо плана и стратегии - это прям мой девиз действий в этом году... в общем, мы побывали везде, видели многих, а наработали пяток мест, с некрупной щукой, патрулирующей предрусловые поливы в обширных озёрах/заливах. Посмотреть на ситуацию с другой стороны не позволил зашоренный в стереотипах мозг капитана экипажа, учесть нестабильный уровень воды и смену с половодья на нормальный уровень и грядущий прогрев воды - тоже. И это не proфессионально, так не выигрывают не то что PAL, а детско-юношеский турнир рыболовного клуба дядюшки Наби вряд ли дрогнет перед таким подходом... крч-вода в турах упала, щука сказала, что с ебл*ном ей не по пути, судаки и вовсе оскорбились на столько глубоко, что двушка сдохла через три минуты после поимки...результат на табло, друзья...
2. Рыбинка. Времени закладываю меньше, рассуждаю примерно так - сентябрь, самый ветреный месяц в средней полосе, Море вообще славится штормами, расположение бухты Коприно благоволит изучению запасной акватории. Стало быть, 15 тренировочных дней распределяем в соотношении 70/30 запасная/основная соответственно. В первый же день тренировок, после долгих блужданий по однообразным бровкам затопленного русла Волги между островами Шумаровский и Трясье, на небольшом отдалении от бровки нахожу свирепейший и привлекательный коряжник с рельефом и белью, правда очень глубоко - глубины варьируются от 16 до 13.2 метров. Диалог в лодке : - о, Катюх, смотри, стопудовое место с крупным судаком...но тема не наша, глубоко. -  а почему не попробовать, интересно же? - не выживет, да и это всего лишь первый день, мы тут ещё столько всего найдём... (ошибка категории гранд оп*здок) Последующие дни фрагментарного и неосознанного изучения запасной акватории с двумя мегакопанками , десятком ручьёв и речкой Суткой дают общую картину уныния - более затяжных и чахлых поливов я не видел нигде доселе... были правда щуки, и довольно часто, по руслу Сутки, была и шестёрка, на мысу той же речки... Дней через восемь, при общем скоплении экипажей я отрисовываю вышеописанный коряжник и палю его трём-четырём экипажам, люто злюсь (на себя). Впоследствии мы все узнаем, что у местных Гондурасом зовётся... Душевно посидели с Андреем Матвеевым, Валерой Лефановым и Лёхой Белокуровым на Шумаровском, до основания утопили катер прибойной волной, еле добрался до дома...полёт нормальный. Тренировок в море было мало, но Великая Щель и прилегающие коряжники отыскалась достаточно быстро, так же проверили наши прошлогодние наработки. Поклёвывало всяко/разно везде. На Щели Екатерину хотел забрать Кракен, кажись на совсем...хорошо она моими комплектами не ловит, шнурочек потоньше стоял, он и лопнул...ну не знала она, что зацепы могут оживать, если их сильно тревожить...она не знала, я не объяснил... в один из последних дней заехал на глубинный коряжник, поднял двушку и повозякал шестёрку судака около лодки, не придал значения (1). На последней тренировке тормознулись там с Фроловым/Кругловым. С первых забросов ловит Катя, двушку и Фрол полторашку...снова не придаю значения (2) и сваливаем, сохраняя судака весь световой день... (вот это не придание значения, как мне кажется, опционно , доступна только выпускникам ПТУ, без достаточного аналитического багажа и навыков принятия решений в критических ситуациях, тупеньким, в общем то ребятишкам, коим, как оказалось я и являюсь)))... поймать на запасной 2+2+6, имея ещё поклёвки и зная, что у некоторых там тоже влетает....и упереться ловить в первый день на Щель, в которой не поелозил только ленивый, и потупить там часок с четырнадцатью такими же "счастливчиками"... Genius!!!?????? во втором туре на коряжнике был сделан весь вес, плюс досадно слитый бонус ровно из под Судачьих Властелинов Шабалина/Евтисова (сто очков, крупные судаки ходят за ними, впрочем, это иной уровень рыбалки). Крч - с результатом всё ясно...
3. Сызрань. Напарник болен, выдвигаюсь один на базу Удача, дней за 14. Опаздываю на паром, и вместо положенных 1100км (ехал с Яузы) получаю с объездами 1640...начало положено...в Сызрани был с Фроловым на PAL2014, в мае-июне. Точек не осталось, воспоминаний тоже, плана по сложившейся традиции не имел... смотался к Васильевским островам, полазил по попсовым щучьим тропам, берёзкам, липовому, известным косам...а рыбка клевала везде, при правильных постановках. Пару пятаков, пять трёшек, под семь и несколько помельче поймал, стала вырисовываться система (что в этом году для меня уже достижение)... в субботу рано утром вышли двумя катерами на воду, команда Fishmasters - Рытов и Кузьмичёв накануне заселились на ту же базу. Поелозил немного между островами, сходил в ближний затон, прошёлся по берёзкам и поехал встречать Екатерину, пришлось ещё немного подождать, пока ребята нашли дорогу, слегка поспал в катере. Встретил, загрузились, распихали чемоданы, укутались и помчали на базу...спокойно прошли всю островную зону, меляки, зашли в протоку, прошли четыре из пяти поворотов...по центру ямки стояло две ПВХ, решаю обойти левым берегом, дабы не мешать (да и скорость великовата), жмусь к берегу, обхожу, ухожу за мыс и нужно поворачивать налево, уводить лодку с курса противоположного берега и доезжать до базы, до которой осталось 300м. Но нет, происходит иначе - при повороте руля, мотор остаётся не подвижен, руль просто проворачивается...в машине я бы при подобной неисправности нажал на тормоз, в катере - скинул машинку в нейтраль...всё. Занавес.  Потом будут скорые, зашитые рваные раны, рёбра, ключицы, коленки. Будут следователи, выясняющие обстоятельства дела и прочая ерунда и суета, мало имеющая значение...мы живы и быстро поправимся...всё хорошо, или будет хорошо)))) на лицо неисправность гидравлики и превышение допустимых скоростей в узких протоках.                             ах, да, будет ещё пару разочарований: бытует версия, в определённых кругах одной авторитетной и всезнающей компании, что я был невменяемо пьян...(в 11-12утра), будут и люди, которые казались друзьями, но приняв за чистую монету версию о моей "пьяной" выходке, даже не удосужились заглянуть в больницу или хотя бы позвонить...время всё и всех расставит по местам...вот только у докторов и следователей эта версия как то не подтверждается, ну да ладно...главное Катерине скорейшего выздоровления!!!
4. Итоги. Выволочь турнир такого уровня как PAL одним мыслительным центром - невозможно. В лодке необходим диалог, ибо в споре рождается истина. Должен быть запал и энтузиазм, здоровая злость и азарт, которые я временно утратил...не было в этом году огня и горящих глаз, несколько близких людей не из турнира мне это сказали, мнением со стороны. С таким подходом, как в этом году, можно ловить на ультрахэвиджиг и по самые яйки обмотаться заводными кольцами и закупить самых модных пурпурных головок, итог будет примерно таким же...Фортуна любит смелых и упорных. Но, получен огромный опыт и ценнейший материал для анализа, и масса планов на следующий сезон. Катер расщепило на составляющие, надеюсь, чёрная полоса осталась вместе с ним, на безымянном острове, близ села Бесстужевка. Крч - я не сдох, не сдулся, не скис, я с Вами, и я обязательно вернусь, будте уверены)))
 *надеюсь, получилось не очень плаксиво и слащавенько, цели такой не было... обнимите меня кто нибудь/пожалейте все кому не лень, это из другой оперы... ;)
**писалось чтобы прервать завесу молчания и удовлетворить людские беспокойства.                     
***спасибо всем, кто рядом!                                        
****искренне рад за Андрея Питерцова и Диму Елисеева, Андрей очень долго был рядом с титулом, и наконец всё сошлось воедино и Дима правильно его дополнил!!!

"...Нас хоронили и забыть хотели имена, Но они не знали, что мы семена. Мама-зима благословила нас – седина. Мы прорастаем сквозь асфальт – целина. Солнцу навстречу мы все расправим плечи, мы все, Солнцу навстречу мы все расправим плечи…"(с)
25/17 Солнцу навстречу
 #петрденисов #проанглерс #джиг #джигспиннинг #двакольца #рыбалка #рыбалкасгидом #егерь  #Фишмастер #fishmaster #спасибочтоживой #PAL #proanglersleague #ктонепадаеттотневстаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

В любом случае сам он признал что скорость велика была, ну что поделать, урок на будущее, главно все живы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Прочитал. Есть о чем подумать применительно к себе самому. Здоровья и будущих побед ребятам и девчатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Не знал что при выходе из строя гидравлики руль перестает поворачиваться и катер идет прямо.

Но когда рвутся тросы рулевого все еще "Веселее", мотор со всей дури загибает. и все и все летит за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...