Перейти к публикации
ЛюбитеЛь

Входная дверь в квартиру

Рекомендованные сообщения

ЛюбитеЛь

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом и советами. Мне нужно поменять входную дверь в квартиру в обычном кирпичном доме. Важна шумоизоляция (люблю покой) )) Дверь планирую брать с 3х - контурным уплотнителем, с увеличенной толщиной МДФ - 16 мм., утеплённой  коробкой, размер стандартный. Прошёлся по фирмам, посмотрел что предлагают. Наговорили очень много)))Так как не специалист, то появился  ряд вопросов:

 1) Достаточно ли 2х петель для двери с учётом увеличенной МДФ, или нужно 3?

2) Насколько эффективен магнитный контур? нужен ли он вообще и на что влияет?

3) Нужен ли эксцентрик? Он реально полезен или это просто маркетинговый ход?

4) Какое крепление дверной коробки к проёму лучше: а) через технологические отверстия в дверной коробке. б) через проушины приваренные к коробке?

5) Какие фирмы можете порекомендовать основываясь на личном опыте? В какие фирмы лучше не обращаться?

Я буду признателен информации и советам от сведущих людей и просто потребителей прошедших этот этап раньше меня. Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

1) Три петли я ставил себе на тяжелые входные железные уличные двери. Вам может и двух хватить.

2) не сталкивался и не понимаю зачем оно

3) куда эксцентрик ставят?

4) думаю тут вам проще решить нужны вам эти проушины на виду или нет. И как это все в проем впишется.

5) я в стальном портье заказывал и в офисы и в Квартиры и в дом. Думаю что у них дорого, но толк знают.

у вас дверь не на улицу, значит утеплять сильно не надо, а вот шумоизоляция важна. Самая лучшая шумоизоляция когда две двери стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

На все вопросы не отвечу,но эксцентрик помогае сделать регулировку прикрывания более плавной, крепление дверной коробки через приваренные проушины лучше тем,что место крепления в кирпичной кладке дюбелей будет не у самого края,тем самым исключается возможный скол или слом кирпича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

1)лучше 3

2)смысла особо нет, уплотнитель и так должен хорошо прилегать...

3)нужен исключительно для более точной регулировки, себе бы взял

4)если скроются проушины, под будущей отделкой, то взял бы их, но при смене двери придется их расковырять, а так не сильно принципиально. 

5) саратов неплохие, варят насколько я помню роботы, а не сварщики по гаражам. Себе брал йошку, тоже отзывы были хорошие, больше пяти лет назад с тремя контурами, полет нормальный... взял бы тогда саратов, но цвета не было. Стальной портье еще делали такой цвет, но их я даже не рассматривал...  Но лучше самому все пощупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Спасибо откликнувшимся! мнений конечно мало, но тут чуть-чуть, там чуть-чуть) глядишь и картинка нарисуется. благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

1. У меня стоит три петли

2.  3. В то время таких новаций не было

4. Эстетичней в технологические отверстия коробки, жёсткости хватит.

5. Название не помню,  находятся Мелькомбинатовский 7, профиль противопожарные двери.

Приходи провожу ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь
37 минут назад, Вятский сказал:

 

Приходи провожу ))))

 

Как- нибудь надо заглянуть за кепкой))) да и "напиток от ржавчины" киснет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Заходи, там правда хорошие двери делают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...