Перейти к публикации
Лёша

Чемпионат Кировской области по ловле на блесну со льда 2017 г.

Рекомендованные сообщения

Виктор

Ну вот и прошли первые зимние соревнования. 

Попробую написать свое личное мнение о них. Если говорить честно, когда на собрании федерации выбирался водоем под эти соревнования, перевес в его пользу был минимален. Идея состояла в том что близко от города и будет больше команд. Команд конечно стало чуть побольше, но зато те кто голосовал за этот карьер на соревнование и не приехали. Это очень обидно. Водоем конечно совершенно не спортивный, места мало, а мест где можно было реально поймать рыбу вообще можно перечислить на пальцах одной руки. Конечно вызывает большое уважение команда "Авитек-2" во главе с Николаем Мальшуковым, даже на этом водоеме они, я думаю, не только за счет удачи, а в основном за счет тренировок и опыта смогли отловится на отлично по сравнению с остальными. Вес этой команды всего на 42 грамма меньше чем вес всех остальных участников. Ни кто не смог даже близко приблизится к их результату. По моему мнению, это не говорит о том что все остальные не умеют ловить. Это результат неправильно выбранного водоема и отсутствия достаточного количества рыбы в нем. Я знаю что все кто хотел побывали на тренировках. И места с более не менее клюющим окунем нашли все. Мы тоже были на тренировке. Нашли 2 точки где окунь проявил себя не только поклевками но и даже поимкой рыбы. Была найдена по нашему мнению оптимальная глубина на которой он присутствовал и клевал. Но увы слом погоды и невозможность побывать еще на тренировках внесли коррективы в наше выступление. После розыгрыша стартового номера, а нам я вытащил 9, и по тому куда пошли участники стало понятно что наши точки знают все. Поэтому пришлось начать немного в стороне от того места где у нас клевало на тренировке, была надежда на то, что найдя такую же глубину мы найдем рыбу. Но увы поклевок нет, причем не только у нас но и у всех вокруг. Это настораживало но не сильно. Но вот когда удалось пройти на точку которую мы знали и где клевало. А там опять нет ни одной поклевки, стало понятно, что это провал. Была небольшая надежда на то что здесь клюет только ближе к обеду. Ведь мы ее проверяли после 11. Но тут в зону видимости подошла команда Мальщукова и спокойно разбурив "пятак" начала ловить. Да не много, не очень активно - но ловить. После этого мне стало понятно, что мы просто не можем найти или уговорить рыбу здесь. Принимаем решение идти на вторую известную нам точку. Тем более что она координально отличалась от этой. Здесь был полив, а там ярко выраженная бровка. По приходу на нее почти с первых же лунок ловит сначала Слава Кузовков, потом я и Леша. Ну вот все ушли от ноля, это уже обрадовало. Но после оставшиеся полтора часа прошли также как и начало. Лунок пробурено много, а в результате Леша смог подловить еще окуней, а мы со Славой видели только пару поклевок. Финиш.

Ну а дальше подсчет результатов (это отдельная тема серьезного разговора на совете федерации), общение с ребятами из Йошкар-Олы и награждение.

Ну а теперь немного фото:

1 Командное место "Авитек-2"

1 командное.jpg

2 командное "Рыболовные приманки"

2 командное.jpg

3 командное "Kirov Fishing"

3 командное.jpg

Все результаты:

результаты.jpg

Судейская группа

судьи.jpg

Участники

участники.jpg

Команда гостей. Ребятам огромная благодарность, и извинения.

мари.jpg

Ну вот и все. Ждем следующих соревнований и заодно прорекламирую "междусобойчик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

От всей души поздравляю команду "Рыболовные приманки" с призовым местом! Молодцы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр М.

Честно говоря, из-за смены водоема команда из Коми и не поехала на этот Чемпионат. Нам в свое время хватило Углича и некоторых местных  нулевых соревнований.

Был бы Белохолуницкий пруд, то приехали бы без сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.
10 часов назад, АлексейС сказал:

Неприятный казус вышел на взвешивании, кто-то может винить судей, в том что они пропустили один пакет, но из 9ти капитанов на взвешивании присутствовало только два, поэтому все хороши!

Да, вина капитана в большей степени, т.е. моя. Сам не проконтролировал, меня и обвесили))). 

Не смотря на пассивный клев и не очень хороший результат, в целом соревнованиями доволен. Наверно потому что на тренировках понял водоем и как и на какие блесна ловить, да и точки нашел локальные, а главное получил хороший опыт. И не смотря на то что все трое новички в зимней блесне, от второго места нашу команду отодвинул один ноль, т.е. один окунь. Один участник из команды на тренировках не был и опыта спортивной ловли нет, отсюда и результат. Правильная проводка правильной блесны давала результат и если правильную блесну можно дать, а вот объяснить проводку "на пальцах" непосредственно перед соревнованиями невозможно. И высказывание что "соревнования выигрываются на тренировках" в нашем случае оказалось актуальным. Думаю на следующих соревнованиях наши результаты будут выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...