Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DJOleg
11 часов назад, JLeGiOH сказал:

Подскажите уважаемые, куда в Кирове лучше обратиться забронировать лодку ПВХ борта и дно хочу усилить так как предстоит сплав по бурной речке )

 

Обратись к парням в РОДЖЕР... но у них сейчас сезон, сомневаюсь что возьмутся прямо сейчас... придется ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JLeGiOH

Спасибо.  Созвонился, договорился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisher43rus

Подскажите, кто знает, где в наших магазинах можно купить манометр проходной для ПВХ-шки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
6 часов назад, Fisher43rus сказал:

Подскажите, кто знает, где в наших магазинах можно купить манометр проходной для ПВХ-шки?

Выбирай https://arsenal43.ru/aksessuary-dlya-lodok-katerov/nasosy-dlya-nakachki-lodok-pvh/manometry-dlya-lodok-pvh/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisher43rus

Что-то я, походу, стал совсем слепой и старый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisher43rus

А есть у кого сфера 3500? Насколько мотор поднимать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Собираюсь пол начать делать в плоскодонку. из фанеры 9мм. Есть мысли облегчить. путём сверления дырок. Внимание - вопрос! Сколько можно надырявить ( допустим сверлом 20мм ) без особого ущерба жёсткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
1 час назад, brovkin рф сказал:

из фанеры 9мм

У меня "озерная" лодка тоже с самодельным дном. Фанера 5-слойная, а это гораздо тоньше , ширина листа -чтобы туго сидела под баллонами, а длина чтобы в притирку входила в багажник авто. в листе вырезаны отверстия для удобства брать рукой при переноске с места на место. Т.О. решаются две задачи: укрепление псевдопола в багажнике и дно для лодки. Конечно это не во всю длину лодки, но меня устраивает и даже стоя иногда рыбачу и на зимнем рыбацком ящике сижу.
А сверлить не советую. Урони грузило или еще какую мелочь - замучаешься доставать

Изменено пользователем nolinskman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, nolinskman сказал:

У меня "озерная" лодка тоже с самодельным дном.

Эта лодка будет под 5л.с. Речная :)  Про уронить в курсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
13 часов назад, nolinskman сказал:

У меня "озерная" лодка тоже с самодельным дном. Фанера 5-слойная, а это гораздо тоньше , ширина листа -чтобы туго сидела под баллонами, а длина чтобы в притирку входила в багажник авто. в листе вырезаны отверстия для удобства брать рукой при переноске с места на место. Т.О. решаются две задачи: укрепление псевдопола в багажнике и дно для лодки. Конечно это не во всю длину лодки, но меня устраивает и даже стоя иногда рыбачу и на зимнем рыбацком ящике сижу.
А сверлить не советую. Урони грузило или еще какую мелочь - замучаешься доставать

а как края сделаны у фанеры? чем то обиты?
не протрет и не порвет ПВХ по линии соприкосновения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, VovaSh сказал:

а как края сделаны у фанеры? чем то обиты?
не протрет и не порвет ПВХ по линии соприкосновения? 

Просто фаску снимаю, как и на заводских вариантах, только делаю плотно, чтобы не болталось нигде.

Изменено пользователем brovkin рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Процесс пошол.   Первый удлинённый.

DSCN0949[1].JPG

DSCN0950[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
10 часов назад, VovaSh сказал:

а как края сделаны у фанеры? чем то обиты?

Не чем не обивал. Болгаркой закруглил углы и снял фаски - что называется - "острые кромки притупить". Затем пропитал гидравлическим маслом и через некоторое время опалил газовой горелкой. Этот фанерный лист служит уже более 10 лет и думаю, что еще послужит столько же. По факту есть еще надставка  к этому листу чтобы получилась стлань на все дно, но последние годы ею не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Эх жаль волей Божию помре телефон старый , а там было много информации по данной теме . Хотел по этому вопросу на старом форуме отчет выложить , но не успел . Ладно , попытаюсь на словах , без фото . Когда летом 16 года издохла резинка  остро встал вопрос о приобретении ПВХ  лодки для озер - прудов - стариц . Тогда интернет магазинов особо не было и лодка приобреталась в *Твоей стихии * на Октябрьском . Выбор пал на *Гавиал 240 * - широкий кокпит , большой баллон , да и вопше  понравился :yes: .   А теперь к теме : там же была приобретена сумка - рюкзак от компании *Флинк * так как машина не разу не внедорожник и до воды от места стоянки приходится добираться километр - два . В рюкзак укладываются : лодка , весла , подсак , якорь , плотно свернутая теплая куртка . На спине вес не чувствуется  .  По полам : сделал из фанеры  8 мм - мне  пара листов досталась на халяву :/ , соединение - рояльной петлей , размер сегментов под лодку и под руку , чтобы нести под мышкой , обработка колером чтобы цвет палубы глаз радовал , пару раз пропитать лаком разведенным уайт спиритом , потом пара слоев лака . В качестве стрингеров использовал  П образный алюминиевый  профиль  из Леруа Мерлен .  Ещё крепления под подсадчик и многое другое . Но фото уже в мае 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
4 часа назад, MaxKuhar сказал:

размер сегментов под лодку и под руку , чтобы нести под мышкой

Где столько здоровья раздают, чтобы ещё фанеру таскать, пипец вы суровые. :ai::lol:

4 часа назад, MaxKuhar сказал:

пару раз пропитать лаком разведенным уайт спиритом , потом пара слоев лака .

Ещё и долгожители :D  Один слой лака у меня, и хорош, нечего утяжелять, сгниёт - выкину, делов на 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar
17 часов назад, brovkin рф сказал:

Ещё и долгожители :D  Один слой лака у меня, и хорош, нечего утяжелять, сгниёт - выкину, делов на 700р.

Пропитка для того чтобы фанера не разбухала и стрингера одевались без проблем . А с толщиной согласен , загрубил , но ведь халява :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, MaxKuhar сказал:

Пропитка для того чтобы фанера не разбухала и стрингера одевались без проблем .

Я делаю плотно. чтобы стрингера не понадобились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Запилил. Вес с полом 27кг. 

DSCN0951[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
18 часов назад, brovkin рф сказал:

Вес с полом 27кг. 

мешок рыбы еще не учёл))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
18 часов назад, VovaSh сказал:

мешок рыбы еще не учёл))

 

Эта ноша не тянет, сам знаешь. :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Нашел , нашел ! Интернет помнит всё ! Вот с картинками : общий вид 

845444315_20190602_1041511.thumb.jpg.5e0de10f5541368b26ab68c3a79f0fe2.jpg1224213550_20190602_1041341.thumb.jpg.e58d2a2ad1c47ae17af9be9c350c5389.jpg

палуба в разложенном виде 1235992130_20190602_1046361.thumb.jpg.bbe45e414aad41298a343809718fe0d8.jpg 

в собранном 1495618938_20190602_1047201.thumb.jpg.30b9c88abb2c294d983d0ee9dc9cc60a.jpg

ну и сам комплект готовый для перехода от машины до места лова . В сумке - рюкзаке полно места для съестного и питья на дневную рыбалку . Рюкзак на спину , сумку с приманками на шею , палубу нод мышку , в другую руку тубус . Километр -два  без перекура - нормально . По жизни не Ван Дам не разу :yes: . 107794395_20190602_1105281.thumb.jpg.a88adbf7c65b53b2b37bcca3b7da5716.jpg

На сей момент приклеены ещё пара колец и крепления под подсадчик , есть ещё пара идей , но об этом в следующий раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, MaxKuhar сказал:

. Рюкзак на спину , сумку с приманками на шею , палубу нод мышку , в другую руку тубус . 

Якорь на ногу :D  Не удержался.   Мало того, что сервант сломал, так ещё и стрингера приделал. :ai:  Нет уж, я на денёк и без пола обойдусь, буду вылазить для разминки булок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Наконец нашёл камеру, сидуха на гребнуху готова. Хотел закрыть от солнца, со временем все утеплители рассыпаются, но ходить буду редко, потому лень победила.:)  Думаю в конце месяца удастся запытать моторную в мурыгино... ждёмс..

DSCN0955[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
19.03.2024 в 16:58, brovkin рф сказал:

Думаю в конце месяца удастся запытать моторную в мурыгино... ждёмс..

Состоялся заплыв :)  Результат неплохой, за исключением небольших брызг спереди. Пришлось взять весь скарб, для чистоты эксперимента :)  Немного поджиговал, результат отрицательный :(  Отлично покатался, зря не взял очки от солнца и крем для загара :)  Если кому надо снять зуд, то ниже медянки берег чистый. :br:

DSCN0960[1].JPG

DSCN0959[1].JPG

DSCN0958[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Снова надо испытывать, добавилось энерговооружения. :)

DSCN0962[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...