Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

VovaSh

Пользуюсь камерой  подледного видео наблюдения, весьма удобная штука я вам скажу, если ранее ходил с эхолотом и он вроде что то показывает, а клева нет, сейчас опускаешь камеру и видишь, что за рыба как себя ведет, как отворачивается от мормышки )))

На новых незнакомых водоемах удобно изучать дно, видовой состав рыб ну и просто красивый вид подольдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
2 часа назад, VovaSh сказал:

А у меня ешо камера есть подледного видео наблюдения, весьма удобная штука я вам скажу, если ранее ходил с эхолотом и он вроде что то показывает а клева нет, сейчас опускаешь камеру и видишь что за рыба как себя ведет, как отворачивается от мормышки )))

На новых незнакомых водоемах удобно изучать дно, видовой состав рыб ну и просто красивый вид подольдом

Владимир, камера с инфракрасной подсветкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
2 часа назад, VovaSh сказал:

А у меня ешо камера есть подледного видео наблюдения, весьма удобная штука я вам скажу, если ранее ходил с эхолотом и он вроде что то показывает а клева нет, сейчас опускаешь камеру и видишь что за рыба как себя ведет, как отворачивается от мормышки )))

На новых незнакомых водоемах удобно изучать дно, видовой состав рыб ну и просто красивый вид подольдом

Кстати, да, Вов-камера отличная у тебя. Тоже думал в прошлом году над покупкой такого девайса, но потом увидел у тебя и передумал... С тобой буду ходить на рыбалку и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
1 час назад, Андрей сказал:

камера с инфракрасной подсветкой?

@Андрей , ага с ней самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

У меня тоже камера с Ик-подсветкой. Аква-ву называется. Только подсветка там очень слабая. Если день не солнечный и вода не шибко прозрачная, то видимость максимум полметра от лунки, а то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

У меня была аква ву...впринципе я мирился с подсветкой, но блин ...кабель рвал несколько раз...в итоге продал ее и купил Язь 52 . 

Из минусов, больше в размерах, аква ву смотал и убрал в карман.

Из плюсов...Ик лучше...кабель толстый и ненадо бояться неосторожно его порвать...так как кабель толстый то и на тяге управлять камерой удобней. В общем Язем доволен (не реклама)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
1 час назад, AND сказал:

У меня тоже камера с Ик-подсветкой. Аква-ву называется. Только подсветка там очень слабая. Если день не солнечный и вода не шибко прозрачная, то видимость максимум полметра от лунки, а то и меньше.

Что по цене, Андрюх? Пожалуй с тобой ещё на рыбалку надо скататься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
20 минут назад, Dimian сказал:

Что по цене, Андрюх? Пожалуй с тобой ещё на рыбалку надо скататься ?

Два года назад около десятки стоила. Сколько сейчас спроси у Стаса или Вояджера. Да и сейчас наверняка камеры уже гораздо лучше идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

А я решил собрать модульный прибор, отдельно камера (камера заднего вида для авто), отдельно аккумулятор и монитор. Запчасти уже все пришли, на днях займусь пожалуй. Вот только сомнения закрадываются в целесообразности подсветки, у кого камеры с подсветкой, есть эффект "звёздных войн" в водоёмах где взвесь присутствует?

И какой длины кабель монтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Взвесь конечно бликует. Особенно на тяге если камеру вверх по течению направлять. Но без подсветки то в очень многих случаях вообще ничего не увидишь, особенно когда снега навалит на лёд. По длине кабеля вроде метров десять, но реально глубже четырех метров никогда не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Есть ещё светочувствительные камеры они должны без подсветки работать, правда дороже они в 3 раза.

А при ловле судака или сопы в Вятке на ямах кто нибудь пользовался камерами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

ИК подсветка нужна. На толстом льду со снегом даже на 3х метрах уже ничего неувидишь.

По поводу простой диодной подсветки , я общался с создателем Язя по телефону, они отказались от диодной подсветки и оставили только ИК, т.к. простая белая подсветка из за взвеси просто засвечивала картинку.

Камерой пользовался и на Вятке и в Камском , на глубинах 10-15м ( длина кабеля 15м) на такой глубине примерно до полуметра видит в кромешной тьме. Рыба в ИК хорошо видна особенно глаза бликуют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Вова, я с тобой на Камское, рыбу глядеть. А то там ловят с каждым годом все хуже.IMG_20170405_164936.thumb.jpg.f35e10a2630f4b97fc201e5717b7fac0.jpg

Изменено пользователем Вятский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
999

Собрал в этом году такую :

 

Понравилась, тестировал весной в Загарье , ик-подсветка авто, всё устроило но она для пруда или для карьера на крайняк в реке с небольшим течением. Увидел камеру тесть- прихватизировал. Буду собирать подобное хочется с функцией записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
15 минут назад, 999 сказал:

Собрал в этом году такую

Вот, я такую же собираю. Он сейчас новую модель предлагает, с камерой без подсветки, хочу такую попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
24 минуты назад, Андрей сказал:

Он сейчас новую модель предлагает, с камерой без подсветки, хочу такую попробовать

темно ж будет без подсветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
1 час назад, VovaSh сказал:

темно ж будет без подсветки

Там весь смысл в том что светочувствительности камеры хватает для работы на глубинах до 3-5 метров без подсветки. Инфракрасная подсветка даёт контрастный засвет переднего плана, при этом всё что дальше 0,5 м практически не видно. Без подсветки видимость ограничивается только прозраком воды. Вот хочу попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Андрей про 5 метров без подсветки верю только может на Стрижевских карьерах в солнечный день. Большинство водоемов у нас хорошим прозраком не отличается даже зимой. И если без подсветки не заработает (производитель может и обманывать насчёт светочувствительности), то как потом ик-подсветку колхозить? А вот если она изначально есть, то убрать ее легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
999
39 минут назад, Андрей сказал:

весь смысл в том что светочувствительности камеры хватает для работы на глубинах до 3-5 метров без подсветки.

Пробовал сделанную камеру 3-5 метров нет там светочувствительности этой, в принципе она не так важна, подсветка включается примерно с глубины уже 1-1,5 метра, видишь всё в чёрно-белом цвете. (но это было весной под толщей снега и льда)

Изменено пользователем 999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin
1 час назад, Андрей сказал:

Там весь смысл в том что светочувствительности камеры хватает для работы на глубинах до 3-5 метров без подсветки. Инфракрасная подсветка даёт контрастный засвет переднего плана, при этом всё что дальше 0,5 м практически не видно. Без подсветки видимость ограничивается только прозраком воды. Вот хочу попробовать

какая чувствительность камеры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
11 час назад, konstan_tin сказал:

какая чувствительность камеры?

 

Датчик изображения: Датчик 1/2
Разрешение по горизонтали: ТВЛ
Min. Illumination: 0.0001Lux
Система сигнала: PAL/NTSC
синхронизация: Внутренняя
автоматический Баланс Белого: Авто
отношение сигнал/Шум: > 52dB
Переключение день/Ночь: Авто
автоматическая Регулировка Усиления: Авто
компенсация встречной засветки (BLC): Авто
видео Выход: CVBS выход
мощность: 5-17 В DC
размеры: 19 мм (L) * 19 мм (Ш) * 25 мм (H)
вес нетто: 11 г
12 часа назад, 999 сказал:

Пробовал сделанную камеру 3-5 метров нет там светочувствительности этой

У вас наверное обычная парковочная камера для авто с ИК подсветкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

@Андрей а если сделать вариант с подключаемой(хочешь включил ,хочешь выключил) подсветкой? технически думаю возможно, будет более оптимальное решение и универсальное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Владимир, делают так, но кабель нужен толще, лишний провод на подсветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

У меня толстый кабель, с тонким я намучился, рвал все, причем жилы внутри рвались, за тонкий кабель так же неудобно крутить камеру что б в глубине управлять ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

У меня на камере кабель тонюсенький, хоть и с подсветкой. А ик-подсветку когда  не нужна, я просто залеплял кусочками изоленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...