Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей

В идеале подсветку с камерой вообще лучше разносить на 0,5 м. Тогда засветки не будет и видно всё будет, по принципу противотуманных фар, но технически не просто выполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Был на рыбалке в феврале сего года на р.Коса, с товарищем, у него вот такая которая 30м с DVR  на глубине в 3 м (глубже не было) видно отлично все, есть функция записи, акумма хватает на долго, всех подводных обитателей видно из далека мин 2 метра. Понравилось, что рыба плавает прямо с камерой т.е. подсветка дискомфорт (пугает) рыбе не приносит, удобно сложенна в кейсе. Из минусов тяжелая наверно кг 2-2,5 весит. Я и  да и скорей всего он (ведь потратил же он 10тр. так она стоила в начале года) не поняли сути (помощи) ее на зимней рыбалке. ИМХО: но мне такой девай не нужен лучше лишнюю бутылку таскать (шутка):D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Андрей , а как называется твоя камера . Тоже интересно поэкспериментировать с такой . Ик не нужны , нужна дикая чувствительность . Где брал и как называется ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
19 часов назад, konstan_tin сказал:

Андрей , а как называется твоя камера . Тоже интересно поэкспериментировать с такой . Ик не нужны , нужна дикая чувствительность . Где брал и как называется ?

 

Я ещё не брал такую, только планирую, отзывов мало тынксь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Вопрос в герметизации ,а так штука очень интересная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
18 часов назад, konstan_tin сказал:

Вопрос в герметизации, а так штука очень интересная .

Корпус на токарном точить если только. Там есть варианты корпусов, но очень объёмные, на тяге потащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

посмотрел на али , корпусов не нашел . Может руки кривые . Я пробовал делать корпус . Возникает проблема отпотевания изнутри . Как с этим бороться не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

А летом или осенью ни кто не юзал? на озерине до 3х метров будет видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
27 минут назад, 'ХомяК'43 сказал:

А летом или осенью ни кто не юзал? на озерине до 3х метров будет видно?

Пользовался. Имхо, ни к черту - летом в тёплой воде много микро-зелени, активная рыба кормится у дна море взвесей. Аква вью моя была ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
В 21.10.2017 в 18:43, konstan_tin сказал:

посмотрел на али , корпусов не нашел . Может руки кривые . Я пробовал делать корпус . Возникает проблема отпотевания изнутри . Как с этим бороться не знаю

Силикогель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

ДВС форумчане! Недалеко от Кирова утопил реренджа, глубина 3 метра, озеро. Может кто нибудь одолжить на световой день камеру подводную, хочу попробовать отыскать потерю. Бережное отношение и сохранность гарантирую!!! О сумме аренды в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
41 минуту назад, 'ХомяК'43 сказал:

ДВС форумчане! Недалеко от Кирова утопил реренджа, глубина 3 метра, озеро. Может кто нибудь одолжить на световой день камеру подводную, хочу попробовать отыскать потерю. Бережное отношение и сохранность гарантирую!!! О сумме аренды в личку))

Есть камера подводная зимняя. Бери. Если надо. Только радиус действия у нее невелик, если большую площадь надо обследовать, то времени немало потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

течения нет, 3 метра - нырять с маской если так дорог - иначе как достать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Если что, то и у меня камера есть, только соглашусь с коллегами! Камера летом... полметра - это если очень повезет можно разглядеть катушку или яркую приманку. Сам спиннинг и с полуметра и при везении не увидеть. А если дно илистое, то вовсе надо наощупь искать (и это не от качества камеры зависит). Я недавно на Пижме спиннинг утопил на глубине 2,7 метра примерно. Уж было рукой махнул и расстроившись собрался уезжать. И даже поехал, но увидел корягу на месте утопления под водой. Поняв, что это хороший ориентир, решил спиннингом, снаряженным джиговой приманкой (с офсетником на чебурашке) и имеющим собственную длину 2,7 метра пошарить по дну. Вобщем за 2 минуты спас утопленника (чего и вам желаю). Это я к чему - багрить надежнее, за шнурок (леску) зацепится и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Правильно говорят, если палка оснащенная утонула то ее проще забагрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
16 часов назад, Роман Саныч сказал:

течения нет, 3 метра - нырять с маской если так дорог - иначе как достать?

 

Попробую камерой глянуть, если не найду, буду нырять(((

Изменено пользователем 'ХомяК'43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

В этом сезоне утопил два реренджа 130. Найдешь своего, подскажу где есть еще парочка.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
42 минуты назад, nikolaich сказал:

В этом сезоне утопил два реренджа 130. Найдешь своего, подскажу где есть еще парочка.?

не, мне чужого не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор
19.09.2018 в 13:14, АлексейС сказал:

Правильно говорят, если палка оснащенная утонула то ее проще забагрить.

Нынче тоже утопил свою палку на Вятке на течении. Нашли минут через 20, зацепив джигом за кольцо тюльпанчика. В прошлом году так же достали офсетником без насадки утопленный подсачек. Если знаешь место, где утопил, джигом проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Я тоже топил 2 раза спининг. Доставал кастмастером самым тяжёлым, так же к застёжке пристёгивал 3-4 офсета и пару джиг-головок (сколько влезет). Оба достал. Если успел увидеть, когда тонет спин, то самое основное во время скинуть якорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
19.09.2018 в 13:14, АлексейС сказал:

Правильно говорят, если палка оснащенная утонула то ее проще забагрить.

Только если она утонула не в крутом коряжнике. А то все что будешь закидывать вслед за спинингом, будет там же оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
1 час назад, профессор сказал:

Нынче тоже утопил свою палку на Вятке на течении. Нашли минут через 20, зацепив джигом за кольцо тюльпанчика.

ну это просто фарт...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Если человек уперся в камеру, ему хоть двести примеров приведи, все равно свое замутит! Короче если хочешь пое...ться, камера у меня есть, забирай. Но я буду дома только сегодня до 21.00 и в пнд до обеда. Потом до 10 октябрЯ не найти меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

спасибо, уже нашел камеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Доброго здравия, коллеги. Побывал я в начале сентября на Быстрице и удивился прозрачности воды, на глубине метра два все камешки видно и как рыба убегает от лодки тоже. И вот заинтересовался я подводными камерами и по сему хочу узнать на сколько они полезны на рыбалке. Поделитесь опытом их использования. Прочитал всю ветку и не нашёл ответа. Последнее сообщение было 5 лет назад и за это время наверняка у пользователей этого девайса появился определенный опыт. Меня интересуют:

- Полезность на рыбалке осенью и зимой

- наиболее нужные функции

- Производитель и качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...