Перейти к публикации
Дмитрий Мигулев

Выбор эхолота

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Не думаю что много вариантов hook4x есть, могут наверное отличаться только датчиками. Думаю что стоит дождаться hook2 они уже с боковым обзором будут, да и с его выходом обычный hook подешевеет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Может кому пригодится обзор и сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
20 часов назад, Мишель сказал:

Предварительно  мой выбор пал на эхолоты серии Lowrance Hook-4x

У лорика буковка Х означает отсутствие GPS. 

Настоятельно порекомендую рассматривать прибор только с навигацией!

Она позволяет возвращаться к своим точкам и очень точно на них выставляться.

з.ы. Я бы поискал б\у лорик 5 DSI.

 

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
1 час назад, geo сказал:

Настоятельно порекомендую рассматривать прибор только с навигацией!

Она позволяет возвращаться к своим точкам и очень точно на них выставлятьс

Это надо карты искать.. закачивать.... В основном рыбачу на Вятке  и клевые места запоминаю. То есть в моем случае навигация не нужна.:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

 

8 минут назад, Мишель сказал:

В основном рыбачу на Вятке  и клевые места запоминаю

Тогда зачем эхолот?:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
1 минуту назад, geo сказал:

Тогда зачем эхолот?:D

  1. Искать рыбные точки. Рельеф дна ежегодно меняется.
  2. Дабы не налетать на мели посредине Вятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
7 минут назад, Мишель сказал:
  1.  
  2. Дабы не налетать на мели посредине Вятки.

Вот как раз карта в эхолоте вам и поможет в этом. Разик найдете проход через меляки - потом по треку проще летать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
2 минуты назад, АлексейС сказал:

Вот как раз карта в эхолоте вам и поможет в этом. Разик найдете проход через меляки - потом по треку проще летать будет.

Опять гонка вооружений.  Раньше  меляки  мерил веслами, затем якорной веревкой....:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
8 часов назад, Мишель сказал:

Это надо карты искать.. закачивать.... 

Не обязательно, просто точки на белом фоне будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Владею Lowrance Маrk. Нашел в менюшках импульсный режим напоминающий диск флешера. В банке с водой что-то показывает? Также есть полоса амплитуды (пишет осциллографа) Кто пользуется этими функциями поделитесь об их полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
В 15.01.2018 в 20:48, РоманК сказал:

Это надо карты искать.. закачивать....

 

В 15.01.2018 в 20:48, РоманК сказал:

Не обязательно, просто точки на белом фоне будут.

Не понимаю. Зачем тогда в эхолоте доплачивать за функцию навигации если карт водоемов нет и "Не обязательно, просто точки на белом фоне будут".

Купил на днях Lowrance Hook-4x.   Спасибо магазину Арсенал и персонально Сергею  - Вояжеру.    У них была акция и купил  вполне по сьедобной цене. Эхолот с функциями Чирп и Донскан  без навигации.

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 минут назад, Мишель сказал:

 

Не понимаю. Зачем тогда в эхолоте доплачивать за функцию навигации если карт водоемов нет и "Не обязательно, просто точки на белом фоне будут".

Купил на днях Lowrance Hook-4x.    Спасибо магазину Арсенал и персонально Сергею  - Вояжеру.    У них была акция и купил  вполне по сьедобной цене.

Я не жалею что заплатил за навигацию без карт.  Ставлю клёвые точки  и несколько раз без опаски и на полной тапке ходил по своему треку ночью и в сильном тумане. 

В прошлом году на Каме  с Алексеем 1978 вышли и выставились с первого раза  на ранее  забитую точку  по навигации в эхолоте и при полном бесклёвии у остальных нахлопали судака.

Эхолот Страйкер 7 св.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
14 минут назад, фунтик сказал:

выставились с первого раза  на ранее  забитую точку  по навигации

Если у меня представиться такой случай воспользуюсь своим смартфоном. Результат будет аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, Мишель сказал:

Если у меня представиться такой случай воспользуюсь своим смартфоном. Результат будет аналогичный.

а как же трек маршрута? Часто рыбачу ночью и мне эта функция не обходима.  Как не крути навигация с боковым обзором очень экономит время поиска .  Увидел в стороне от лодки корягу, поставил точку и вышел на неё в считанные минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
1 минуту назад, фунтик сказал:

а как же трек маршрута? Часто рыбачу ночью и мне эта функция не обходима.  Как не крути навигация с боковым обзором очень экономит время поиска .  Увидел в стороне от лодки корягу, поставил точку и вышел на неё в считанные минуты.

Ну я  понимаю!!! Тут еще и функция бокового сканирования !!    . Но и разница в цене наших эхолотов примерно 20 000 руб. Мы то говорили  о функции навигации??  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
13 минут назад, Мишель сказал:

Ну я  понимаю!!! Тут еще и функция бокового сканирования !!    . Но и разница в цене наших эхолотов примерно 20 000 руб. Мы то говорили  о функции навигации??  

Кому как . а мне навигация даже без карт необходима. что бы ходить по своему треку ночью.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
В 01.02.2018 в 20:37, nolinskman сказал:

Владею Lowrance Маrk. Нашел в менюшках импульсный режим напоминающий диск флешера. В банке с водой что-то показывает? Также есть полоса амплитуды (пишет осциллографа) Кто пользуется этими функциями поделитесь об их полезности.

А.П. Актуальность прежняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Немного погуглил:

Импульсный режим, это глубина под лодкой. Ни в трех, ни в пяти метрах, от лодки, а именно под самой лодкой, в реальном времени, ни секунду назад ни пять секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
2 часа назад, АлексейС сказал:

Немного погуглил:

Я тоже гуглил, но хотелось бы увидеть мнение пользователей этого режима. Пробовал водить по полу банкой с включенным аппаратом идут какие-то изменения в показаниях, но как читать увиденное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Вы что хотите в банке увидеть?  Ни в банке ни в ведре, ни в бочке ничего хорошего не увидите и тем более суть функций не поймёте.   Слишком мало пространства для четкого направленного отражения сигнала, там "туман ультразвуковой" создаётся.    Идите на водоём в лунку или жидкой воды ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Моё мнение таково: Чтобы не получилось "гонки вооружений" коплю на эхолот с картами и оптимальными параметрами- цена, качество. Ведь возможно уже пусть не в этом сезоне, а в следующем поедем на водохранилище, вот там и будем пользоваться. Да и по Белохолуницкому пруду тоже пора бы уже точек наставить, а то что на белом фоне будут вообще не напрягает... Дальше берегов не уедешь, да и запись трека полезная функция.Пока ездим в верха Вятки, он не нужен., Грубо говоря, извините за тафтологию, зачем покупать жигуль, лучше подкормить и взять иномарку.... На эхолоте не стоит экономить. Эхолот не первая необходимость в моём положении, поэтому и откладываю денежку, не тороплюсь с покупкой.

P.S: Много народу на реке видал, и у кого без навигации- доказывают, что она не нужна, но чем сильнее хвалят свой аппарат, доказывая ненужность навигации- тем больше я убеждаюсь в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
1 час назад, fishmen сказал:

что хотите в банке увидеть? 

Меня не интересует содержимое банки, мне интересно мнение пользователей указанных эхо. Как читать информацию? См фото.

DSC05802.JPG

DSC05805.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, nolinskman сказал:

Меня не интересует содержимое банки, мне интересно мнение пользователей указанных эхо. Как читать информацию? См фото.

DSC05802.JPG

DSC05805.JPG

В инете нужно посмотреть, первое что приходит на ум- фильм Щербаковых, там подобный прибор вроде на реке тестируют и рассказывают,что означают показываемые осциллограммы. Не многие пользуются подобным.:unsmile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Всем Двс!!! 

Подскажите пожалуйста, подойдет ли мне в качестве первого эхолота, рыбалка в основном на прудах, но возможно и на реке, вот такой Humminbird Piranhamax 160? Или что получше взять в пределах 5-6тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я думаю за такие Деньги проще всего что-то бу взять. Новые приборы в магазинах за такие деньги совсем ни о чем. А вот народ меняет иногда хорошие модели на что-то поновее и продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...