Перейти к публикации
Дмитрий Мигулев

Выбор эхолота

Рекомендованные сообщения

NeoAlex

Могу сказать только за страйке, брал у знакомых в этот сезон на пару рыбалок, 7 маловат для полноценного бокового скана. Либо делать только боковой луч на весь , потому как если совместить эхолот+ нижний скан+ боковой - получаеться все очень маленькое и плохо читаемое , особенно на солнце. Но что можно считать за огромный плюс - рисование карты глубин с изобатами, потратить немного времени , отрисовать участок и потом можно будет вывести бокой скан на весь экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033
50 минут назад, Серожа сказал:

 Humminbird Helix 7x CHIRP SI GPS G2  или Garmin striker 7 sv plus+ , смотрел в сторону Страйкера, но может Хам. Подскажите знающие люди! Приоритет боковое сканирование.

А эти 2 эхолота в одной ценовой категории? 

Вот если хеликс7 и страйкер9 в одной ценовой категории, я бы выбрал однозначно страйкер 9 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

У Питерцова-Елисеева  в лодке кроме лорика и еще чего-то (рэймарин вроде) стоит  Хумбирд чисто ради качественной картинки бокового обзора. Иногда даже плавники на рыбе можно разглядеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoAlex
Только что, fishmen сказал:

У Питерцова-Елисеева  в лодке кроме лорика и еще чего-то (рэймарин вроде) стоит  Хумбирд чисто ради качественной картинки бокового обзора. Иногда даже плавники на рыбе можно разглядеть.  

Ну на таких товарищей нам равняться будет сложно , там столько " телевизоров"  в лодке, а так  реймарин нижнее сканирование , лорик боковой скан . Но это только со слов людей в интеренете . Сам хотел взять страйкер 9 , но по деньгам не получается,  заказал на счастливом сайте стрекозу 7 pro по цене страйке 4 . Как говориться за неимением лучшего .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
10 минут назад, NeoAlex сказал:

Ну на таких товарищей нам равняться будет сложно , там столько " телевизоров"  в лодке,

Ну, хумбирд там у них 12-ка, не меньше, и скорее всего тот же хеликс,   т.е. интерпретация сигнала та же, что и на 7ке, просто экран и разрешение больше (ну плюс еще ништяки всякие). А  хумбирд, повторюсь,  у них стоит ради качественной детализации картинки.     Поглядите их последнее видео итоговое после  ПАЛа,  где они делились всеми хитростями и пользуемыми снастями и оборудовнаием в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серожа
5 часов назад, ZooM033 сказал:

А эти 2 эхолота в одной ценовой категории? 

Вот если хеликс7 и страйкер9 в одной ценовой категории, я бы выбрал однозначно страйкер 9

Хам б/у, страйкер новый конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
24.12.2019 в 12:35, Серожа сказал:

 Humminbird Helix 7x CHIRP SI GPS G2  или Garmin striker 7 sv plus+ , смотрел в сторону Страйкера, но может Хам. Подскажите знающие люди! Приоритет боковое сканирование.

Сильно разные приборы и цены разные у них. Сканирование у хама и нижнее и боковое лучше будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Здравствуйте, друзья! Нужна помощь! Сразу прошу не пинать если не в ту тему пишу, просто в заданном вопросе я профан( но помощь профи мне нужна... если ближе к делу то: шеф, прибывший на долгое время в наш регион из Нижнего Новгорода, просил у знающих людей выяснить: 

какой качественный и информативный картплорер  с боковым обзором (сканированием) можно приобрести для рыбалки на «гореморе» (горьковском вдх)? 
понятно, что можно купить самый дорогой и последний Лоуренс и быть уверенным, что он лучший (вопрос цены не главный, но...), но хотел у Вас - профессионалов узнать, что посоветуете в формате идеального соотношения «цена-качество»? На вас вся надежда! Помогите советом, говорят и гармины хорошие есть  ... 

если нужны другие установочные данные, сообщу 

P. s. Выше посты не особо информативны для меня, поскольку кроме примитивного эхолота ничего не использовал. Если можно простым языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
50 минут назад, черный сказал:

Здравствуйте, друзья! Нужна помощь! Сразу прошу не пинать если не в ту тему пишу, просто в заданном вопросе я профан( но помощь профи мне нужна... если ближе к делу то: шеф, прибывший на долгое время в наш регион из Нижнего Новгорода, просил у знающих людей выяснить: 

какой качественный и информативный картплорер  с боковым обзором (сканированием) можно приобрести для рыбалки на «гореморе» (горьковском вдх)? 
понятно, что можно купить самый дорогой и последний Лоуренс и быть уверенным, что он лучший (вопрос цены не главный, но...), но хотел у Вас - профессионалов узнать, что посоветуете в формате идеального соотношения «цена-качество»? На вас вся надежда! Помогите советом, говорят и гармины хорошие есть  ... 

если нужны другие установочные данные, сообщу 

P. s. Выше посты не особо информативны для меня, поскольку кроме примитивного эхолота ничего не использовал. Если можно простым языком?

Я думаю шеф не очень захочет прибор с кнопочным управлением, поэтому я бы смотрел Для него в качестве отправной точки линейки Lowrance EliteTi2 и Garmin Echomap+ Или ultra . Если серьезных амбиций в рыболовном спорте нет, то более дорогие линейки не стоит рассматривать. Ну а размер экрана от 9 и дальше по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Алексей, спасибо! Я был уверен, что ты (надеюсь не осудишь за панибратство) самый главный специалист в этом вопросе! Поэтому я позвоню тебе завтра, что бы детально обсудить детали, если ты не против?! 

Примерно цены б знать, чтоб его ориентировать

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Звони конечно, цены посмотрел,  примерно от 80-90 и выше они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Подскажите, может есть у кого эхолот humminbird helix 5. Хочу заказать с Амазона. Цена с доставкой $250-отличная за такую модель. Интересно как он вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Прошу помочь выбрать эхолот. Какой самый недорогой эхолот с боковым сканером? GPS мне не особо нужно, можно без него. Может можно купить голову попроще и отдельно датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

С боковым сканом это 98% с GPS.

Лучше покупай голову с датчиком.

Бюджетный эхолот по твоим хотелкам: Гармин Страйкер 7+ ГТ52, либо если Гармин не нравится, то Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot.

Оба в пределах 50000-60000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Сергей, спасибо. Я правильно понимаю, что самый простой уровень однолучевой, дальше дуал скан, потом с боковым сканированием и самый крутой-структрурный сканер? чем он отличается от просто бокового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Структурник это и есть боковой скан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

 

2 часа назад, Tortuga1980 сказал:

С боковым сканом это 98% с GPS.

Лучше покупай голову с датчиком.

Бюджетный эхолот по твоим хотелкам: Гармин Страйкер 7+ ГТ52, либо если Гармин не нравится, то Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot.

Оба в пределах 50000-60000 т.р.

нашел их по 50 примерно. какой из них лучше? у меня было 2 лорика простых дуалскан и вообще хотелось бы попробовать другого производителя. у Гармина есть плюсы? стоит Гармин немного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

В общем буду гармин брать. с лориком у меня были проблемы с загрузкой карт-так и не смог загрузить хотя инструкции в инете скачивал. у Гармина карты загрузить проще и он сам рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
8 часов назад, Москвич сказал:

Прошу помочь выбрать эхолот.

https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1810059,1810352,1425676,849924,1322948,816882&huid_=1f6b04c8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

humminbird helix 7 msi наверное отличный, я слышал что по качеству картинки они лучшие. но дорогой и надо на амазоне его брать. он с доставкой $700 стоит но придется таможить т.к. сейчас без пошлин до 200 евро посылки только. а гармин за 50000р у нас продается и на амазоне стоит столько же-не знаю почему так.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

а как надо такой датчик структурника вешать? нога мотора мешать не будет боковому обзору? надо тогда задом наперед под днище ставить? а вдруг наедешь на препятствие и сломаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

 

29 минут назад, Москвич сказал:

а как надо такой датчик структурника вешать? нога мотора мешать не будет боковому обзору? надо тогда задом наперед под днище ставить? а вдруг наедешь на препятствие и сломаешь?

Будет, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
13 часов назад, Москвич сказал:

В общем буду гармин брать. с лориком у меня были проблемы с загрузкой карт-так и не смог загрузить хотя инструкции в инете скачивал. у Гармина карты загрузить проще и он сам рисует.

В гармин 7 карты не загрузить, он делает лоцию, это карта глубин. Про лорик не знаю, вроде тоже карты не загружаются. Прежде чем покупать, сравни разрешение экрана, частоту работы датчика, ну и посмотри обзоры в сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Нашел вот такое крепление датчика эхолота для лодок НДНД. должно подойти для большого длинного датчика с боковым обзором. Крепление из нержавейки и крепится на кронштейн транцевых колес, стоит копейки, но выглядит хиловато. думается надо будет усиливать. кто какие мнения имеет?

https://vartex-shop.ru/catalog/tovary_dlya_rybalki_i_aktivnogo_otdykha/aksessuary_dlya_ekholotov/derzhatel-datchika-ekholota-dt-190h/

а вот уже с защитой для установки под днище

 

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...