Перейти к публикации
Roman S

Выбор лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

Roman S

Мужики приветствую,знакомая для папы на день рождения хочет купить лодку ПВХ 1,5 местную,я может думаю все таки 2 местную ?Какого производителя посоветуете и в каком магазине приобрести,может скидка у кого есть,спасибо!

Изменено пользователем Roman S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

ИМХО для лодок без транца производитель не критичен... А вот наличие сланей желательно,по причине что весь день провести сидя тяжело,при наличии сланей есть возможность встать в лодке и спина отдохнёт,да и твичить по моему стоя всегда удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
40 минут назад, Roman S сказал:

,знакомая для папы на день рождения хочет купить лодку

Пущай с ним и идёт покупать, чтобы не было мучительно больно потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Если бы папа в деревне далеко живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Флинк 300 отличная в одного, что собрать, что разобрать, цена только в районе 17000 щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Вчера заезжал в "твоя стихия" нормальные вполне лодочки есть от 9 тыров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Не не не не тот вариант,он пожилой ему по озеру или речке на весельках гонять,нужен да простят модераторы «контрацептив»

Какого производителя лучше посмотреть помню какой то муссон был вроде Уфа выпускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Ну  уж дешевле то 9ти точно не найдёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Посмотри здесь https://roger-boat.ru И дешево и сердито. И гарантия рядом если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Вроде посмотрел и баллоны не маленькие)))надо уточнить с досками на полу есть или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
5 минут назад, Roman S сказал:

Вроде посмотрел и баллоны не маленькие)))надо уточнить с досками на полу есть или нет)

Мне кажется под заказ они что угодно сделают! Где-то на форуме был представитель... правда не помню кто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Я поеду к ним Олег на производство все равно и уточню там,всем спасибо,удалите тему пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar

Давно хотел написать отчет, вот как раз удобный случай. В начале сезона решил купить гребнушку. Т.к. старая Уфимка окончательно сгнила. Хотел что бы максимально не дорого, легко и банки на ликрос, ликпаз (так по моему называется). Смотрел 2-х метровую лодку, показалась совсем маленькой, да и 2 сидушки удобнее приманки раскладывать. Вообщем остановил свой выбор на 3.thumb.jpg.eaa1db91898c882f0b15a2a8f4f6c54b.jpg

Производитель наш, да и хотел сэкономить, не покупая весла и лягуху. Магазин пошел на встречу. Цена получилась вкусная. Очень понравилось как оформлены швы 2.thumb.jpg.e5d8dbae930dab3201e989ad88af3e04.jpg.

Не понравилась фурнитура на уключинах 1.thumb.jpg.2e793c2d8d2241d0dcef17560fafdd82.jpg, но жить можно. Очень не понравились банки

4.thumb.jpg.3671977b5744c1ce0bf4fa6930e865d8.jpg5.thumb.jpg.75c2e4aadf71e20f3ac7ad45c602cc7e.jpg, но к чести производителя, когда я на это указал, случайно оказавшись у него, предложили поменять. Менять не стал, для моего 1-2 выездов за сезон, этих банок хватит на 20 лет! Пол слань можно докупить отдельно. Мне не надо, я не стал покупать. Опробовал ее, все понравилось. Лодку ношу одной рукой!

6.thumb.jpg.8106654584f76335408844bee68092dd.jpg

Надеюсь не сочтут за рекламу, комиссионных не получаю. 

 

Изменено пользователем Fonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Все начинали с лодок типа "Уфимка-2", :fishing18а дальше... либо "гонка вооружений":fishing4, либо ... меня всё устраивает ! :fishing19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman S

Человеку точно ,меня все устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Купил как раз отцу лодочку Муссон R260 НД (хотел сюрприз сделать, поскольку обмолвился он как то, что осенью на даче "на тот" бы берег Белой Холуницы за грибами бы поплавать). Он в итоге отказался от подарка: мол 14 кг. для 67 летнего уже не тот вес в руках то таскать. Я хоть и имею большую лодку с мотором, но все же решил ее испробовать на большой рыбалке (раз уж купил), тем более, что на озеро поехали, где на моторах запрещено гонять (около Тужи). Итог: советую! Легкая, маневренная, просторная, можно вдвоем взрослым даже покидать блесны, чувствуется качество нормальное, пвх плотный, сутки дома стояла, потом сутки рыбачил (при перепадах температур с 13 до 2 градусов) в упругости не утратила (склеена хорошо). В общем в целом за почти 10 т.р. Очень неплохо, с учетом того, что есть надувное дно (ноги не мерзнут, вода с рыбы, якоря, ног на дне не стоит и не булькает) и подаренные мне производителем крепления для транца под мах. 3,5 сильный мотор имеются, вообще Атас! 

IMG_2155.JPG

IMG_2149.JPG

IMG_2146.JPG

Кстати, коль уж речь зашла, могу продать (по причине особой ненадобности). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Парус без серьезного киля и руля это ерунда. Мужику просто с ветром повезло не более того. С нашей розой ветров и лесами про паруса можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
6 часов назад, Strong сказал:

Киль надувнушке не нужен-он только тормозом будет

еще как нужен,рыскает меньше,когда ездишь не один особенно заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Киль нужен, однозначно. Больше грузоподъёмность, Дно фиксируется, в лодке при дожде сухо, вода между дном и полом, стабильность хода при использовании мотора, на мель если попадаешь- на киль садишься и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Может я и не прав,но киль в парусном варианте,нечто иное чем в нашем понимании киль на ПВХ,в парусном варианте киль играет роль противовеса для предотвращения переворачивания судна и выглядит как U-образная лопость расположенная под мачтой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВП@

На Русфишинге давно читал что киль на ПВХ-ки полезен только для хождению по волнам.А на наших небольших водоемах плоское дно предпочтительней. Пользую лодку с бескилевым НДНД где дно выше баллонов.Нравится значительно больше чем килеватые предыдущие две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВП@

Неправильно написал.Дно выше низа баллонов-катамаранная схема в некотором виде.

Изменено пользователем СВП@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Добрый день, форумчане.

Решил обновить(поменять) лодочку, старая устала..., так что требуется совет по выбору лодки.

В пользовании мотор Тохацу 5 4-х тактник.

Нравиться лодка Роджер трофей, есть ли у кого опыт её использования на воде?

Под мой мотор какой размер взять,Трофей 290 или 310? 310 будет на глис выходить?

Гоняю один, я 80 кг и шмурдяка вместе с бензином и мотором около 100 кг.

Как ведёт себя НДНД? Или лучше Роджер Хантер Киль 290???

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Добрый день, форумчане.

Решил обновить(поменять) лодочку, старая устала..., так что требуется совет по выбору лодки.

В пользовании мотор Тохацу 5 4-х тактник.

Нравиться лодка Роджер трофей, есть ли у кого опыт её использования на воде?

Под мой мотор какой размер взять,Трофей 290 или 310? 310 будет на глис выходить?

Гоняю один, я 80 кг и шмурдяка вместе с бензином и мотором около 100 кг.

Как ведёт себя НДНД? Или лучше Роджер Хантер Киль 290???

Заранее спасибо.

 

Не понимаю, как можно комфортно  рыбачить в лодке 310, не говоря уже о 290?. В этом размере в лодке узко, були маленкие, Не рыбалка а мучение .  Один человек без большого напряга спровляется с лодкой 360, вот этот размер и нужно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...